Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Тайное наблюдение через инет, правда ил это? - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тайное наблюдение через инет, правда ил это? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   South Park Иконка

• Энтузиаст
  • PipPip
  •  

Отправлено 28 Июнь 2011 - 04:42

Может быть кто-то видел. В сериале "Секс в большом городе" Керри, отправив е-мэйл бывшему, бросается вон от монитора с визгом в трубку, подружке:
- Он же может меня видеть?!

Что вы знаете по этому поводу, если по-серьезному.

#2 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 28 Июнь 2011 - 07:34

Я абсолютно и категорически уверен, что за нами наблюдают через экраны не только мониторов, но и телевизоров! Нельзя забывать, что мы все всегда под наблюдением, и всяческие "особые отделы" правительства, специально этим занимающиеся, могут в любой момент посмотреть, что мы делаем. В середине ХХ века в Союзе очень многие знали об этом - вспомни, что у многих бабушек до сих пор их телевизоры прикрыты сверху кружевными салфетками, свешивающимися на экран - как раз чтобы было хуже видно! То же самое и с монитором. Лично я, когда за ноутом не сижу, всегда его закрываю, чтобы хотя бы тогда меня не могли выследить. Именно поэтому и телевизора у меня нет, хотя очень люблю его смотреть!
А ещё они отслеживают то, что ты пишешь в интернете, и если им что-то не нравится, начинают за тобой следить! Вот я, например, написал этот пост, и все - слежка обеспечена была бы, если бы за мной и так не следили!
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!!!

Спасибо товарищу Nenderus'у за наше счастливое будущее!

#3 Пользователь офлайн   Brenor_Aria Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Хэви-метал, Forgotten Realms, история.

Отправлено 28 Июнь 2011 - 09:18

Недавно по телевизору показывали, что за нами с космоса, со спутников наблюдают. Прослушивают наши телефонные разговоры, и если мы в них упомянаем некоторые слова например: США, Афганистан, то автоматически начинается запись.
Съ нами Богъ!
За Царя-батюшку!

Изображение

Бежать…. Я хочу бежать! Бежать вперед по дороге, как можно быстрее, и как можно дальше. Бежать, чтобы жить…. Чтобы оставить позади все печальные мысли, все проблемы, всех врагов, и друзей. Бежать от того мира, в котором я совершенно бесполезен, и в котором я никому не нужен!
Да, я хочу бежать, с каждым разом преодолевая все больше и больше расстояния, выбирая путь все сложнее и сложнее. И я плевал на то, что, возможно, однажды, мне станет плохо, и, упав, я не смогу встать.
Я бегу, бегу вперед, оставив позади все. Я бегу, и улыбаюсь тому, что на какое-то время мне удалось обхитрить Жернова.
Я бегу…и не пытайся меня остановить.
Мингазов Денис (Разиель(Король Бренор))

#4 Пользователь офлайн   South Park Иконка

• Энтузиаст
  • PipPip
  •  

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияСамаэль (28 июня 2011 - 08:34) писал:

Я абсолютно и категорически уверен, что за нами наблюдают через экраны не только мониторов, но и телевизоров! Нельзя забывать, что мы все всегда под наблюдением, и всяческие "особые отделы" правительства, специально этим занимающиеся, могут в любой момент посмотреть, что мы делаем. В середине ХХ века в Союзе очень многие знали об этом - вспомни, что у многих бабушек до сих пор их телевизоры прикрыты сверху кружевными салфетками, свешивающимися на экран - как раз чтобы было хуже видно! То же самое и с монитором. Лично я, когда за ноутом не сижу, всегда его закрываю, чтобы хотя бы тогда меня не могли выследить. Именно поэтому и телевизора у меня нет, хотя очень люблю его смотреть!
А ещё они отслеживают то, что ты пишешь в интернете, и если им что-то не нравится, начинают за тобой следить! Вот я, например, написал этот пост, и все - слежка обеспечена была бы, если бы за мной и так не следили!

АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА. Хорошо, что я не одна так думаю.
Это все уже давно доступно не только правительству. Кому угодно, кто захочет. Телекомпаниям. Наверное, частным сайтам, для не пойми каких целей.
Если допустить, что наблюдение - это техническая возможность, то камера, наверное, расположена в центре монитора. У меня уже возникает идея его заклеить небольшой наклейкой...

#5 Пользователь офлайн   БУнтарКА Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:23

Не уверена насчет бабушкиных телевизоров, которые занавешивали))) Насколько знаю так делали, чтобы пыль не садилась на экран, техника то для тех времен новая, страшно было испортить.
Слежка через веб-камеру? Допускаю, что такое возможно, да и то, на многих ноутах производители ставят шторку на камеру, чтобы закрывать, когда не пользуешься ею. Но вот чтобы через монитор... считаю это абсурдным))) Извините.
Обижая группу, вы обижаете людей которые её слушают...

Такие, как я не плачут! Не потому, что не больно, а потому что тушь потечёт...

Ты можешь быть мёртвым героем или живым трусом. Выбирай.
(с)Джонни Д.

#6 Пользователь офлайн   Феликс Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 23:25

Кинеско́п (от др.-греч. κινέω — «двигаю» и σκοπέω — «смотрю»)[1] — электронно-лучевой прибор, преобразующий электрические сигналы в световые. Широко применяется в устройстве телевизоров, до 1990-х годов использовались телевизоры исключительно на основе кинескопа. В названии прибора отразилось слово «кинетика», что связано с движущимися фигурами на экране[2].
Основные части:
электронная пушка, предназначена для формирования электронного луча, в цветных кинескопах и многолучевых осциллографических трубках объединяются в электронно-оптический прожектор;
экран, покрытый люминофором — веществом, светящимся при попадании на него пучка электронов;
отклоняющая система, управляет лучом таким образом, что он формирует требуемое изображение. Кинескоп

А на счет того, что бабушки накрывали салфетками, так это могло быть суеверие, типа "если я вижу, то и меня видят", ну или действительно от грязи могли защищать. Следить могут, скорее всего: через веб-камеры, микрофоны, по IP-адресам(на какие сайты человек заходит и что он там делает), думаю, социальные сети активно собирают информацию о пользователях, ифоны, говорят, вообще делают произвольную фотографию своего обладателя и отсылают, куда-то(насколько это правдиво, не знаю).

И да, от телевизора я тоже несколько лет назад избавился, но потому что он уже надоел)

Сообщение отредактировал Феликс: 04 Октябрь 2012 - 23:27

Здесь могло быть:
а) очень смешная шутка
b) пафосное философское высказывание
с) ваша реклама
d) отрывок песни

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей