Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Кипелыч и каверы. Запоминаем, так нельзя. - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кипелыч и каверы. Запоминаем, так нельзя. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   South Park Иконка

• Энтузиаст
  • PipPip
  •  

Отправлено 28 Июнь 2011 - 06:58

Много лет, пока наш распрекрасный красавец пел одно и то же, я мечтала об озвучке им каких-нибудь каверов, вплоть до Отеля Калифорния. Еще арийцы сетовали, что что бы он не исполнил, все выглядит одинаково, русской народной группой "Ария", - мне одной кажется, что это не так плохо?.. Высказываемся, почему это нельзя (НИИИЗЯЯЯ!!!) и почему это дурацкая мысль. Почему я дура, какого йаду мне выпить.
Нет, я рада новому альбому, но мне этого мало.
Я думаю, для каждого из нас какое-то время это был голос лучшего друга. Несуществующего брата-близнеца.
А мы стоим, молча, спокойно смотрим, как это все тихонечко движется на погост...
Мне сдается это бы все здорово окупилось, даже как причуда-студийник. Народишко бы с полок сгреб бы. С полками оторвал.
Но потом бы все жутко, долго и с чувством ругались.

#2 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 28 Июнь 2011 - 07:41

Издание альбома с каверами будет стоить немалых денег - проплата за авторские права. Причем суммы там немаленькие. Думаю, что разрешение на издание своей версии того же самого "Отеля Калифорния", например, съело бы немалую часть доходов от нового альбома. Так что народ, может, и сгреб бы с полок и с руками оторвал этот альбом, но где взять деньгу на все это?
Можно было бы поступить, конечно, как Летов с его "Звездопадом" - дабы заплатить за песни Окуджавы, Высоцкого и т.д., исполняемые им там, он предложил молодым командам записать свой собственный трибьют, да ещё и в двух частях. Т.е. молодые команды поют песни Летова и платят ему за это, а он на эти деньги покупает разрешение издать свои версии песен советстких композиторов и исполнителей.
Но только арийский трибьют один уже был и успехом совсем не пользовался.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!!!

Спасибо товарищу Nenderus'у за наше счастливое будущее!

#3 Пользователь офлайн   South Park Иконка

• Энтузиаст
  • PipPip
  •  

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:05

Ну "Отель" - это непринципиально. Взять какую-нибудь группу а-ля "Чукотские Эскимосы" и за сто баксов спеть ее бессмертные творения. Отмазываясь, долго рассказывать, как сильно увлечены данными шедеврами.
Но вместо этого нас ждет исполнение народных (!) песен. Где-то видиоинтервью такое было...

#4 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияSouth Park (28 июня 2011 - 22:05) писал:

Ну "Отель" - это непринципиально. Взять какую-нибудь группу а-ля "Чукотские Эскимосы" и за сто баксов спеть ее бессмертные творения. Отмазываясь, долго рассказывать, как сильно увлечены данными шедеврами.

да кому нужны эти каверы на песенки каких-нибудь малоизвестных "эскимосов"?? Это ж нужно всю песню полностью менять - вокальную линию переписывать, делая её богаче и ярче, так, чтобы был смысл петь её голосом Кипелова, аранжировки все их по-любому бедненькие и простенькие (все относительно, конечно) переписывать и т.д. Проще свою песню новую написать.
Опять же, фишка кавера в том, чтобы именно известной всем песне подарить новое и оригинальное звучание, так что тут эти пресловутые "Эскимосы" никак не подходят.
Бывают, конечно, случаи, когда какие-нибудь "монстры рока" делают кавер на песенку кого-нибудь незаметного и малоизвестного, но тут только три варианта:
- песня ну просто настолько охренительная и гениальная, что мимо никак не пройти (возможно, но ооочень маловероятно)
- малоизвестная группа хочет суперрекламу и платит "монстрам" за все их мучения с вокальными линиями, аранжировками и т.д. (но мучения эти стоят ох как недешево, так что этот вариант отметаем сразу)
- они просто какие-нибудь старые друзья (что тоже вряд ли)

так что имхо ни Кипелову ни его поклонникам такие каверы нахрен не нужны.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!!!

Спасибо товарищу Nenderus'у за наше счастливое будущее!

#5 Пользователь офлайн   South Park Иконка

• Энтузиаст
  • PipPip
  •  

Отправлено 30 Июнь 2011 - 02:17

Точка зрения ясна... :roll:
То есть, поклонникам "Кипелова" (если конечно таковые есть на этом форуме, кроме меня), нужны концерты с последним альбомом еще на пять лет, или до бесконечности?.. Ну, они конечно это вполне перенесут, слабо поругиваясь.
Ай-я-яй, Глаааамуурнаая Птицааа!... Чесное слово, каждая вторая институтская группа пишет лучше, у каждой третьей - материал подходящий. Все развивались на одном и том же. Вот, например, "Дионис"... Да там готовый материал, как созданный под ВА. Ничего удивительного, явно поклонники. Нет, это, конечно, не уровень Маргариты Анатольевны, но достаточно сильно.
Смысл моей не слишком удачной идеи был главным образом в том, что если человек исписался, то это совершенно не означает, что отпелся.

Сообщение отредактировал South Park: 30 Июнь 2011 - 02:21

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей