Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Свидетели Иеговы и другие секты - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свидетели Иеговы и другие секты Оценка: -----

Опрос: Секты (26 пользователей проголосовало)

Принадележите ли вы к какой-либо религиозной секте?

1. Да (к какой - в комментарии) (1 голосов [3.85%])

Процент голосов: 3.85%

2. Нет (25 голосов [96.15%])

Процент голосов: 96.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Темная Холодная Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Икусство, философия, средневековье, вампиры, мистика, оккультизм, музыка, другое кино, форты, запах сырости, чердаки, мотоциклы, рев мотора, дороги, байк и рок-фесты, декаданс, черно-белое фото, тишина, капанье воды, тиканье часов, огонь, шум волн, соленный ветер, гулять под дождем, пламя свечи во мраке

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:22

Отношусь отрицательно. И никогда не поддавалась на влияние и приглашение вступить. Мне кажется, меня невозможно туда втянуть. У меня своя секта-ВТР :crazy: :crazy: :lol:
Noli me tangere!
У мертвых есть свои магистрали. Проложенные в тех неприветливых пустырях, что начинаются за пределами нашей жизни, они заполнены потоками уходящих душ. Их тревожный гул можно услышать в глубоких изъянах мироздания, сквозь выбоины и трещины, оставленные жестокостью, насилием и пороком (с) Клайв Баркер Книга крови

#42 Пользователь офлайн   Михаил Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  •  

Отправлено 14 Июль 2009 - 23:07

Как-то много лет назад прошло знакомство с одной умной, интеллигентной бабушкой.
Разговоры, ни к чему не обязывающее приглашение в гости, и через некоторое время я уже был на проповеди. Секта Свидетелей Иеговы.
Какое-то время мне это было действительно интересно.
Но слава Богу, Бог миловал.
Верьте в Бога, будьте добры.

#43 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:18

Михаил,
а как ты справился?
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#44 Пользователь офлайн   yana Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:В сумасшщедшем доме работаю,да.Пациентом--чтоб врачи без практики не захирели.:))Существую назло всем и периодически задумываюсь--а на фиг оно мне надо?

Отправлено 24 Июль 2009 - 07:47

1) Как вы относитесь к подобным сектам?
Крайне отрицательно
2) Как вы считаете, какое влияние они оказывают на религиозное сознание людей?
Разрушающее.
3) Как разговаривать (и стоит ли) с людьми, пытающимися, извиняюсь, "втюхать" тебе книжечки, "промыть" тебе мозги чушью (пардон, если кого обидела)?
По-разному. Мы с молодым человеком вступаем в теологические споры : они понимают,, что эти мозги им не промыть и топают дальше. Моя подруга посылает матотом. Другая - матом по-эльфийски.
А вообще - забавный случай.
Мы как-то ехали на тягке. Подходит старушка и выдает что-то о том, что демоны уже на подходе в храм, грядет конец света и что мы должны обратиться в их веру, пока не поздно.
На это молодой мой человек потягивается и с ленцой в голосе говорит:
"Уважаемая...Мы занятые люди...Чевушка вообще на часик только вырвалась из ада, у нас самолет на Иерусалим через полчаса...Я уверен, что есть другие желающие вас послушать..."
С тех пор, как только она видит морду с ирокезом или мою рыжую морду в общественном транспорте, нас она не трогает...Топает в другой вагон...Даже жалко бабушку...
4) Как вы считаете, стоит ли правительству бороться с сектами?
Нет. Это как правило ведет к Инквизиции.5) Искажают ли они Библию и Священное Писание?
Как и все. Все без исключения искажают, подметывают, натягивают...

Сообщение отредактировал yana: 24 Июль 2009 - 07:48

Я не целюсь рукой; та, которая целится рукой, позабыла лицо своего отца.
Я целюсь глазом.
Я не стреляю рукой; та, которая стреляет рукой, позабыла лицо своего отца.
Я стреляю рассудком.
Я не убиваю выстрелом из револьвера: та, которая убивает выстрелом из револьвера, позабыла лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.
Правила стрелка
Стивен кинг. "Темная Башня"

#45 Пользователь офлайн   Холокост Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Играть на нервах

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:10

А я - язычница!
До сих пор в засуху произвожу обряд жертвоприншений богу грома.
Алло, это Ливия?
Переезжайте в Боливию!!! (с)

#46 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 03 Август 2009 - 22:19

Волчья_пися,
а зачем? Помогает?
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#47 Пользователь офлайн   Атеро Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Куклы, Италия, Музыка, Сказки, Маски, Карнавалы

Отправлено 03 Август 2009 - 22:25

Отношусь паралельно......а может больше отрицательно....
Изображение
Определите значение слов, и вы избавите человечество от половины его заблуждений. Р. Декарт
Нет ничего хуже идей и институтов, которые пережили собственную полезность. А. Печчеи
Не плакать, не стенать, не проклинать, а понимать. Б.Спиноза

#48 Пользователь офлайн   БУнтарКА Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 17 Август 2009 - 22:27

1) Как вы относитесь к подобным сектам?Я к ним не отношусь, но мне они не нравятся)))
2) Как вы считаете, какое влияние они оказывают на религиозное сознание людей?Пудрят мозги людям, да деньги потом клянчат)))
3) Как разговаривать (и стоит ли) с людьми, пытающимися, извиняюсь, "втюхать" тебе книжечки, "промыть" тебе мозги чушью (пардон, если кого обидела)?Я всегда мимо них прохожу, не обращая внимания на попытки заговорить со мной. Если пытаются что-то всучить, то руки в карманах держу, или так же просто прохожу мимо. Пару раз домой представители Иеговы приходили домой ко мне, пришлось культурно их отослать... Ещё один раз позвонили в дверь, я вышла, там две женщины с какими-то книжецами, ну, думаю, опять либо проверка какая-то, либо перепись населения))) Ан нет, это оказались верные слуги секты! И одна женщина, постарше, так ненавязчиво стала протискиваться в прихожку, при этом зачитывая отрывки из своей книжецы. Вроде на Библию было похоже. Но она ещё говорила, что всё, что сейчас происходит в мире (разные катаклизмы и прочее), ещё давным-давно было известно, потому что это там, в книге, всё описано. Ну и начала зачитывать... Пришлось почти что вытолкать её из прихожей и сказать, что у меня уже есть своя вера и Бог и что менять я её не собираюсь, а то, о чём она говорит меня совершенно не интересует. Так и закончилось наше общение)))
4) Как вы считаете, стоит ли правительству бороться с сектами?А смысл то какой? Как мне кажется - это бесполезно. Что одни считают сектой, то для других вера.
5) Искажают ли они Библию и Священное Писание? Там всё двояко в принципе... Можно одни слова повернуть так, что они обретут совсем иной смысл. Те же слова другой человек поймёт по своему. Может не искажают, а на свой лад толкуют.
Обижая группу, вы обижаете людей которые её слушают...

Такие, как я не плачут! Не потому, что не больно, а потому что тушь потечёт...

Ты можешь быть мёртвым героем или живым трусом. Выбирай.
(с)Джонни Д.

#49 Пользователь офлайн   Zuko Иконка

• Энтузиаст
  • PipPip
  •  
  • Интересы:Боевые искусства, музыка, мультики, интернет-бизнес

Отправлено 22 Август 2009 - 19:59

1) Как вы относитесь к подобным сектам? - они меня не трогают и я их не трогаю. Но если что-то попытаються сделать со мной или с моими близкими - я их убью
2) Как вы считаете, какое влияние они оказывают на религиозное сознание людей? - не знаю какое, но точно негативное
3) Как разговаривать (и стоит ли) с людьми, пытающимися, извиняюсь, "втюхать" тебе книжечки, "промыть" тебе мозги чушью (пардон, если кого обидела)? - просто молчать как рыба
4) Как вы считаете, стоит ли правительству бороться с сектами? - думаю что да
5) Искажают ли они Библию и Священное Писание? - конечно искажают. даже церковь действует не по Библии

#50 Пользователь офлайн   Brenor_Aria Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Хэви-метал, Forgotten Realms, история.

Отправлено 20 Июль 2011 - 04:58

1) К большинству не очень хорошо, даже несколько враждебно, но к " Свидетелям Иеговы" нормально. Хотя, не понимаю, зачем они выделяют именно Отца, впрочем, как и не понимаю, почему остальные христиане выделяют Сына. Ведь Богъ - триедин.
2) Отрицательное
3) Стоит, прежде чем возносить хулу, нужно знать, на что ты возносишь её.
4) С некоторыми, несомненно, но не со всеми.
5) Да, думаю искажают. Любая секта, и ее учение - ересь!
Съ нами Богъ!
За Царя-батюшку!

Изображение

Бежать…. Я хочу бежать! Бежать вперед по дороге, как можно быстрее, и как можно дальше. Бежать, чтобы жить…. Чтобы оставить позади все печальные мысли, все проблемы, всех врагов, и друзей. Бежать от того мира, в котором я совершенно бесполезен, и в котором я никому не нужен!
Да, я хочу бежать, с каждым разом преодолевая все больше и больше расстояния, выбирая путь все сложнее и сложнее. И я плевал на то, что, возможно, однажды, мне станет плохо, и, упав, я не смогу встать.
Я бегу, бегу вперед, оставив позади все. Я бегу, и улыбаюсь тому, что на какое-то время мне удалось обхитрить Жернова.
Я бегу…и не пытайся меня остановить.
Мингазов Денис (Разиель(Король Бренор))

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей