Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Предложение к администрации - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предложение к администрации Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 22 Июль 2009 - 00:15

Я вот тоже, если честно, смысла не вижу.

Объясните пожалуйста, в чём практический смысл подобного разделения пользователей? Как это реально поможет форуму?

*или такая "чистка" придаст своеобразную элитарность некоторым оставшимся в их же собственных глазах?*
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!!!

Спасибо товарищу Nenderus'у за наше счастливое будущее!

#22 Пользователь офлайн   Flagman Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Рок, пиво, общение, девушки!

Отправлено 22 Июль 2009 - 02:36

Просто вроде на форуме теоретически дохрена народу, а фактически только самый костяк...
Я не хочу быть чужим отражением!!!

#23 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:17

Просмотр сообщенияNenderus (21.07.2009, 23:17) писал:

Делалиуже такое когда-то... А давайте ещё сразу заодно грохнем их сообщения вместе с темами?

Мне кажется не стоит... Темы могут быть хорошие, а в них сообщения других людей.

Просмотр сообщенияЧёрное Солнце (21.07.2009, 22:52) писал:

Даже больше скажу - не заходящих года два и не имеющих сообщений можно вообще смело удалять - они и пароль свой не вспомнят и ящик небось, с которого регились, давно забросили.

Полностью согласна.

Просмотр сообщенияFlagman (22.07.2009, 02:36) писал:

Просто вроде на форуме теоретически дохрена народу, а фактически только самый костяк...

Правильно! А мы люди честные! :)))
"Господи, дай мне сил, если я могу что-то сделать, дай мне терпения,
если я не могу ничего сделать и изменить, и дай мне мудрости, различить
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===
"Человеку далеко до звёзд.Но звёздам до человека ещё дальше." А.Кашпировский©

#24 Пользователь офлайн   live_wire Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 24 Июль 2009 - 20:43

соглашусь с вышенаписавшеми, что неактивных совсем юзверей надо удалять. Так, например, на майден.ру делать. По сути это "мертвые души". На том же рок.ру зарегено свыше 9 тысяч, а активны где-то менее 100. Не доходит, зачем регится, если совсем не пишешь. Это, думаю, на всех форумах.
ПС. Так что, думаю, надо избавляться от "мертвых душ". Главное не количество, а качество
Изображение

#25 Пользователь офлайн   DIMANche Иконка

• Слышь!
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Комп Металл Футбол

Отправлено 25 Июль 2009 - 01:02

а я не выткаю чем будет лучше если внизу форума будет написанно не "Зарегистрировано пользователей: 2 216" а предположим 500 после чистки. Чем неактивные юзера мешают? пару лишних килобайт в базе данных занимают? Если их совсем снести из базы, то хз как движок форума будет обрабатывать сообщения от какого-нибудь васипупкина-вроде сообщение он писал, но его уже нет. Нарушение целостности данных, реляционная БД в панике, че делать помогите? (это так, отступления для тех кто сечет в теме).
Можно замутить счетчик типа "8 пользователей посетило форум сегодня" только не за сегодня а за год к примеру. Вот и будет реальное число активных показано
Щас вам слабаю че нить, только скажите где МИ?
У НИЩИХ ДУХОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦАРЬ И БОГ
Я бы счел это вершиной интеллектуальной лени и ментальной некомпетентности, если бы решил компенсировать словом “Бог” ограниченность моего воображения и словаря.(с) Роберт Уилсон
Плюс, минус, вконтакт)))

#26 Пользователь офлайн   etherl0rd Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  •  

Отправлено 25 Июль 2009 - 03:15

Цитата

Или Админу надо будет разослать уведомления на мыло или в лички, типа: в связи с Вашей неактивностью, профайл будет удален в такой-то срок. Если ответа не последует - смело удалять.

Если это дело автоматизировать, то ещё куда ни шло. А то будет админ выцеплять инактив и жать красную кнопку.

На вобле, кстати, присутствует функция показа активных пользователей, но там она основана, кажется, на кол-ве сообщений, что не есть гуд.

Цитата

Если человек не проявляет никакой активности и даже годами не заходит на сайт, имхо, его мона удалить. Если захочет общаться, зарегится снова.

Есть из тысячи, допустим, 10 человек, которые по другим причинам, кроме своих потребностей, не могут писать. У меня, это была армия, например. Потом на радостях пытаются зайти на форум и что? Неправильный логин и пароль или уведомление об удалении аккаунта. Тут и желание общаться отпадёт. Ну, а региться второй раз большинству будет элементарно лень. Найдут альтернативный форум, на котором пользователей не удаляют.

Я за то, чтобы максимум - делать группу.

Сообщение отредактировал etherl0rd: 25 Июль 2009 - 03:15

"Я не умею разговаривать с людьми, а успокоить девушку у меня получается так же ловко, как у паралитика сделать операцию на мозге гаечным ключом." © Д. Хартиган.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей