Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: ЗДЕСЬ КУЮТ МЕТАЛЛ ИЛИ КИПЕЛОВ НА ЕВРОВИДЕНИИ - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЗДЕСЬ КУЮТ МЕТАЛЛ ИЛИ КИПЕЛОВ НА ЕВРОВИДЕНИИ нулевой выпуск палаты № 665 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:19

Когда же на Евровидении появятся такие группы как Ария, Кипелов, Легион(с) - недословная цитата комментатора евровидения 2008 Дмитрия Губерниева. А что? - подумали мы и решили отправить Валерия Кипелова на Евровидение, да не одного, а в компании... В общем читайте сами

Основные авторы: Галина Фирсова, Мария Ситникова, Анастасия Красная
Благодарим за существенный вклад в развитие сюжета этой байки: Светик Маркелову, Марата Мухаметжанова, Анютку Чернышову

ПРЕДУПЕРЕЖДЕНИЕ: ДАННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФАНАРТОМ, НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ СОВПАДАЕТ С РЕАЛЬНОСТЬЮ И ИГРАЕТ ЧИСТО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ РОЛЬ

Утро. Птицы, зная свою безнаказанность, распевают песни на все голоса и известные мотивы. Город спит мирным сном. Все было хорошо до того момента, как в одной московской квартире зазвонил телефон. Из под одеяла появилась сонная мордочка хозяина квартиры. Обширный хаер был взъерошен и напоминал головы Медузы, той, которая Горгона. Рука сонно взяла трубку и Валерий Кипелов, а это был именно он, сказал:
-Алло…, - при этом он смачно зевнул.
-Валер, - на том конце трубки говорил не менее усталый и до боли знакомый голос, - я тебе разбудил? Прости, но у меня к тебе срочное дело…
Голос не успел договорить, потому что Лера, узнав говорившего, заорал в трубку.
-Холст?! Ты что?!
От этого вопля на том конце Владимир Петрович Холстинин поковырял в заложенном ухе и продолжал:
-Да, Кип, эт я! У меня к тебе дело…
Как тебе идея пригласить в твою группу Беркута? Мы тут с Виталей посоветовались и решили уговорить тебя вернуться в Арию...А в Кипелове пусть Беркут поёт, ему не привыкать)) Ну, что скажешь?
-Идея конечно хорошая, но я до сих пор не могу забыть, как вы с Виталиком надо мной издевались в Арии! Прятали мою копилочку, в пачки из-под апельсинового сока наливали самогон...И это всё при моей-то ранимой натуре!! А тот случай с Терей я вообще наверное никогда не забуду!!(( Ты хоть помнишь его??
- Терю? Конечно помню, как его забудешь...
-Да какого к Мавру Терю?! Я про случай спрашиваю!! Когда вы последний раз издевались надо мной? Не помнишь уже? Во-во! А я до сих пор забыть не могууу....
-Ну, Валера, ну пожалуйста! Мы больше не будем! Погибаем без тебя!
(голос из-за спины холста)-Вовка, ты что сдурел?! Нельзя недельку хоть подождать? А то он нам щас полу-годовой запас апельсинового сока ...
-А что там сказал Виталя?
-эээ.. Валер... Не обращай внимания. Ну, раз ты не хочешь..
(голос)-Вот и правильно, нечего его сюда приглашать, все равно ему не перепеть последнюю песню Артура!
-Что ты, Холст! Конечно приду!
С грохотом трубка отправилась отсыпаться на аппарат. А вот с ВалерСаныча сон как рукой сняло. Предложение вдруг показалось ему чрезвычайно увлекательным. Конечно, на сонного Кипелыча подействовал 'голос', вещающий про золотые запасы любимой жидкости... Да и поддело оскорбление насчет того, что он не перепоёт Берка.
Дверь арийской студии открылась и в неё проскользнул Валера. Увидев заветный контрактик на тему обмена групп вокалами, он выхватил ручку и поставил размашистую роспись.. Тишина... Кип посмотрел на лица Арийцев и увидел их шестнадцатиугольные глаза
- Валер, ты хоть бы прочитал сначала, что подписываешь, - пришел в себя первым Холст.
- А что там? - удивился Кипелов.
По мере чтения документа краска отливала от лица бывшего Арийского вокалиста. Листок выскользнул из его рук и спланировал на пол.
Дрожащей рукой, Валерка подтянул к себе стул и тяжело опустился на него.
- Ну что, допрыгалась, апельсиновая плодожорка русского рока, - Виталик подобрал листик и положил его обратно на стол.
- Этто шутка? - дрожащим голосом произнес Кипелов.
-Нет, ты только что подписал согласие на своё участие в Евровидении.. в качестве второго вокалиста Ленинграда.
- Так они же вроде как закрылись, - пытался увильнуть Валера
--Как закрылись, так и откроются! Ради такого случая Шнур специально тебе выслал приглашение. Правда гонорар хороший будет - годовой запас апельсинового сока. Готовься морально, нас между прочим тоже пригласили, но мы ещё думаем.
Дверь открылась пинком крыла и в студию красиво, но замысловато влетел арийский птахх.
-Эээ Артур?
-Ик-кип.. ик-кип.. ?
-Арти, что с тобой?
-Макс, ты что не видишь что он не может и двух слов связать?!
-Щас мы его отрезвим!!! - кровожадно сказал Холст, беря в руки толстый томик Ницше.
-ААА! Не на.. ик! ..ДО!
-О! Запел! Да как красиво!-оживился ЛерСаныч.
-Что, правда? - с подозрением глаз соколообразного посмотрел на соперника. Потом к нему присоединился другой глаз.
-Правда, правда.. А я тут вот контрактик увидел... С тобой Холст хочет пожизненный контракт подписать.. Боится, что ты от них уйдешь и свою группу откроешь.. Ой, как мне завидно! - Кип сделал вид, что завидует.
-АААААРГХ! - услышала студия вой Берка.
-НЕЕЕЕЕЕТ! - заорал Холст.
(шум в студии)-Бум! Ой! Блин! Волосы! Гад, отдай ручку! Подавись! Волосы! Волосы! Волосы! Моя басуха! Спасааайтесь, ненормальные! УРЯ Я ПОДПИСАЛ! ВОООЛООООСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
После того как все улеглось в арийской студии творило что нечленоразборное.
Кип сидел помятый но сильно довольный. Артур с Холстом тяжело дышали, и у Холстинина выпали последние волосы с его и от этого помятой головушке, Артур держал в зубах контракт на пожизненое пение в группе «Кипелов»…Да, да именно "Кипелов". Просто в порыве злости Валер Саныч дал ему свой контракт вместо арийского.
В дверь послышался интеллигентный стук. Поскольку его никто из присутствующих в студии его не услышал, поглощенный своими невесёлыми думами, дверь открылась с пинка и в неё ввалилось нечто небритое, но в дорогом костюме от Гуччи с ящиком водки в руках.
- Что "%;№, не ждали, а я пришел, - Шнур пьяно ухмыльнулся.
Немая сцена. И стук челюстей об пол.
-Ну что, мымрики, будем песню здесь писать, или как?
Он сгрузил ящик на стол и неожиданно интеллигентно и спокойным голосом поинтересовался.
- Чего застыли, как скульптурная группа Зураба Церетели, подсаживаемся, подсаживаемся. Я не Дима Билан, Рояля нету, приставать не буду.
Первым язык отмерз язык речистого Виталика.
-Серёга, твою ж дивизию!!! Какого ты приперся так рано?!!
-Как теперь этих, - он указал на сцепившихся вокалистов - выводить из ступора?
- А народные методы на что? - Шнур ловко открыл первую бутылку апельсинового соку. Валера быстро нашел ей применение.
Тем временем Шнур увидел контракт в зубах офигевшего Беркута.
-Опаньки! Привет, ястреб! Что за контрактик в клювике?
Из клювика последовало нечленораздельное курлыканье, которое по странному стечению обстоятельств напоминало посылание Шнура куда цензура ногой не ступала.
-Этот апельсиновый людоед вручил ему контракт на место вокалиста в группе Кипелов! - сказал сквозь траур по басухе Виталик - Любимоя моя! Тебе очень больно?
Шнур выдернул контракт у Пельменного Грозы и присвистнул.
-А кто сказал, что это контракт Кипелова?
-Он!! - указал остатками волос Холст- УУ! Подлюга!
-Ну, я... У меня он в кармане куртке лежал. В него по ошибке соколообразный и клюнул роспись левым пером...
Шнур улыбнулся.
-А ты уверен что это был именно твой контракт?..
Дрожащим мизинцем Теря отодвинул полгруппы и прочел по слогам: Мав-Рин.... место вокала.. поездка на Евровиденье 2009...
Откуда там Теря, спросите вы? Дык притопал посмотреть на такой зверинец как Пельменная Гроза и Апельсиновая плодожорка.
Вдалеке послышался лай собак.
- Похоже виновник этого розыгрыша приехал, - выглянул в окно Макс.
- Сколько собак привез?
- Да он на собаках то и приехал, видимо опять его крейсер стоит в ремонте.
- Ну что, не ждали меня? - Настроение Рыжего беса было где-то на отметке "О@%&тельно"- Ну и, на кого выпал жребий, - не менее весело продолжил он.
Сдавленный клекот был ему ответом. Прыжок с места и удар правой ногой в левое плечо само по себе сложно сделать, а вот ещё и кричать при этом что-то матерно-нечленероздельное это уже высший пилотаж.
Настроение "О@%&тельно' тут же стало просто "@%&тельно.
-Что с тобой, Берк?
-Птичий грип на него напал.. О, моя любимая гитара!!!
-Если и напал, то рыжий грип! Да еще посмотрим кого!! -глушил гроулем товарищей больной.
-Мне по жребию выпала птичка?! Мама родна.. - удар - любимая! Как я рад! Просто до пти.. - еще удар - апельсиногогого визга! Не бить!
(голос из за дивана)- Не трогать святые апельсины!
(голос из за дивана два)-Вокалист мой новенький, успокойся!
Раздался вой. Потом стон. Потом ругательства:
-Живодеры! Зверюги! Вы её убили! Мою любимую басуху! Все! Пошел топиться! Нет, сначала похороню её, а потом - топиться!!
Дверь хлопнула за Виталиком. И тишина. И только офигевшие арийцы стоят...
-Мда, не надо было злить Виталика, - к Артуру вернулся его природный голос.
- Я за ним, - бросился в погоню Макс. - Утопится ещё, кому я буду нужен со своими барабанами.
- Я с тобой, - Сергей, тот который Попов, схватил свою куртку с вешалки.
- Рыжий, мы твой зверинец позаимствуем?
- Конечно, конечно, - ответил вышеупомянутый персонаж, потирая синяк на плече.
-Ну, я тоже пожалуй пойду, - Шнур тяжело поднялся со стула и по зигзагообразной траектории пошел к выходу. В комнате повисла тягостная тишина.
Холст в десятый раз пересчитывал волосы(почему-то от этого их больше не становилось). На него из под дивана смотрел Кипелов. Артурка пробухтел "ну и что тут твориться?" и с размаху, забыв про все, что можно и нельзя, плюхнулся на диван. Диван внезапно ответил. Сильно ответил. Матом.
Холст взял фендер и согнал с дивана птаху, а потом (все тем же инструментом) стал вылавливать Валерку.
-Эй, Апельсиновый Людоед! Вылезай, вокалом будишь!
-Не вылезу! Не хочу под дудку Шнура плясать! - плаксиво отвечал диван.
-Да кто тебя заставляет плясать-то? Петь будешь!
-А кур не спрашивали! Аа! Вовка, ты мне грифом в глаз заехал!!
-Сейчас не только в глаз заеду.. А ну вылазай!
-Не вылезу! Вы меня обижаете! уу! садисты!
И получил таки гитарой по черепушке.
Подъём, - донесся до Валеркиного уха мошный клёкот Арийского Птыца.
-Аааа, что, - не трогайте меня замахал руками Валерка на манер ветряной мельницы.
До его уха донесся мощный тереньтеьвский голос.
- Третий час уже дрыхнет, и куда в него столько влезает. Вроде сок не забродивший был, - Вставай, вставай, соловей апельсиновый, тебя работа ждет.
Валерка протёр сонные глазки, зевнул и спросил у сидящего неподалеку Холста:
- А что Виталик ещё не вернулся?
- Не вернулся, - ответил Петрович. - ещё полчаса подождём и отправимся на поиски.
Диспозиция в студии была такая: Рыжий Бес уселся за максову установку и сняв одну из тарелок приложил к синяку на плече. Холст и Полковник о чем-то беседовали в полголоса. В уголке сидел Кузъмич и что-то сторчил в блокноте. Проморгавшись, Валера поняла. что спутал Великую и Уж.. металлическую Маргу с безработным демоном, подрабаатывающим теперь сочинением стихов к альтернативной музыке.
А в это время за дверью послышался неясный шум. Возня прерывалась собачьим повизгиванием и тихими матюгами. Дверь открылась, на пороге стояли мокрые Виталик и Попов с Максом. Сергей втащил упирающегося Дуба и стал выжимать себе хаер.
-Он топиться хотел! Ненормальный! И меня чуть не утопил!
-Серёга нырял, а я за шкварник Виталика вытаскивал, причем мне пришлось пожертвовать куртку, чтобы этот самоубийца не замерз!- пояснил Макс.
-Они мешали моему творческому процессу! И вообще: вы изверги! Убили мою басуху!
-Опять двадцать пять! -Валера аж осел на пол- Если он не прекратит я снова залезу под диван и меня уже ни фендером, ни дином вы не вытащите!
Берк плюхнулся рядом и заплакал. Сквозь этот рёв можно было услышать "нихачу на Евровиденье" и 'оставте меня впокое, а то я выпрыгну из окна''.
Теперь уже три рыдающих металлиста на полу.
Чтобы привести рыдающих на полу металюг потребовались сущие пустяки - все-го лишь голос Димы Билана, включенный на полную громкость. Откуда такое в арийской студии? Врага надо знать в лицо, товарищи. Дуба напоили горячим чаем с коньяком и он вроде бы успокоился. Вокалисты же, зажав уши руками, прекратили слезоразлив и, пытаясь перекричать-перепеть звук колонок затянули "Я свободен". Колонки тут же были выключены.
- Мир, - Берк протянул Кипычу руку.
- Мир,- Кип решил, что с враждой пора покончить.
ВОТ!!! Как борьба с отечественной попсой сплачивает ряды металлистов.
- Что же всё-таки будем делать? - спросил Рыжий Бес, всё ещё сидящий за барабанной установкой.
- Что, что, песню будем сочинять,- ответил Петрович, - нельзя уронить честь русского металла даже на этом галимом попсовом конкурсе.
- Ясно, я сочиню, на студии у вас запишем, Артурчик споет?
Артур бросил на Маврика мрачный взгляд, но никуда не денешься, контракт подписан, пельмени заказаны, надо расплачиваться.
- Только я под фанеру петь не буду, -категорически заявил Берк.
- Да ладно, - ответил Холст, - по условию контракта только живое выступление и только живой звук.
- Серёга, твои справятся с этой задачей? - спросил Холст.
- Должны, вот только Пашка... - задумчиво произнёс он.
- А что не так с твоим барабанщиком?
- Да он сейчас в стольких проектах учавствует, что мама не горюй. - Может Максим...
- Ладно, - согласился арийский барабанщик, - отбарабаню я это выступление.
- Хорошо, - Маврик просиял как тарелка, которую он держал в руках. тогда я пошёл к своим. Ждите звонка.
И Маврик покинул уютную обитель арийской студии, прихватив с собой Макадаш.
Через несколько дней в студии группы Ария раздался телефонный звонок.
К телефону подошёл Виталий.
- Алло, кто говорит?
-Привет, Дуб! - раздался жизнерадостный рыжий голос - Готов к записи песни? Сегодня я со своим составом приду. С вас Берк и Макс.
-Как? Сегодня? Мы еще даже песню не придумали!
-Значит придумаем! А еще собери всех арийцев и кипеловцев. Будем вместе писать.
Виталик застонал.
-Может еще и Шнура позвать? Для полного Кипеловского щастья? Он последнее время чуть что - сразу под диван прячется. И к телефону боится подойти. От Сергея прячется.
-А зря прячется. У меня для соловья нашего новость хорошая: у Шнура куча переломов. В аварию попал. Так что контрактик отменяется.
-УРАААААА!(голос из под дивана студии)
На другом конце трубки послушался стук об пол нейтрализованного звуком тела. Решив, что ближайшее время с Мавриком будет сложно общаться, из за реакции радостного Золотого Голоса Дивана, Дуб повесил трубку.
Меньше чем через час вся компания была в сборе.
И вот зазвучал новый хит (просто чуть чуть погодя пришла Пушкина и вдохнавленная евровидинием принесла готовый текст ), но тут прям как будто всю студию подменили: Холст не мог найти провод,у Сереги (который Попов) порвалась струна, Кип случайно уронил пачку сока на комбик Дубовский. Дуб плакал о сломаном комбике,...но тут пришел Артур и всех быстренько построил....
Из подсобки принесли новый басовый комбик, провод был найден под диваном, а на место Сергея Попова встал Сергей же Маврин.
Грянули барабаны, Макс выдал быстрое и красивое барабанное соло и репетиция песни понеслась своим чередом. И все, казалось бы пошло своим чередом, но тут зазвонил мавринский телефон. Каким-то образом он умудрился перекрыть музыку. Репетицию пришлось приостановить.
- Алло. Что случилось? Лен, ты можешь позже перезвонить, у нас тут важный творческий процесс - запись песни вроде бы как. Что? Что ты сказала? - Сергей с минуту наверное выслушивал рассказ жены. С каждой секундой его лицо стремительно бледнело.
- Значит так, парни, у нас появилась большая проблемма. Нужно ещё сделать представление. Организаторы постарались, теперь нам надо будет выступать на одной сцене с Виа Грой.
-Серега, ты рехнулся?!
-Нет...
-И что мы будем делать? Артур, твое мнение?
-Перевоспитывать! - сказал он читая смс от Юли Беликовой - Причем быстро и через 10 минут. И еще там будет и там еще будет Дима Билан при этом всей группе надо было за 2 дня научиться кататься на роликовых коньках и одновременно выполнять всякие офигенный штуки еще не забывать играть на инструментах. Когда Маврик все это рассказал группе сначала была минута молчания, а потом все те кто находился в студии упали на пол с приступом гомерического хохота, когда Маврик на них рявкнул (ему было явно не до смеха)
-Ну че будешь теперь делать ???-вопросил Холст.
-Не знаю-положив рыжую головушку на плече Валере и, заслулив как макадаш, сказал, -Добейте меня, чтоб не мучился...
- Так, про ролики - это была шутка от самой Юли, - продолжая читать смс сказал Артур. - А вот с Виагрой и Биланом прийдется повозиться, кстати, они с минуты на минуту должны подъехать.
- А вот и они, - выглянул в окно Холст.
Через несколько минут в комнату вошли сначала двое охранников Виагры, потом один охранник Димы Билана, за ними же крадучись вошли три девушки и один парень, собственно сам Дима Билан и Рыжая, Темненькая и Блондинка (в связи с частыми сменами состава их называли именно так). Дима вполне невозмутимо поздоровался со всеми присутствующими
Девочки осмотрели довольно таки откровенными взглядами всех музыкантов(что поделаешь, профессия обязывает оценивать противника всеми возможными способами). Взгляд Блондинки задержался на колоритной фигуре Попова. Она слегка улыбнулась и подмигнула тому. Сергей не остался в долгу и ответил на взгляд одной из своих самых лучших улыбок. Взгляды остальных музыкантов плавно прокатились по фигуристым девчонкам. И остановились где-то в районе под параметром 90. На арийцев напал немой ступор. К слову сказать на девочках, под шубками были наряды "а ля меня забыли одеть", т.е. довольно таки обтягивающие соответствующие места брючки и свитерки.
- Ну и, и что будем петь? - вполне нормальным голосом спросила Рыжая.
-А вы петь то умеете? - скептически хмыкнул Виталик.
- Умеем, - плаксиво надула губки Брюнетка, - только кому наши голоса то нужны, если даже вы пялитесь совсем на другие места.
- Ну ладно, проходите, садитесь, - Холст решил быть гостеприимным, - Значит так девочки, имидж вам надо будет поменять, а то действительно будут пялится не ваши таланты, а на ваши ... кхм. ну в общем вы поняли.
- И ещё, - добавил Рыжий Бес, -кто-нибудь из вас умеет играть хоть на чем-нибудь? Кроме нервов?
Ответила самая Рыжая.
- Ну я немного умею играть на бас-гитаре.
- Отлично, значит не все потеряно, - Рыжий Бес просиял.
Сейчас мы вам сыграем, а вы предложите свою концепцию шоу.
Владимир с Виталиком решились активно заняться имиджом девочек. Получилось намного более скромнее: кожаные косухи, легкие красные кофточки с Мавриком, кожаные брюки, элегантные цепочки на бедрах и и черные проклепанные туфли на высоких шпильках...
С ДиБиланом было сложнее. Начнем с того, что его, как сложную артиллерию, поручили Грозам Пельменей и Цитрусов. Взаимных чувств между представителями разные направлений не возникло. Преодевание Димы началось с того, что Берк и Кип вдвоем не могли затолкать в раздевалку распсиховавшегося певца. Он явно не хотел расставаться со своей майкой и вечноготовымиупасть джинсами. После получаса припирательств к упрямцу сзади подошел попов и чихнул. Именно после этого поклонники попсы стали воспринимать фраз 'как ветром сдуло' буквально.
И вот чисто и аккуратно выбритый Берком(порезанная левая скула не в счет) Димочка висит перед зеркалом, удерживаемый железной хваткой Тери.
-Таак, развернуть его на 90^! - вскомандовал Голос Золотого Дивана.
Теря развернул. Артурко сдернул джинсы и стал натягивать на того кожанные штаны Кипа. У ВалерСаныча начали округляться глаза.
-Зам ты мой бесценный, ЧЬИ штаны из нашего шкафчика взял, скотина?!!
-Тебе честно или правду? Теря, не отвлекайся! На 180^ его!
Сергей честно развернул. Певец начал что-то бурчать по поводу, что надо поворачивать аккуратней, на что Великан кивнул и Акккуратненько припечатал Билана об стенку.
-Эх, мои любимые штаны...-сказал Кип накидывая на почему-то замолчавшего несчастного косуху.
-Кипелыч! Это ЧЬЯ косуха?!!!
-Твоя!
-За косуху ответишь!!
-Теря, на 180^!
-Валера, прощаю! Я и забыл, что мне на ней сзади написали ЛОХ!
-УУУУ! - завыл Дима.
-Ауууу! - ответил ему вползающий на четвереньках в раздевалку Маврик. на нем восседала, аки на лошадке Рыжая из Виагры. Всё вместе это смотрелось очень колоритно. Терич даже выпустил несчастного Билана, который тотчас же забился под лавочку. Разыгравшуюся девочку немедленно сняли со спины несчастного Сергея Константиновича.
Постанывая от боли в слишком сильно стиснутых коленями рыженькой девушки ребрами, Маврик поднялся на ноги и подошел к кофру одной из лежащих гитар.
- Так, это тебе, - вручил он Рыжей Бестии(будем называть её пока так) свою старую басуху, сохранившийся у него ещё с момента появления Хорька в группе - будешь восстанавливать навыки.
Пока двое Рыжих Существа сидели на диване (причем одно из них безуспешно пыталось отодвинуться от другого) и занимались уроком игры на бас-гитаре, в студии висела довольно интересная обстановка.
Блондинка с колоритным мужчиной по фамилии Попов сидела сидела у зеркала. Они довольно мило обсуждали методы завивки и шампуни для волос. Сергей даже милостиво разрешил себя расчесывать. В результате его довольное урчание, грозясь лишением стекол во всей арийской студии.
В ответ ему из под дивана слышалось что-то в духе 'аки мартовский кот' и журчание. Кажется кто-то нашел заначку сока и слинял от работы.
Арти рассказывал какой-то очень смешной анекдот Темненькой про байкеров. Она его не понимала, но кивала и очаровательно улыбалась Виталику, стоявшему невдалеке с новеньким басом. Дуб долгое время пытался сосредоточится на игре, но очень скоро понял, что уже целых пять минут играет "Кузнечика". Но на помощь ему пришел верный друг.
-Так, а теперь смотри и учись, пока я жив! - с этими словами Холст уверенным шагом направился к Темненькой... Улыбнулся, подмигнул... Она улыбнулась в ответ и ... уступила ему место. Владимир аж осел на пол. Под взглядом хлопающих наивных глаз и под дикий ржач металлюг, основатель арии вернулся к своему фендеру.
Подозрительно раздавалось хрум-хрум и ням-ням из-за ударной установки. Утконоса даже видно не было.
Изредка из раздевалки доносились стоны ДиБилана, все еще висевшего перед зеркалом. Его там оставили привыкать к новому имиджу. Причем с доброй няней-Терей))
Но такая идилия немогла долго продолжаться... Что-то просто обязано было произойти...
Так оно и случилось. Внезапно появился виновник звуков 'аки мартовский кот'. Он явно перепил апельсинового соку и, взяв микрофон, начал исполнять 'Джагу-Джагу'
Все разом завопили и заверещали(видимо зря Сергей не закончил вокальную студию). На крик побежали в студию: Рина Ли и Юлия Беликова...Терентьеву надоели жалобы и хныкания Билана перед зеркалом и няня решил перейти к следующей стадии обучения: поведение рокера на сцене.
Берк вытолкал Диму в студию.... Билан, не привыкший к тяжёлым ботинкам, естественно, упал... и как раз вовремя, так как в эту же секунду в комнату вбежали Рина и Юлия, которые благополучно запнулись об новоиспеченого рокера. Наивные девушки из Виагры закатились в смехе. Металлисты кинулись помогать начальству (еще бы). После 10ти минутного кипиша в студии можно было наблюдать такую картину: каждый занят своим делом..!!!
Рина сидела напротив Кипелыча и сверлила его взглядом. Через 5 минут Валерка не выдержал и, убрав апельсиновый сок куда подальше, сел с Пушкиной обсуждать слова нового хита. Билан тихо сидел в уголке и что-то наигрывал на Мавринском Джексоне. Как такое могло случиться, что такая реликвия оказалась в загребущих руках звёзды прошлого Евровидения. Спокойно, друзья, это был утешительный приз, ведь обучением Билана поведению на сцене должен был занятся его соотечественник, которого Рыжий сейчас вызванивал по телефону. Блондиночка и темненькая из Виагры тихо сидели в уголке, смотря на расхаживающую как тигрица в клетке Беликову, бросавшая гневные взгляды на Виталика и Сергея(тот который Попов). Рыженькая примостилась на скамеечке и потихоньку вспоминала азы басовых партий. Тереньтьев и Беркут были заняты поглощением чего-то весьма калорийного. Естественно втихомолку. Естественно стянув это самое калорийное из личной заначки Макса. Сам драммер, смотря на уничтожение своих припасов горестно вздыхал.
Наконец Маврику удалось вызвонить своего вокалиста и тот на всех парах направлялся в студию. Билан даже и не подозревал, что процедура его одевания покажется ему райским воспоминанием по сравнению со встречей с соотечественником.
- Всем привет,- поздоровался со всеми Лефлер.
Увидев в руках Билана такой бесценный раритет, как синий мавриковский Джексон, он едва не окосел.
- Адрюша, он твой, - милостиво сказал Маврик, отбирая у Димы Джексон.
Глаза Лефлера блеснули очень нехорошим огоньком.
-А можно мне Артура в качестве помошника взять? - поинересовался он.
Беркут едва не подавился бутербродом от таких слов.
- Нужен ещё кто нибудь, - задумчиво протянул Маврик, оглядывая арийскую студию . Его взгляд остановился на Рине. Она уже тянулась к оставшемуся(что редко бывает) после Кипелыча соку, когда почувствовала на себе взгляд.
-Даже не думай!
-Риночка, мы не думаем. Мы действуем! Ну кто же кроме тебя сможет справиться с таким ответственным делом?
-С каким ответственным делом? Я с попсой не работаю!
Рыжий ухмыльнулся.
-Какая попса? Все в прошлом... Эй, Теря! Давай его сюда!
Сергей по-богатырски вздохнул, оценив сколько без него сожрет голодный Артур, и за шкирку, как котенка Достал ДиБи из-под лавочки.
-Удрать хотел? Гы! От нас не уйдешь!
-Мааама!
-Фиди себя кагр .. мужчина!
-Арти! Сначала прожуй, а потом говори! И вобще, отдай мои бутерброды!
Ли оценивающе посмотрела на облаченного в проклёпанную кожу певца. Димочка, все еще вися в воздухе и болтая ногами, страдальчески улыбнулся. Внезапно всем показалось, что Рине стало его жалко... Никто правда не увидел в её глазах коварного, почти демонического блеска.
-Сережа, отпусти мальчика! Беркут, срочно поменяйся с ним косухами!
Немая сцена. У каждого вышеупомянутого появилась резкая антипатия к данному указанию Рины. Ли это поняла, очаровательно улыбнулась и ..
-А НУ БЫСТРО!
В тысячную долю миллисекунды все было выполнено.
-А теперь я с Димочкой немножко поговорю.. Наставлю его на путь запрещенной реальности.. А ВЫ, БЕЗДЕЛЬНИКИ, ЗА РАБОТУ!
Вечерело.. Металлическая братия поработала на славу и уже порядком устала и проголодалась(запасы Макса смели под чистую еще утром). Но уходить раньше своего начальства они побаивались. Первый не выдержал Лефлер.
-Так, вы ждите сколько хотите и подыхайте с голоду! А я так не могу! Я пойду и посмотрю, что там творицца!
-Ты самоубица? Хоть Терю с собой возьми, а то тебя Ли одной левой и будет 'Даздравствует Стыров!'.
Лефлера слегка перекосило от последних слов. Далее последовали безуспешные попытки оторвать хотя бы одну запчасть сонного Терентия от пола, но все они потерпели фиаско.
-Ладно. Я пойду без него! Но не один! Так,... ты, ты и ты! - поочередно показывал пальцами на Мавра, Кипа и Холста.
-А как же Я?! Меня, меня забыл? - спохватился Беркут.
-Ладно, и ты, соколообразный... Идите туда!
Увидя, что его щас первым протолкнут в дверь раздевалки, где уже почти полдня находились РинаДима, Птицу стало плохо. Поэтому его вдруг обмягшее тельце просто закинули во внутрь, а потом зашли...
Рина стояла возле шкафа и с кем-то разговаривала.. Причем создавалось ощущение, что это кто-то был собачкой.
-Ну зачем ты туда забился? Иди сюда, мальчик. Вылезай. Мальчик хороший, он должен слушаться Риночку.
-УУУ!
-Не хочешь слушаться? Какой плохой мальчик! К ноге! К ноге я сказала! - голос Ли был полон мягкости, но так же проскальзывали и стальные нотки. Она похлопывала себя по бедру, призывая этого 'мальчика'.
Внезапный влет и падение чего-то тяжелого, но явно мягкого, предсмертный крик и 'бум' падения чего-то полегче, отвлек Начинающую Дрессировщицу. У входа в раздевалку лежали тела Птица и Маврика(последний, кажется, получил инфаркт от такого обращения с животным в шкафу и лишь изредка в бреду простанывал слово 'живодеры!'), а так же пока еще стоящие тела Кипа и Лефлера.
-Ли, это кто у тебя там? Варежка? - сказал Валера.
Услышав знакомый голос 'мальчик' вылетел из шкафа и кинулся к ребятам.
-Заберите меня от неё! Я хочу к вам!!! Артур, Артур, проснись! Уж лучше ты с меня опять стянешь штаны, чем хоть одну минуту я еще проведу с НЕЙ! Дядя Валера! Простите меня за недостойное поведение! Заберите меня с собой! Я буду верен МетаЛЛу!!! Больше никакой попсыЫЫЫЫ! - больше уже ничего нельзя было разобрать, так как Билан висел на шее офигевшего Апельсиноеда и ревел.
Разбуженный ревом Перевоспитавшегося попсятника пришел Сережа. И тут же оказался заключенным в объятия.
-Теря, милый Теря! Прости меня, глупого! Я понимаю, что ты меня воспитывал, хотел как лучше, и прикладывал к стеночке в чисто воспитательных целях!
И тут произошло неожиданное... В первый раз все увидели как Терентий так улыбнулся... Его даже на слезу пробило. Потом он хмыкнул, пробурчал что то нечренраздельное, и скрылся в глубинах студии. ДиБи спрятался за спиной 'дядьВалеры' и стал ходить за ним хвостиком, что слегка раздражало Кипа, но ему было жалко Свежеиспеченного Металлиста.
В дверь студии кто-то тихо постучал. Дима кинулся открывать и столкнулся нос к носу с Хорьком. Три секунды они долго и перепуганно смотрели глаза в глаза, а потом с писком и визгом спрятались друг от друга за своими покровителями - Дима за ВалерСанычем, а Харьков за очухавшимся Мавриком.
Маврик хмыкнул.
-Кажется ты пошел по моим следам? Решил себе завести попсового хомячка? И кто мама? Судя по всему Теря?
Билан испуганно переводил взгляд с Валераныча на Маврика и обратно, не понимая, о чём идет речь. Оставим эту немую сцену в покое и вернемся в студию, а там тем временем музыканты делали последнюю прогонку песни перед записью, которую решили записывать на следующий день. Блондинка и Темненькая тихо сидели на диванчике и во все глаза смотрели на работающих музыкантов, впервые они присутствовали на рождении хита мирового масшатаба. Беликова смотрела на девчёнок взглядом голодного цербера и изредка бросала не слишком то дружелюбные взгляды на музыкантов. Песню, кстати репетировали составом Арии. Состав Маврика, а именно Максимов и Алексеев увлеченно играли в карты. Их решено было не задействовать в готовящемся мероприятии. Состав группы Маврик должен был быть сборным. От Арии - Беркут, Макс и Холст, от Виагры - Рыжая Бестия, от Маврика - собственно сам Маврик. Билан и две оставшиеся девочки должны были бы обеспечивать подтанцовку и изображать то самое шоу, которое надо будет представить на конкурсе. Рыжая что-то увлеченно строчила в своем блокноте, изредка бросая заинтересованные взгляды на музыкантов. Кажется, она что-то придумала. Репетиция песни закончилась. Из раздевалки появились все оставшиеся участники сего действа. Лицо Билана было в один цвет с волосами Маврика, видимо ему объяснили особенности появления новых металлистов на свет.
- Так, сейчас все по домам, - скомандовал Холст, отложив гитару. - Отсыпаться, отъедаться и привыкать к новому имиджу. Завтра будем записывать песню.
Рыжая о чем-то шушукась в уголке со своими одногруппницами. Они о чём-то спорили. наконец, прийдя к какому-то выводу, рыженькая подняла руку как на школьнгом уроке.
-Владимир Петрович, Владимир Петрович.Я придумала, как мы выступать на сцене будем!
- Излагай, - милостиво кивнул основатель Арии.
- Значит так, - начала она, - Девчонки, - она указала на подруг, будут символизировать борьбу света и тьмы, тем более, что под идею песни это хорошо ложится. Дима будет изображать ту самую мятущуюся человеческую душу, за которую они будут сражаться. Только надо всё шоу так построить, чтобы и вы и мы были бы равнозначными фигурами,т.е. и вас слушали и на нас смотрели. Ну, как вам идея?
- Неплохо, неплохо, - задумчиво потер подбородок Маврик. - А справитесь?
- Обижаешь, - пропела Блондиночка. - Что, что а под музыку мы танцевать умеем, главное, чтобы вы на нас не сильно отвлекались, а то, всё таки живое выступление...
Тут уже на девочку обратились обиженные взоры музыкантов, не привыкших играть под фанеру.
- Ладно, всем до завтра, - разогнал эту всю компанию Холст. В студии остались только он, Виталик и Маврик. Им надо было ещё кое-что обсудить. На следующий день запись песни прошла без сучка, без задоринки и вся компания отправилась в самое логово попсы, где Виагра должны были показать некоторые элементы предстоящего шоу. Вот тут на этот раз всё прошло не так гладко. В коридоре попсовой студии вся компания столкнулась с Аллой Пугачевой.
-Ой, волосатики, а вы тут откуда?- спросила примадонна.
-Мы тут собственно...- начал было наивный Харьков, но его в бок ткнул Кипеловский Хомяк.
-..куем метаЛЛ!- видимо до Димочки дошло, что рассказывать секретные сведения такой скандальной дамочке не стоит. Пугачиха покрутила у виска.
-Дима, что с тобой? С кем ты связался? Тебе к евровиденью надо готовиться, а то смотри, обгоню тебя! Или ты думаешь что тебе 'эти' оборванцы помогут? - она хихикнула. Дима покраснел. Теря заскрежетал зубами и прощептал.
-Еще кто кого обгонит!
-О! Какая новость! Зайка моя, ты слышал что они сказали?
-Зайка моя, я твой зайчик! С кем ты там говоришь?..
В коридоре появилась еще одна попсово-скандальная легенда. А именно Филип Киркоров.
-Какая прелесть! Девушки, какими судьбами вы здесь? - кажется Зайка даже не заметила металлюг, но девочек Вполне заметила. Пугачева начала ревновать.
-Филя, нам пора! Мы опаздываем!
И они скрылись...
Быстрыми перебежками, чтобы не дай бог ещё кого-нибудь не встретить, музыканты пробрались в танцевальный зал, где девчонки решили показывать свое представление.
- Так, станьте так, как будете стоять на сцене, - начала командовать парадом Блондиночка, - Пока вы не двигаетесь. Дима, стань здесь, - она указала место между вокалистом и барабанщиком. Пока ты статист. Смотри и думай как будешь двигаться. Запись песни в музыкальный центр, поехали.
Потм началась пляска ада, как она действительно должна была выглядеть. Что что, а двигаться под музыку девочки умели. Потом подключился Билан и музыканты. Короче, всё получилось просто шикарно. Такого мир ещё не видел.
-Эхх, - вздыхал Петрович, - к такой пластике ещё бы и голоса, и песни нормальные, - я бы на такой концерт пошёл.
Наконец наступил долгожданный день Евровидения. Все участники этого сборного коллектива ужасно волновались.
Особенно волновался Артурко. От волнения он съел 5 кило каких-то экзотических пельмений(купил в ближайшем ларьке). В результате у него случилось несварение желудка, и Кипу срочно пришлось разучивать слова песни.
В зале бушевали зрители, смотря на выступление разных групп, певцов и певиц.. Но, наконец, голос ведущего объявил:
-А сейчас... Сборная металлическая солянка, состоящая из Кипелова, Арии, Маврика, Виа Гры и Димы Билана!! Итак, попреветствуем группу.... "Золотой метаЛЛ"!!
Фанаты взвыли от восторга. Некоторые слегка поплевались от такого сочетания(попсовцы плевались на металлистов, металлисты плевались на попсовцев). Но их радостный рев всеравно превышал тот, которым приветствовали других групп и певцов.. Еще бы! За каждого участника болели только его фанаты, а тут.. Фанаты Билана, Виа Гры, да и все поклонники русского маталла!
Но вот ударили первые аккорды на гитаре, взмахнули своими хаерами арийцы, вышли девушки, занял свою позицию Билан, взял ноты Кип и...
Они ковали МетаЛЛ, какой еще ни снился никому! Да так, что в восторге были все: от самого матерого металиста до последнего репера в конце зала под табуреткой. Сама примадонна разошлась и чуть было не начала танцевать в зале брейк-данс(её спас от позора зайчик - вовремя увел). Все были в востореге от Золотого Голоса, от всевозможных соло Холста и Маврина, от танцев Виа Гры, от артистичности Свежеиспеченного Металиста Билана, который исполнял роль страждующей души, и от многого-многого другого...
И вот затихли последний аккорд, затих зал, замолчал Кип, остановились в последнем элегантном и одновременно воздушном движении девочки, замер стоящий на коленях Страждущий дух..
Выступление было окончено.
А потом был шквал оваций. Фанаты неиствовствали, хотя это было мягко сказано. Такого сплочения нации было в последний раз только в войну перед лицом врага. Началось голосование. Сначала голоса отдавались попсовой певичке из не сильно далекого востока, сплясавшей то, от чего отговорили примадонну, при этом умудряясь издавать звуки, подлежащие идентификации как песня. Наши сидели в отведенном им уголке, девочки от волнения стали обсуждать теорию Эйнштейна в современной релятивисткой физике, Кип допивал свой апельсиновый НЗ, куда предусмотрительные устроители накапали солидную дозу валерьянки. Билан при всей этой суматохе умудрился прикорнуть на диванчике. Через некоторое время, которое понадобилось для приведение нервов в порядок, к разговору девчонок присоединились и Макс, Маврик и Холст. Беседа плавно свернула на немецкую философию и самую популярную продукцию немецкого видеорынка. Напряжение нарастало, Золотой МетаЛЛ стремительно выходил вперед, оставляя далеко позади своих соперников. И, наконец, объявление результатов. Нет, друзья, наши не победили, они просто порвали на холстинки и дубинки всех остальных участников.
Ведущая торжественным голосом объявила:
- ЕВРО 20.. - РАША!!!!!!
Когда до участников таки дошло, что они все-таки победили, нет, не так: КОГДА ДО НАШИХ ДОШЛО, ЧТО ОНИ ПОБЕДИЛИ, Золотой голос русского металла взял такую ноту, что, в зале, в котором проводилось Евро полопались все стеклянные предметы - бокалы, люстры, поддельные драгоценности, взятые напрокат и выдаваемые за настощие.
Золотой метаЛЛ неспешным шагом отправились на сцену. Билан сиял своей свежеметаллической физиономией направо и налево. Однако перед самой сценой проигравшей попсовой певичкой была устроена подлая диверсия: на лестнице оказались рассыпаны мелкие стеклянные шарики. Шедшая впереди рыженькая из Виагры едва не упала, не подхвати её идущий позади Маврик. В итоге, оставшийся до сцены путь, она проделала на руках у музыканта. А потом был салют в честь победителей и финальная песня. На их выбор. Посовещавшись буквально 30 секунд, музыканты пришли к единственно верному в этой ситуации решению. Зазвучали удары колокола, Маврик взял первые аккорды и понеслась в людские умы "Будем жить, мать Россия!" Последний припев пел весь зал. Стоя. Потом было грандиозное застолье, но это уже совсем другая история. А на следующий день вышел указ президента об обязательном исполнении этой песни, наряду с официальным гимном на всех официальных мероприятиях.

Вот и сказочке конец, а кто слу... тьфу читал - тот молодец.
P.S. Жаль, что всё это только сказочка.

Сообщение отредактировал COBA_TAG: 15 Февраль 2009 - 17:59

"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#2 Пользователь офлайн   Ленок Иконка

• ШумелкаМышь
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Крысы

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:41

Цитата

апельсиновая плодожорка русского рока
:lol: :lol: :lol:
Придёт ЛеноГ, и всех пошлёт за пивом Вельда! О, как!

Дети не от мата рождаются (с) valaraykar

Изображение

Я вконтакте

#3 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:03

:dwarf: , СМЕРТЬ ПОПСЕ, ДАЁШЬ МЕТАЛЛ!!!
* Авторы выходят на поклон: улыбаемся и машем, улыбаемся и машем :blush2: *
"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#4 Пользователь офлайн   Savonarola Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Ария, метал, декаданс, стихи, готика, вампиры, Масяня, АРИЯ, ночь, огонь, компьютеры, ночь, полнолуние, красивые и полуразрушенные места, искать приключения.

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:21

:good: :tomato: (вместо томатов цветы) :) браво!!!=) день под конец стал великолепным, благодаря твоим произведениям!!!
Я забыла, что хотела здесь написать 8(

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей