Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Космос будущего - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Космос будущего ваше мнение по этому произведению мне очень важно!! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 29 Март 2009 - 21:56

Космос будущего
Он всю жизнь мечтал долететь до звезд. Да, до тех далеких, порой едва различимых, но манящих своей недосягаемостью, маленьких ярких точек в ночном небе. И даже не в небе, а где-то в глубине Космоса. Долгие годы, сидя в кресле, боролся он за осуществление мечты. Но какое летать!.. Он и прыгать-то толком не умел. В юности его из-за этого даже отказались брать то ли в спортивную школу, то ли на хореографию. Но тем не менее, он каждую ночь вглядывался в небо. Когда облака не закрывали от его взор миллиарды его возлюбленных, он мог часами стоять у окна, любуясь их неземной красотой. Казалось, в то время он был не на Земле, а где-то Там, где бывают только души людей да их мечты.
Луну он не любил. «Желтый блин, недостойный никакого внимания. Да у нее даже свет украденный!» - нередко повторял он. Порой Луна вызывала у него настолько сильное раздражение, что облака стремись поскорее спрятать ее от хмурого взгляда.
Солнце слепило ему днем глаза. Да и не было оно настолько нежным, как его возлюбленные звезды. Он считал, что солнечные лучи могут испортить его зрение, и он уже никогда не то, что не долетит до своих прелестниц, но даже не увидит их. Поэтому и в ясные, и в пасмурные дни носил темные очки.
В офисе предавался он мечтаньям о звездном будущем, которое почему-то все никак не наступало. Однажды ему предложили интересную работу в Италии, но он отказался, потому что «там слишком много солнца».
Как-то приснился ему сон, будто во время прогулки в парке к нему подходят ослепительной (но холодной) красоты девушка и прекрасный юноша.
- Хочешь, - спросила девушка, - я донесу тебя до Луны? Ты сможешь оторваться, наконец, от земли. И ты научишься не только прыгать, но и летать.
- Нет. Я не люблю фальшивый лунный свет. Мне нужно совершенство, а не какая-то…
Тогда вперед выступил молодой человек:
- А хочешь, я научу тебя смотреть на солнце? Тебе больше не нужны будут твои очки. А когда ты сможешь терпеть сияние светила, мы полетим к нему!
- Нет. Его свет всегда мешал мне любоваться звездами. Солнце – обуза неба, оно ничто по сравнению с Ними…
Ну что ж… Не хотите… Воля ваша.

С тех пор прошло несколько десятков лет… А он по-прежнему не умеет прыгать, носит темные очки и, любуясь мерцанием звезд, продолжает верить в то, что однажды долетит до светил и сольется с ними…

На городском кладбище появилась недавно новая могила.
НЕБЫТУЕВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
1954 – 2009
При жизни этот человек мечтал слиться с звездами, а сейчас он слился с землей.
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#2 Пользователь офлайн   Смерть Иконка

• mortis
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 31 Март 2009 - 12:42

инетесресно,хотя я темы космоса не люблю вообще,а это понравилось)
Всё в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее (Ф. Ницше)

Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Изображение

#3 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 31 Март 2009 - 16:25

Смерть,
спасибо большое!)
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#4 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 31 Март 2009 - 21:10

Чудесно написано, Лика :good: Стиль притчи. Красиво и с моралью. придраться не к чему. в печать!!!
"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#5 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 31 Март 2009 - 21:21

Если честно, мне не понравилось. Если хочешь, я тебе в личку напишу почему.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!!!

Спасибо товарищу Nenderus'у за наше счастливое будущее!

#6 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:47

COBA_TAG,
спасибо)

Cardinall,
хочу)) Буду рада замечаниям
(с) Лао Цзи

(с) Лев Толстой

(с) Эрих Мария Ремарк

#7 Пользователь офлайн   Пьяный Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:52

Мне понравилось :) И очень красивая метафора в конце :)
Какой чудесный день, моя струится лень
На грани просветления
Сияет шамбала и нежится душа
В нирване воскресения.

А еще не тонут пластиковые бутылки с завернутой крышкой ... это целая проблема для экологии, ведь глупые птицы садятся на них, а они крутятся и птицы не удерживаются бегут, бегут, бегут, а когда сил уже не остается они обреченно останавливаются сваливаются в воду и тонут.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей