Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: ЛАПЛАНДИЯ - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЛАПЛАНДИЯ выпуск № 4 Палаты № 665 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:39

Основные Авторы:
Мария Ситникова
Анастасия Красная
Второстепенные авторы:Галя ЛеСеНоГгГг Фирсова

ПРЕДУПЕРЕЖДЕНИЕ: ДАННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФАНАРТОМ, НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ СОВПАДАЕТ С РЕАЛЬНОСТЬЮ И ИГРАЕТ ЧИСТО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ РОЛЬ

Зима. Конец декабря. Вечер. Бушует вьюга за окном. А в квартирке где-то в Москве хорошо, уютно тепло. В зале на столе детская игрушка Санта Клаус поет веселую песенку 'Джингл Белз'. Чадо носится вокруг ёлки и подпевает. Валера в сотый раз пожалел, что не подарил внучке что-то более тихое... С кухни доносились приятные запахи. Слышался веселый смех. Можно быть уверенным, что Жанна с Галей сегодня превзойдут самих себя. Конечно, сегодня только только 25ое и праздничного ужина не будет, но.. Девочки знают, что Валера и Александр никогда не бывают безразличны к столу) Особенно к содержимому))
Хорошо все- таки вот так собраться всей семьей. Тихо, спокойно. Не нестись на репетиции, не гоняться на гастролях... Красота!
-Дед, а дед! Подпевай!
Дедушка посадил на колени Настю и послушно запел.
-Эт зет найт уи кен си
Диес он зе скай.
Зет из бьюти соу уан.
Зей из вери фан!!
Джингл Белз, Джингл Белз
Ит из Кристмас Дей!
Уи кен си кристмас три
Энд уан стар эт зей, Хей!
В коридоре зазвонил телефон, к трубке смеясь подбежала Жанна.
-Да? Папу? Сейчас дам.. Ой, это Вы, Сергей Константинович! Эээ А папа занят.. Срочно? Ладно, сейчас... ПАПА!!
Отец семейства вздохнул. Где-то под хаером пронеслось: 'Кажется начинается...'
-Сергей?
-Приветы! Спешу тебя обрадовать! Завтра с утра вылетаем на съемки клипа!
-Эээ С тобой все нормально, Сереж? Какого клипа?! 25ого декабря? Новый год на носу! Побойся Бога! Да и.. ты не забыл, что ты не в Кипелове? - осторожно поинтересовался ВалерСаныч.
-Так.. Кое-кто явно не в курсе дела.. Я тебе 32 письма на мыло отправил!
-Куда?! Сереж, скажи мне честно, как металлист металлисту... Ты пьян?
-Так.. Понятно.. Моя 23ья попытка приручить тебя к интернету потерпела фиаско! Вот что.. Беликова взбесилась и решила снять пару клипов в Лапландии. Именно сейчас. 26ого (завтра) и вернемся утром 31ого. Поедут три четыре группы: Маврик, Ария, Мастер и.. э.. забыл, как называется..
-Если не вспомнишь, то причину моего отказа будешь Юле объяснять сам!
-..вспомнил! самая прекрасная группа на свете - Кипелов! Вообщем, запишем новогодний сингл. Там клипы со льдами, пару старых песен в новых аранжировках... Снега, северное сияние, Кипелов на фоне пингвинов, пингвины на фоне Кипелова, медведь с Берком, медведь в Берке,... Романтика!
-Медведи? Пингвины? Льды? А нельзя было в тропиках снимать?! Стоп.. Лапландия.. Разве это не места обитания Санта Клауса?
-Она самая. Только я в детстве верил только в русского в доску Деда Мороза с вечно красным носом и симпатичной девчонкой в санях...
-Это Снегурочка, идиот.. Она его внучка!
-А разве внучка не может быть симпатичной? - трубка залилась солнечным, жизнерадостным смехом.
-Не опошляй детские сказки, гитароизвращенец!
Так как трубка не переставала заливаться и, судя по звуком, на другом её конце кто-то явно бился головой об стол, Валера положил трубки и пошел докладывать семейству о том, что завтра утром он едет к СантаКлаусу за подарками.

комментарий первого автора: Какие нафиг в лапландии пингвины? Их же жутко дорого везти из антарктиды. Беликова что, получила гонорар за арийцев на распродаже? ладно, это так, замечания корректора. Пингвины будут.

Утро. Аэропорт...
Все четыре группы вместе с техперсоналом собрались в зале ожидания и поджидали своих менеджеров, которые должны были ехать с ними. На взлетную полосу медленно выруливал их самолёт. Техники ушли грузить оборудование в багажный отдел самолёта. Участники между тем были заняты кто чем? Группа Мастер дремала в креслах, сказывался перелет из Германии. Вчера они дали там обалденный рождественский концерт по заказу бундестага. Немцы были на седьмом небе от счастья. Макс и Владимир Петрович по уши зарылись в книги, которые им недавно посоветовали прочитать Книги были очень интересные и даже анекдоты, рассказываемые неугомонным Виталиком не могли отвлечь их от этого увлекательного занятия. Младая часть группы Маврик завтракала в вокзальном кафетерии. Их шеф и второй гитарист Алексеев о чем то беседовали с Харьковым, Головановым и Молчановым. Маня слушал плейер, отключившись на время от этого мира. Кипелов и Беркут сидели рядом и о чём- то мирно(!!!!) беседовали изредка прислушиваясь к диалогу между Виталиком и Серегой Поповым. Тих был зал ожидания, пока не появились менеджеры групп, в частности организаторы и идейные вдохновители съемок - Юля Беликова, Рина Ли и Юрий Соколов. К ним подошёл проснувшийся Алик Грановский и что-то зашептал Юле на ухо.
- Так, - весело защебетала Юля, - планы немного меняются. Помимо Джинг белза нам надо ещё снять превью к вашим новым клипам.
- К кккаким? - от волнения Кипелыч стал заикаться.
- Да, Юленька, к каким, - поддержал его Виталик, - вроде бы у нас другие планы были по Викингу.
- Будет у вас истинно викингистый викинг, а не птица в шкуре белого медведя, - усмехнулась она. - Маврику, -указала она на Рыжего Беса, - будем снимать клип на Пророка. А Мастеру - на Снежного охотника.
При упоминании Пророка глаз Кипелова нервно дернулся.
"А может, ну её нафиг эту Лапландию?", - думал он, - "сейчас откажусь от съемок, возьму такси и домой к теплому чаю с апельсиновым вареньем."
- А группа Кипелов будет снимать клип на Вавилон.
- Как, ещё один? - в голос возмутилась группа "Кипелов" - у нас же есть уже один.
- Будет специальная новогодняя версия, с пингвинами и белыми медведями.
Кипелов представил себе Харькова играющего на басухе танцующим вокруг него пингвинам, и белых медведей, танцующих летку-еньку вместе с остальными участниками группы, причем они сами не сильно отличаются от них. И себя самого, в шубе Санта Клауса с огромным мешком бредущего по заснеженной равнине и поющего, сквозь вой ветра: 'Вавилон, Вавилон, что ты построил, что разрушил'. И ему резко поплохело...
Они прилетели в маленький шведский городок... Музыкантов расселили в одной гостинице. Вечером должна быть первая обсуждение концепции клипов.
Так как перелет на наших арийцах сказался, в гостиницу они приехали не в очень (если это мягко сказать не трезвом состоянии ладно вам открою маленький секрет они были НИ В КАКОМ СОСТОЯНИИ ),как они оказались в гостинице помнили тока Юля Беликова, Рина Ли и Юрий Соколов и Валер Саныч т. к. главам по статусу не положено, но, кстати, им зато положено и даже входит в обязанности довозить до дома(в нашем случае до гостинице)своих"детишек" что они и попытались с делать. Но пока попытались потому, что,по дороги от аэропорта до гостинице Холст, Маврик ,Маня, Кип(он был бы рад не вспоминать но когда Вова сказал надо, значит надо!),Дуб вдруг вспомнили что вместе они сила и группа Ария и стали распевать старые песни используя в качестве инструментов остальных участников поездки т.е остатки Кипелова и Маврика, Арии и полноценную не тронутую группу Мастер. Угомонились они примерно за три километра до гостиницы. Швейцары разнесли всех по комнатам, причем особо они не церемонились. На вечер запланированы были еще мероприятия.....
Долго им поспать не удалось. Где-то в восемь часов вечера телефон в номере зазвенел. Звонила Ли, причем в явном 'не в настроении'. Когда арийцы восстановили себе барабанные перепонки, то поняли, что их срочно гонят на студию и попрутся они туда пешком в целях экономии. Кстати, о экономии. Расщедрившись на пингвинов(которые стоили как лучшая половина гарема Холста) суровая руководительница решила сэкономить практически на многом другом. В частности на аренде студии. Из всех местных она выбрала самую дальнюю, так что металлистам предстоял веселый путь...
Ввалившись в студию несчастные обнаружили там полный беспорядок. Трое подчиненных и Юля носились, как сумасшедшие.
-Значит так - объявила Беликова - у нас проблемы.. причем большие.. во-первых у нас сбежали пингвины. Дорогие пингвины! Во-вторых, у нас кто-то спер часть декораций и мы срочно пытаемся найти им альтернативу...
-Угу...- Грановский зевнул - и когда найдете?
-Найдем, найдем, не переживай.. А пока вы пойдете искать пингвинов! Туда! - она безжалостно показала музыкантам на дверь.
Арийцы взвыли и поплелись обратно на мороз...
-А все-таки счастливые создание эти пингвины... - сказал Алик в который раз зевая. При этом в рот ему замело порядочно снегу.
-Это еще почему? - сказал Кип проваливаясь по пояс в сугроб.
-Ну, как же.. пол года ночь! Вот как выспаться можно!
-Выспишься тут.. Такой дубак! - Маврин тут же получил подзатыльник от Витали.
Пробредя еще сотню шагов в неизвестном направлении ребята услышали странный рык у себя за спиной...
Песцы подкрались незаметно.

Изображение

Изображение

В темноте ярким светом горели их глаза. Позади них шлепала как привязанная стайка пингвинов. Кто кого сопровождал было непонятно.

Изображение
Пингвины
Завывал ветер. Музыканты стали отступать к освещенным улицам города.
- Ребят, кто нибудь оружие взял? - почти прокричал, перекрывая шум ветра, Маврик, - съедят же.
- Не съедят, костями подавятся, - буркнул себе под нос Элькинд. На его беду, его комментарий услышал Голованов.
- За себя говори, суповой набор ходячий!- вспылил он.
- Так, отставить грызню, - скомандовал Грановский, - Кто знает чего волки боятся.
- Судя по всему, они боятся пингвинов, - ответил рассудительный Петрович, - и их реакция оправдана, они же их никогда не видели. Ну, ещё все животные громких звуков боятся. У кого-нибудь есть хлопушки, петарды и прочая пиротехника? Отпугнем волков, хватаем пингвинов и линяем на базу. Кто наел слишком большой вес на казенных харчах и не сможет быстро бегать станет ужином для волков, - весело закончил он, посматиривая на кипеловскую братию, особенно на трёх "хомячков" - Харька, Маню и Головастика.
Те судорожно сглотнули, жить хотелось всем.
Петарды были найдены(всё-таки новогодние праздники начинались) и план был приведён в исполнение. Через час все пингвины были доставлены на базу и сданы Беликовой под опись. Почти все... Не хватало только одного, с которым бежал Кипелов. Юля уже хотела отправлять металлистов на поиски Золотого голоса, как тот заявился сам. Весь в снегу.

Изображение
пингвин, который удрал от Кипелова

Изображение
Песец, крадущийся по его следу

- Срочно ему чаю, - распорядилась Беликова, - Что с вами случилось Валерий Александрович?
- Песцы, - хрипло выдохнул тот, глотнув горячего чая. - и пингвины. Они устроили на мне скачки. Стоило ли лететь за тридевять земель, чтобы увидеть как пингвины играют на тебе в чехарду напару с полярными лисами.
Металлюги покатились со смеху. Отсмеявшись таки, они устроились в небольшом, но очень уютном зальчике при студии (Запад млин!!!) и за кружкой горячего глинтвейна стали обсуждать сюжеты клипов.
- Какие будут предложения по поводу джингл белза, - вполне серьезно спросила менеджер.
- Юль, а может, ну его нафиг эту американскую песенку, - отозвался повеселевший от выпитого глинта Дуб, - у нас вон какие песни про новый год и про ёлку. Сыграем что-нибудь типа того, что мы на новогодних концертах играем обычно.
- Песня должна быть на английском.
- Переведем, - отмахнулся Виталя.
- Вы что с собой и Пушкину взяли, так ведь я её тут не наблюдаю. Кто переводить будет.
- Английский почти все знают, переведем с божьей помощью.
- Ладно, уговорили. теперь о декорациях. Сниматься придется в лесу в двух километрах от города. Сценарий получите у Соколова. В принципе, под вашу идею подойдёт, только подгоним немного на месте.
Вечерело, а Соколова еще не было. Уже заканчивался глинтвейн и Беликовой надоело бесцельное слоняние по арендованной студии и она решила навести порядок в танковых войсках:
-Быстро словари в руки и переводить !!! Что, думали я, то есть мы, - показывает на Ли, -вам отпуск устроили ???
Через несколько мгновений все сидели за столом и тупо, но с умным выражением лица сидели и что-то типа переводили. И вдруг ангельскую тишину испортил стук в дверь. Беликова пошла открывать надеясь за дверью увидеть Соколова, но нет: на пороге стояла Пушкина. Растрепанная и с толстым русско-английским словарём под мышкой. Юля медленно осела на пол. Когда она отошла от шока, то провозгласила:
- Признавайтесь сволочи хаеристые ! Кто наябедничал? а ? - примерно таким тоном вопрошала и Ли на своих подчиненных
Так как Алик остался за старшего, он тоже для приличия спросил только в более грубой форме которую не проходит не одна цензура! А Маврик никого не спрашивал, он просто бесцеремонно поднял Андрюфку за шиворот и посмотрел на него глазами Кипа! После 5 минут таких терзаний, Пушкина не выдержала и произнесла речь которую все так ждали. Оказалось что никто ей не ябедничал, просто когда последний раз она с Юлей болтала по телефону(прям перед разговором насчет перевода ) та по нелепой случайности не нажала ту самую красную кнопочку на телефоне. Из этого всего следует, что Пушкина всё слышала и поспешила на помощь к своим любимчикам!.....
- Марго, ты что телепортироваться научилась? - спросил Виталик, когда матерный запас матёрых металюг слегка иссяк. Точнее, он не иссякал, но под взглядом менеджера перетек в невербальную форму, т.е. мысленную.
- Нет, я к вам через сотовую связь попала, просочилась по каналам интернета и вот я тут, вы что, не рады? - Марго нахмурилась.
-Да нет, что ты, мы очень рады тебя видеть, - Владимир Петрович был сама любезность. Он зыркнул по сторонам. На лицах музыкантов стало проявляться душешипательно-умилительное выражение радости от встречи с поэтессой. Только вот группа Кипелов почему-то улыбалась довольно натянуто. Кипелыч ощутимо побледнел. Незадолго до нового года Пушкина принесла ему текст на "рыбу", но он чем-то ему не понравился и они с ней разругались. Да и Пушкина посматривала на Валерика очччень недобрым взглядом, который не предвещал ничего хорошего персонально ему.
Маргариту усадили поближе к огню, приготовили её любимый чай и, чудо! уже через полчаса текст, над переводом которого трудились последние три часа был готов. Металлисты отправились в отель, пингвинов посадили под замок. Вечер прошел довольно тихо. Но вот ночь... ночью молодежь групп Маврик и Мастер решила немного поразвлечься и устроить маленькую диверсию своим старшим товарищам. на дверь каждого номера были повешены носки, с припасенными там хлопушками, с привязанными к ним шарикам с водой, так что утром жителей номеров бы ожидал пренеприятный и очень мокрый сюрприз. Первым проснулась арийская пташка. сонно поморгав глазками, она собиралась отправится вниз на завтрак. Берк открыл дверь и на него выплеснулась добрая кружка ледяной воды, а разорвавшаяся хлопушка осыпала его горстью разноцветных конфети. под ноги спланировал листок с новогодним поздравлением. Вопль арийского сокола перебудил весь отель. металлисты выскакивали из своих комнат иногда в чём мать родила. Холодные души ожидали почти всех. Отель наполнили вопли нецензурного происхождения. Виновники этого утреннего переполоха были вскорости найдены и отправлены на кухню чистить картошку. В целях профилактики своего отношения к "заслуженным деятелям российского металла" как выразился Холст, наматывая на кулак ремень от фендера. разбойная четвёрка согласилась с альтернативой первоначального наказания и безропотно удалилась на кухню помогать поварам.
Через два часа группы погрузились в большой автобус и отправились к месту съемок.
На съемочной площадке царил оживленный переполох. Первыми выпало по жребию сниматься Мастерам, потом Арии, затем Маврику и наконец группе Кипелов. Потом куски должны будут склеить и сделать клип. Шла настройка инструментов, когда послышался дикий вопль с Кипеловской стороны. Причем вопль принадлежал не Золотому голосу русского металла, а его басисту.
- Не буду, я сказал не буду, - отбивалась руками пушистая причина голоса, похожая после химзавивки на одуванчик, - Не буду я одевать костюм зайчика.
- Лешенька, ну сам подумай, новый год, снежинки, белочки, зайчики, - ласково начала уговоры менеджер, -смотри какие ушки чудесные. Соглашайся, золотце, иначе дядя Валера останется у нас без такого чудесного басиста как ты.
Костюмы остальных участников также выглядели презабавно. Группа Мастер изображала семейство веселых гномов. Особенно очарователен был Саша Карпухин в красном колпачке и с веселой улыбкой от уха до уха. Группа Маврик и Ария были выряжены в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек. Прист расхаживал по площадке, пугая собравшихся полутораметровой косой, что крепилась к расшитой серебром синей шапочке. Кипеловцам достались роли веселых зверюшек: зайчиков, белочек и прочей лесной живности. Они должны были водить хоровод с пингвинами и подпевать в припевах. Что поделаешь, не всегда достаются главные роли?! Съёмки начались...
Итак, мастеровцы-гномики встали перед декорациями.. Заиграл 'Снежный охотник'. И вышли медведи... Переснимать не стали в целях экономии пленки. Но клип действительно получился про СНЕЖНЫХ охотников. Последними кадрами было избивание Карпухиным шапочкой с помпончиком офигевшего от такой наглости медведя. Сзади зверюги и поэтому невидимый для камеры валялся в приступе смеха Грановский и периодически озвучивал привязанного на почти невидимые белые цепи полярного мишку. В частности на последнем кадре(с избиванием белого собрата) 'мишка сказал' : 'Опа-на! Моя шапочка!'.
После этого Юля, прибывающая в страшном гневе, пообещала Арии и Маврику, что это будет их последний Новый Год, если они снимутся хуже Мастера.
Она зря волновалась. 'Хуже' не было. Все было намного веселее. Мало того, что веселые Снегурки махали косами направо и налево, так еще и ДедМорозы решили устроить канкан... Наверное, не стоило столько согревающего принимать после марш-броском 'айда за пингвинами'.
Беликова уже лежала в обмороке, так что наставление четвертой группе она дать не смогла.
Надо отметить должное, что на фоне остальных, эта фауна выглядела первые пять минут серьезно. Правда в веселом хороводе зайчик почему-то все время ойкал, когда ему на заднюю лапку наступал пингвин и жался к своему другому соседу по хороводу - ВалерЕжику.
Проскулив сквозь смех 'стоп, снято', работник студии куда-то уполз. Наверное под стол, угорать дальше. Остальные работники откровенно ухохатывались и кричали 'браво'. Ежик раскланялся, сказал несколько раз 'Спасыба, спасыба! Мои колючки никогда не забудут вас! ', и вместе со всеми отправился в аэропорт, что бы отправиться по домам... Теплым, уютным, родным... К жене, детям, где нет пингвинов, медведей и песцов.
Уже в полете, Голованов обратился к Кипу.
-Ежик, помнишь, ты рассказывал, что внучка твоя просила привезти подарок от Деда Мороза?
-Ой, точно! А я и забыл!
-Не бойся - Суслик-Андрей подмигнул - мы с друзьями тебя выручили. В сумке твоей подарок. Дома увидишь.
-Да? Спасибо, ребята!
Валера блаженно растянулся в кресле и задремал, бормоча во сне: 'больше никаких пингвинов.. ни-ка-ких..'. А в его сумке так же сладко спал пингвин, дожидаясь новоселья. Но это уже совсем другая история...

КОНЕЦ

Сообщение отредактировал COBA_TAG: 22 Февраль 2009 - 02:10

"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками