Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: ДЕРЕВЕНСКИЕ РАДОСТИ - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДЕРЕВЕНСКИЕ РАДОСТИ Выпуск №5 палаты № 665 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:49

Основные Авторы:
Анастасия Красная
Мария Ситникова

ПРЕДУПЕРЕЖДЕНИЕ: ДАННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФАНАРТОМ, НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ СОВПАДАЕТ С РЕАЛЬНОСТЬЮ И ИГРАЕТ ЧИСТО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ РОЛЬ

Летнее прекрасное утро.. В кровати тихо посапывает парень лет тридцати с виду(хотя ему чуть побольше). По подушке разметанны темные волосы, приблизительно в нормальном состоянии доходящие ему до плеч. На шею намотана основная часть одеяла. В той же комнате(то бишь спальне) на подокойнике в теплой меховой шапочке свернулось в комочек рыжее пушистое создание.
Тишину и спокойствие этой идиалистической картины нарушил будильник. Не открывая глаз заспанный драммер нашел барабанную палочку и жестоко расправился с будильником. "Эх, что мне Лариса скажет?"-опомнился Макс. Судя по тому, что он был все еще живой, любимой жены не было дома. 'Класс, есть время новый будильник купить! И как это она не удивляется, что будильник изменяется раза три на неделе?'. Удалов достал мобильник и присвистнул. 'Сорок два сообщения! Не, обычно Володя максимум двадцать с лишком напишет и все..'. Не став смотреть все, он открыл самое последнее. Так в весьма милой форме просили прийти на репетицию через.. сколько у нас на часах? ага.. через 10 минут.
Ударник потянулся и поплелся на кухню. За ним последовала и очаровательная белочка(подробнее о белке читайте один из предыдущих выпусков - Лесной отпуск).
Стрелка заскочила на полочку над столом и принялась изничтожать орешки, а Максимка поставил перед собой чуть теплую чашку кофе(разогревать было в лом). Голова от постоянного недосыпа и зверских репетиций дико болела, а Холст почему-то взялся за них особенно ръяно после приезда из отпуска. Он представил внезапно физиономию лидера группы и его чуть не вывернуло на изнанку. Минут двадцать прошло относительно спокойно. Белочка съела свою утреннюю порцию и теперь спокойно лежала, свесив с полочки заднюю лапку и хвостик.
Неожиданно зазвенел мобильный, который Удалов зачем-то после осматривания sms снял с беззвучки. Ударник подавился остатками бутерброда, а рыжая проказница свалилась в чашку с недопитым кофе.
-Алло?
-Утконос, блин!! Где тебя носит?!!
Спросонья сложно было что-то придумать, поэтому пришлось ответить честно.
-Я завтракаю..
-Какого..?! Я тебе уже десять с лишним сообщений отправил, все телефоны изодрал, на мыло тебе несколько раз писал!! Или ты, как Валера, считаешь что мыло только в ванной?!
Макс поморщился.
-Володь, не кричи так.. Пожалей мои барабанные перепонки..
-Твои барабанные перепонки в студии! Так что шагом марш сюда!
-Но на сегодня же не запланированна репетиция?
-Да, но у нас другое.. Приедешь - расскажем.
Холст положил трубку.Драммер вздохнул и принелся мелонхолично дожевывать бутерброд, когда.. Дзынь!!!
Начавшая выбраться Стрелка из стакана, укоризненно посмотрев на хозяина, булькнулась обратно. Макс, матерясь на ходу, подлетел к включенному по пути на кухню телефону и схватил трубку.
-Да?
-Удалов, я сказал быстро на студию!!! Не сиди, как мешок с пельменями!! Иначе пустим тебя на завтрак Берку, хоть какой-то от тебя толк будет...
Барабанщик, чертыхнувшись, хлопнул трубку на аппарат, вынул за хвост мокрое от кофе созданье и положил в раковину. Включив кран, и кинулся срочно одеваться. Через пять минут он вылетел из спальни с феном жены в руках, достал белку, а уже через пятнадцать минут летел в студию(заметьте, он на белку в три раза больше времени потратил))...
Ворвавшись в помещенье и проматерившись ровно столько, сколько было там ступенек, драммер очутился на месте.. Встав с пола он огляделся.
-Ребят, вы что на меня так все смотрите? На меня почему-то так же на улице смотрели...
-Маакс, а ты знаешь, что существует такая классная вещь.. зеркало называется - мягко сказал Виталик. Он явно сдерживался, что б не заржать.
Под всеобщий ржач, Удалов кинулся к зеркалу в комнатке неизвестного архитектора и застонал...
Вчера дочка перед отъездом в санаторий с мамой, решила поиграть с папой в парикмахерскую( собственно поэтому-то Макс и проспал - провожал своё семейство в санаторий, а потом прилёг вздремнуть на полчасика и как водится проспал) и теперь в черных волосах драммера красовались штук пять неровно заплетенных косичек с ярко розовыми ленточками. Носясь с белкой, он как-то забыл посмотреться в зеркало и вот теперь любовался результатом своей забывчивости и дочкиного искусства. Кое-как приведя волосы в порядок, драммер вернулся в студию и застал там прямо таки идеалистическую картину. Виталик, Серега и Артур сидели на диване "по стойке смирно", т.е. на самом краешке дивана. Белка примостилась на кофре холстовского джексона и теперь дремала, переваривая свой завтрак. Сам же основатель арии расхаживал по студии и бросал недружелюбные взгляды на дверь. С приходом Макса, обстановка несколько разрядилась. Петрович молча(!!!) достал из кармана несколько листров бумаги, на поверку оказавшимися телеграммами и протянул их барабанщику.
Прочитав их, Максим сначала очень удивился, потом обрадовался, и наконец понял причину тихого гнева Владимира. Все три телеграммы гласили: "Дорогой внучек, приглашаем тебя к нам в гости. Очень ждём. Твои бабушка и дедушка"
- Одна телеграмма попала к Юле и теперь нам светит отбывание отпуска у твоих бабушки и дедушки. Зачем было давать им телефон студии??!!! Юлечка сегодня случайно сняла трубочку и умилившись рассказу твоего дедушки о том как ты любил парное молочко, решила продолжить нам отпуск. Причём на этот раз двумя днями она не ограничится. Сказала, что на этот раз лишит нас всех средств связи с миром, чтобы мы подольше отдохнули. Ты доволен?????
Но до Макса уже было не достучаться. Он уже всеми мыслям был в деревне, у бабушки и дедушки. Рыбалка, парное молоко, клубника, успокаивающий чай с мелиссой для Холста... На последней мечте он пришёл в себя и услышал таки последний вопрос арийского лидера.
- Я - доволен. наконец-то по человечески отдохнем.- широко улыбаясь, ответил он, - И нервы подлечим кое-кому, - добавил вполголоса.
Петрович стал походить на рыбу вытащенную из воды, а потом махнул рукой на всё и ушел в свой уголок к любимому Ницше.
- А где Юля? - спросил он между тем у сидящей на диване троицы.
- На вокзал поехала, за билетами.
В студию ворвался между тем ещё один рыжий вихрь - Юля Беликова с собственной персоной.
- О, Максим, ты уже здесь, - защебетала она, - какие всё-таки милые у тебя родственники!
Приход Юли разбудил Стрелку и та, обладая очень дружелюбным нравом сразу же поскакала знакомиться с новым человеком.
- Ой, белочка! Какая очаровашка! Чья это зверушка?
- Моя, - ответил Максим, забирая Стрелку у Юли. Пушистиха взобралась на привычный насест на его плече и начала прихорашиваться. Смотрелось это очень забавно.
- Кстати, вот ваши билеты, - продолжила Юля, копаясь в сумочке - поезд сегодня в 6 вечера, так что быстро всем собираться. Можно брать всё, за исключением телефонов. Всё, быстро марш отсюда. - и Юля разогнала музыкантов обратно по домам.
Вечером компания собралась на вокзале. Ждали как обычно Макса и Виталика...
-Ну и где они? - Холст уже начал свирепеть - Нет, это уже просто не возможно! Опаздывать на репетиции, опаздывать на концерты, на поезды, на интервью.. Да я сейчас повешусь, если они сию же минуту не появятся!
-Привет, Володь. Что ж ты нам не сказал? Мы бы пришли на десять минут позже.. Люблю тихие поездки!
Арийский основатель вскипел. Он уже сжал кулаки и приготовился сказать пару ласковых лучшему другу, но Виталика спасла Стрелочка, быстро забравшееся на плечо Холстинина. Его лицо внезапно помягчало.
-Привет, подружка! Что, соскучилась по природе? А я тебе орешков купил. Кедровые. И еще арахис и фундук. Ты какие больше любишь? - Белочка благодарно потерлась о его шею.
-Эй, Стрелка! Я так быстро бегать не могу.. уф, устал.. - на перрон притащился драммер. Хитрая очаровашка скользнула в карман гитариста, взяла в зубы пакетик с кедровыми орешками и забралась на плечо хозяина. Подобревший после общения со зверьком Петрович велел всем забираться в поезд.
Поездка проходила мирно. За исключением того, в одном купе помещалось только 4 человека.. Ребята кидать поочередно монетки и таким образом выяснить, кого выпроводить в соседнее купе. Выслали Арти, так как он подкинул единственную мелочь в окно.
Поезд остановился. Со второго этажа свалился Виталик и набил себе большую шишку.
Взяв в руки сумки и взвалив нехилые рюкзачки на свои широкие спины музыканты отправились в гости к бабушке и дедушке...
-Бабушка! Дедушка! Мы пришли!
-Ой, внучек! Как мы рады тебя видеть! А мы уж решили что ты забыл про нас, старых. Куда там вам, молодежи, о стариках помнить..
-Да что ты, ба! Ну как я вас забыть могу!
Пока Макса обнимали родственники, друзья терпеливо стояли, обливаясь потом под тяжестью своих и Удаловских вещей.
-Да что вы стоите, гости дорогие! - оживился дед - Проходите, проходите! Милок, да где ж ты такую шишку-то набил? Ничего, вот щас мы травку целебную приложим, как рукой снимет!
-А я такие пирожки к вашему приходу испекла! Румяные, тепленькие!
-С чем? - сипло спросил Арти, которые последний раз кушал еще утром, а щас лишь стоял нагруженный двойной порцией вещей.
-И с капустой, и с луком-яйцом, и с вишей, и с малиной! А если захотите, еще и растегайчиков понаделаю!
На спину Птаха запрыгнула белка. Где-то внутри него загорелась отметка перегрузка и он свалился на пол. Даже не обратив на это внимания, а думая только о растегайчиках, он вымолвил:
-Я попал в Рай!
Вечер закончился пирожками и парным молочком.
...Утро. Пол-пятого утра. Большая комната и пять кроватей, на которых сладко посапывали, местами похрапывали арийцы и одна белочка. и...
- Кукаареекуууу!!!
Падение трех тел на пол. Не проснулись только невыспавшийся вчера Макс, да арийский Птиц, который слышал ноты и повыше. Сонно хлопая глазами, арийцы решили всё-же продолжить прерванный сон, но тут опять.
- Кукаареекуууу!!!
- Я убью этого петуха, - проворчал Петрович, накрывая голову подушкой.
А петух только начинал распевку. К нему присоединились его собратья с соседних дворов... наконец петушиная какофония окончилась и наступило временное затишье. временное, потому что начали просыпаться воробьи.
- Артур, заткни своих собратьев будь добр, - в мирно спящего Беркута полетело сразу три подушки.
- А, что?! - подбросило того на кровати, - ребят, вашу мать, не мешайте спать, - и он вернув подушки их владельцам продолжил своё свидание с Морфеем.
Воробьи потянулись завтракать и птичий щебет на некоторое время смолк. Убаюканные наступившей тишиной арийцы снова уснули...
Раньше всех проснулась естественно Стрелка и убежала знакомиться с хозяйкй на кухню. через два с лишним часа арийцев разбудил аромат свежих оладьев. Точнее, он разбудил только одного арийца, самого голодного. С кухни послышался голос хозяйки:
- Ну что, рыжая негодница, иди буди всех. шуструю белку не надо было дважды упрашивать. От её цокота проснулись все и отправились на кухню.
Когда арийцы уселись за стол и начали уплетать деревенские радости. Вдруг в дверь постучались и раздался знакомый голос.
-Откройте, пожалуйста, люди добрые!
Бабушка открыла дверь. В комнату вошел высокий парень с огненно-рыжей гривой.
-Серега?
Беркут от неожиданности подавился пирогом. Холст приветливо улыбнулся.
-А я еще думал, почему мне всю ночь летающие лисята снятся..
-Приветы всем! Я вот с гастройлей.. а автобус сломался..
Казалось, не рад был один Беркут.
-Да на стольких людей пирогов не напасешься!!
-Артурчик, ну чего ты так раскричался! У меня на всех хватит! – бабушка ласково его по головке – Садитесь, гость дорогой! Ты как раз к завтраку! Как хорошо, что ты к нам пришел!
Маврин был голодным, поэтому разборку с птичкой решил оставить до лучших времен, а пока надо было воздать заслугам бабушки.
-Кушайте, кушайте, мои родимые! Как же хорошо, когда вас много, ребятушки! Что ж вы такие бледненькие, худенькие? Ну, ничего, тут вы у нас на свежем воздухе окрепнете, отдохнете. Чай обычно все в работе, мальчики мои? – она потрепала Володю за щечку. Холст смутился и пробурчал: ‘Меня уже давно мальчиком не называли’.
На кухню зашел деда Лёша. Увидев нового постояльца он сначала чуть было не осенил себя крестным знамением, уж так был этот товарищ похож на "Анчыхрыста" - местного смутьяна и дебошира, но, поняв, что обознался, он приветливо поздоровался с новым гостем.
- Деда, познакомься, это мой друг Сергей Маврин, - представил гостя Максим. Маврик согласно кивнул, жуя пирожок с капустой.
- Кстати, Серёга, а где твои архаровцы? - спросил у него Виталик, прихлебывая вкуснейший чай с чабрецом и медом.
- Да, я их на поезде отправил, ещё ранним утром, но автобус надо было кому-то посторожить, пока ремонтники приедут, а приедут они не раньше чем через три дня. Вот теперь не знаю, где бы пару-тройку деньков перекантоваться.
- А оставайся у нас, милок, места всем хватит, а то мы тут сидим, скучаем, а внук-то и носа не кажет, - сказала бабушка, подкладывая в корзинку с пирожками свежих ватрушек.
- Ну если я вас не стесню? - Маврик просиял.
Так началось утро понедельника.
А в хозяйственном дворе тем временем начали разворачиваться драматические события. Из клеток сбежали кролики и теперь нарезали круги по огороду, спасаясь от пса Дружка, решившего окрыть охотничий сезон.
- ой, ведь передушит всех, кашеед лохматый, - всплеснула руками бабушка - выручайте, ребят.
Погоня за кроликами началась с поимки пса, коей занялся ведущий собаковед среди рок-музыкантов России Маврик Сергей Константинович.
Далее, все было проще: кроликов взяли измороми загнав таки во двор приманили морковкой. особенно колоритно смотрелась погоня за кроликом заслуженного артиста русского металла Горного Поющего Птыца Артура Беркута. На этом эпопея с кроликами окончилась.
- Максимка, я вот тут собрался на рыбалку, присоединишься? - сказал деда Леша, подмигивая всем отдыхающим и показывая украдкой заначенную бутыль с самогоном. На арийцев напал немой ступор, в глазах подавляющего числа отдыхающих светилось восхищение и благоговение перед таким предложением, которое было, ясен пень, принято. Арийцы отправились на рыбалку и только Маврик остался изливать душу новому лохматому другу.
Клевало хорошо и ребята засиделись допоздна. После рыбалки вполне веселые арийцы пришли в домик с солидным уловом. Баба Маня решила тут же приступить к готовке и поэтому послала Володю с Сережей в погребок за крынкой сметаны и маслицем, а Виталика с лукошком в курятник за яйцами.
Дуб вздохну, стянул с себя мокрую рубаху(ну разве рыбалка бывает тихой?) и отправился в гости к деревенскому будильнику. Толкнув дверь, басист осторожно заглянул внутрь. Тишина. Он тихо шагнул и .. выругался сквозь зубы.
-Кто тут нагадил?
-Курлы? - ответила ему какая-то сонная пташка из темноты.
-Ага, курочка!! Вот тебя-то мне для начала и нужно искать! Там где курица, должны быть и яички. Да не простые, а золотые.. Зря я что-ли лукошко взял?
Он пошел на звук и нащупал издавателя звуков. Осторожно, что б не потревожить птицу, он рукой начал искать заветный продукт.
-Ну и где? Слыш, бестолковая птица, куда яйца дела? Колись, курица!
-Курллл?! - птица проснулась и решила 'кольнуть', вернее клюнуть.
-Ааа!
Виталя еле отбился от обидчика, кинулся в другую сторону, споткнулся о ведра и с жутким грохотом врезался в очень мягкую пернатую 'стену'. Во все стороны брызнули перья и кудахтая начинали носиться курицы. Дуб лежал с ведром на голове и рассуждал логически.
-Значит так. Курицы говорят 'куд-куда'. Нахальный птиц не пожелал сказать мне 'куд-куда'. Он говорил 'курлы' и еще что-то когда курицы начали носится.. кажется матом.. кажется мне.. и кажется это вобще не он говорил, а кто-то во дворе матерился, но я этому петуху все равно не прощу, что он меня послал!.. Стоп, это был петух? Я идиот!!
Закончив сложный мыслительный процес, басист снял с головы ведро, наполнил лукошко яйцами и, отряхиваясь как бобик от перьев, побежал обратно в милый теплый домик.
В это время события в погребе.
-Холст, включи свет.
-Серег, я бы рад, но как?!
-Ты знаешь, есть такая классная вещь, как выключатель? реальная вещь..
-Если она и была реальной, то теперь её точно нет. Ты её запретил. И вообще в избушках выключателей не бывает.
-Ну, тогда ты первым спускайся дальше в темноту..
-Издеваешься? Там темно...
-Ты боишься темноты?
-Нет, крыс..
-Не думаю, что у Лешки есть крысы..
-Называй его дедаЛеша!!
-Да не могу я! Привык уже..
-Ты еще бабушку Макса Алексашкой обзови по привычке и тебе утконосик такую привычку выработает! На всю жизнь.
-А я вот крыс не боюсь
и поэтму смело спущууууу...
Допеть Серега не успел. Несколько бамц, глям, крямц, бумс и все стихло.. Как вдруг...
-Крысааа!!! Аааа!!! Спасите!!!!!
Далее жуткий грохот.
Услышав жуткий грохот, на помошь прилетел Арти с фонариком(запасливая пташка, не так ли?).
Картина была потрясающая(холст, маслом):
Ближе к началу спуска лестницы аки макака на перекладине виселел знаменитый основатель арии и дрыгал ногами в воздухе, пытаясь отмахнуться от воображаемой крысы. Внизу Забравшись на гору яйщиков и бочек восседал белый от сметаны гитарист. На полу же тихо и мирно лакомилась запасами семечек белочка...
- Что у вас тут случилось? - Удивлению Макса не было предела, - Стрелочка, а я тебя уже обыскался, а ты вот где оказывается где. ребят, а что собственно говоря случилось.
- Максим, на дворе 21 век, - философски произнес Холст, раскачиваясь на перекладине аки простыня на ветру, - а у твоей родни до сих пор электричества нет. Почему??!!!! - Холст едва не перешел на льтразвук, заставив Арти выронить фонарик. Подвал опять погрузился в темноту. В этой темноте послышалось удивлённое цоканье белки, которую вопль Холста загнал к Маврику на руки.
- Стрелочка, это ты? - как-то робко спросил тот. В ответ послышалось однозначное цоканье.
Сообразительный Артур догадался открыть дверь подвала и, найдя свой фонарик, опять осветил подвал. Холста с перекладины благополучно сняли, белка о чем-то жаловалась продолжавшему сидеть на вершине бочек Серёге, пока Макс не прервал эти душешипательные разговоры одним словом - "Ужинать". Сметану быстро нашли( одна крынка все-таки осталась целой) и отправились ужинать. Борщ у бабушки Мани, а правильней сказать у Марии Федоровны был просто объеденье. Как и всё остальное.
после ужина дед Леша стал куда-то собираться.
- Деда, а ты куда? - спросил у него внучок.
-Да так, завтра сено надо бы перевезти с дельнего покоса, пойду с мужиками договариваться, а то Кипелушке кушать зимой будет нечего, да и ушастые, которых вы сегодня ловили тоже от сена не откажутся.
- Кккипелушка - это кто? - спросили почти хором арийцы.
- Корова это наша, в апреле родилась, в кипень месяц, вот кипелушкой и прозвали, - правда апельсины любит почему-то. Каждый день по апельсину съедает. Но зато молока даёт ого-го сколько.
Думаю описывать веселые рожицы арийцев в этот момент не имеет смысла.
Такая экзотика как поездка на сенокос была для арийцев вновинку и они дали себя уговорить на это веселое предприятие.
Наступила ночь. Позевывая музыканты отправились на предсонную прогулку по селу. просто чтобы подышать свежим воздухом. Тишина и благодать. Но вдруг тишину ночи нарушил чей-то нестройный голос
- Вавилон, Вавилон, что ты постоил, что разрушил
- Боже, и тут он, - выдохнул Петрович.
Но тут послышался звон разбиваемой о чью-то голову бутылки и другой голос запел совершенно другую песню:
- Жизнь гладиатора - колизей!!!!
Голосу стали подпевать все окрестные собаки.
- Вот это хор имени пятницкого, - восхищенно сказал Артур, - мне бы такую подпевку на концерт.
- Иди, договаривайся, - толкнул его вбок Попов, - за ящик педигри они тебе и не такое споют.
- Но-но, поаккуратней в выражениях, а то кто-то сейчас отправится к этому бэк-вокалу на ужин в качестве куры-гриль.
- Уже и шуток не понимаете, - пробухтел Певчий Птыц.
На том прогулка и закончилась, потому как начался лягушачий концерт, в ближайшем озере.
На следующее утро арийцы, матерясь, вспомнили петуха.
-Ну сколько можно?! Второе утро выспаться эта хвостатая сволочь не дает!!
В дверь спальни постучались. Ребятушки, вы не забыли, что сегодня вторник и мы едим на сенокос? Поторопитесь, а то Кипелушка оголодает..
-Что б этого Валеру.. - донесся тихий стон из-под подушки, где чисто теоретически находилась верхняя запчасть Гроздного Птаха.
Тем не менее металлисты быстро оделись и вышли.
Доехали спокойно, без происшествий. Дедушка проводил их к сараю и сказал, что сено уже привези, вот то бишь в телеге, но нужно все в сарай перенести. Вручив ребятам вилы, он извинился, сказал 'дела' и умотал творить деревенские делишки.
Холст покрутил в руках вилу, посмотрел на телегу...
-Блин, да тут точно как в Средневековье!
-А был бы Лешка, сказал бы что тракторов там не было.. И заодно зачитал бы нам на память пол курса истории.
-Серег, хватит хондрить. Вилы в зубы и на сено!
Четыре часа музыканты честно трудились. Наконец последний клочек драгоценного корма Любительницы Апельсинов обрел своё пристанище. Арийцы в изнеможении попадали на сено.
-Фуух.. Я так больше не могу.. У меня все руки в мозолях!
-Терпи, птичка, терпи, куропаткой будешь!
Хайрастые устало засмеялись. Буркут насупился.
-Да ну вас! Вечно вы издеваетесь! А вот я вас щас..
С этими словами Арти кинулся в сторону Холста. Учитывая, что стоги корма делали непропорционально и неустойчиво, то лавина сена накрыла обоих кумиров российских слушателей тяжелой музыки. Из глубины 'волны' послышался голос.
-Спасите! Тут жарко и мне все колется! Я задохнусь! ААА! Беркут, харе меня щекотать, я ааа щекотки боюсь! Нееет! Спаааситееее!
Деда Лёша застал это безобразие в самом разгаре. Извлекя Беркута и Холста из под сенных завалов, он принялся наводить порядок в танковых войсках. Выбрав самую устойчивую копешку он загнал на неё Макса и Артура и сказал им, чтобы они утаптывали сено ногами. Потом он сорганизовал оставшийся экипаж машины боевой на правильную укладку сена. Стог завершили где-то за час. Тут подоспела бабушка Маша с кувшином кваса, который выдохшиеся арийцы выдули в мгновение ока. Со стороны они являли собой известное выражение - "я упала
с сеновала, торомзила головой" Смыв пот и сенную труху в ближайшем озере и отведав лапши с курятиной на обед они расположились в саду, кто на чем. Виталя покачивался в гамаке, насвистывая что-то себе под нос. Холст дремал на покрывале под яблонькой. Маврик и Артурка резались в карты, найденные у запасливого Рыжего беса в кармане рубашки. Белка шустрила по садовым деревьям, пугая наивных воробьев и пробуя на зуб яблоки. Ну а Макс что-то читал сидя в удобном кресле недалеко от крыльца. И все было хорошо и тихо, пока к бабе Мане не пришла соседка и они не начали чесать языки, обсуждая всех соседей. Баба Маня стала хвалится таким приездом такого чудесного внука и его таких замеательных друзей. Старушки были слегка глуховаты и поэтому разговаривали громко.
- Мань, а Мань, а твоему Максимке сколько уже годков?
- Да я и не помню уже, восемнадцать стукнуло... постой-ка, не помню когда, но точно недавно.
- а это он со своими подругами приехал что-ли отдохнуть, - соседка была ещё и подслеповата.
- Та не, это друзья его, он у меня ударник в музыкальном ансамбле?
- Хто? - переспросила соседка - Хде? А, ударник это хорошо, вот я помню тоже ударницей была в молодости, так как мы ударяли по безработице. А где он работает, Максимка-то твой?
- музыкант, я же говорю ударник, нет, - бабушка задумалась, он - Ба- ра- бан-щик - по слогам произнесла она, - а где работает, я не знаю, не спросила как-то. Маскимка, а ну-ка подойди-ка сюда, расскажи бабе Паше где это ты работаешь.
Макс вздохнул и оторвался от книги, шустрая Стрелка прекратила выяснять спелость яблок и вернулась к хозяину. Артур и Мавр прекратили играть и навострили уши, даже Холст приоткрыл один глаз, обозревая поле боя и думая, не потребуется ли его помощь в случае чего.
Баба Паша и баба Маня долго расспрашивали 'восемнадцатилетнего вьюношу', пока его 'подружки' просто подыхали со смеху. Внезапно баба Паша посмотрела на Сережу.
-Девушка, встань-ка с земли! Нельзя на земле вот так животом лежать.
-Почему? - вставая искренне удивился Маврин
-Будешь на земле лежать, детей не будет!
-А у него уже есть!! - простонал сквозь смех Володя.
До этого просто смеявшиеся музыканты впали в истерику. Холстинин начал даже биться головой об яблоньку, за что получил её плодом по остаткам своих волос.
-Слышь ты, Ньютон, веди себя как приличная девушка! И Лешку не трожь!
Сережа свистнул Дружка и пошел куда-то гулять.
Началось смеркаться. Пожелав бабушкам спокойной ночи Удалов и 'его девушки' отправились спать...
Среда. Петух радостно кричит, приветствуя первые лучи солнца. Из-под подушек слышаться постанывания: 'опять этот идиот орет, ну скока можно? когда ж батарейки у суки сдохнут!'. Решив, что сегодня пернатая ээ птичка сдыхать не собирается, ребята спустились на завтрак.
-Ребята, а у меня для вас есть ответственное поручение! - дядяЛеша улыбался во все оставшиеся зубы - доедайте быстрее и идемте со мной!
Арийцы вошли в сарай и в их носы ударил характерный запах..
-Мы в нашем свинарнике! - гордо сказал дедушка. Артур тут же пожалел, что взял банку с недоеденным вареньем с собой. Грозный Птах в мгновенье ока позеленел и вылетел из свинарника.
-Вот эта наша любимица! Её зовут Принцесса - хозяин гордо потрепал за уши свинку - нам надо будет в их кормушки корм заправить, потом вымести грязь из свинарника, а затем помыть наших красавиц.
-Уии, уии! - соглашалась с ним Принцесса. Она подошла к только что вернувшемуся Артуру и начала тыкаться в него пятачком.
-Эт-т-то кто? - опять зеленея спросил Беркут.
-Это Принцесса, Арти! Кажется она ищет принца.
Вокал закатил глазки и упал в обморок.
-Серый, кажется её с замужеством придется подождать. Принц в отключке!
Музыканты поснимав все лишнее и оставшись только в штанах вооружились ведрами с водой, щетками и метлами.
-Ну, что? Какая грязь, какая власть. Грянет битва и свинарник будет чистым!
Самым простым было наполнить лохани животных едой и более менее почистить свинарник. Самое тяжелое ждало их впереди. А именно мытье розовых грязнулек.
-А ну, иди сюда, бекон чумазый! - орал Дуб, гонясь за Крейсером с ведром воды и щеткой - догоню, шею намылю!
-Принцесса, иди сюда! Милая, да как на тебя Арти смотреть будет? - вежливо орал на ходу Сережа царской особе в тщетной попытке её догнать.
-Свинтус не доделанный! Иди сюда, Карл! Не будь я арийцем, если ты у меня через пять минут не будешь сиять как новенькая хрюшка-копилка! - вопил обезумевший Холст гоняясь за хряком.
-Людвиг, людвиг, ко мне! Чистеньким быть приятно!
Как тесен свинарник.. Через пять минут четыре свинтусомойщиика столкнулись и попадали в веселую рок-кучку, окатив себя водой из четырех ведер. Чумазый Карл подошел к придавленному Володе и хрюкнул.
-Не быть мне арийцем - простонал гитарист.
А хрюшки тем временем продолжали нарезать круги вокруг этой живописной кучки.
- Ну вот скажи мне мой дорогой любитель парного молока, за какие-такие наши грехи, ты нам такую... таких свиней подложил, откуда-то из середины кучки вещал Петрович
- Робяты, да что ж с вы лежите на грязном полу, а ну быстренько поднимайтесь- Деда Лёша с трудом сдерживая смех, разгонял свиней по загончикам.
С трудом разобравшись с перепутавшимися конечностями, арийцы направились к озеру, смывать трудовой пот и грязь. Вслед им полетел голос бабушки Маши:
- Максимка, с озера утят захвати, у них крылушки краской красной помечены.
- Ба, а где их на озере искать? - Спросил Макс
- Увидишь, - донеслось в ответ.
- Ничего себе у твоих родственников поголовье домашней живности? - присвистнул Артурка, потирая синяк от падения в свинарнике, - ещё одна такая производственная практика и вместо меня, можете наш утренний будильник брать в группу, ибо я остаюсь тут, лечить нервы молоком Кипелушки.
Отмывшись в озере от свинячьих нежностей и свинячьих радостей, арийцы принялись искать пресловутых утят.
Тем временем утята, устроились как партизаны в камышах и лакомились подросшим мотылем. Наконец, они стройным клином выплыли из камышей
- Ну и как эту флотилию ловить? - у Виталика даже матов уже не осталось, как только он уяснил ситуацию.
- Не знаю, - почесал в затылке Серега, - Петрович, какие у тебя будут предложения. А то темнеет уже, мы их ночью вообще не выловим.
- Предлагаю брать измором, - откликнулся Макс, - загоним в камыши и переловим.
- Скорее они нас измором возьмут, - откликнулся Петрович. - Эхх, сюда бы хрюшек, они бы тут устроили заплыв на короткие дистанции с утками, заодно бы и помылись.
- Мысля неудачная, - буркнул Беркут, по которому потопталась трехпудовая Принцесса.
- Будем подманивать, - сказал Макс, - как на охоте, голосом. Кто-то когда-то хвастался, что умеет издавать призываной клич селезня в брачный период и крякал у меня над ухом, пока хэтом, по физии не получил.
- Ладно, ладно, - Беркут распелся своим знаменитым "Хуля-ля" и начал подманивать утят. Как оказалось, на озере были не только утята, но и стая чьих-то гусей. И вожак стада почему-то принял Берка за конкуретна и закатав перья поплыл разбираться с нарушителем его территории. Так что расхватав подплывших утят, ребятам пришлось срочнго делать ноги с озера. Стемнело. Утята прикемарили на руках у арийцев. Жалко было их даже в птичник выпускать, но пришлось. Петух мрачно посмотрел на них, пересчитывая глазами эту пернатую живность. Его взгляд не предвещал ничего хорошего... путь от курятника в дом пролегал по очень заминированной территории(Кипелушка постаралась) и почти каждый вляпался в отменную коровью мину.
- Ой, ребят, фонарик же с собой надо носить, - сказал дед Леша, - Вы что это на озеро не ходили? Ладно, сейчас я вам баньку то растоплю...
Металлюги радостно влетели в сей нехитрый домик. После почти ледяной воды замерзшие, но чистые музыканты довольно растянулись на полках бани.
-Брррр, никак согреться не могу
-Угу. Я раньше думал, что ничего хорошего в том, что б в парилке такой сидеть, нету.. А тут хорошо-то как! - сказал зевая Макс.
-Так этож все твоих родственников! Ты что, до этого ни разу в эту баню не ходил?
-Не-а.. Я вообще редко у дедушки с бабушкой бывал.. А когда приезжал, то в баню меня никто не заталкиваал-промычал засыпающий драммер.
-Кажется ритм секция соизволила отдохнуть.
-Еще не вся, но я бы тоже не отказался вздремнуть - глядя на счастливо спящего друга сказал басист.
-Ну, тогда может спать?
-А Утконоса тут что ли оставлять?
-Неее - протянул Арти. В его глазах бегали чертики - понесем его с собой. А дальше!...
Прекрасное утро четверга.. Опять звучит Артуровский собрат. Прям-таки заливается на весь Русский простор.
-Господи, что-то петушок наш сегодня особенно громко кричит.. Как буд-то бы над ухом.. Где моя подушка? - Макс перевернулся на другой бок и найдя что-то большое и мягкое притянул к себе и положил голову.
-А вот и ты, моя подушечка!
-Куд-куда?
-Подушки не разговаривают! - буркнул соня.
-Куд-куда?! Куд-куд!
-А я сказал, что подушки не разговаривают!
'Подушка' обиделась и клюнула Удалова.
-Ааа! Ладно, разговаривают! Разговаривают! дай поспать, вредина!
На четвереньках по курятнику Утконос кинулся догонять сей важный для сна предмет, но вдруг внезапно замер..
-Курица?? Курятник?! Арийцы!!
Ударник схватив несчастную разговаривающую 'подушку' и кинулся в спальню к друзьям.
Владимир Петрович спокойно спал и сквозь сон тихо посылал разбушевавшегося петуха. Потом петух внезапно замолчал, зато со двора начались слышаться куриные возгласы и еще чей-то голос.
-Поспать людям не дадут.. Только этот пернатый замолчал!
-Я все слышу - на автомате даже не просыпаясь откликнулся вокал.
Наконец, яростные диалоги в курятнике затихли и комната погрузилась в тишину. Тут тихо тихо скрипнули дверь, потом предательски стали отвечать половицы.. Все ближе и ближе они скрипели сначала к кровати Петровича, затем ВитальЛексеича, обоих Сергеев, Беркута и, в заключении, к кровати Удалова. Половицы замолчали.
Дуб во сне потянулся и зарылся носом в теплую подушку.
-Курлы?
-О, нет! Это сон!
-Курлы?
-Беркут, заткнись!
-Я молчу..- вокал сквозь сон решил, что подушка стала какой-то неправильной формы и решил её взбить. Лучше бы он этого не делал..
-Ааа! Уберите её от меня! Уберите! Она меня заклюет! Аааа! Спаситеее!...
Артур ласточкой нырнул под кровать Петровича, а курица со всего размаху врезалась в обладателя этой кровати. При этом проснулся и Владимир, и подушка.
-Что тут происходит? Берк, вылазай из под кровати! Подушкой тебя сейчас отлуплю! - гитарист занес в руке то, что он называл подушкой, но она 'подушка' от страха снесла ему прям на голову яйцо. Недоумевающий арией так и замер в позе Статуи Свободы, держа вместо факела курицу. По переносице медленно стекал желток.
-Зато экологически чистое - хихикнули из-под кровати.
-Всем приветы и чудного утречка! Что за суматоха? - спросил жизнерадостный Маврин. Рыжий Бес даже тут умудрился выглядить обворожительно. В ярко-рыжих волосах очень красиво смотрелись белые куриные перья. Сам соня сидел на краю кровати в белых штанах и очаровательно улыбался.
-Что-то глаза у тебя больно хитрые! - ответил отбиваясь от птицы Дуб - Да что он ко мне пристал? Уйди, петух вшивый! Серега, если я узнаю, что это ты нам такую свинью подложил, то я тебя в курятнике до конца недели запру!
-Ха! Да пожалуйста! Только это не я. У меня тоже 'свинка'. Дуб, а ты петушку-то понравился! А ну, лови еще! - Маврин кинул курицей со своей кровати в басиста.
-Ааа! Снимите их с меня!
-Люди, заткнитесь по-человечески! Я спать хочу!
Все внезапно замерли. Кроме Витали. Но у него был особый случай 'а ля свидание с курой и петухом'.
-Это кто тут у нас без пернатой подушки?
-Макс, урою, скотина!! - взвыл Дубинин.
-Кажется, дело пахнет керосином - пробурчал сонный драммер и ловко вскочив с кровати кинулся между арийцами к двери.
-Не так быстро! - прогудел поклеванный Попов и хватил виновника всех бед за шкирку.
-Ой! Попался.. - Удалов сделал несчастно-виноватый вид.
-Ребят, ну вы же вчера меня тож догадались в курятник запихать! На тебе Дуб сейчас только две пташки, а мне каково со всем курятником?
-Ребята! Завтрак готов! - раздалось с первого этажа. Вырвавшись с криками 'идем, бабуля' Макс умчался на завтрак. Остальные арийцы хмуро поплелись следом. Больше всего переживал Холст. За шевелюру.
Зря как оказалось. Куриный желток как рассказала Баба Маня первостатейнейшее средство от выпадения волос. Макса от немедленной расправы спасла любимая бабушка. Варениками с вишней и сметаной. Шустрая белка сновала по столу, тыкаясь любопытной мордочкой то в сахарницу, то в плошку со сметаной. Короче к концу завтрака на неё уже смотреть без смеха нельзя было, а уж когда она пробежалась по любимому хозяину, оставив на его одежде и в волосах половину сметаны, укакатайка была полная и мстя за куриную побудку была отменена.
- Ну, что мальчики, понравились вам варенички? - спросила бабушка у всей честной кампании.
- Эх, я бы тут жить остался, - мечтательно сказал Артурчик, поглаживая сытый животик.
- Что, решил всё-таки с петухом местами махнуться? - кажется это спросил Маврик.
- Ни за что?, - возмутился Дуб, - мне этот будильник на концертах не нужен.
- Ребят, раз уж вы здесь, - малинки на пирожки не насобираете, ато обсыпается уже, а у меня никак руки не доходят, - Баба маня ласково улыбаясь поставила на убранный стол разнообразные емкости для сбора ягоды.
Охая и вздыхая молодежь таки отправилась собирать малину.
- Ничего себе плантация, - присвистнул Холст, - тут и за день не управиться.
Сбор ягодя начался довольно таки тихо, но потом...
- Ай, я кажется на кого то наступил - взвизнул Артурка, пытаясь побыстрее слинять от неизвестного кого-то. Но... малина была колючая и покинуть место происшествия не удалось. Этим ке-то оказался серый и лопоухий кроль, который флегматично подгрызал малиновый куст.
подняв флегматичного грызуна за уши, Артурчик уже было собирался прочитать ему рецепт приготовления рагу из одного отдельно взятого кролика, как таких же зайцев стали поднимать и остальные участники тура по сбору малины. Всего насчитали 7 штук, так как Петрович, как самый везучий обнаружил сразу двоих ушастых.
- И что они тут делают? Это вообще чьи кролики?
- А ну-ка положьте ушастых откуда взяли, - из-за соседнего забора на арийцем мрачно смотрел густрозаросший детина неопределенного возраста.
- Санек, это ты что ли? - голос детины показался Максу знакомым. - Это что, твои зайцы сбежали?
- Макс, сколько лет, сколько зим!!! - Санек полез через забор.
- Да больше двадцати уже как, - Макс стал выбираться из малинника, неся кролика за уши.
-Я тут с друзьями к бабушке с дедушкой приехал..
-Угу. Понятно. Я Саня - детина протянул поочереди всем руку.
-Сережа...
-Серега.
-Владимир Петравич
-Дуб. Просто Дуб.
-Беркут.
-А у меня тут кролики опять разбежались.. Ловлю воть - Саша печально вздохнул.
-Может мы тебе поможем? - спросил 'Просто Дуб' и получил тут же тычок в бок от Петровича. Но слово не беркут, вылетит на сцену - фиг поймаешь.
-Давайте! - сосед Утконоса просто просиял - вы девять мне принесли? Еще двадцать один кролик бегают. Вперед!
Арийцы вздохнули и нырнули в колючие заросли малины.
-Кролики, кролики, кроликии? - подзывал пушистых Арти, ползя на животе.
-Здесь еще ушастые еесть? - вопрошал Виталик, тоже путешествую на брюху. В бок ему внезапно врезался Холст.
-А между прочим кролики это не только ценный мех, но и уши и не менее ценный помпон из хвоста.
-И еще два-три килограмма диетического мяса! Вот на чем Берка держать надо!
-Ага. И кормить три раза. В понедельник, среду и пятницу.
-Жестокие вы! - послышалось из зарослей. Видимо где-то проползал Птах.
-Да мы шутим, птичка! Все, Вит, дай проползти! Кролики, кролики,кролики, идите к дяде Вове!
В это время чуть поодаль..
-А-у! Милые, пушистые, ушастые! Идите-ка к дяде Сереже.. У меня кусочек сахара есть.
Из зелени показался розовый носик. Сережа обрадовался. Рано обрадовался.. Стадо кроликов откуда-то сзади хорошенько оттаптала гитариста и чутли не с пальзем расправившись с куском сахара помчалась далее.
-Ну и кто сказал что они милые и пушистые? Кому скажу - не поверят: меня втоптали в грязь кролики!!
Саша и Макс спокойно сидели и вспоминали молодость, когда из малины показалась калоритная фигура довольного Попова. Серёга нес на руках трех пушистых созданий, а на голове, цепляясь за волосы, что б не упасть, сидел четвертый. И еще целая стайка прыгала за ним.
-Они такие милые - сказал Сережа - даже расставаться с ними не хочется...
-Ладно, спасибо за помощь - сказал Саня, забирая зверушек - я побежал. Пока!
-Ну, вот.. Даже кролика мне ни одного не оставил...
-Ребята, я поймал одного! Я поймал! - выскочил исцарапанный Виталя - Ух, проказник! Исцарапал меня всего! А где твой друг?
-Убежал.. Он сказал, что в город меньше чем через полчаса отправляется..
-Ура! У нас будет кролик! У нас будет кролик! - прыгал радостный Попов, подбрасывая длинноухого в воздух.
Кролику скоро надоело такое обращение, и, приземлившись на руки новоявленного любителя кроликов, он начал рисовать ему коготками новые татуировки. Кролик был пойман за уши и посажен в бочку, куда собиралась дождевая вода для поливки . Воды там оставалось совсем немного.Позже кроль был посажен в садок к свои собратьям, где принялся с той же флегматичностью поедать молодые ивовые веточки. Вечером Серега походил на франкенштейна, обмазанный зеленкой. да и остальные представляли собой довольно живописные произведения сюрреалистов.
Баба маня варила на летней кухне малиновое варенье, ибо собранной малины оказалось так много, хватило не только на пироги, которые арийцы с удовольствием поедали.
Позже пришел Санёк, к вечеру вернувшийся из города, и принес старый фотоальбом и большую бутыль самогонки. Намечался вечер воспоминаний. Друзья расположились в саду и устроили вечер воспоминаний. Там же они и уснули, когда он подошел к концу.
Белочка прыгала по бесчувственным телам, пытаясь найти любимого хозяина и недовольно чихала от самогонных паров, прямо таки витавших над лужайкой. Найдя искомого субъекта она зарылась в его волосы и уснула.
Утро пятницы было особенно веселым, ибо песня петуха прозвучала вдвое громче и нахальнее, а потом отозвалась ещё и звоном в ушах.
Тела начали потихоньку принимать вертикальное положение. Похмелье, идентифицируемое как "Добейте меня чтоб не мучился", накатило на всех.
Спаситель, в лице деда Леши, принес огуречный рассол и дела пошли на поправку.
- Когда ж я в последний раз так напивался? - Петрович сидел с закрытыми глазами под той же самой яблоней...
-Вставайте, ребята! Вы мне помочь должны в одном деле.. Ну, вставайте, вставайте, чего разлеглись на холодном?
-Угу, встаем..
Пошатываясь и ежась от холода(раннее утро не такое уж и теплое) металлюги пошли за дедушкой.
-Так, перед вами Кипелушка...
-Муууу! - яркий и высокий голос коровки был наверное слышен на всю округу.
-Ишь как мычит! - удивился Попов.
Кипелушка подошла к Холсту и подставила ему голову под руну. Он почезал ей между рожек.
-Кипелов хороший, Кипелов хороший! Вот бы он ко мне так относился лет десять назад! Эта так нежненько 'муу' говорит...
-Значит так, милые мои.. Для начала вам надо её подоить. Вот вам ведро. А потом приведите-ка Кипелушке бычка Моисея.
-Ладно, дядьЛеш, постараемся..
Дедушка вышел из хлева.
-Ну и как доить Кипелова? - спросил Птах.
-О, раз ты так рвешься, то тебе и доить! 0 ответил Владимир Петрович.
-Ну, для начало надо.. э.. ведро..
-Вот так? - Виталя нахлобучил ведро вокалу наголову.
-Ой! Кто выключил свет?
-Клоун, отдай ведро! Все приходится делать самому! - Холст осторожно приблизился к корове и поставил под неё ведро.
-Умник, а дальше что?
-Незнаю..
-Наверное надо сделать так! - Арти подошел и дернул Кипелушку за хвост. С громким 'ааа' он врезался в стену.
-Нас осталось четверо..-хмыкнул басист.
-Ребят, вы что, совсем незнаете, как корова устроена? хоть примерно?
-Нет, знаешь, она у меня в холодильнике стоит! Я из неё каждый день молоко выжимаю, а на обед суп варю! - рассвирепел гитарист.
-Максимка приблизился к животному.
-Кипелушка хорошая, не бойся, я друг!
Максим приступил к делу. В ведро полилось молоко.
-Дай я попробую! Никогда еще не доил Кипелова!!
-А мне, мне можно?
-Я тоже хочу..
-Встань в очередь!
Через два часа(неопытные, первый раз дою) ведро было наполнено.
-А теперь надо вести бычка Моисея!
Дуб схватился за живот и упал на сено.
-Ааа, не могу, ха-ха-ха.. К кипелову бычка.. бычок.. борька.. Боря Моисей!
Остальные арийцы тоже попадали, держась за животы. Через пыть минут было решено общим советом, что поведут бычка Холст и Попов.
Моисей вступил тяжелым копытом в хлев. Посмотрел на Кипелушку, качнул рогами и... направился к мирно расчесывающему волосы Мавру.
-Эй, братан, ты чего? Я не корова! На Кипелова давай, не на меня!
-Мууу! - басом сказал бык и потерся головой об Серегу.
-Ребята, спасите! Это не правильный бык!
Виталя уже рыдал от смеха.
-Почему? Это правильный Боря Моисей! Вот он не к Кипелушке, а к тебе и пришел!
-Спаасиитее! - простонал гитарист.
Маврик драпанул из загона со скоростью света. Говорят, что в минуты опасности человек может сделать такое, что он в нормальной обстановке он никогда не сделает. Сергея можно было бы занести в книгу рекордов Гиннеса: прыжо с места на высоту териного роста, это, скажу я вам не сергей бубка чихнул. Бык проводил несостоявшуюся чесалку для своих рогов удивленным взглядом и отправился таки на свидание к Кипелушке.
Это молоко для арийцев было особенно вкусным, не каждый день такое попробуешь.
Наступила суббота. Петух на удивление тихо прокукарекал побудку, или это арийцы уже притерпелись к такому будильнику, или кое-кто пригрозил лишить Петю не только его гарема, но и его роскошного хвоста.
За Мавриком наконец-таки приехала ремонтаная бригада и Рыжий бес укатил в Москву. очень долго прошался он с... не угадали, не с Дружком, а со всеобщей любимицей Стрелкой. Белочка прямо таки млела от такого внимания. В этот день ничего интересного во дворе Бабы Мани и деда Леши не происходило. Происходило сие действо где-то на соседней улице.
Макс и Виталик резались в нарды. Пришедшая опять таки соседушка, как сорока на хвосте принесла свежих деревенских сплетен. Холст решил поинтерсоваться у местного "радио" о происхождении шума.
- Да субботняя демонстрация там, - отмахнулась старушка, - кажную субботу колобродють, електричество только зря тратют. на балалайках каких-то бренчат, песенки поют, а уж грохот стоит - гуси заикаться начинают.
- Пойдем, посмотрим, - предложил Попов, - судя по описанию, там кто-то из наших выступает, надо бы посмотреть что и как.
- Идите, мы попозже прийдём, - отмахнулась ритм-секция, поочередно кидая кубики и переставляя шашки.
Зрелище действительно впечатляло. Профессиональная аппаратура, профессиональные инструменты и довольно таки неплохо играющая команда.Вокруг музыкантов уже собралась приличная толпа и арийцам пришлось пробираться к импровизированной сцене едва ли не ползком.
Ребята играли хорошо, ребята играли Улицу роз. причем сами ребята были ну очень похожи на самих Арийцев в молодости правда функции на сцене они выполняли разные - коренастый паренек, похожий на Берка сидел за барабанами, тот, кто был похож на Приста - пел. Гитаристами были парни примерно одного роста, ощутимо смахивающие на Удалова и Холстинина. Только бас-гитарист был на своем месте.
- Чё за х*%#я,- нецензурно выразился кто-то за спинами Приста, Артура и Петровича.
- Виталик, ты тут часом лет двадцать назад не проезжал, - пытаясь перекричать музыку, проорал Дубу на ухо Владимир, - а то у меня что-то уже в глазах начинает двоится...
-Дежавю какое-то, - почесал в затылке Макс, когда музыканты на сцене объявили о получасовом перерыве.
- Пойдем знакомится с группой дежавю? - - вопросил Арти, - я конечно всегда мечтал играть на барабанах, но уж точно не 20 лет назад и не здесь, это точно.
Арийцы перелезли через нехитрое заграждение, отделяющее сцену от зрителей и направились к группе, сидящей около сцены.
- Здравствуйте, - поздоровался Владимир.
- Здравствуйте, - вокалист группы двойника поднялся навстречу ему. - Ничего себе, - удивился он, когда перевел взгляд на остальных протшедших, - вы что, и вправду настоящая Ария?
- Мы-то - настоящая, а вот вы кто такие? - Виталик стал сверлить глазами свое "отражение". Но парень даже не смутился.
Да и парнями их назвать трудно уже было, всем было уже за тридцать.
- Мы группа Дежавю, - начал рассказывать вокалист, присаживаясь обратно к сцене. Меня зовут Максим, это,- указал он на бас-гитариста - Андрей,а остальные сами представятся, не маленькие.
- Сергей, - откликнулся барабанщик
- Костя, - представился гитарист, который был похож на Утконоса.
- Вадим - представился "двойник" Холста.
- Мы тут каждую субботу выступаем в летнее время, отдыхаем от клубов.
- И не лень вам аппаратуру с собой таскать?
- Да не, тут местное продвинутое руководство оплачивает и проезд и проживание. А один концерт в неделю нам не сложно отыграть. Народ к рок-культуре приобщаем.
- Ага, а вам никто не говорил про такую вещь, как авторские права, - откликнулся Виталик, - между прочим вы сейчас песенку моего авторства исполняли.
- Так ведь мы же денег с зрителей не берём, играем для своего удовольствия, - откликнулся вокалист, - а свои песни у нас тоже есть.
- Ладно, ладно, замяли.Я всё понял, - ответил Виталик, уже более спокойно смотря на своего оппонента. А о похожести своей вы тоже знали?
- Ага, поэтому и называемся группа Дежавю. И гастролируем мы но захолустью, в больших городах не светимся. Играем вперемешку и ваши и свои песни.
- То-то фаны нас уже завалили вопросами о выпуске нового альбома, - перебил рассказ вокалиста Виталик, - а это оказывается ваши происки.
- Да ладно, ребят, не горячитесь, мы же не со зла, - вокалист дежавю был отменным дипломатом, - если хотите, вторую часть концерта отыграйте.
- А что у вас там по программе? - заинтересовался Арти.
- Штиль, потом Викинг, потом Смотри, потом Бой продолжается и заканчиваем Тореро.
- По рукам, мы согласны, - ответил за всех Петрович, - пошли настраиваться.
После концерта Дежавю и Ария решили устроить маленький пир. Холст собственноручно готовил свинину у мангала и насвистывал что-то веселое.
-Нет, мне всетки быть арийцем!
-Как, Володя, мы сегодня будем есть Карла?
-Ага! Его самого! Он больше не будет на меня хрюкать. Ишь, нашел на кого свое рыло поднять!
-Не любишь ты животных - сказал Попов, обнимая пушистого кроля. К музыкантам пришел Саня и притащил с собой ушастого.
-Люблю. Особенно жаренных на мангале!
-Володя, я с тобой солидарен - прокурлыкал Берк. Правда это ему не мешала использовать в роли подушки, лежа на скамеечке, хохлатую курицу.
-Арти, а если завтра Принцессу на вертел? а?
-Не, не надо. Она еще совсем молодая.. Пускай поживет..
Бесетка содрогнулась от смеха. А тут и свининка подоспела, и Дежавю открыли принесенные оочень кстати с собой фляги. Ликовала душа русского металлиста в этот вечер!
Утро воскресенья. Запел петушок. Музыканты стали просыпаться. Беркут даже прослезился.
-Последний раз он нас будет.. А я к нему уже привык, как к родному.. Все, я побежал к нему прощаться!
Пришел дедушка.
-Ребятушки, пришла теллеграмма! За вами приедут через час! Попрощайтесь со всеми и в путь дорогу!
Обменявшись теплыми словами с молодой группой, ребята разбежались кто куда..
В курятнике стояла трогательная сцена. Берк объяснялся с петухом. Дуб сидел рядом с белой курой и прощался с ней. Она в ответ сочувствующе кудахтала.
Холст забежал в свинарник и потрепал за уши Карла. Подмигнув хряку он сказал:
-Предсталяешь, они меня совсем извергом считают! Думают, я тебя дал зарезать! Ну, давай! Удачи..
Макс со Стрелкой на плече сидели на дереве и осматривали свое хозяйство.
Попов обнимался с пушистыми кроликами, к которым он уже обращался, как к родимым.
Прощаться в хлев к Кипелушке пришли всей группой. И даже покормили на прощанье апельсинами, которые они специально выпросили у Дежавю. Кипелушка благодарно терлась об арийцев головушкой.
-Прощай, Кипелушка. Береги себя.
-Муууу!
Наконец, приехала Беликова и все погрузились в заказанный ей автобус. Транспорт тронулся. А на крылечке стояли бабушка с дедушкой и махали ребятам. А рядом прыгал кролик Сани.
-До свиданья, милые! Приезжайте еще!

КОНЕЦ

Сообщение отредактировал COBA_TAG: 22 Февраль 2009 - 02:11

"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------