Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РОБОТА ИЛИ ТЕРМИНАТОР ВОЗВРАЩАЕТСЯ - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РОБОТА ИЛИ ТЕРМИНАТОР ВОЗВРАЩАЕТСЯ второй выпуск палаты №665 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 15 Февраль 2009 - 13:18

Авторы:
Мария Ситникова
Екатерина Крюкова

основанием байки служит вот эта фотография:
Изображение

ПРЕДУПЕРЕЖДЕНИЕ: ДАННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФАНАРТОМ, НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ СОВПАДАЕТ С РЕАЛЬНОСТЬЮ И ИГРАЕТ ЧИСТО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ РОЛЬ

Однажды в студеную, а может и не студеную пору пришел Берк на репетицию, а за ним поскрипывая суставами топает робот, типа терминатора и за собой еще металлический ящик катит!
Челюсти присутствующих покинули, предназначенное им по природе место и переместились в район пола.
-Что это? - спросил пришедший в себя первым Холст(во выдержка у человека!)
-Это мой персональный секъюрити-повар, улучшенная модель, - выпятив эээ грудь(?) сказал Берк. - Фиг вы меня теперь накормите медиаторами, пополам с обломками барабанных палочек.
-Эээ, - Макс почесал голову, ради такого дела, как фигура вокалиста он пожертвовал своим персональным «палочным НЗ», - теперь, этот неблагодарный субъект, осмеливается ещё и претензии ему предъявлять? После того как похудел на *ть кг на этой диете? Палочки одна за другой полетели в Берка аки ракета Тополь в муляж американской подводной лодки. И щеголять бы птичке в черных очках кота Базилио, если бы не меткая контратака рукой робота. Шепки полетели во все стороны. Макс тихо сполз куда-то в район бас-бочки.
- Эт чё за хрень? - в привычной манере поинтересовался Виталик, стряхивая с одежды обломки барабанных палочек, - Где взял?
-Это робот новейшей модели. Мне друзья из НИИ подарили. - обиделся Артур.
-А ящик зачем?
-Там припасы мои, он их охраняет, а то вы ведь, изверги, мне пожрать не даете! На диету медиаторную посадили! Все! Хватит! Больше не запретите мне нормально питаться! - вспылил Гордый Птыц.
Холст обошел робота по периметру, потыкал куртку пальцем. Голова робота вращалась вслед за гитаристом. Вздохнув, он уселся на свой стул и принялся мрачно сверлить глазами вокалиста, решив воздействовать на его совесть известным, многажды проверенным способом. (А вы думали, отчего Кипелыч из Арии слинял — выдержать такой мрачный взгляд больше 5 минут не удавалось ещё никому) Однако в этом случае метод дал осечку. Робот заслонил Берка своей могучей спиной, а состязаться в гляделки с роботом Петровичу стало неинтересно.
- Ну и что эта железяка ходячая еще умеет делать? - Дуб отошел на безопасное расстояние от робота и уселся на диван.
-Обладает энциклопедическими знаниями, между прочим. Может сказать, к примеру, откуда берет начало твоя фамилия. - уже спокойнее добавил Берк.
-Ну, фамилия моя Дубинин - обратился последний к роботу.
-Дубинин. Ключевое слово - Дуб. - доносился механический голос из динамика. - Дуб - это дерево, произрастающее, ну и так далее. Также дубом издревле называли глупого человека. И наконец, с начала 21 первого века в народном арийском творчестве появились такие выражения как:
Ясен дуб - Данное арийское выражение является доказательством того, что ариец понимает больше простого человека (простой человек воспринимает на уровне пня, ариец понимает всё дерево сразу,
Побойся Дуба! - Побойся Бога! - Предостережение, предупреждающее на тему: “Осторожно, Виталик!”
Дать дуба (более жёсткий вариант: дать дубу) - Дать дуба - Скончаться. Другие смыслы каждый додумывает в меру своей испорченности. И это только самые распространенные.
На последнем выражении арийский басист покраснел ( негодующий возглас из зала: а он умеет? Умеет, умеет, не беспокойтесь.)
В студию зашел опоздавший на репетицию Попов. Открывшаяся ему картина повергла его в ступор. За столом, возле электрического чайника сидит Беркут и один, внаглую, поедает пельмени с кетчупом и майонезом, запивая их коньяком из реквизированных запасов Петровича. Рядом с Вокалистом сидит непонятный субъект в черных очках и следит за движением в комнате. Красный как рак Виталик, что-то строчит в Максовском ноутбуке, наверное завещание. Сам Петрович, сидит на диване и с философским выражением лица наблюдает картину обедающего Беркута. Макса не видно из-за барабанов, но доносящиеся оттуда шорохи свидетельствует о несомненном наличие данного субъекта на своем рабочем месте.
-ЭЭЭ, а мы что сегодня работать не будем? - вопрос повис в тишине.
- Ты кто? - спросил робот.
- Попов, Сергей, - гитарист решил быть вежливым с незнакомцем. Зря. Тотчас же получил свою родословную от пастора Швабса, соблазнившего непорочную русскую радистку Кэт на заднем сидении машины Штирлица. Покраснев не хуже Витальки, Сергей осел на пол. Подробности были уж очень красочные, в лучших традициях 11 минут Коэльо. Реакция аудитории была соответствующей.
Из-под барабанов послышался сдавленный хохот барабанщика, Беркут чуть не подавился солидной величины бутербродом, Петрович уронил голову на колени, пытаясь сдержать непривычные для него булькающие звуки, только отдаленно напоминающие нормальный человеческий смех. Только Виталик сочувствующе посмотрел на Сергея, на несколько секунд оторвавшись от ноубука. В его взгляду читалось: «Ну кто тебя, придурок, просил открывать рот? Не мог промолчать?»
- Что это за хрень? - сдавленно спросил Попов поднимаясь с пола у более адекватного Виталика.
- Личный охранник-повар Беркута, - ответил тот. - Нам кранты, - одними губами произнес тот.
М-да, ситуация была аховая. Закончив с обедом, совмещенным с завтраком, Гордый Птыц направился к выходу.
- Ты куда это? - отсмеявшись, Холст словно бы утратил чувство самосохранения. -Что пернатый, совсем страх потерял? Он начал надвигаться на Артура, засучивая рукава свитера. Берк, не утративший этого самого чувства тут же юркнул за спину охранника.
- А ну-ка, дай ка это мне, - Петрович попытался отобрать у секъюрити его ящичек, и тут же с громким воплем отдернул руку. Ящик оказался под напряжением.
- Вот так-то, - Беркут показал гитаристу язык, высунувшись из-за мощной фигуры охранника, - Будете знать, как медиаторами меня кормить.
На Петровича страшно было смотреть. Его глаза съехались в кучку, а волосы мгновенно распрямились и встали дыбом, он как и Попов пять минут назад начал оседать на пол. Вовремя подскочившие Макс с Виталием поддержали его и не дали упасть. Бекрут торжественно прошествовал мимо этой скульптурной композиции и заявив, что ему надо ещё подкрепиться вышел из студии.
Через час, когда Петровича привели в чувство остатками коньяка, в арийской студии было созвано экстренное совещание. На повестке дня стояли следующие вопросы:
1 - узнать, как управляется робот
2 - придумать, как избавится от железяки
3 - осуществить сей план в действии
4 - набить нахальную мордочку птица
5 - посадить последнего на диету
Консилиум был в самом разгаре, когда в студию заглянул Маврик. (Что, откуда в арийской студии мог появиться Маврик? А я откуда знаю, мало ли поводов заглянуть к друзьям???)
- А, Серёга, заходи, - махнул рукой Виталик. - Четыре головы хорошо, а пять лучше.
- Что обсуждаем? - спросил Рыжий, садясь на диван, - кстати, у Артура что, персональная охрана появилась, я тут неподалеку его видел в сопровождении какого-то странного типа.
- О нём то и речь, - вздохнул арийский басист, - Помнишь, ты нам медиаторную диету посоветовал, чтобы Беркута если не летать, то хотя бы взлетать научить.
- Ну помню, а что не помогла? Вроде бы летает неплохо.
-Да в том то и проблема, что больше не будет, этот тип, охранник таскает за собой железный ящичек с провизией.
- А что, отобрать не пробовали? Вас же вон, четверо, ни улавливаю суть проблемы.
- Так ящичек то под напряжением.
- Ага, - к Холсту вернулся наконец дар речи, - и еще, этот робот обладает «энциклопедическими знаниями», он искоса посмотрел на Попова. Тот опять покраснел.
- Странно, а в прошлый раз метод научного втыка по всем местам помогло, - сказал себе под нос Маврик
- Новейшие технологии, - Виталик красочно выразил свое отношение как в новейшим технологиям, так и к Птыцам, потерявшим последнюю совесть.
-Слушайте, да сделайте вы антиберкутовского робота. Вот и всё.
Холст сразу встрепенулся:
- Виталик, разреби тут этот завал! Макс, тащи сюда запасные кабели! Прист, где паяльнииик!?
Все подпрыгнули, как ужаленные, и начали лихорадочно метаться по студии. Все, кроме Мавра. Рыжий сразу понял, что и его сейчас припахают к работе и попытался тихонько улизнуть. Он был уже у самой двери и приготовился рвануть на улицу...
- МАААВР! Стоооояять!!! - голос Владимира разнесся по всей студии и подействовал не только на Рыжего Беса.
Макс бросился к своим родным барабанам, но запутался в проводах и рухнул на пол. Прист, до этого метнувшийся искать паяльник за барабанами, запнулся об Удава и полетел в барабанную стойку. Жалобно зазвенели подающие тарелки. Дуб же, второй раз за день потерял челюсть, такого крика от Петровича он еще не слышал...
- Ты на машине? - уже спокойно спросил Холст у замершего Маврика. - Поехали в "Электротовары", а то моя машина в ремонте - Владимир выпихнул Рыжего за дверь.
Утро следующего дня. Арийская студия.
Такого в арийской студии еще не бывало никогда. В самых разнообразных позах, кто где в студии спали 9 (девять!!!) металлистов: доблестные арийцы в составе четырех штук (Хищный Птиц естественно отсутствовал) и мавриканцы в полном составе, которых накануне вечером с помощью Мавра выловил Холст.
Что странно, ни на одном из них не красовались синяки, видимо, ночь обошлась без стандартного хайровыдергивания.
Как самый интеллигентный металлист, сидя на стуле, дремал Алексис. Холст спал, прислонившись к двери. Обнимая его, рядышком прикорнул Дуб. Поглаживая Петровича по голове, Виталий что-то тихо шептал, а последний счастливо улыбался во сне. Оба барабанщика посапывали на своих профессиональных инструментах. Пашкинд изредка начинал выбивать пальцами замысловатую дробь, которую тут же подхватывал Макс, постепенно сводя мелодию на нет. Рыжий Бес, раскинувшись посреди студии, пытался сыграть что-то маврингом на виталиковом басу. В уголке притулился Максимов. Рядом с Максимовым похрапывал Прист. Оба друг другу заплетали неровные косички. Обхватив ногу Приста, на полу вытянулся Андрюфка, напевая себе под нос: "Вниз лицом на земле я лежал бы сотни лет..."
Все были разбужены звонком телефона Петровича. Естаственно, что барабанное соло вначале Патриота разбудило всех. То звонила Маргарита Пушкина. Вчера Петрович советовался с ней по поводу нормального программиста, для написания программы для робота. Увы, в ассемблере Петрович был не силен. Со стонами, ахами вздохами и мощными зевками, металисты просыпались, пока Холст выслушивал монолог Пушкиной.
- Так, всем за уборку, - начал командовать он, - через час придёт Марго - приведет програмиста. Молодежь в кондитерскую за большим тортом. Будем пить чай.
-УУУ, - в один голос завыла молодежь, но что им было противопоставить легендарному капитану, который вел флагман под названием Ария уже больше 20 лет.
-А может чего покрепче? - робко осведомился Виталик.
- Чего покрепче выпьем, когда Беркута на морковную диету посадим, - зыркнул на него Петрович. - только 100 грамм для сугреву. За работу, друзья. И работа закипела...
Холст вышвырнул на улицу мелочь, справедливо рассудив, что им спиртное все равно не продадут. Сам же, порывшись в загашнике, извлек оттуда бутылку горячительного. Полусонные металлисты сразу потянулись к главнокомандующему.
Дуб стряхнул с баса Мавра. Барабанщики сползли с установки, вновь своротив многострадальную. Подгреб чертыхающийся Прист, пытающийся развязать сплетенные Максимовым морские узлы. И только спокойному Алексису достаточно было встать со стула.
Дерябнув сто грамм для сугреву, металлисты принялись за уборку. Студия быстро была приведена в порядок, почти без ругани (а какая ругань, когда за всем следит Холст?).
Тут объявились и самые молодые представители металлической братии с тортиком наперевес. Они унюхали еще витающие в воздухе запахи живительного напитка и заметно погрустнели.
- Не вешать нос, гардемарины! - хлопнул по плечу Андрюфку Дуб, отчего Лефлер чуть не навернулся вместе с тортом.
Чай был заварен, кружки отмыты и поставлены на стол. Ждали только прихода Маргариты. И она не заставила себя дожидаться. В дверь постучали, а стоило её открыть, как в студию ворвался вихрь по имени Маргарита. На пороге робко топтался высокий парень в майке Iron Maiden.
- Ну, Славик, проходи, чего на пороге стоишь, как неродной, - весело сказала Маргарита. Знакомьтесь, - указала она на него рукой - Хранитель моего сайта от злобных атак всяких вирусов,да и просто хороший програмист - Вячеслав Молчанов. Просто тезка, - пояснила она, увидев вытянувшиеся лица арийцев и мавританцев.
Славик оглядел собравшихся, заметил в руках у Виталика ноутбук и просиял.
- Отлично, машина есть, будем работать, - сказал он, - Вы не возражаете? - спросил он забирая ноут у офигевшего от подобной наглости Дуба.
- Не будем ему мешать, - тихо сказала Пушкина, доставая из пакета принесенного с собой коробку конфет. С коньяком. Лица молодежи просияли. - Я ему вкратце разъяснила ситуацию.
Арийцы с умным видом покивали.
- А теперь - пить чай, - нормальным голосом добавила она. Металлисты выпили по кружке чаю и принялись за сборку робота. Молодежь подавала детали, старшие паяли провода и соединяли отдельные части робота. Элькинд был отправлен в магазин за маскировочной одеждой для робота.
Неожиданно с дивана послышался дикий ржач. Это Славик обнаружил завещание Дубинина и не церемонясь зачитал его вслух, надеясь скрасить рабочую обстановку...
"Я, раб Божий(ну может и не Божий, по поводу Бога уточните у Петровича) находясь в не совсем здравом уме( а всё из-за одной голодающй пташки, пусть ему икнется) и со здоровьем, находящимся под угрозой полной физической ликвидации(робот, "%@? встречу ещё раз - устрою КЗ ведром холодной воды и разберу на шестерёнки) завещаю:
1.В случае моей преждевременной гибели от рук робота завещаю свой желтый ремень от басухи Птыцу(чтоб ты на нём удавился с тоски по безвременно ушедшему мне)
2. Бас-гитару завещаю Петровичу, если он останется жив. Гитару использовать для разбивания о голову вышеупомянутого субьекта.
3. Всех своих поклонниц завещаю Попову( использую по назначению, то есть для похорон меня любимого)
4. Утконосу завещаю тайник с "мерсскими бутербродами". Скорми их Берку, Макс!!!
5. Рулон туалетной бумаги со стихами из германии завещаю Рыжему Бесу. Чтоб вспоминал нашу молодость и меня персонально.
Завещание считается действительными в случае, если мы не найдём способа утихомирить нашу пташку. Во имя Ницше, Заратустры и святого Канта. Пельмень"
Макс полез за установку искать заначку с "мерссскими бутербродами", а обнаружив, схватил чью-то сумку и стал скидывать туда упирающихся созданий, приговаривая
- Ну ничего, надоест беркуту морковка, так и это за деликатес сойдет.
-Ну, вы блин даёте, - восхищенно сказал программер, - новый вид живности вывели?
- Ага,- отозвался всё тот же Макс, - попробовать хочешь?
-Не, не, не,- замахал руками парень и вновь погрузился в пучину компьютерных алгоритмов, изредка прислушиваясь к сбору робота. А это мероприятие проходило с переменным успехом...
Но наконец-то, через полчаса ругани и препирательств, робот был собран, одет и обут. Довольные собой конструкторы расступились и оглядели металлическое творение.
- Кого-то он мне напоминает - произнесла Марго.
- Ндааа, мне тоже, - нахмурился Холст.
- Ёлки зеленые, рыжие, бурые в крапинку!!! - удивленно моргал Мавр.
- @#{<&%!!! - выразился Дуб, за что тут же получил затрещину от Марги.
Остальные почли за лучшее промолчать. Ещё бы!!! Робот был вылитый Филя Киркоров в пору своей молодости. Только косуха и черные кожанные штаны придавали ему налет некоей мрачной готичности. Но тем не менее...
Комментарий автора
*М-да, не завидую я Берку, - ведь с годами Филя лучше петь не стал*
- Да, кстати, забыл вам сказать, что на написание алгоритма ушла бы примерно неделя, - очнулся программист.
Арийцы стали медленно оседать на пол.
- Поэтому, чтобы ускорить процесс, я воспользовался старой программой и подогнал ее под ваш случай - невозмутимо продолжал Славик.
Металлисты тут же воспряли духом.
- Робот будет реагировать только на голос Кипелова, и только в стихотворной форме - закончил, наконец, свое повествование молодой человек.
Раздался громкий стон. Петрович, чтобы не упасть, повис на Виталике.
- Ну всё, теперь хана апельсиновому соку всего района, - угрюмо сказал Попов - и нашей заначке на новый клип.
- Ничего, - потирая руки сказал Виталик, - Пташка нам эти денюжки потом отработает. Петрович, звони Кипелычу.
- Опять я? - возмутился Петрович. - Вон Маврик пускай звонит. Он же ему друг, товарищ и исповедник.
Маврик недовольно зыркунл на Хоста, но возразить не подумал и взяв телефон набрал кипеловский номер.
-Кипелыч, привет, это я, - сказал он. - срочно приезжай, нужна твоя помощь. Куда? В арийскую студию? Валер, не нервничай ты так, они хорошо заплатят. Сколько? Сейчас спрошу?
- Скажи, будет ему трёхмесячный запас апельсинового сока, - подсчитав в уме их сбережения сообщил арийский лидер.
Маврик передал.
- Он говорит, что на меньше чем за полугодовой запас не согласится.
-Ладно, - сквозь зубы сказал Петрович. - УУУУ, вымогатель чертов, Ницше на твою совесть нет.
- Он приедет через полчаса, - сказал Сергей, нажав отбой. - И он требует предоплату. Две пачки сока.
Молодежь опять была отправлена в магазин. К слову сказать, из магазина они вернулись заметно повеселее. В дверях они едва не столкнулись с Кипеловым, спешашим в арийскую студию, но шустро, по-молодецки, обогнав вышеозначенного персонажа на два пролета лестницы влетели на арийскую студию.
-Валерсаныч идет, - выдохнул Лефлер, падая на стул. Лёня поставил на стол пакет, где было не 2, а 4 пачки сока.
- Молодцы, с запасом купили, - похвалил Маврик сообразительную молодежь. - Ну, что, программер, у тебя там всё готово.
- Момент, - махнул рукой Славик, - сейчас последний алгоритм открорректирую и можно будет тестировать.
- Ручаешься, - грозно спросил пострадавший больше всех Виталик.
- Да чтоб мне програмный код Винды во сне увидеть, - поклялся самой страшной клятвой програмист.
- Верю, - сказал немного разбиравшийся в компьютерах Маврик.
В этот момент в студию вошёл Кипелов Валерий Александович с собственной персоной.
- Ну и, зачем звали? - спросил Кипелыч, поздоровавшись со всеми присутствующими.
Петрович в двух словах обрисовал ему ситуацию.
-Задача ясна? - спросил он в итоге.
- Ясна, ясна, где предоплата? - спросил Кип, располагаясь на диване и разглядывая робота, похожего на звезду российской попсы. да уж, с нервами у него было всё в порядке. Или он валерьяночки перед поездкой успел глотнуть.
- Ну, ты долго там будешь возится? - спросил Виталик у уткнувшегося в ноут програмиста
- Айн момент, - отозвался тот, - в программе косяк нарисовался один: робот будет реагировать только на голос Кипелова в любой, даже не стихотворной форме, а для завершения работы робота потребуется команда, в которой нематерные только прелоги. - он произнес эту фразу.
- Да уж, - удивленно присвистнул Попов, - так даже Виталик не матерился, когда ему вместо коньяка абсент подсунули, крашеный карамелью, а он выдул его в один присест и потом неделю похмельем мучился.
- И кто это должен говорить? спросил Кипелыч, откушливаясь от сока, попавшего не в то горло.- Я этого произносить не буду.
- А никто и не просит, - сказал Славик, - робот запрограмирован дополнительно на голос Владимира Петровича. В аварийном режиме, когда требуется завершение работы робота. так сказать это конец алгоритма работы.
- Ну ладно, - проворчал вышеупомянутый субъект.
На лестнице послышались шаги...
В студию, открыв дверь с ноги, вошел виновник сего торжества - Артур Беркут. За ним, как и прежде, тенью следовал робот.
- Ну, фто? Я готоф потруфиться полфаса на благо ... - не договорил жующий Берк. Он заметил, что в студии необычайно много народу, и почуял неладное.
- П-поваррр? Спасай... - Птыц сделал шаг назад.
- Кип! Помогай, родимый!!! - грянул хор из разнокалиберных голосов, некоторые даже упали на колени, протягивая в сторону Кипелова молитвенно сложенные руки.
КВА решил больше не ждать и запел:
- Филя, встань, страх преодолей! Встань в полный рост!
Робот-Филя послушно повиновался.
- Кип! Да ты можешь просто говорить, а не петь!!! - завопил Холст.
- Тьфу ты! Точно! Филя, перепрограммируй этого железного гада, чтобы он Беркута одной морковкой кормил!!! - подскочил к роботу-Филе Валер Саныч.
Беркут истошно завопил и мигом улетучился. Все бросились за ним, но на их пути все еще стоял мрачный повар-секъюрити.
Роботы сверлили друг друга глазами, по очкам берковского робота стали пробегать зеленые строчки каких-то цифр, видимо шло перепрограмирование. Когда оно было завершено, роботы стал по стойке смирно и замерли друг напротив друга, не шевелясь и не двигаясь.
- На загрузку программы потребуется время, - шепотом пояснил Славик.
- Долго? - спросил Холст.
- Часа два наверное. К этому моменту субьект программы должен присутствовать здесь, иначе всё пойдёт насмарку. Ну, чего встали, идите, ловите свою пташку.
Спустя 5 минут арийцы бросились в погоню. Кип, как самый небегоспособный был оставлен на студии в компании Пушкиной и Славика. Мавританцы вместе со своим предводителем также бросились в погоню. Но хитрый Берк шестым чувством почувствовал погоню и сумел от неё уйти. он решил уйти в подполье, т.е. туда, где его никто искать не будет, т.е. к Мане. Почему к Мане, спросите вы? Автору так захотелось, вот что. К тому же у Мани большой холодильник и можно пересидеть хоть две холсто-дубовские зимы. арийцы же, оббежав ближайцие подворотни пришли к неутешительному выводу, что пташке все таки удалось улететь. Они собрались в небольшом скверике и за бутылкой пивка обсудили сложившуюся ситуацию( да и нервы подлечить не мешало бы).
- Интересно, куда этот .... слинял? - поинтересовал Виталя, вскрывая первую бутылку.
- Туда, где ты его ни за что искать не будешь, - отмахнулся Маврик. - в прошлый раз он у Пашки Чинякова прятался.
- Да ладно, - не поверил Холст.
- Мамой кланусъ, - смешно копируя грузинский акцент ответил Маврик.
- Тогда, исходя из теории вероятности, - задумался Холст, - он должен быть только у одного человека - у Мани. У кого есть манякинский номер телефона? - спросил Петрович. - Сейчас проверим.
Искомый номер обнаружился у Алексиса. Откуда? А я почем знаю.
- Алло, привет Саша, - ласковым голосом сказал в трубку Холст, - там к тебе наша пташка не залетала. Нет. спасибо родной. Я передам привет Кипелычу персонально от тебя. Своими словами ты буквально подписал за него контракт на работу с Филей Киркоровым( а ведь я не вру. робот же действительно похож на Филю, правда Манякин то об этом не знает) Ах он у тебя?!!! Ну тогда жди гостей. - Он нажал отбой, и арийцы и мавриканцы отправились к дому Манякина.
Чуть не сорвав дверь с петель, в квартиру Александра ворвались разъяренные арийцы. Следом за ними в квартиру вкатились чуть менее, но все же жутко злые мавриканцы *по вине Беркута их заставили собирать робота!!!*.
Хищный Птыц, завидев сию компанию, упорхнул на самый высокий шкаф и сжался в мааааалюсенький комочек *как и умудрился-то?*. Достать его так просто оттуда не представлялось возможным.
- Ты! Гад Летучий! Сползай оттуда, птаха недоделанная!!! - завопил Холст. Но Артур еще сильнее вжался в угол.
- Ах так?! Маня, стул дай! - Петрович попытался стянуть Птыца вниз.
- Нееееееееееееет!!! - Беркут завопил не хуже Кипелова. Зазвенела люстра, посыпались осколки оконных стекол, разбилась стоящая на столе красная ваза...
- Сволочь! Ты любимую вазу моей жены разбил! Ты хоть представляешь, что она со мной сделает?! - Маня запустил в Беркута тапочком, попав тому прямо по лбу.
Птыц отрубился *еще бы, тапочек-то с металлической подошвой!* и был стянут вниз.
- Что же теперь делать-то??? - ползал вокруг осколков вазы Маня.
- Маня, ну давай мы такую-же купим? - бросились к безутешному драммеру товарищи по барабанам, то есть Удав и Пашкинд.
Вазу драммеры отправились покупать сразу же после выхода из дома, в котором жил Маня. Бесчувственную тушку Птыца тащили аж четверо металлюг, матерясь на неподъемность этого товарища. С горем пополам его загрузили в Машину Мавра и главные действующие лица отправились на арийскую студию.
Барабанщики же ринулись на поиски красной вазы, горланя песню: "Врагу не сдается наш гордый драммер!", чем сильно пугали прохожих.
Час спустя, окончательно выдохнувшись, друзья упали на скамеечку в сквере.
- О, смотри, антикварный магазин, - показал на какую-то вывеску Макс.
- Ладно, пошли посмотрим, - согласился Пашкинд.
В магазине обнаружилась точная копия манякинской вазы, но... белая.
- Да что ж за день-то сегодня такой!!! - зарыдал Удавчик.
- Подожди, Макс, - затряс арийца Пашкинд. - Давай мы эту купим и покрасим ее... лаком для ногтей!
На том и порешили. Купив вазу, драммеры отправились в магазин косметики.
- Здравствуйте! Нам нужен лак для ногтей красного цвета? - выпалил Макс, подошедшей к нему миловидной девушке-продавцу.
- А какой именно оттенок вас интересует? У нас есть корраловый, алый, кирпичный оттенки. Также есть лаки с блестками разных размеров и с эффектом "хамелеон".
Макс схватился за голову и начал медленно оседать. Пашкинд не обратил на него никакого внимания:
- Девушка, а что Вы делаете сегодня вечером? - лекцию о лаках он просто пропустил мимо ушей.
- Так! Хватит! Давайте нам алый "хамелеон"! - разозлился Утконос и вытянул Элькинда на улицу...
Дома они торжественно вручили Мане переливающуюся разными оттенками вазу.
- Что тут произошло? - вошла в комнату Манина жена. - А где моя любимая ваза?!
- В-в-вот... - посерел Александр.
- Но это не моя...хотя эта мне даже больше нравиться - заулыбалась женщина. - Ладно мальчики, я вас оставлю.
- Саша, мы с моей мамой уезжаем отдыхать в санаторий на 2 недели. Прибери тут, хорошо? - чмокнула она на прощание в небритую щеку просиявшего Александра.
Когда драммеры вернулись в студию, вместе никаким от счастья Маней, то они застали следующую картину. Берк был загнан в угол и отплевывался от морковки, которой его кормил его робот. на этом все закончилось. Апельсиновая плодожёрка пожирала запасы своего сока. Беркут и Маня зарабатывали деньги на новый клип: под неусыпным контролем сразу двух роботов они выступали на арбате и пели песни английской группы Rainbow, благо второй робот оказался похож ещё и на вокалиста этой группы. Их трио называется - Фишкин Костиков и Колпачков. Маврики и Ария готовятся к выпуску нового совместного альбома по мотивам приключений. Стихи к нему пишут Пушкина и Кузьмичъ, так что альбом обещает быть оччень интересным.
"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#2 Пользователь офлайн   Ленок Иконка

• ШумелкаМышь
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Крысы

Отправлено 15 Февраль 2009 - 16:01

*ушла под стол*
COBA_TAG, хорош уже, а то я просто лопну))
Придёт ЛеноГ, и всех пошлёт за пивом Вельда! О, как!

Дети не от мата рождаются (с) valaraykar

Изображение

Я вконтакте

#3 Пользователь офлайн   DeN Иконка

• Участник
  • Pip
  •  
  • Интересы:Байки......

Отправлено 15 Февраль 2009 - 16:26

:lol:

#4 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:06

ну что, добить вас? У меня тут ещё сказочка есть - Как Кипелов на Евровиденьи выступал. Выложить?
"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#5 Пользователь офлайн   Ленок Иконка

• ШумелкаМышь
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Крысы

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:09

Ну чего с тобой поделать... Выкладывай...
*поудобнее устраивается под столом*
Придёт ЛеноГ, и всех пошлёт за пивом Вельда! О, как!

Дети не от мата рождаются (с) valaraykar

Изображение

Я вконтакте

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей