Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Кип Тайлер или проданный смех - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кип Тайлер или проданный смех фанф из Палаты №665 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:26

После концерта Героя асфальта 20 лет появилась в умах фанатских мысль о возвращении Кипелова в Арию. Представим себе, что их мечты всё-таки сбылись и ВалерСаныч вернулся в Арию.

P.S. от автора - Не дай бог такому произойти.

Авторы - Мария COBA Ситникова , Екатерина <Амёба> Крюкова

Благодарим за описание адских приключений арийского драммера Анастасию АццкуюБелку Красную

Глава первая
Возвращение легенды
Кипелов шел по ночной Москве, Кипелову хотелось кушать. Денег не было, песен не было, а кушать хорошо хотелось.
"Эхх, зачем я и Арии ушёл, подумаешь, альбом новый отказался писать, ничего, вытянул бы ноты. Сейчас бы сидел дома и сытый и довольный. И работа была бы. Эхх, зачем я тогда Рину послушал ", - сокрушался безработный Кипелов. Сингл провалился, а на альбом песен так и не наскребли.
В кармане куртки зазвонил телефон. На экране высветился незнакомый номер.
- Алло,кто это?
- Валерка, не узнал, это же я Виталик,
- Чего надо, - неприветливо откликнулся Кип.
- Возвращайся в группу, а?
- С какого такого перепугу? От вас что, пташка ваша певчая улетела.
- Ага, красиво сделал ручкой и к Маврику в группу ушел петь.
- Ну что, ты согласен или ещё будешь продолжать выёживаться? надышался вольным воздухом?
- Я подумаю - Валера нажал отбой.
Прийдя домой он уселся смотреть телевизор. Но там всё время мелькали для него кадры его оглушительного провала и очень сильно подмоченной репутации. Фонограмма, фонограмма, фонограмма... Даже дикторы как будто сговорились.
Кип набрал телефон Виталика и сказал в трубкку всего два слова:
- Я согласен...
И пошел спать.
Вырвал его из сладкого плена сна, надрывающийся телефон:
- Ты почему не в студии?! - ругался телефон голосом Холста. - Чтобы через полчаса был на месте!!!
- Слушай, ну зачем ты так, в первый день-то? - послышался более тихий голос Виталика, обращающегося к Холсту.
- Ну ладно. - согласился последний. - Через час.
Кипелов спросоня не успел вставить в этот разговор ни слова. *Может ну их нафиг, позвонить, сказать, что передумал...* - вяло текли навязчивые мысли. Но тут проснулся желудок и напомнил, что очччень хочет кушать. Валерик чертыхнулся и принялся собираться.
Но день как-будто не заладился с самого утра. Пока Кип вертелся на кухне, просыпал соль; затем забыл дома кошелек, пришлось за ним возвращаться *хотя зачем ему пустой кошелек, я так и не поняла*. Но на этом беды Кипелова не закончились... Его как будто кто-то предупреждал: "Не ходи в студию арийцев. Не возвращайся..." Но КВА не слышал доводов интуиции, все заглушал голодный желудок. По дороге к арийцам Кип несколько раз навернулся, его обрызгала машина, а уже у самой студии дорогу перебежала черная кошка!
Кипелов замер. До двери оставалось метров 100, но Валерик все мялся на одном месте *черная кошка это вам не хухры-мухры!*. Так и стоял бы он, терзаемый сомнениями, но тут из-за угла вышла группа фанатов явно в плохом настроении... И Кипелов выбрал из двух зол меньшее...
Подойдя к двери студии, он прислушался. За дверью негромко беседовали Виталий и Владимир.
(Виталик) - А тебе не кажется, что мы поторопились?
(Владимир) - Ничего не поторопились, альбом надо уже писать, а у нас конь ещё не валялся.
(Виталик) - Предлагаешь Валерку повалять?
(Владимир) - Ему сейчас не валятся надо, а репутацию сушить.
(Виталик) - Ага, подсушит и опять потянется на вольные хлеба.
(Владимир) - Надо создать такие условия, чтобы не слинял. И в первую очередь надо его нормально улыбаться научится, чтобы лошади не шарахались и вернуть чувство юмора, которое он за пачку апельсинового сока продал Тречу.
(Виталик) -Кому, кому?
(Владимир) - Черту. Ты что сказку о Тиме Тайлере и проданном смехе не читал?
(Виталик) - Аааа, понятно, ну что же будем лечить.
Кипелова качнуло от голода порывом сквозняка, он упал на дверь и таким образом очутился в студии.
- А, явился, не запылился, - сменил тон Виталик, - ну заползай, заползай, сейчас кормить будем. Макс, где там сок, который ты покупал вчера.
-Неееет, - провыл Валерка, - только не сок!!!
- Что, напился на всю жизнь? - Виталик помог Валерке поднятся и усадил на диван в студии. - Бутерброды будешь?
- Буду, - Кипелов был готов съесть даже ножку от стула.
Барабанщик достал откуда то из недр барабанной установки сумку.
- Так, что тут у нас? Стрелка? Вот негодница, а я тебя уже обыскался. да где же эта сумка? А, вот,- драммер наконец таки достал из под барабанов нужную сумку. Оттуда стали выползать странные и непонятные существа, в прошлом бывшие бутербродами.
- Аааа, мама, - Кипелов подпрыгнул(откуда только силы взялись) - Что это за зверьки?
- Бутерброды, на батарейках. Новейшие разработки НИИ имени Беркута. Сейчас батарейки вытащим и можно будет есть.
- Но они же мерссские, - от страха Валерик перешел на свист.
- Кипелов, ну прекрати упираться, ничуть они не мерсские, совсем даже наоборот, или ты предпочитаешь апельсиновый сок?
-Нееет, не говорите мне больше про апельсины.
-Чего это с ним? - виталик
-Не знаю, - Володя
- Звездность из него выходит - Макс...
- Ааа... Ну если звездность, тогда нормально. Будешь есть?! - Холст.
Кипелов сглотнул и, несмотря на жуткий голод, отказался.
- Тогда иди работай! Тоже мне нашелся тут! Сока ему не надо, бутерброды он есть не будет... - злился Петрович.
Кипелов быстренько слинял в вокальную кабину, подальше от буянившего фюрера и распозшихся по всей студии мерссских бутербродов. Макс, чертыхыясь, пытался вновь загнать созданий в сумку. Стрекоча на все лады, ему пыталась помочь белка.
- Развели тут бардак! Виталя, что ты столбом стоишь? Помоги Максу, - не мог успокоиться Холст.
В студию зашел как всегда опаздывающий Попов и, не заметив под ногами ползающих существ, наступил на одного... Бутерброд жутко завопил и, булькнув, умолк.
- Фу, мерзость... - Прист поднял ногу.
Макс со Стрелкой хлопнулись в обморок. Дуб схватился рукой за рот, тоже булькнул и понесся в уборную. Холст пробормотал: "Убери здесь" и, пошатываясь, отправился составлять компанию Виталику.
Наконец студия была приведена в порядок, бутерброды пойманы и все приступили к записи новых хитов.
Валерка начал петь новую песню...
- Так, стоп! Это что за звуки? Нам звуки мотора в этой песне не нужны! - Холст опять начал заводится.
- По-моему, это у Кипа в животе урчит. - прошептал Дуб.
Петрович пошел пятнами:
- Ребята, хватайте его! Макс, тащи бутерброды!
Музыканты навалились на Золотой Голос.
- Ты нам тут полудохлым не нужен - Володя взял у драммера мерссский бутерброд.
Валерке все таки скормили бутеброды. Третий пошел уже легче, все же голод не тетка. Белочка прикатила бутылку с минералкой под ноги Кипу и вернулась на свое законное место - сторожить барабаны.
- Ну вот, ты и пришел в себя, смотри вон блеск голодный пропал, румянец проявился, а то выглядел как тень отца Гамлета.
- Спасибо, ребята, давайте жить дружно !!!, - воскликнул Кипелов и полез к Холсту обниматься
- Маааааксим, с чем те бутерброды были?!!! - Холст отшатнулся от такого проявления дружеских чувств.
Драммер попытался нырнуть за спасительные барабаны, но был пойман Серегой за рукав
- С чем, чем, с хреном, - недовольно ответил Макс, пытаясь всё же слинять, но тщетно. - Специальный есть хрен такой, который и мозги и голос прочищает. А это так, побочное действие. Минут через 5 пройдет. Запоет как соловей.
Действительно, через пять минут Валерка прекратил изображать из себя кота Леопольда и уже более нормальным голосом поинтересовался:
- А что-нибудь ещё поесть есть?
- Ну вот, один едок ушел, другой пришёл, терпи, - сказал Холст, - за работу!!!
В это мгновение в дверь постучали.
- Кто там?, - спросил Виталька голосом галчонка из Простоквашино.
- Это я, почтальон Печкин, принес вам посылку от какого-то Маврика, только я вам её не отдам, потому как у вас нету того, кто мне нужен.
- А кто тебе нужен?
- Птичка певчая нужна, Что похожа на орла, - прохихикали из-за двери.
- Здесь такого точно нет, а что в посылке то?
- Очень нужная в хозяйстве вещь - холодильник, с едой.
- Н-да, наш вечноголодный ушел, а ему все равно передачки таскают, как в тюрьму блин.
- Ну так что, пташка на месте, или я холодильник забираю.
- Валер, ты есть хочешь?
- Хочу!!!
- Изобрази-ка тогда Колизей, а то так и будешь голодным ходить.
Кип набрал побольше воздуха в легкие:
- Отдавай посылку,
Святой судьбе
Не прекословь!
Воет толпа,
Чувствует кровь,
Не стоит скорби
Ни жен, ни друзей
Жизнь гладиатора
Колизееееей!!!!

Все стояли, открыв рот.
-Это хрен такой или Валерик радуется, что его покормили наконец-то? - прозвучал вопрос в наступившей тишине.
Кипелов тем временем открыл дверь. За ней обнаружился довольно молодой человек в форме почтальона. Посыльный держался руками за грудь и походил цветом лица на бледную поганку.
- Кипелыч, ты что творишь?! Человека решил угробить?
Почтальона втащили в студию и принялись отпаивать извлеченным откуда-то коньяком. Наконец парень более-менее пришел в себя и, пробурчав: "Распишитесь здесь", медленно удалился.
Музыканты втащили ящик в студию.
- Ни фига себе ящичек! Сразу видно, Мавр запаковывал. - Виталик почесывал голову. - и как его открыть?
-А у нас тут топорик где-то должен валяться, - вспомнил Холст. - Прист, тащи сюда.
В посылке обнаружились подарки всем. А ещё там лежало письмо с надписью
"Голодающим Прикипения". Море еды, коньяка и отыскался даже пакетик кедровых орешков для белочки.
- С чего это Мавр расшедрился так? - недоуменно спросил Виталик, копаясь во вскрытом ящике. - О, Валерка, это точно тебе - он бросил Валерику какой-то сверток, с надписью "Кипелову Валере, лично от меня" В свертке оказались... апельсины и пачка апельсинового сока.
-Нет, он издевается, - швырнул сверток обратно в ящик Кипелов.
- Бери пока дают, - вернул сверток Виталик, - И все же, не понимаю юмора? Зачем эта посылка? Откуда у Маврика деньги на такой дорогой коньяк? Он что клад нашел?
- Сейчас узнаем, - сказал Петрович, разворачивая письмо, - какие романсы спели Серёге финансы.
"Здравствуйте мои родненькие, миленькие коллеги-металлистушки. Надеюсь, почтальон сильно не пострадал? Высылаю вам все найденные заначки вашего бывшего вокалиста. Подкормите своего блудного соловья. Надеюсь он не сильно исхудал? На концертах ветром не унесет? Непременно сообщите мне когда будет первый концерт, я обязательно прийду и принесу тухлые апельсины, если он опять возьмется за свое. Так ему и передайте. На сем завершаю письмо, У Артура сегодня первый день медиаторной диеты, так что я пошел искать медиаторы. Может и к вам забреду ненароком.Поделитесь?"
На этом письмо заканчивалось.
- Ну что, Валера, тебе поставлен жесткий ультиматум, - Макс похлопал Валерку по плечу, от чего его едва не снесло со скамейки.
В студии зазвонил телефон.
Это звонила Марго.захлебывающимся от волнения голосом, она поведала, что нигде не может найти своего кота (г-говорящего).
- А вдруг его живодеры поймают? Вдруг заблудится, а дорогу спросить не у кого будет? Ребятушки, милые вы мои, хорошие, найдите моего котика...А я вам песенок напишу... - сопела в трубку МеталлЛеди.
- Хорошо, хорошо. Найдем мы вашего котика, Маргарита Анатольевна, не переживайте так. - Холст как мог, успокаивал поэтессу.
- Ч-ч-что? Нееет в эту авантюру вы меня не впутаете. - Дуб замахал руками. - Хватит, попил он у меня кровушки в свое время, сволочь усатая, #$@%, паразит мохнатый...
К басисту подскочил Прист и отхлестал того по щекам:
- Виталя! Приди в себя! Куда мог направится этот кот?!
- А я почем знаю! - волком глядел на гитариста Дуб. - Вон у Петровича спросите! Котяра у него два месяца ошивался, #$%#!!!
-Два месяца! Но квартиру ты с ним, а не я за одно утро превратили в ччерт знает что! - оживился фюрер. - У меня до сих пор пятно от скипидара в прихожей и клей на пороге!!!
Друзья стояли друг на против друга, готовые вцепится в хайеры.
За их спинами раздалось интеллигентное покашливание, и в студию вошел кот собственной персоной. Виталик, заметив усатого, хлопнулся в обморок.
- Привет, привет всем кого не видел! Ооо, у нас новые лица и морды. ВалерСаныч, не смотрите на меня такими глазами. Да, я умею разговаривать и что с того?
У Кипа глаза съехались в кучку и он по стойке смирно упал в обморок.
- Да что же вы такие нервные то, - кот важно продефилировал к дивану прямо по телам поверженных металлистов. - Петрович, ты можешь набрать ещё раз номер Маргариты Анатольевны. Увы, не получилось ей не записки, ни какого другого сообщения оставить.
К коту подбежала знакомится белочка.
- Привет, хвостатая, ты смотрю за барабанами прописалась?
Белочка что-то начала отвечать ему на своем, беличьем языке. Кот внимательно ею слушал, а потом перевёл.
- Максим, - укоризненно сказал кот, - разве можно белочку на целых пять минут в раковине под струёй воды оставлять, она же могла захлебнуться!!!
- А что она ещё сказала? - спросил Макс
- Хвалит тебя в основном. Хочешь, беличьему языку научу? Он совсем несложный.
- Эй, эй, Рэджи, кончай демагогию разводить, - прервал словоизлияния кота Петрович, - потом расскажешь. Макс, у тебя минералка ещё осталась?
Вместо Макса, что то утвердительно процокала белка и скрылась за барабанами. Потом послышался её возмущенный цокот, видимо бутылка была большая и любимый хозяин поспешил ей на помощь.
Обморочных привели в чувство и усадили на студийный диван, предварительно согнав с него кота. Кот переместился в район телефона и теперь общался с хозяйкой.
- Маргарита Анатольевна, у меня для вас срочное сообщение, - вещал в трубку кот, - оно пришло к вам по линии "Преисподняя" и касается оно как группы Ария, так и Кипелова лично. Возвращение в Арию Кипелова это происки Паганини и барона Треча. Чтобы всё встало на свои места нужно вернуть чувство юмора, которое Валерий Александрович променял на коробку апельсинового сока. Готовьте стационарный портал в Ад. Я отправлюсь с ними в качестве проводника. Если хотите, можете тоже присоединится. Заодно и материал к песням пособираете. Все, через час будем у вас. Отбой.
Кот положил трубку на аппарат и повернулся к присутствующим, которые стояли с офигевшими выражениями лица.
- А вы что, не знали, что Марго из ада приходит рассылка самых интересных адских новостей?
Дар речи не вернулся ни к кому, арийцы просто отрицательно помотали головами.
- Ладно, по дороге расскажу, надо торопиться.
Через час они уже стояли перед квартирой Маргариты Пушкиной. Валерик дрожащей рукой нажал звонок...
Дверь открыла Марго, оглядевшая всех хмурным взглядом.
- Что ж ты, Валерик, продешевил-то так. Всего коробку сока запросил...- покачала головой МеталлЛеди.
- Я б-больше не буду - шмыгнул носом Кипелов и опустил голову.
- Ладно, чего уж там, проходите. А ты в следующий раз не уходи, не сказавшись, а то меня чуть удар не хватил, - обратилась она уже к коту.
-Глубокоуважаемая Маргента, я великодушно прошу у Вас прощения за причиненные неудобства. Во избежание дальнейших недоразумений рекомендую приобрести лично для меня записную книжку, дабы было где писать Вам записки. - усатый гордо прошествовал в квартиру.
-Ну завернул, Рэджи. - Марго расплылась в улыбке. - будет тебе блокнотик.
Все прошли в комнату и замерли. Мебель была сдвинута к самым стенам, окно завешано темной тканью, а посреди начерчена какая-то пентаграмма.
-Ну чего застыли? Вставайте там где очерчен мелом круг. Ведь я не враг ваш, я ваш друххх... - хитро улыбалась Маргента.
Виталик затравленно оглянулся, но возразить не посмел. Все остальные, дрожа, также заняли свои места.
-Ну-с, приступим. Князь Преисподни, Подземный Правитель, Мы идем к тебе, прям в кромешный Аддд!!!
Вспыхнул свет и все провалились во тьму...

Глава вторая. Ад.
В аду было тепло, это единственное грело душу.
- Ну и где нам этого Треча, вернее черта искать? - вопросил Холст у кота.
- Там, - кот махнул лапкой, - момент, Хозяйку подождем только.
Из воздуха материализовалась Марго в черном плаще и с сумкой, переброшенной через плечо.То что пейзаж был тягостный это ещё мягко сказано. Все было в лучших традициях русского гламура - розовое небо, три синих солнца, ядовито-зеленая трава. Единственное, что вписывалось в общепринятое понятие ада - это реки огня.
- Ну что, устроить вам экскурсию по преисподней, - кот подмигнул музыкантам.
Белочка, которую тоже взяли с собой возмущенно зацокала.
- Эээ, Стрелка, хватит меня материть, - кот от удивления даже присел на хвост, - ты откуда слова то такие знаешь, хотя...- кот искоса посмотрел на Виталика.
Тот погрозил ему кулаком, мол ещё одно слово и одной кошачьей жизнью у Реджи станет меньше.
- Да шучу я, шучу, - обиженно буркнул кот, - только мимо логова страшного Децла, и озера поющей виагры нам проходить всё равно прийдется.
Ария и Маргарита пустились в путь дорогу.
Вот перед ними вырос шикарный особняк. Недалеко от него стоял предупреждающий знак - Живой музыке вход воспрещен. Наказание - 1000 кратное прослушивание Вечеринки у Децла дома в замедленном темпе.
Музыканты по большой дуге обошли это проклятое место и через некоторое время вышли к озеру. Оно было ядовито-зеленого цвета и на ярко-крассных кувшинках плавали лягушки и пели песенку примерно следующего содержания.
- Забудь все, что знал ты в прошлом мире
Прийди же к нам, мы лучшие в дневном эфире
И глаз от нас не вздумай отводить
Мы ждем тебя, чтобы любить.
Простенькая мелодия завораживала и затягивала. Арийцы стали спускаться к воде.
- Марргатита Анатольевна, Стрелка, - завопил кот, - ну что же вы стоите, они же в этой зеленой дряни утонут.
Белка, перебравшаяся было к Марге на плечо, устремилась за хозяином и пребольно укусила его за ухо.
- Ау, больно же, - Макс очнулся от дурмана.
- Давай помогай, - буркнул кот, вонзая когти в ногу Виталика, - тот ойкнул и тоже очнулся. Остальных привели в чуство увесистым томиком Заката Европы, который оказался у Марго в сумке.
- Вы что, совсем офонарели, - прошипел кот, когда они покинули это негостиприимное место, - бросаетесь на всё подряд.
- Но музыка такая красивая была, - проныл Кипелов.
- Если хочешь, можешь вернуться изаписать с ними альбом, - Виталик потирал оцарапанную котом ногу, но впервые смотрел на него с благодарностью.
- Скоро уже этот адский замок будет.
- За следующим поворотом, - ответила Маргарита, - там же и мои временные аппартаменты, только редко там бывать доводится, не даете вы мне спокойно отдохнуть.
И вот перед арийцами предстал замок Владыки Ада.
Замок не мог не притягивать взоры... Сложенный из серого камня, сочащегося влагой и обросшего мхом, замок был единственным отрадным местом для уставших глаз металлистов.
- Ну и как нам туда попасть? - Холст попытался открыть дверь.
- Куда прешь вперед мамки! - Марго дала гитаристу подзатыльник. - Здесь грубая сила не поможет.
- Хей, черти! Где вы там?! Встречайте гостей!
Тут же изо всех щелей, окон, нор полезли хвостатые и рогатые служители Князя Тьмы и выстроились по струнке перед поэтессой. Одеты они были в розово-голубую форму с бантиками и рюшечками. Дополняли наряды рзовые шапоски с помпончиками.
- Слуги Мессира по Вашему зову явились! - отдал честь Марге старшой черт.
- Фу ты, ну ты! Ангелы вас побери. Вы во что вырядились?
Главный черт ухмыльнулся, щелкнул пальцами в воздухе, топнул копытцем и нелепая форма растаяла.
- Так-то лучше. Вольно! - скомандовала Марга. Все черти, кроме старшего мигом разбежались по своим норам.
- Маргарита Анатольевна, зачем к нам пожаловали? Неужто в отпуск музыканты-изуверы отпустили? - сказал черт. Холст поперхнулся.
- Нет, не в отпуск. - вздохнула Марго, бросив косой взгляд в сторону "изуверов". - Нам бы с Мессиром поговорить.
- С Хозяином, так с Хозяином. Проходите, пожалуйте, будьте как в аду... - любезничал рогатый.
Гости зашли в здание. Внутри оттделка напоминала больничную палату. Все было облицовано белой керамической плиткой, откуда-то струился синеватый свет.
- Ну чего вылупились? - Марга пинками подогнала музыкантов к лифту. - Так, нам нужно на самый нижний этаж. Ох, не люблю я этот лифт...
По мере спуска в кабинке все громче и громче играла песня Билана. Металлисты распластались по полу, зажимая уши руками. Марго довольно ухмылялась, глядя на эту картину *сама она предусмотрительно взяла с собой плеер*.
Наконец лифт приехал, и из него высыпали стонущие музыканты.
- @#$%!!! Ну и адское-же местечко! - Дуб не стеснялся в выражениях.
Нижний этаж был полностью во власти бесов, чертей, падших ангелов и иных приспешников тьмы. Провинившиеся души сюда не допускались, а потому и не было ни одного намека на попсу. С потолка свисали цепи, всюду коптили факелы, играл тяжелый металлл... Нечистая сила веселилась: танцевала до упаду, пила горячительные напитки и резалась в карты.
Внезапно в дальнем конце зала показался какой-то мужичок. Больше всего он был похож на спившегося бомжа, но демоны, завидев его, тут же прекращали свои занятия и распластывались на полу.
- Сам Мессир идет! На колени, бездари! - Марго не церемонилась, здесь была ее территория.
- Это ОН? - Холст не мог поверить своим глазам.
- Идиот! Князь тьмы может принималь любой облик, дубина! - Пушкина второй раз угостила Петровича подзатыльником.
- Маргарита Анатольевна! Какими судьбами! Как же я рад Вас видеть! - подбежавший "бомж" облобызал ручку поэтессе.
Маргарита изложила суть дела.
- Хммм... Ну вообще-то им здесь нельзя находится. - глянул на замерших металлистов Князь Тьмы. - Но только если ради Вас, моя несравненная! Особо я вам помочь не могу, дела, знаете-ли...В помощники можете вот его взять, Балбеса - указал он на уже знакомого нам черта. - У вас есть 12 часов, после этого музыканты не смогут вернуться назад, это ЗАКОН!!! - захохотал Подземный Правитель и обернувшись какой-то мерзкой тварью, улетел.
Балбес обернулся в широкоплечего детину в коже и в майке Каннибал Корпс.
- Отсчет времени пошел, - сказал он, доставая откуда-то из кармана штанов часы. - ну что, может пообедаем для начала?
- Я бы не отказался, - сказал кот, оглядываясь по сторонам, - только сомневаюсь, что тут есть место, где наливают молоко голодным говорящим котам. Бегемот сейчас у себя?
- Нет, на земле опять, с заданием чрезвычайной важности, - можно пойти в таверну "у Фридриха". Там подают шикарные немецкие колбаски с капустой и обалденное пиво. И молоко там тоже есть и вискас, - добавил он, заметив вопросительный взгляд кота.
- Жаль, жаль, что Мессира Бегемота нет, - ответил кот, - ну что, пообедаем у господина Ницше?
- Ницше, а что он то тут делает? - удивился Петрович, - нет, его тут быть не может, он же ни в бога, ни в черта, прости Балбес, не верил.
- За то и поплатился, - хихикнул черт, - но быстро адаптировался, немец всё же. Вот уже лет сто как ресторан держит. Там кстати кое-кто из подручных Николеньки ошивается, так что можно узнать, куда этот жук забурился.
Компания направилась в ресторан "У Фридриха"
Немецкий штрудель был выше всяких похвал. Оголодавший Валерка уписывал еду за обе щеки. Вся группа, давно уже поевшая, с умилением наблюдала эту сцену. Кот лакал из блюдечка молоко. Владимира за столом не было, быстро перекусив он пошел разыскивать хозяина ресторана, чтобы задать ему пару-тройку весьма животрепещущуих вопросов на религиозную тему. Ещё бы, когда в следующий раз доведётся тут побывать. Обстановочка в ресторане к слову сказать была соответствующая. Имелась в наличии даже живая музыка. Ансамбль играл песни Блэк Саббат. Музыканты слушали их и ностальгически вздыхали по своей молодости.
- Хэй, всем привет, - в зал ресторана вошли высокий рыжеволосый парень, ошутимо похожий на Маврика, только без татуировок и рыжеволосая же девушка.
- Это они, комивояжеры, которые меня апельсинками то соблазнили - Кипелов начал подпрыгивать на стуле.
- Сэр Спектр и леди Ника Саламандра из адского департамента, - сказал Балбес, - тогда все понятно. Опять они свои опыты ставят. Эй, адовцы, а ну, двигайте сюда, быстро!!!
Спектр и Ника увидели сидящих за столом Арию в неполном составе и мгновенно поняв в чем дело, стали пятится к выходу.
- Не так быстро, любезные мои, - за их спиной стояли Холст и Ницше.
Подталкиваемые арийским лидером и его спутником адские агенты были вынуждены отступить к столу. Спектр нечаянно наступил коту на хвост.
- Смотри куда прешь, балбес рыжеволосый, - мяукнул он, бросаясь на руки к любимой хозяйке.
- Извините, ваше высочество, - пробормотал Спектр, - не знал , что вы тут отдыхаете.
- Все таки полезно иногда походить на Бегемота, - удовлетворенно мурлыкнул кот, - Вы ошиблись, молодой человек, я не Бегемот, но под ноги надо всё таки смотреть.
- Итак, где ваш господин - мессир Паганини, - начала допрос Маргарита, как более уважаемая в адском департаменте личность. - И что он сделал со смехом вот этого вот,- она указала на Валеру, - товарища.
- Продал он его, в тот же день. в Райскую канцелярию в качестве экспоната. в обмен на гитару Мальмстина, которую у того бог выпросил.
- Бог тоже играет на гитаре? - вполголоса спросил Виталик у Маргариты.
- Ага, и увлекается AC/DC, но это страшная тайна, потом расскажу.
- Мда, ситуация, - кот забрался на стол и стал расхаживать между тарелок, - Адовцы, у вас же должны быть какие-то контакты с Райской канцелярией?
Спектр и Ника переглянулись. В них боролись любовь к пакостничеству и несвойственная демонам честность и желание помочь. Второе перевесило.
- Ладно, есть у нас стационарный портал в рай, но кто-то должен будет остаться в качестве залога нашего возвращения, а то, - поморщился Спектр, - с Ангесом у нас сейчас напряженные отношения.
Не долго думая, в аду остался Максим со Стрелкой. Остальные шагнули в портал.

*Стрелка и Макс в отсутствии друзей:

Драммер со зверьком вышел из здания и разлегся на травке.
-Уфф, ну тут и жара! Правда, Стрелка?
-Цокф - взохнул зверек. Белке тут и правду не нравилось. Взмокшая и взъерошенная Стрелочка сидела на груди лежащего Макса и обмахивалась хвостиком.
-Да и трава тут какая-то странная.. Ядовито-зеленая, светящаяся.. И еще такое ощущение, что по ней все время пламя пробегает.. Стоп, пламя? Ааа! - ударник взлетел в воздух, держась за подпалины задних карманов брюк.
-Ааа! Демоны! Зажарить решили! Живым не сдамся! Предупреждать надо о травке бешенной! Объявления ве..Бум! - прыгающий и вопящий от боли и возмущение Удалов врезался в столбик с объявлением 'Осторожно! Аццкая Травушка-Муравушка!'.
-Садисты..- простонал Макс и съехал по столбику вниз на временно погасшую травку.
-Цок-цок? - сочувственно сказала пушистиха.
-Нет, тут явно не безопасно! Пошли от сюды.. куда нибудь подальше от травки!
Макс направил свои белые кеды к огненной реке.
-Тээк-с, что тут у нас? О, речка! Порыбачим.. Где-то у меня в заднем кармане была леска..
Порывшись минут пять в карманах драммер достал множество интересных, но слегка поджаренных вещей. Через минуту самодельная удочка из жаренной лески и паленой скрепки изогнутой в виде крючка была готова.
-Ихи-хи-хи-хи! - раздался тоненький писклявый смех. Макс обернулся и увидел малююсенького чертенка. Ростом с мышку. В попавшегося так удачно жителя ада полетела кедообразная тапочка.
-А вот и наживка! - сказал удовлетворенный драммер, разглядывая крутящуюся тварюшку на хвостике. Удочка была закинута. Минут пятнадцать можно было отдохнуть и подождать рыбку..
-Я король рыбалки, я король насадки, в ад или рай... Чет не в тему я. Выбора как раз у меня и нет. Ох, говорила мне бабуся читать поменьше Ницше и побольше библию! О, клюет!
Удалов стал быстро вытягивать закинутую леску. Показалась пустая наживка.. Маленький чертенок плевался, вертелся в попытке потушить себе подпаленный в огненной водице хвостик и материл Макса на все лады.
-Не понял.. А почему поклевка была?
-Я же и дергать начал! - запищала не переставая материться 'наживка' - попробуй без воздуха в огненной водичке минут пятнадцать посидеть! Авось тоже задергаешься!
-А рыба там есть?
-Ага! Рогатая такая, с воот такими зубами и тремя головами!
-Отлично, тогда на крючок и в воду!
-Сам ныряй, рыбак-садюга! Абра-кюдябра! - маленький бесенок сделал быстрые пасы и неудавшийся рыбак полетел в самую середину реки. Погрузившись в дико горячую смесь(водой Макс уже не мог назвать данную субстанцию) драммер и вправду увидел что-то плывущее в его направлении о трех головах с вооот такими зубами и хвостом.
-Буль-буль-бууль! Ааа! - орал выбираясь из субстанции Удалов - Ааа! Там Цербер!
В миг нашел себе применение столбик в виде насеста для перепуганных пловцов. На столбике красовались надписи 'Купаться строго запрещено! Река Стикс', 'Переправлю на другой берег. Цена: одна душа. Харон. Работаю без выходных. В пятницу 13 скидки' и 'Осторожно! Злая собака Цербер!'. Чуть пониже чертятами приписано: 'Без зубов'. Еще ниже Хароном: 'Но целуется обалденно!'.
-Что, напугал тебе песик? - поинтересовался голос. От неожиданности Макс чуть не свалился со столба. Он никак не ожидал тут услышать человека.
-Да.. очень..
-А что ты на этом берегу-то сидишь? Скучно тут.. На том лучше - сказал старичок с лукавым блеском в глазах - Хочешь, я перевезу тебя на другой берег? Практически бесплатно..
Голос старика завораживал. Парень уже слез и готов был пойти в сторону лодки старика, но..
-Цок-цок-цок!!! - на старика со слащавыми речами налетела белка и стала его царапать, щипать и кусать.
-Ааа! Уберись, нечисть рыжая! Снимите её с меня!
Магия тут же развеялась.
-Стрелка, бежим!

Глава 3. Рай.
Друзья очутились на берегу моря. Вверх в небо шла лестница, увитая цветами
- Нам туда! - показал Спектр и резво начал подниматься.
Все остальные, с тоской поглядев вверх, начали подъем.
- Вы поближе не могли нас запорталить, #@$%? - через 300 ступенек начал матерится Дуб.
- На сегодняшний день это единственный работающий. Осталные на ремонте, - оправдывались демоны. - зато красота какая, лепотаааа!!!
- Д-да уж красота. - Кипелов преодолевал лестницу на четвереньках, стараясь не смотреть вниз. - Т-т-тут же высоко...Ой! - его опять замутило и качнуло *завтрак и обед покинули желудок Валеры где-то на сотой ступеньке*.
- Держите его, держите! - всполошилась Марга. - А то все труды напрасны будут.
К Валер Санычу подскочил Дуб и удержал того на лестнице.
- Долго еще подниматься? - зевнул Прист.
- Нууу, ступенек 700-800, мы точно не считали.
Кип, застонав, отрубился.
Час спустя запыхавшиеся металлисты и поэтесса выползли на верхнюю площадку и узрели... эскалатор, построенный немного в стороне от лестницы.
- #@$%!!! %^#$@!!! #%$@!!!! Вы охренели совсем!!! Мы 1,5 часа поднимались, а тут эскалатор есть!!! @#@$!!!! - Дуб скинул на пол Кипелова и попытался дотянуться до кривляющихся демонов.
- Виталииик, оставь этих сволочей! Это их темная сущность, - Марго разлеглась на последней ступеньке.
А Спектр и Ника тем временем кривлялись и строили металлистам рожицы.
Наконец все отдышались, привели Валерку в чувство и огляделись. Наверху раскинулся луг, покрытый серебристо-серым мхом. По мху то тут, то там ползали белоснежные кучевые облака. Метрах в 100 от эскалатора в ряд стояли двери с прикрепленными к ним табличками.
- Что это? - спросил Холст, указав на двери.
- А это... За каждой дверью свой мир. Так сказать для каждого свой рай - пояснила Ника.
- Вот это, к примеру, рай для физиков - открыл ближайшую дверь Спектр. Из открытой двери донеслось: "... предел данного отношения стремиться к нулю, следовательно, спектр сигнала дискретизированного с частотой B/2 имеет вид..."
- А вот это для литераторов. - указала на другую дверь Ника. Оттуда послышался разговор: "... Толстой раскрыл всю бездну человеческого сознания в своём величайшем произведении, однако..."
- А чё за закорючки на них написаны? - Прист с интересом разглядывал светящиеся буквы на дверях.
- Это ангельский язык. Люди его не знают.
- Так ладно, хватит демагогию разводить. Нам в райскую канцелярию надобно. Ведите! - хлопнула в ладоши Марга.
Адовцы послушно повели арийцев по лабиринтам Райской канцелярии. Мимо них пробегали ангелы, задевая крыльями и иногда поправляющие нимбы, съезжающие им на глаза. Наконец перед арийцами была дверь на которой знакомым шрифтом было выведено РОК, а чуть ниже была дана расшифровка на русском Райская Образцовая Канцелярия. Спектр ногой постучал в дверь.
- По другому не реагируют, - пояснил он.
- Ну, кого там черти принесли, - дверь распахнулась и на компанию недружелюно уставилась главный цензор канцелярии, существо очень даже милое, но сейчас находящееся в дурном расположении духа. - "%@&, Спектр, какого ты сюда приперся?
- Я не виноват, они меня заставили, - Рыжий демон страдальческим взглядом смотрел на строгую Сатиру Варес.
- Ладно, с тобой мы позже разберемся, - погрозила Сатира Спектру, - ну проходите, раз пришли. Это касается всех, - добавила она, заметив дезертирские поползновения Ники и Спектра.
Демоны вздохнули, но проследовали в лабораторию.
- Ну и, зачем собственно говоря пришли? - Она смела со стола кипу бумаги и уселась на него по турецки, благо одежда ангелов позволяла это сделать.
- ЭЭЭ, - начал Виталик, - нам бы чувство юмора Кипелова вернуть бы. Что вы за него хотите?
- Это один из ценнейших экспонатов нашего музея, он будет стоить очень дорого. к тому же это профилактическая мера была, - она подмигнула Спектру, который довольно улыбаясь сидел на диване и читал какой-то древний пергамент.
- И что же вы за него хотите?
- Самую малость , чистосердечную клятву Кипелова, что он больше никогда не будет петь под фонограмму, выкинет нафиг все "медные трубы" и "деткам" своим тоже прочистит мозги от звездной пыли.
Глаза кипелова закатились и он рухнул прямо на руки Дуба...
- Да что ж он у вас нервный то такой, - Сатира щелкнула пальцами и Валера пришел в себя.
- Это от голода, - прохрипел Кип, - одни кормят всякой гадостью, а другие лестницы слишком высокие строят.
- Это тебе наказание Божье лично от Бога, которому такая вот конкуренция не нравится. Устроить тебе встречу? Поговорите по душам, может он наказание-то и снимет.
А в это время в хранилище Райской канцелярии...
- Серега, а ты уверен, что это была хорошая идея сюда забраться? - шепотом спрашивал Беркут у Мавра
- Хорошая, хорошая, не мешай, - также шепотом откликнулся Серега, пролистывая каталог с коллекцией музея. - А вот, нашел. Смех Кипелова, особо ценный экспонат, находится на хранении в кабинете Сатиры Варес. Ууу, как жаль. Ладно, думаю посмотреть то на него она даст. Так, где у нас тут путеводитель по Раю?
А тем временем в аду Макс не терял времени даром.
Убравшись подальше от негостеприимной речки, Макс и Стрелка побрели по бескайним просторам преисподней.
- Что-то подозрительно тихо в аду нынче, ты не находишь?
- Цок, - согласилась белочка.
- Так ведь все черти на адболе, - сказал кто-то за спиной барабанщика.
Белка испуганно юркнула куда-то в карман рубашки. наружу торчал только её рыжий хвост.
Сзади стоял невысокий черт в черно-полосатой одежде футбольного судьи.
- А кто играет? - спросил драммер у собеседника.
- Тинез и Катрапс, - ответил чёрт.
- Что-то до боли знакомое, - задумался драммер, мимоходом извлекая белку из кармана за хвост.
- Нужен комментатор, - пошаркал ногами черт, - вот ходим ищем среди живых и мертвых.
- А долго будет игра идти?- спросил драммер. Футбол он не особо любил, но надо было чем то развлечься.
- Как и в человеческом - полтора часа, - обрадовался черт, видя что собеседник склонен принять приглашение.
- Ладно, где там ваш стадион, я согласен поработать комментатором, только чур не жаловаться....
Глава 4. Адский футбол
Арены были забиты под завязку. Сопровождавший барабанщика черт проводил его в комментаторскую палатку откуда был прекрасно виден стадион, вручил ему подзоную трубу, заменяющую микрофон штуку, список игроков и был таков.
- Итак, мы начинаем наш репортаж из преисподней. У микрофона Максим Удалов и Стрелка. Игра началась. Сегодня на стадионе имени Везьевула встречаются две несомненно прославленные команды Тинез и Катрапс, Зенит и Спартак наоборот?!! Не суть важно. Так вот что мне названия-то напомнили. Итак, судья вводит мяч, которым служит, Дайте-ка посмотреть, голова какого-то грешника. Чем же он провинился интересно! Нападающий Катрапса обводит одного, второго... Ай ай ай, какая неудача. эээх, в следующий раз рога надо будет спилить. Пока судья разнимает сцепивщихся рогами игроков мячов завладевает, да не просто завладевает, а разрывают его пополам игроки другой команды. Свисток. Судья достает из кармана пистолет и стреляет в убегающего от него игрока Тинеза. М-да, сегодня этот игрок врядли присядет на скамейку запасных. Куда это он тогда интересно? Ааа, похоже это штрафные круги вокруг стадиона, да с какой скоростью!!! Наши бы так по полю бегали. однако вернемся к командам. Судья заменяет мяч и игроки снова начинают борьбу. Вот нападающий Тинеза перехватывает мяч у игрока Катрапса. Вот это прием!!! Бэкхем нервно курит в сторонке!!! Интересно, а Бэкхем курит? И это игрок под номером 13 Раскоряка. М-да, дал же Сатана фамилию. Игрок под номером 13 подойдите после матча, хочу пожать вашу мужественную лапу. Итак, игрок под номером тринадцать обводит второго, третьего и... Гол!!! Вратарь Катрапса бьется рогами об землю. Эээ, зря он это сделал, теперь там можно хоть целую грядку роз посадить. Наверное это тонкий стратегический прием. Сводит с ума улица роз!!! Кхм, о чем это я? Вернемся к игре. Игроки заходят на второй круг и пытаются прорваться к воротам, но, оборона Катрапса непоколебима. Заканчивается первый тайм, игроки уходят с поля и только раненый в неудобосказуемое место игрок Тинеза продолжает нарезать круги вокруг футбольного поля. Так-с, посмотрим кому так крупно неповезло. И это игрок под номером 7 Шавинар.. М-да, неповезло чертику, не нужно было мячик-то трогать.
После пятнадцатиминутного перерыва команды возвращаются на поле. Похоже команда Катрапса твердо намерена отыграть пропущенный мяч. С первых же секунд они бросаются в лобовую атаку. Ииии???? Их атака оканчивается мячом в штангу. Но Катрапс не сдается. Они заходят на второй круг и ... снова перекладина. Да что же так не везет-то. Но... команда не сдается и начинает новую атаку. Игрок Тинеза совершает грубое нарушение и присоединяется к своему коллеге, все так же продолжающему нарезать круги вокруг поля. Тем временем судья назначает пенальти по воротам Тинеза. Удар! Голлл. Катрапс сравнивает счет в этой встрече. А игроки Тинеза уже порядком вымотаны. Игра продолжается. Тинезовцы перехватывают инициативу и идут порядком под названием "свинья", т.е. ведут себя как свиньи, расталкивая всех на пути к воротам соперника. Куда смотрит судья? ААА, судья уже давно никуда не смотрит его бездыханная тушка уже отдыхает у бровки поля. Но, главный судья не дремлет. Несколько точных выстрелов и треть игроков присоединяются к забегу тинезевцев. Матч продолжается. На поле осталось всего четырнадцать игроков. Игроки устали и теперь вяло бредут по полю, изредка попинывая мяч. Да это уже не футбол, а какая-то ходьба с мячом получается. Но, видимо и здесь это в порядке вещей. Время подходит к концу. Счет ничейный 1:1. Свисток судьи. Матч окончен. У эээ, у микрофона были Максим Удалов и его верная помошница белка Стрелка.
Время прибывания Макса в аду подходило к концу, а адовцев ещё не было.
В это время в Райской канцелярии.

Сообщение отредактировал COBA_TAG: 07 Ноябрь 2009 - 01:25

"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#2 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:28

Глава 5. Клятва
Сатира превращала в хаос свою канцелярию:
- Где же этот чертов свиток! Вот стоит тут порядок навести, как все теряться начинает! А! Вот ты где!!! - Сатира схватила какой-то пыльный свиток и сдула с него пыль.
Ангельская пыль улетела в сторону Кипелова и окутала того с ног до головы.
- Апчхи!!!
- Будь здоров! - решил проявить вежливость Холст.
- Сам не сдохни! - глаза Валерика налились кровью, ногти стали удлиняться, а волосы зашевелились. - Достали!!! #%@^!!! Аааргх...
- Ч-что это с ним?! - все попятились от озверевшего любителя апельсинов.
- Упс...Я совсем забыла, что пыль со свитков данной категории обладает таким действием - замялась Сатира Варес.
- А нам-то что с ним дальше делать?!!! - взвизгнул Петрович. Кипелов уже примерялся, как лучше вцепиться в горло арийского фюрера.
- А этот эффект скоро пройдет. Часика через пол... - задумалась Сатира.
- Через полчаса от меня и косточек не останется!!! - Холст схватил стул и выставил его ножками вперед.
- О, точно! У меня зелье где-то должно быть! - цензор бросилась на поиски вожделенного пузырька.
- Даваааай быстрееей! - Кип уже набросился на Владимира и пытался дотянуться до того, только щепки от стула летели.
- А вы что сидите, бестолочи! - метнулся в сторону Ники и Спектра кот. Демоны, перестав смеяться, тут же поспешили на помощь гитаристу. Другие просто не решались дотронуться до вокалиста, Валерка весь уже дымился от гнева. Демоны скрутили дымящегося Кипа и повалили на пол.
- Колесо Сансары. Второй раз за день его насильно кормят. - Дуб обмахивал бледного Холста. Тем временем Сатира извлекла откуда-то ядовито-оранжевый пузырек и влила содержимое склянки в горло Валер Саныча. Тот сразу перестал дымиться:
- А что тут произошло? И почему я на полу? - удивленно хлопал ресницами вокал.
- Много будешь знать...А вообще вернемся к нашим баранам, то бишь проступкам, - снова начала злиться Сатира. - Так. Для закрепления клятвы подписями нам будут нужны два независимых свидетеля. Вот вы, выловите мне кого-нибудь. - указала она на Рэджи и Приста.
- Так, забыла еще кое-что... Кстати, а где вы Макса забыли? - посмотрела на Маргу Сатира.
- А он в аду, в качестве залога остался, - встряла Ника.
- Да вы что!!! С ума сошли?! Там же аццкая травушка, Цербер!!! - заламывала руки Сатира.
- А еще там сегодня адбол - оскалился Спектр.
- Оооо, нет... Только не адбол... Тащи его сюда! Живо!!! - вышвырнула Спектра наружу Сатира. - А ты останешься пока здесь. - взглядом пригвоздила демонессу к диванчику обитательница рая.
- Ты сказала, что забыла что-то, - напомнила Марга.
- Да! Думаю будет справедливо, если Кипелов еще вместо такого ценного экспоната, как смех, подбросит нам другой... Копилочку, к примеру... - наклонилась ехидно улыбающаяся Сатира к вокалисту.
Кип, испустив горестный стон, отрубился.
Спектр бегом помчался к райскому эскалатору, и так же перескакивая по две-три ступеньки бросился вниз. До часа Икс оставалось 5 минут.
Вот наконец-то ад родимый.
"Ну, и где его искать, - задумался он, - так, Стикс, ресторан, адбол... Точно, адбол же недавно только закончился" И адский демон открыл прямой портал к стадиону. Максим оказался неподалеку от комментаторской палатки и о чем-то беседовал с высоким чертом, в майке адболиста и под номером 13.
- Вот ты то мне и нужен, - Спектр цапнул Макса за руку, - Прощайтесь, нам пора.
Макс попрощался с Раскорякой и они со Спектром шагнули в портал.
- Уф, насилу успел, ещё бы минута и Ария осталась бы без барабанщика.
- Что, серьезно? - удивился Макс, - всего же часа полтора прошло.
- Время у нас по разному течет, - наши полтора часа равны вашим девяти часам. Ладно, пока будем подниматься на эскалаторе, расскажу.
А тем временем в коридорах, если это можно было так назвать бродили две независимые пары. Мавр с Берком и Рэджи с Пристом. Пустынны были коридоры Райской канцелярии.
- Ну, и где нам этих свидетелей искать? Идеи есть? - вопросил Прист кота, который бежал рядом, изредка к чему-то принюхиваясь.
- Хм, какой-то посторонний запах, - отвечал кот, - Что то знакомое, но не могу вспомнить. Сейчас мы найдем источник этого запаха и будет нам первый свидетель. Ангелы не пахнут, - пояснил он. - а ну-ка затаи дыхание, кажется я слышу чьи-то шаги.
Сергей затаил дыхание и прислушался. Действительно отчетливо улавливались чьи-то тихие шаги. А потом послышался отдаленный и очень знакомый шепот.
- Ты уверен, что там никого нет?
- Нет, все сейчас на совещании у бога, так что никого нет и не будет.
Бедный, бедный Маврик, разве он мог знать, что сотрудники РОКа от этих совещаний освобождены, в силу их специфических обязанностей.
Источник голоса приближался. Сергей и Рэджи притаились за углом, и приготовились хватать незванных гостей.
С истошным мявом на крадущихся Маврика и Артура выпрыгнул кот.
- Мамааааа, - от этого крика Берк подпрыгнул, да так и завис, зацепившись за какой-то гвоздь, торчавший из облаков, заменявших в Раю крышу.
Маврик же отреагировал менее бурно и просто напросто отшатнулся от источника звука.
- А что это вы тут делаете? - спросил Прист у тезки.
-Тот же вопрос можно задать и вам, - ответствовал Рыжий.
- Мы тут по делу, - махнул лапой кот
- Так мы тоже по делу, - ответил Бер, покачиваясь на гвозде как повешенный на веревке.
- Только боюсь, что вы то здесь незаконно, - ухмыльнулся кот. - Прошения о посещении Рая заполняются ещё на земле и стоят кругленькую сумму, которой у вас сроду не могло бы быть.
- Не твое дело, блохастый.
- Моё, мое, - хитро улыбнулся кот, - Серега, - обратился он к Присту, - вяжи нарушителей. Они будут свидетелями.
- Не буду я никаким свидетелем, - заупрямился Бер, качаясь на гвозде, - знаю я этот народ. Подпишешь какую-нибудь бумажонку, а как умрешь счет прийдет на двести неуплаченных членских взносов.
- Не переживай Птичка, - сказал кот, - клятву давать будешь не ты, а Кипелов Валерий Александрович.
- Так вот почему вы здесь, - сказал Маврик, - ладно, в таком важном деле, как клятва Валерки я так уж и быть поучавствую. А кара за нарушение клятвы какая будет?
- Сами не знаем, но думаю, что это будет что-то страшное, Зная и канцеляров и адовцев. Суть одна, только цвета разные, - ответил кот.
Бера сняли с гвоздя и все четверо направили свои стопы в кабинет Сатиры, где уже полным ходом шла подготовка к принесению присяги, т.е. приведение обморочного Валерки в себя.
- Нет, с этим надо что-то делать, - ворчал Дуб, хлопая Валерку по щекам, - если он так и на концертах будет падать, то никакого нашатыря не напасешься.
- Да не волнуйтесь вы так, просто акклиматизация в Раю неудачно проходит, - Сатира не принимала участие в оживлении вокалиста и увлеченно рылась в шкафу, в поисках какой-то очень нужной для проведения ритуала книге.
- АУУУ,- завопил Валера, когда Виталик, отчаявшись привести его в чувство слабыми похлопываниями, закатил ему солидную затрещину.
- Блин, Валер, тебе лицо отъедать надо, а то я о кости твоего черепа чуть руку не сломал, - тряся ушибленной конечностью проворчал Виталик.
- Дубина, ты же мне чуть зубы не выбил, - попытался набросится на него вокалист, но споткнулся о подножку Ники и полетел полетел на пол.
- Успокойтесь, - остудила эти страсти демонесса, - как на землю вернетесь, тогда будете разбираться.
Эти слова подействовали не хуже ведра холодной воды. Все вспомнили, где они собственно находятся.
Сатира тем временем достала из шкафа найденную там книгу и кинула на стол. Это была АРИЯ МАРГАРИТЫ.
В дверь ввалились Макс со Спектром, а следом за ними и "ловцы свидетелей" со своей добычей.
- Вот, поймали нарушителей, - важно доложил кот.
- Ага, - глаза главного канцелярского цензора стали светится совсем не ангельским огнем. - раз поймали, значит в нашем музее будет пополнение. - Вы нарушили правила пребывания в раю, и частичка вас должна остаться тут.
Рыжий бес и арийский Птах недоуменно и испуганно переглянулись.
- Какая? - спросил более хладнокровный Сергей.
- А может не надо? - Берк спрятался за спину Маврика.
- Надо Арти, надо, - Сатира мрачно улыбалась. - Ботиночки свои подаришь?
Берк вжался в стену и жалобно заскулил.
- Не хочешь? Тогда будешь читать клятву вместе с Кипеловым...
- Извергииии - всхлипывая, Артур принялся расшнуровывать свои знаменитые ботинки цвета детской неожиданности. - Забирайте, все забирайте!!!
- А теперь ты, зачинщик ты мой милый - подошла к Рыжему Бесу Сатира. Тот попятился.
- Так как ты притащил сюда Берка, с тебя и спрос побольше. Татуировки!!!
- Хрен вам, а не татуировки! - Мавр оскалился и принял оборонительную позу.
- Не хочешь по-хорошему? Будем по-плохому. - Сатира щелкнула пальцами и рисунки на руках Сереги стали просто таять.
- Нееееет!!!! Только не это!!! - он бросился на пол и схватил ангела за ноги. - Только не это!!! Умоляю!!! Я больше не будуууу!!!!
- Ну ладно, - хмыкнула ангел - Тогда с тебя прядь волос.
- Соглааасеееен!!!! - белугой ревел Рыжий Бес.
Сатира хлопнула в ладоши и татуровки вернулись на руки просиявшего Сергея.
Когда со сдачей экспонатов в музей было покончено, Сатира Варес приступила собственно говоря к написанию клятвы, которую Кипелов должен будет подписать. Она долго черкала пергамент, потом переписала текст клятвы набело и наконец зачитала её заскучавшим музыкантам.
"Я Кипелов Валерий Александрович клянусь на священной Арийской книге в том, что в обмен на возвращение мне чувства юмора, я попрошу прощения у всех, кого я незаслуженно обидел и больше не буду прислушиваться к голосу "медных труб славы". Я клянусь также в том, что окажу всестороннее влияние на бывших участников группы имени меня с целью выбивания из них звездной пыли. При нарушении клятвы, коим будут являтся проявления "звездной болезни", обязуюсь уйти в подтанцовку к любой из поп-звезд и проработать там не менее 17 лет. С клятвой ознакомлен в чем и ставлю свою подпись"
По мере чтения клятвы лицо Кипелова оставалось бесстрастным, как у робота. Ни эмоции, ни улыбки. Однако после того, как листок с клятвой был подписан им и обоими свидетелями, на его лице появилась первая эмоция. Это была широкая и очень красивая улыбка, не перекашивающая лицо, открытая и очень добрая.
- Кажется получилось, - вполголоса сказал Спектр Нике.
- Ага, - Ника не могла оторвать взгляда от метаморфоз, происходивших с Кипеловским лицом.
Остальные арийцы и экс-арийцы с таким же удивлением смотрели на возвращение на лицо Валеры улыбки.
- Вот таким ты мне больше нравишься, - хлопнул Валеру по плечу Рыжий бес. - Ну что, - подмигнул он Нике,- доставите нас на землю? Такое дело надо отметить.
Спектр и Ника одновременно шелкнули пальцами и почти все участники этой истории, за исключением ангелов и демонов, оказались в уютной арийской студии.
Глава 6. Весело веселье - тяжело похмелье
- Ну вот мы и дома, - Дуб хлопнул все ещё продолжавшего улыбаться Валеру промеж лопаток, но тот как ни странно не обиделся и вернул тычок, да такой, что Виталик едва не упал.
- Кип, я понимаю, тебе юмор вернули, но не начинай снова, а? - Дуб потер бок и прихватив Макса и Серегу Попова отправился в магазин.
Через полчаса они вернулись, нагруженные по самое нехочу. И пьянка понеслась по накатанному сценарию.
Утро было бы прекрасным, если бы не.... звонок мобильного телефона?
- У кого б%№ родня такая добрая, что в такую рань звонит, - Дуб с трудом оторвал голову от .... кого-то, кого он использовал вместо подушки.
- Уууу, Виталик, прекрати ворочаться, - Холст попытался спихнуть Виталика со своего живота, - Это твой телефон звонит между прочим. И это Юля кстати.
Действительно. Телефон заливался медленной версией "Искушения".
Дуб ползком отправился к предполагаемому местонахождению источника звука.
- Алё, - наконец снял он трубку и тут же поморщился, - Юль, помедленнее, голова болит. - скорость передачи информации упала вдвое. -Без балды, - ответил Виталик, дослушав Юлин монолог и усвоив информацию.
В голове все ещё звенели колокола, поэтому Дуб нашарил пустую пластиковую бутылку из под пива и запустил в мирно спящего драммера,
- Утконос, подьем!!!
Виталика послали на три веселых буквы, Макс не просыпаясь нашарил "снаряд" и послал его в обратный путь, потом подгреб рукой чью-то куртку и продолжил путешествие по царству пьяного Морфея.
Второй "снаряд" уже был тяжелее и Макса все-таки разбудили.
- Маааакс, ну вставай, спасай, тащи свою схоронку, - жалобно проканючил Дуб.
Спотыкаясь о начавшие приходить в себя после звонка Юли тела и поминая память Виталика нехорошим словом, полусонный и похмельный драммер отправился к своей установке. Разбудив Стрелку, устроившуюся возле барабанов, он принялся шарить в бас-бочке. Наконец, среди годового запаса орехов своей любимицы были нашарены две бутылки "живительной влаги", которая была по братски поделена на всех страждущих. Когда колокольный звон в головах утих и арийцы перебрались на места повыше и поудобней.
- Ну?, - Холст выглядел наиболее трезвым среди всех и поэтому соображал быстрее остальных.
- Завтра концерт, - ответил Виталик, - Рыжий, за тобой жена через полчаса приедет. Пташка, тебя это тебя тоже касается. Так что мой вам совет слинять отсюда раньше их приезда, судя по тому, какие вам "приветы" передвали, ничего хорошего не ждите.
-Ойййй, - схватились за головы вышеупомянутые. Стрелочка сочуствующе цокая, попрыгала к одному из кофров и юркнув туда вытащила одну за одной несколько бутылок минералки.
- Спасительница ты наша, - похвалил старательную белочку Валера, пошатываясь добираясь до бутылки с минералкой.
Мавр и Берк слиняли минут через 10.
Глава 7. Концерт
Подготовка к концерту шла полным ходом. Были подобраны сценические костюмы. Валера примерял поочередно то черный плащ мессии, то тунику короля Артура и никак не мог выбрать. Кстати, среди костюмов был еще и костюм священника. Как он там оказался знал только один человек, который забирал посылку с почты. К посылке была пришпилена бумажка со следующим текстом "Повесить на самое видное место". До концерта оствалось полчаса, а Валеры все не было. На звонки он не отвечал. наконец, виновник торжества явился пред грозны очи одногруппников.
- Ну и, что ты можешь сказать в свое оправдание? - несмотря на вернувшийся к Валере юмор, Виталик еще недоверчиво на него поглядывал. - В метро пробки были?
- Нет, в метро была давка, - отмахнулся Кип и бросился переодеваться, но, как назло перегорела лампочка и ему это пришлось делать наощупь.
Выйдя из гримерной он направился к выходу на сцену. Однако первый же встреченный им человек как-то странно на него посмотрел и перекрестился. Валере же однако было не до того. Он вспоминал порядок песен в концерте.
Концерт вот вот должен был начаться. Фаны орали "Ария" и "Артур", что несколько настораживало. По сценарию сцена была отделена от зала непрозрачным занавесом, под интро он должен был эффектно подниматься. Дальше шло вступение к Последнему закату и должен был выходить вокалист.
Занавес уже поднимался и Валера встал на исходную позицию, чтобы с первыми аккордами выбежать на сцену.
Барабаны, вступила гитара... Пора!!! Валера выбежал на сцену и сразу ринулся ковать металл

"Свинцовой тучей тяжелеют небеса
И воздух плавится от слов непримиримых богов
Догорает фитиль
Восточным эхом долетают голоса
Они толкают землю в третье столкновение миров
В серый пепел и пыль"

Реакция зала на эту песню была несколько странной. Зал загибался от хохота. Он оглянулся на Виталика и Серегу. Они едва сдерживали смех.
Но песню надо было продолжать. Наконец замолкли последние аккорды.
- Аминь, - донеслось до Кипа из зала.
Валера решил сделать паузу и поздороваться с залом
- Добрый вечер, Москваууу! - привычно пропел он.
В ответ опять грянул хохот. Валера стал наконец осматривать одежду на предмет лишних деталей.
- А сейчас, батюшка Валерий, отпустит вам все ваши грехи, - донесся до Валеры голос справа, - Мессия!!!
Ничего не поделаешь пришлось петь...
Валера исполнил уже половину песен концерта. Подходило время барабанного соло, которое Макс исполнял на всех концертах. Вот пришло время уходить со сцены на перерыв.
- Виталик, а Виталик, - бочком подошел Кип к Дубу, - ты помнишь, что ты мне вчера обещал?
- И что я вчера обещал? - басист глотнул минералки и выжидательно уставился на Кипелова.
- Маня уходит на покой и хочет на этом концерте одну песню сыграть - Патриота. И ты вчера мне это пообещал.
- Я? - удивленый Виталик едва не поперхнулся минералкой, - Володь, - обратился он к Холсту, - напоминай мне чаще, чтобы я так много не пил. А он сможет? - опять повернулся к Валерию он, - без репетиций, без подготовки?
- Сказал что да, - ответил Кип.
- Ладно, - махнул рукой басист, - но если слажает, фаны ему этого не простят, он это хоть понимает, - безуспешно пытался он воззвать к голосу разума Кипелова.
- Понимает, но это ведь в последний раз, - глаза Валерика наполнились горючими слезами. - Ты ведь знаешь, какой он гордый. Хочет уйти с высоко поднятой головой.
- С высоко задранным носом он хочет уйти, - буркунул Холст. - Ладно зови его, где он там у тебя.
Валерик шустро скрылся в гримерке. Через пару минут он выскочил оттуда уже в нормальном прикиде, следом шел довольный и улыбающийся во все 32 зуба Маня.
- Чую добром это все не кончится, - вполголоса сказал Холст, - Виталик, напоминай мне тоже почаще, чтобы я тебе почаще напоминал, чтобы ты так много не пил, - Ладно, - обратился он к Кипу, - иди объявляй о бонусе на концерте.
Макс закончил свое как всегда обалденное соло и теперь раскланивался.
Валера вышел на сцену.
- А теперь у нас для вас дорогие друзья небольшорй сюрприз. Сегодня мы провожаем на покой заслуженного барабанщика России Александра Михайловича Манякина
Из зала донеслось:
- Уууууууу
тем не менее Кип продолжил
- Сегодня он сыграет свою последнюю песню и больше никогда не выйдет на сцену.
- Аааа, - фаны нестройно зааплодировали.
- И этой песней будет Патриот!!!!
Недоумевающий Макс(надо было меньше вчера пить и Дубу подливать) покинул свое законное место и обиженно сопя утопал за кулисы. Впрочем далеко он не ушел. Донесшееся вступление одной из знаковых арийских песен нового периода Арии, в котором он прописал такие драйвовые партии повергло его сначала в шок, потом в ступор, а потом в гнев. Руки зачесались запустить в барабанщика что-нибудь тяжелое за такую лажу в одной из его любимых песен. Дуб смотрел на Маню, продолжавшему стучать не в такт и улыбавшемуся при этом голливудской улыбкой абсолютно уверенного в себе человека, волчьим взглядом, не предвещавшим Саше ничего хорошего.
Закончилась песня, Маня вышел на поклон. К его ногам фанаты стали возлагать цветы со словами:
- Уходишь и слава богу.
Маня собрал цветы и направился за кулисы, где на него не менее злобным взглядом смотрел Максим.
- Урою, после концерта, - сквозь зубы сказал он, направляясь на сцену.
Его появление встретили громом оваций и криками:
- Удалов! Удалов! Удалов! - что немного смягчило злость арийского драммера.

Эпилог
Оставшуюся часть концерта он отыграл с особым драйвом, подогреваемым злостью за испорченную песню.
Концерт закончился. зазвучала Мания величия и музыканты вышли на поклон.
Саши в гримерке уже не было. Он слинял не дождавшись окончания концерта.
- Ребят, я вот тут подумал, на пенсию мне уже пора, - Кип довольно потягивал через трубочку "отвертку". - Это будет мой вам прощальный подарок, - он довольно потянулся и достал из сумки книгу на которой было написано: "Лучшие выпуски Палаты № 665" и кинул на стол, - чтобы не скучали тут без меня.Я ухожу, передавайте Артуру от меня привет и не сердитесь на Маню, что поделаешь, такой уж он человек, преувеличил собственные силы. И спасибо за то, что помогли мне вернуть мое чувство юмора.
Валерик махнул рукой и подхватив сумку ушел в неизвестном направлении.
Немая сцена...Звонок телефона
- Але, ребят, - в трубке довольным голосом заливался Арийский Птыц, - надеюсь вам понравилось это приключение с возвращением Валере смеха. Мы с Мавром были в курсе, собственно канцеляры и адовцы нас слезно просили подыграть им в этом деле. Так что никуда я от вас не денусь, завтра же приду на репетицию.
- Артур!!!! - слитный вопль вырвался из четырех глоток. Дальше весь разговор с вокалистом можно было озвучить одним только словом: ПИИИИИП.

Конец
Зная себя,
Зла не тая,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"

Я в Контакте

#3 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:31

Про то, кто такой Реджи и Белка Стрелка читайте в выпусках Палаты № 665 Мстя кота или день рожденье Марги и Лесной отпуск соответственно :) Приятного прочтения.
Зная себя,
Зла не тая,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"

Я в Контакте

#4 Пользователь офлайн   Обычная История Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:29

COBA_TAG,ооо,читала. )))))) Долго смеялась ))) это же из выпуска Железной Библиотеки? :wink:
Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) - Лирик (Есенин).

#5 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:15

Аха :) моя идея была. Я просто про "грохот кастрюль" Манякина вспомнила в новой песне КВА и вот решила выложить, на злобу дня так сказать :wink:
Зная себя,
Зла не тая,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"

Я в Контакте

#6 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:19

да, неплохо) Повеселило,хоть такой объем и трудновато осилить за раз
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей