Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: ЛЕСНОЙ ОТПУСК - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЛЕСНОЙ ОТПУСК первый выпуск палаты № 665 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:57

Авторы:
Мария Ситникова
Анастасия Красная

ПРЕДУПЕРЕЖДЕНИЕ: ДАННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФАНАРТОМ, НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ СОВПАДАЕТ С РЕАЛЬНОСТЬЮ И ИГРАЕТ ЧИСТО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ РОЛЬ

Лето. Утро. Птички щебечут. За стеной тихо, по-утренне шумят соседи. В щель между одеялом и подушкой скользнул лучик солнышка. Звездочка как бы ласково здоровалась с хозяином квартиры. Валера недовольно засопел, натянул еще выше одеяло и перевернулся на другой бок. Что может быть лучше, чем сладко спать в такой чудный день? Гастроли только закончились, репетиции сегодня не будет, жена с детьми еще не приехали из санатория. Красота! Кипелов зевнул и зарылся поглубже носом в мягкую, теплую подушку. Сроду раз вот так поспать, что бы не будили, не звонили по телефону, не заставляли вставать ни свет ни заря... телефон? Соня вдруг вспомнил, что мобильник он не отключил. Где-то за ухом Валеркина интуиция начала настаивать на том, что сон подлежит страшной опасности! Его нужно срочно спасать!
Повоевав с интуицией минут пять, рука Кипелова(ну не усталой же голове было вести переговоры с совестью) сползла под кровать в поисках телефона... Тапочка, носок, второй носок, кукла внученьки, третий носок,.. почему носков всегда нечетное число? И никогда ни одной целой пары! Наконец, рука дотронулась до спасительной прохлады корпуса мобильника, приготовилась нажать на отключение и...
-Вавилон! Вавилооон! что ты построил, что разрушил?
Вавилон! Вавилооон! плавятся души дьявольским огнём!
Дрогнувши по-предательски палец принял вызов. Телефон тут же перестал раскатываться на всю квартиру знаменитой песней и принялся материться до боли знакомым голосом. Похоже, руке очень быстро надоело слушать это, а ответить она за неимением рта не могла, поэтому трубка очень скоро была в тянута в уютную норку под одеялом, где свернулся аки сурок, властитель руки и остальных не менее ценных запчастей.
-Холст?
-Ты удивительно догадлив, Валера!!
-Ну и какого , ты меня разбудил?- сказал КВА, почесывая себе за ухом интуицию и про себя матеря её за то, что так поздно сработала.
-Такого. Быстро в студию!
-Чтоооо? Мне? В арийскую студию? Вов, тебя Берк случайно не поклевал?
В трубке хмыкнули.
-Не,.. Соколообразный не самоубийца. Можем конечно и в вашей собраться,..
-Ну уж нет! Там только недавно ремонт сделали!
-Что б через двадцать минут все были у нас! Твоих обормотов я уже сам обзвонил. Тебе такое доверить - и полдня не хватит... Пип, пип, пип...
-Хоть бы привет/пока сказал, гад несчастный!
Трубка полетела в коридор. Раздался звон. Сонный любитель апельсинов виновато вздохнул, смел осколки в совок, наскрябал записку жене 'Милая Галя! Ушел на День Рожденье к Мане! Ему очень понравится ваза, выбранная тобой с исключительным вкусом. Ты у меня самая любимая и талантливая! Скоро вернусь.' Натянув поверх пижамы (и не заметив этого) кожанные штаны и косуху, ВалерСаныч с пачкой сока в руке побрел в арийскую студию...
На улице на странно одетого человека косились со всех сторон, но Кипелычу всё было пофиг. Пели птички, светило солнышко, настроение было просто зашибись. Только вот по сторонам тоже надо было смотреть, чтобы всякие пташки не гадили. Тихо-мирно добредя до арийской студии, Валерик застал эту самую студию в полном раздрае. Точнее, в этом самом состоянии находился лидер и бессмерт..тьфу бессменный руководитель группы Ария. Это я к тому, что работал он без выходных можно сказать, что не могло не сказаться на его лице. Под глазом у Петровича переливался всеми красками радуги фингал. Виновник сего безобразия на лице Холста смирненько сидел, привязанный к стулу струнами от собственной бас-гитары. Вокруг Петровича нарезал круги личный менеджер группы Юля Беликова.
- Всё, всё, я сказала, - безаппеляционно заявляла она, - в отпуск, в отпуск, по просторам родной земли. Нервы надо лечить. Всем!!! А, Валерий Александрович, заходите, заходите, дорогой вы наш. Птичку нашу певчую по дороге не встречали?
- Что у вас тут произошло? - от удивления Кипелов чуть было не выронил пачку апельсинового сока.
- Да вот понимаете ли, у некоторых, - она погрозила в сторону связанного Витальки, - нервы уже ни черту. На природу вам надо, на природу.
- Ага, к бабушке в деревню, - мечтательно сказал Макс, - молочка попьем, клубнички поедим, птичек послушаем.
- Вот, а я о чем говорю, - присоединилась к его словам Юля.
- Ну, Юльчик, альбом надо новый записывать, - проскулил Холст, - фанаты требуют.
- Ничего, подождут, - безаппеляционно отрезала она. - Вы им в здравом уме нужны. Так что пакуйте чемоданы, на поезд и в глушь, чтобы я о вас не слышала хотя бы месяц. Отдохнете, проветрите мозги. И никакой техники с собой не брать.
Под гневным взглядом менеджера все усиленно закивали, соглашаясь с ее словами. Ха, вы видели самоубийц, которые смогли бы противостоять таким уговорам.
- Ну хотя бы акустику взять можно? - спросил Попов, - а то за месяц и пальцы отвыкнут от игры, да и вообще...
- Ладно, - смилостивилась менеджер.
В коридоре студии послышлось веселое пение. кто-то напевал:
- Вот оно какое наше лето, лето ясной зеленью одето, трам-парам, пам-пам...
В студию пританцовывая зашел ни кто иной как Беркут. Услышав от Беликовой пару ласковых и не только.. Птиц гордо вылетел и пропахав клювом несколько метров пола догнал друзей.
-Уф... Холст! Почему нельзя покупать фендеры с закругленными грифами?!
Владимир хотел что-то ответить, но Попов дал ему легки подзатыльник(учитывая параметры Сергея.. бедный Холст!).
К слову сказать в отпуск Беликова отправила почти всех.А именно это были: Кипелов, Маврин, Холст, Дуб, Попов, Харьков, Удалов, Манякин, Артурко, Смольский. Да, не все конечно были на сей день в одной группе, и не все были в милых отношения, но Юлечка решила: отдыхать, так отдыхать!
Через 3 часа вся братия была у автобуса рядом со студией в полной экипировке. Командирша придирчиво осмотрела их и хмыкнула. Этот хмык заставил внезапно задрожать всех 10ти металлюг. Но она милостливо и кивнула, подумала и направилась к их багажу. Ничуть не стесняясь она пооткрывала все сумки и чемоданы, портфели и беги. Половина содержимого полетело на асфальт: три канистры апельсинового сока, 10 фляг пива(попова), 9 мобильных телефонов, калькулятор, 8 томов Ницше, книга Энштейна, плюшевый зайчик, тамагочи и тетрис(лешины), мягкая пижама с надписью Хеви Металл и пушистые тапочки... Самым обидным было изъятие гитар, спрятанных в носках Попова.
Автобус долго трясся по русским дорогам. Виталик отдубасил неудачно шутку, что, мол, тут то и писал Маврин про 'по pодным доpогам темным и убогим К чеpту в пасть чтоб пpопасть', но получил от рыжего в свою знаменитую челюсть. Попов быстро разделил дерущихся. Даже удивительно, но поездка проходила без приключений.. пока, без...
Автобус резко затормозил, да так, что арийцы-кипеловцы-мавринцы(раз уж все из арии повылезали, то далее будем называть ради сокращения просто арийцами. прим. автора) повылетали из автобуса в радостно открывшееся двери. Водитель быстренько, пока эти 'опасные нецензурные волосатики' не пришли в себя, побросал их багаж, кинул в них какую-то папку и был таков.
Потирая все ушибленные места после падения и до(фендер холста по.. не из самых приятных вещей) Арти подобрал папочку с надписью 'от вашей любимой Юлечки'. Там обнаружилось письмо с пожеланиями хорошо отдохнуть и карта. На ней был план местности, где выкинули ребят. Парочка лесков, чаща, березовая роща,пару полянок, степь, три озера, пару болотец и речушка. На карте так же было множество мелких пометок извилистым женским подчерком: 'место выброса мусора', 'место для лагеря' было отмеченно в нескольких местах, 'место стирки', 'место купания' и т.д. Карта была вручена Хосту, как самому умному.
Для начала нужно было определить, где они находятся. Пожалуй, единственная пометка, подходящая для сего:'место выброса мусора'. Виталик выматерился. За это его отругал Холст. Потом настал очеред материться Холста. Избавляясь от всей техники и ненужного, ээ милая дама лишила его компаса.
-Тааак, кто у нас самый везучий? Валера, а Валера? А не найдешь ли ты нам муравейник?))
-А пожалуйста?
Попов хрустнул кулаком.
-Понял, - вздохнул Российский Соловей и пошел за деревья. Благо дорога располагалась в лесу.
Кипелыч прошел немного по тропинке. В лесу было сумрачно и никаких муравейников не наблюдалось.
- Мил человек, ты чаво здеся бродишь,- послышался за его спиной старческий голос.
Валерик вздрогнул и обернулся. Перед ним стоял сухонький старичок с полной корзинкой грибов.
- Эээ, здравствуйте. Вы не подскажете в какой стороне север находится?
- А ты чаво, заблудился? - старичок подслеповато оглядел одежду Кипелыча.
- Не совсем, - ответил Валера,- Вы местный?
- Да, живу я тут, лесничий местный.
- О, как хорошо, что я вас встретил, - просиял Кипелыч. - Мы с друзьями выехали отдохнуть, карту взяли, а вот компас забыли. Поможете нам сориентироваться?
-Помогу, чего уж тут. А чего ты в лесу делал-то?
- Муравейник искал, - простодушно ответил Валера - хотел так север определить.
Старичок засмеялся.
- Милок, ближайший муравейник отсюда километрах в трех находится, как бы ты выбирался из лесу потом, если у тебя даже компаса нет?
- Не знаю, не подумал как-то, - смущенно ответил Кипелов, про себя поминая недобрым словом посылальщика...ков.
Они вышли на полянку, где расположились отдыхающие арийцы. Они расселись на поваленных деревьях и поглощали заначенное таки Максом пиво(ну не у меня одной слабость к барабанщикам).
- Ну вот, я нашел нам проводника, давайте свою карту - указал на старичка Валерик. - кстати, а как ваше имя и отчество, - вполголоса спросил он у лесника.
- А звать меня Степан Степаныч, но называйте меня просто дядя Степа
- Отлично, - металлисты покинули свои насесты на деревьях и сгрудились вокруг старика и карты, которую ему отдал Холст.
- Кто ж вам такую карту дал? - подслеповато прищурясь, сказал он, и порывшись за пазухой вытащил сложенный вчетверо лист. - Значит так, вы вот здесь находитесь, - ткнул пальцем в карту он, - а ваш лагерь вот тут, - он провел довольно длинную линию по карте. Вам часа два топать надо, на северо-восток, в обход болота, зато там место просто шикарное.
- Дядя Степа, а ты нас не проводишь? - спросил Валера, подозревая, на кого свалят миссию проводника и кому потом намнут бока за блуждания по чащобам, - а то как бы нам опять не заблудится.
- Ладно, лохматые, доведу я вас, - ответил дед, - Стрелка, Стрелка, а ну быстро сюда, негодница.
На плечо старику с ближайшего дерева соскочила ярко рыжая белка и что-то зацокала ему на ухо.

Изображение
Стрелка

Металлюги слегка окосели от этого, но бодро отправились за старичком.
Сухенький старичок, опираясь на клюку, шел к всеобщему удивлению довольно быстро. Можно было подумать, что про наших шалопаев он и забыл: ковыляет себе, не оборачивается. Арийцы еле за ним успевали. То путались в кустарниках, то спотыкались о корешки и грибы, то через дерево поваленное перебраться им надо было, через которое старичок на раз-два перелазил. Лесничий, похоже, тут каждый грибочек знал.
Наконец, все вышли на полянку.
-Вот, волосатики, мы и пришли. Тут вам и полянка, для лагеря, и озеро, что б искупаться, и родничок в десяти шагах в лес, что б водицы целебной испить. А проголодаться вы то и не сумеете - лес добр к хорошим людям. Ягод и грибов видимо-невидимо. Тут вам и лисички, и опята, и малинка, а черники сколько! Оставляю я вас под присмотром Стрелки. Она вам помогать будет. Меня если что найдет. Да вы не бойтесь, тут все зверята милые! Волки, правда последнее время..
-Тут есть волки? - Леше внезапно стало плохо.
-А то! Кого здесь только нет! Ладно, мне по делам пора.. Отдыхайте, люди добрые!
С этими словами старичок скрылся.
Через три минуты столбняка 'волосатики' зачесали репы.
-Так, а кто у нас знает как разбивать лагерь? - оглядывая честную компанию выразил всеобщий вопрос Рыжик.
-Гы! Да разбить-то на раз-два могу. А вот поставить..
-Дурак.
-Сам дурак!
-Не ссортесь... Кто тут у нас последнее время в студии журнал про скаутов читал?
Все вдруг посмотрели на Лешу. Он задумался.
-Значит так. Надо во-первых, найти подходящую местность, которая должна соответствовать следующим тридцати трем пунктам... - начал как по книжке рассказывать Хорек. Кипелов застонал.
-Мы так никогда не поставим палатки.. Короче, склефасовский!
Сережа решил выручать своего последователя.
-Молодец, Леша. Основную суть мы уловили. Попов - беги за дровами. Виталь - подготовь площадочку метр на метр для костра. Леша - объясни в двух словах Витале, что такое метр. Я сказал в двух! Смольский, Беркут - распаковывают багаж и переносят всякую тяжесть. Кипелов, Удалов, Манякин - ставят палатки. Холст - быстро придумывает, как ставить палатки. Варежка. Варежка? Ура! Ты тоже здесь? - Рыжий кинулся обнимать свою любимицу.
-Стоп! Откуда она тут взялась? Ты ж её вроде дома оставил с Леной?
-Не знаю - сказал лежа на траве Сергей, которого радостно облизывал пес, сидя на его животе - но я рад, что она с нами. Вместе веселее будет!
-Тебе не тяжело? Она тебя своей тушкой-то не хило придавила.
-Да не,..- ответил, почесывая любимицу за ухом - она легкая, как пушинка.
-А она со Стрелкой поладит? - с испугом спросил Леша, у которого за пазухой мирно лежало пушистое создание. Словно поняв, что о ней говорят, очаровашка высунала для начала мордочку, пошевелила усиками, а потом спрыгнула на грудь Мавру. Варежка насторожилась, посмотрела на гостью, затем понюхала и.. лизнула. После чего белка уверенно забралась зверюге на самую макушку и начала что-то весело стрекотать. Варька, довольная знакомством, улеглась прям там, где сидела.
-Нет, ну вы видели?! Сговорились! А теперь лежат прям на мне! Тяжело же..
Возмутился гитарист. Арийцы попадали со смеху.
-Значит, Варежка не тяжелая.. - еле выговаривая сквозь смех слова сказал Кип - А вот когда белка добавилась, так тебе невмоготу стало?
Сережа обиделся.
-Лучше палатки ставте, олухи.
-Да не злись ты, мы ж подтруниваем над тобой по-братски..
Металлисты вернулись к устройству лагеря. Когда все было готово, солнце показывало на прощанье свой лукавый красный бочок, небо алело и проглядывал из-за розового облачка месяц.
-Эх, кушать хочется..-вздохнул Удалов.
-Угу, Юля все наши запасы поотбирала. Придется на голодный желудок спать ложиться.
-Угу.. Ничего, утром и грибочков нажарим и уху сделаем... Кто нибудь знает как рыбу без удочек ловить?
-Меня больше всего другое волнует..-мрачно сказал Холст- нас 10 человек.. И всего 4 палатки.. Как распределяться будем?
-Тянуть жребий! - беззаботно ответил Дуб.
В результате жеребьевки все быстро были распределены. Стоит отметить, что палатки располагались не далеко друг от друга(вокруг костра), но примерное расположение и содержание было такое:
Палатка, увитая с трех сторон крыжовником: уставшие вокалы.
Палатка, ближе всех выходом к костру: Холст, Дуб, Попов.
Палатка, ближе всех к озеру: веселые ударники.
Палатка под яблоней: Мавр, Харьков, Смольский, Варежка, Стрелка.
Перед самым рассветом Холста разбудил неясный шум, доносящийся от озера. Выбравшись из палатки он узрел следующую картину. Макс и Маня тащили из озера метровую рыбину, которую поймал Макс на удочку. Возле них, на поваленном бревне сидела Стрелка и о чем-то надрывно вещала рыболовам. Откуда удочка у драммера? Сделал сам! ибо технология проста как две копейки.
- Петрович, что стоишь, помогай, - крикнул Макс. Рыбина извивалась на крючке и не хотела угодить в уху. Общими усилиями её всё-таки вытащили на берег.
-Уфф, - отдувался арийский барабанщик, - тяжелая, зараза. Смотав удочку он отправился к вещам, накрытым от ночной сырости полиэтиленом.
Вы спросите, а чего ж это барабанщику не спалось? Макса мучила бессонница и он решил прогуляться по свежему воздуху и разведать обстановку. С собой он захватил нож и фонарик, чтобы не спотыкаться в темноте о корни деревьев. На ближайшем дереве, а им как вы помните была яблоня сидела Стрелка и догрызала яблоко. Увидев одного из своих подшефных, она бросила недоеденное яблоко и переместилась Максу на плечо. Так вот в компании белки Макс побродил по лесу, наткнулся на солидную полянку белых грибов, нашел несколько дикорастущих лещин и срезал ножом себе палку для удочки. Короче говоря он не терял времени даром. Вернувшись вместе с собранными грибами, завернутыми в обнаружившийся в кармане пакет, он решил сделать удочку и пойти порыбачить, благо скоро уже должно было светать.
- Володь, буди всех, пора завтрак готовить, - сказал между тем барабанщик.
Холста долго уговаривать не надо. В качестве будильника был использован большой котелок и какая-то палка. Позевывая, металисты стали выбираться из своих палаток.
-Итак, дорогие господа отдыхающие, - сказал он, когда все умылись и расселись у почти потухшего костра, - распорядок дня будет таков. Сейчас - приготовление завтрака. Манякин и Харьков - чистить грибы. Маврик с Варежкой и Стрелкой за водой к роднику, Сергей чистит рыбу, вокалисты - за дровами, Макс сегодня кашеварит. остальные - на поиски съедобных ягод и плодов. Дальше что-нибудь придумаем. Все разошлись по назначенным местам. через час над костром уже булькал котелок с ухой, а грибы дожидались своей очереди, замоченные в воде. Запах над поляной плыл необыкновенный.
- Эхх, сейчас бы чайку с коньячком, - задумчиво проговорил Виталик, обмахиваясь веткой. Он нашел неподалеку кусты малины и теперь был относительно сыт.
- Сейчас будет и чаек, - пронесся мимо него как угорелый, Удалов. - Земляничный.
- Откуда????
-От верблюда, - огрызнулся Макс, подвешивая котелок с водой над костром и добавляя в него какие-то листики, - природу надо знать и любить, тогда и она ответит тебе взаимностью.
-То-то я смотрю, как тебя природа любит, - усмехнулся Виталик, - ну чисто леший. Ты где листьев в волосы нахватал, русалочка?
- Ну что там, уха готова, - спросил кто-то из сидящих на берегу озера.
-Готова, готова, подгребайте, - сказал Максим.
Голодные металисты не заставили себя долго ждать. После этого каждый занялся чем хотел.
Беркут лежал на травке и грыз дикие яблоки, рядышком катались хохоча от радости, как дети малые, Маврин с Варежкой, Смольский что-то вырезал ножом из бревнышка, Виталик с Холстом плескались в озере, Харек сидел на берегу и кидал в воду камешки, Валера распевался на свежем воздухе. После очередной ноты из глубины палатки раздался голос Попова.
-Валер, дай людям хоть тут отдохнуть от твоего голоса! Это вообще-то наша с Холстом палатка!!!
-Да, какие интересные подробности, Вов! У тебя раздвоение личности? - спросил Виталик, окатывая волной водички гитариста.
-Рябята, если все здесь, то с кем Попов? - насторожился Холстинин - Серега! Я тут! Ты с кем там отдыханшь?
-Как, там? А я тогд.. ААА!
С диким визгом, перекрыв ноту Заслуженного Российского Соловья, из палатки вылетел Серега. На его пути оказался потухший костер с остатками завтрака. Наступив голой пяткой в угли, визжащая туша пропахала носом в травке около полу метра и врезалась в бок Грозного Птаха да так, что птиц подавился. Следом за Поповым выскочил большой зверь, по размерам напоминающий среднюю собаку. Издавая подобие лая существо кинулось в сторону Харькова, напугав его до смерти. С криком 'Спасите!' Леша прыгнул в воду, а только потом вспомнил, что не умеет плавать. К всеобщей суматохе добавилось громкое 'Тону!' и 'буль-буль'. Холст с Дубом наоборот рванулись из воды, причем оба внезапно начали орать - напоролись на раков, а те были не сильно гостеприимны... Такая какафония заставила зверька сьежиться и заскулить.
-Ребята, да успокойтесь вы! Варежка, фу! Это же лис! Большой такой, красивый!
-Лис? - повторил ошалело Попов, колотя со всей дури задыхающегося Артура.
-Ну, да.. иди сюда, лисенок! - Маврин причмокнул губами подзывая рыжего собрата. Собрат фыркнул, но подошел и ткнулся влажным носиком в протянутую ему руку.
-Я назову тебя Валерой!

Изображение
лисенок Валера

-Ох, теперь нас будут доставать песнопениями целых два певца..- простонал Вова, хромая к палатке.
-Три.. - сипло ответил Арти, все еще задыхаясь, но на этот раз от того, что Попов слишком увлеся колотить его по спине. Причем остановить Серегу было не просто. Благо дури у него хватало.
-Люди, Лешка тонет! - огомился Виктор и кинулся его спать. Спустя минуту он выносил на руках бесчувственного Харькова. Он метался, плевался и дрожал.
-Ну, кажется все спасены - оглядел поляну Мавр - теперь никто не возражает, если я остатками рыбы угощу Валеру?
-Я буду возражать! Лучше снимите меня с дерева! Я высоты боюсь!
Ответил Валера Первый откуда-то 'Там высоко'.
- Валер, у тебя есть два пути, - начал Рыжий, присел на бревнышко рядом с тем местом, где сидел на дереве Кипелов. Валера примостился рядом с ним. Лисенок был необыкновенно хорош - ярко рыжий мех по цвету не отличался от волос Маврика и прямо таки искрился, словно от статического электричества на солнце.
- Первый путь - простой: ты перебарываешь свой страх и слезаешь с дерева.
- Но я его боюсь, он же нас покусает, - донеслось с дерева.
- Если бы Валера хотел нас покусать, да и зачем бы ему это делать, если он сытый, - Лисенок на этих словах утвердительно тявкнул, соглашаясь, - то он уже давно бы нас всех перекусал.
- А какой второй путь, -дрожащим голосом спросил Кип.
- А у второго пути есть три варианта: я захватил топорик, так что деревце мы срубим и спустим тебя на землю механическим путем, второй вариант: мы спустим на тебя Стрелку и она тебе устроит такую весёлую жизнь, что ты сам слезешь, - белка зацокала, подпрыгивая у Макса на плече. - И наконец третий вариант - ты просто останешься сидеть на дереве до конца отпуска.
На лице вокалиста стала видна нешуточная внутренняя борьба. Страх был подавлен, загнанн в угол и заперт на семь замков, Кипелыч решил спускаться. Спустился он почти благополучно. Предпоследняя ветка оказалась сухой и вокалист с громким "АААААА", распугавшем всех птиц в округе полетел в траву. На этим инцидент с лисенком был исчерпан. А на костре уже булькала грибная похлебка. Как-то незаметно подошло время обеда.
Через часок-другой на травке начали пробуждаться первые тела(Как любил цитировать умные вещи Холст: 'После вкусного обеда по закону Архимеда...').
-Ребяаат, а кто нибудь Смольского видел? - поинтересовался потягиваясь Дуб - Куда он делся?
-Мало ли.. Приспичило человека после грибочков..
-Ой, дядьВалер! Стрелка что-то похоже хочет нам сказать! - Леша пытался поймать носившуюся, как безумную, белку, но это было невозможно. Через минуту метания она взбежала по одежде на плечо и начала возмущенно стрекотать и фыркать.
-Ругается..- задумчиво сказал Дуб.
-Кажется тебя послали - хохотнул Попов.
-Все намного хуже - помрачнел Рыжий - Если я правильно понял, Смольскому нужна помощь. Стрелка, веди нас!
- Кто-то должен остаться в лагере, на всякий пожарный, - сказал рассудительный Холст, - даже двое. Его взгляд остановился на Максе и Харьке, у ног которого вертелся лисенок Валера. - Отлично, вот вы двое и останетесь, - если что, лисенок нас найдет, во всяком случае Маврика он уж точно найдёт. Стрелка, веди нас.
Белка, неугомонно цокающая на ближайшем дереве только и ждала этой команды. Перескакивая с ветки на ветку, она устремилась в глубину леса, виляя хвостиком, как красным флажком: "Сюда, за мной".
-Эээ, да ведь она ведет к малиннику, - сказал Дуб, оглядываясь по сторонам.
подойдя к малиннику арийцы увидели смятые кусты и много отпечатков разных ботинок.
-Так, что помнит во что Витя был обут? -задал риторический вопрос Холст, пытаясь разобраться в следах.
-Кажется в кедах, - ответил Маврик, ночевавший со Смольским в одной палатке,- Варька на них проспала всю ночь.
Металлюги обошли малинник по периметру, пытаясь найти хоть что-нибудь, что помогло бы им разобраться с тем, куда пропал Смольский.
- Ребят, кажется я нашел, идите все скорей сюда, - донесся до арийцев голос Певчей арийской пташки.
- Да это клок Витькиной рубахи, - сказал, повертев находку в руках всё тот же Маврик.
- Неподалеку невооруженным глазом, видны следы борьбы, - добавил, строящий из себя следопыта Дуб. -Ребят, кажется Витька то, тю-тю, похитили Ну и что мы Лукашенко скажем за потерю народного артиста Белоруссии?
- Варька, - Рыжий поднес клочок к носу собаки, - сможешь найти?
Варежка понюхала предложенный клочок и завертелась, ища похожий запах. Наконец, она тявкнула приглашающе и побежала по едва заметной лесной тропинке. Все устремились за ней.
Вернемся пока к оставшимся на поляне. Макс снова снарядил свою снасть и сел рыбачить. Лис уселся рядом, внимательно следя за поплавком. Лешка был отправлен ловить кузнечиков. Кузнечики были верткие и не хотели ловиться. Лисенок иногда снимался со своего поста( ему достали первые три пойманные Максом некрупных рыбешки) и принялся помогать Харьку ловить кузнечиков. Хотя, скорее больше мешал.
Макс успел натаскать уже больше половины ведерка рыбы, в основном карасей, но попалось ещё несколько довольно крупных лещей, когда вдалеке что-то очень сильно громыхнуло.
-Эй, Хорь басовый, как думаешь, что это? - спросил он у Лешки, мирно прикемарившего на брёвнышке.
- Похоже на выстрелы, - испуганно ответил он. - как раз в той стороне, куда наши пошли. Что будем делать?
- Ждать, - Макс опять сел рыбачить, но клевало плохо и он решил почистить уже наловленную рыбу и сделать импровизированный рыбный шашлык. Сковородки никто не захватил, так что приходилось теперь выкручиваться. Рыба была уже почти готова, когда на поляну ворвался рыжий белочный вихрь. Через некоторое время вышло пять человек: Кип, Маврик, Холст, Маня и Попов.
-Ну и? - спросил Макс, когда все расселись вокруг костра.
- Браконьеры, - ответил Петрович, задумчиво шевеля палкой угли костра, - Мы когда шли по следу, несколько ловушек для ловли зверей нашли. Видимо Витёк наткнулся на них, когда они ловушки ставили, вот они и решили прихватить с собой, чтобы не было свидетелей. С ним ничего не случится, хотя, если уж люди стали по звериным законам жить, то вряд-ли они к человеку другие применять будут.
-А выстрелы? -откликнулся Харек - мы слышали выстрелы, в той стороне, куда вы пошли.
-Да, мы тоже слышали, - ответил всё тот же Петрович, - но совсем в другой стороне от базы браконьеров. Ладно, это все пока детали. Что будем делать, господа отдыхающие?
- В город позвонить бы надо, - сказал Попов.
- Какой ты умный, а то мы сами не догадались бы, - съязвил Кипелов, - Только с чего? Таксофонов тут поблизости не наблюдается, а мобильники ваш любезный менеджер конфисковала.
- Ну, скажем так, не все, - улыбнулся Макс, доставая из кармана штанов мобильник, - только тут сеть совсем слабая и батарейка почти уже села. Думайте быстрее.
-На звонок хватит? - спросил Попов
-Неа, только на смс, и её надо отправить в ближайшие 3 минуты, батарейка совсем сдохла.
- Ладно, пиши: Мы в лесу. Смольского похитили браконьеры. Нужна помощь. Записал?
-Записал, записал, только на дерево придётся лезть. сети почти нет. Кто полезет?
-Она, - ткнул пальцем в белку Маврик, - сейчас я её все объясню, а уж она белка смышлёная.
-Серёг, а ты где язык белок изучал? - хохотнул Маня.
- Со столькими собаками поживешь, не только на собачьем языке научишься разговаривать...
- Ладно, не разводи демагогию, - поморщился Холст, - не отбирай у меня хлеб. Объясняй уже скорей.
-Ха! А тут все очень просто. Утконос, давай мобилу!
-За утконоса ответишь!
Серега взял телефон, подошел к дереву и начал что-то объяснять рыженькой умнице, сидящей у него на плече. Стрелка его внимательно выслушала, подождала, когда к ней на спинку прикрепят телефон, и поскакала 'Туда высоко'...
Прыг-скок, прыг-скок.. Ветка раз, ветка два.. 'Тяжелая-то штука!' - подумала белочка. Но вот последний прыжок и она оказалась на самой вершине дерева. Это была одна из самых высоких веток. Отсюда открывался вид на весь лес..
Стрелка перевела дух и осмотрелась. В ярко-голубом небе ни облачка. Ярко светит солнышко. Вокруг все так по-родному зеленое-зеленое. Белочка присела, наклонила голову.. На неё нахлынули воспоминания.. Тут она выросла. Еще бельчонком, несмотря на все запрееты родителей, облазила каждый уголок леса. Все здесь до боли было ей знакомо. Конечно, здесь было так хорошо, привычно, но..
'Большая штука' на спине начала ругаться(разве белка поймет, что это садится батарейка?). Вспомнив о своей миссии, Стрелка перегрызла шнур, которым была связана с устройством, положила его рядом с собой и ткнулась в него носом. 'Штука засветилась', пискнула какое-то непонятное 'сообщение отправлено' голосом человека, который удобряет матушку землю в кустах, мигнула на прощанье и затихла.
Взяв в зубы шнурок телефона, пушистиха прыгнула на ветку ниже. Перемещаться так было намного сложнее, чем когда непонятная тяжесть была за спиной, а не в зубах. Предстоял теперь трудный и утомительный спуск.
Когда Стрелка вернулась, ее чествовали, как героя.
-Умничка ты моя! - целуя пушистую зверушку в нос, воскликнул Макс. Он до последнего боялся, что Стрелка свалится под таким весом.
Видя такие проявления нежности Валера II обиженно фыркнул. Он явно ревновал.
Внезапно, треща ветками аки медведь в чаще, появился Дуб. Ребят, там оказывается не все браконьеры были! К ним еще подвалило.. подкрепление... Короче человек 20! И Смольский связанный. Я там пока Пташку нашу оставил...
-Как?! Ты его оставил без присмотра?! Да если с нашим вокалом что нибудь случится, я тебя, дубина стаеросовая....!!!
-А вот на оскорбление личности переходить не нада! Я в крайнем случае сизый. Артурко догадливый. Выкрутится если что.. Ай! За что?
-Если окажется, что есть за что, то я тебя вобще убью! - прорычал Володя - А ну быстро к этим лесным нарушителям!! Я им покажу где птички зимуют!!
Когда металлюги пришли, Берк действительно выкручивался.. или крутился... Вися на веревке вниз головой.
-АА! Отпустите, изверги! Если вы нас с Витей не отпустите, я вам не завидую!! - посаженным голосом сипел Арти.
-Да? И что ты нам сделаешь? Чертей, бесов напустишь? Оборотня в кармане случайно не припас? - глумились над ним браконьеры. Один из них его крутонул, и Берк застонал, борясь с тошнотой.
Вдруг из кустов донеслось: Ауууу!
Браконьеры были не из пугливых. Один из них пошёл посмотреть, что это за диковинный зверь воет. И не вернулся.
-Аууууу, - донеслось одновременно с пяти разных сторон.
Браконьеры настророжились. Один из них сходил на базу за ружьем.
-АУУУУУ рррауууу, - продолжали надрываться голоса, скажу сразу один из этих голосов принадлежал Варежке( у собачки явный талант пародиста!!!)
- Васёк, ты же говорил, что тут нет волков, - спросил один браконьер другого.
- Не было, не водятся они тут, - огрызнулся Васёк.
- Ауууу, - снова донесся до браконьеров на сей раз единственный, но мощный и угрожающий голос(Маврик и Варежка). Браконьер выстрелил на звук, послышался плачуший вой.
- Попал, - удовлетворенно сказал Васёк. Беркуту ещё больше поплохело. - Этих отвязать и спрятать на базе, - распорядился между тем предводитель браконьеров, тот самый Васёк, - а мы сейчас посмотрим, что за зверя мы подстрелили.
Он с несколькими браконьерами отправились на звук голоса.
- Кажется здесь, - сказал один из них,увидев на листях пятна крови( не боитесь, никого не ранило, просто кое-у кого в запасе оказалась бутылка кетчупа). Они прошли немного дальше по следам крови и на них вдруг посыпались шишки(умница Стрелка). Браконьеры стали оглядывать деревья в поисках источника этого шишкопада.
- А что это вы тут делаете, милки? - спросил, выходя откуда-то из-за их спины, дядя Степа.
- Да кто ты такой дед? - начал хамить один из браконьеров, но уставившись на нацеленное в него ружье быстро потерял боевой запал.
- Озоруете? - сказал дед, не сводя с них ружья, - Я вам покажу, как в моем лесу озоровать. Ребят - вяжи их.
Из леса выступили арийцы пополам с кипеловцами ( Маня и Харек на сей раз были оставлены сторожить палатки). На плечо к Максу спрыгнула с ближайшего дерева Стрелка и начала то ли возмущенно, то-ли радостно фыркать. Браконьеров связали и начали допрашивать.
Допрос вел Виталя. Вова ему помогал.
-Чем вы здесь занимаетесь? - грозно насупившись спросил Дуб.
-Идиот, они браконьерством занимаются! Не видно, разве? Капканы, запрещенные ловушки, ни одной лицензии...
-Где находятся наши друзья?
-Разуй глаза! Вон они, связанные! Нашу пташку сложно не заметить. Мавр, Кип, развяжите их!
-Зачем вы занимаетесь браконьерством?
-Дуб, ты балбес?
-Холст, ты козел!
-А ну, прекратить! - передернув затвор ружья сказал дядя Степа - я покажу им, как охотиться в моём лесу! А вы, волосатики, идите-ка в свой лагерь. Это зрелище щас будет не для слабонервных..
-Не, хотим мы сейчас посмотреть, как в агонии бьется браконьер...
-Эх, что ж они с тобой, птичка, сделали? - Валерий I даже пожалел Артура.
-Кстати, пока вы не ушли.. Я со своего аппарата звонил в город по поводу этих - старичок махнул в сторону связанных горе-охотников - и заодно вот что узнал: Ваша милая дамочка приедет вас забирать завтра утром. Так что попрощайтесь с лесом!
Вечером было решено устроить пир, благо у браконьеров обнаружились солидные запасы еды и бухла. Шашлычок на костре был просто обалденный и голодные арийцы с кипеловцами смели первую порцию в мгновение ока. Пока жарилась вторая порция, настроение подогрели водочкой. Смольский принес аж четыре гитары, заначенных в его носках(вместительные однако у него носки!!!) Две сразу же схватили Попов и Холст, одна досталась Маврику. Никого не обделили.
-Что будем играть? - спросил Петрович у собравшихся.
-А давай-ка нашу, походную, - глаза арийского Птыца прямо таки лучились весельем. надорванный голос быстро восстановился водочным допингом и сокол был готов исполнить даже Вавилон.
Под весёлый смех был исполнен знаменитый "Постой, паровоз!" сквозь хохот была предложено исполнить ещё один арийских хит, "Улицу роз". Но так как компания была чисто мужская, а привычные слова песен были переделаны в гораздо менее цензурном варианте. Даже невеселый Валера I принялся подпевать.
От воды же начал начал наползать какой то странный туман.
- Сводит с ума Ууулица роооз, - завывали в два голоса арийские соловьи. Стрелка начала отплясывать чечетку возле костра. Белочке апплодировали. Кокетливо вильнув хвостиком на прощанье, она забралась к Максу на колени и, свернувшись там пушистым клубочком и накрыв носик хвостиком, спокойно уснула. Максим отнес белочку в самую дальнюю палатку и устроил на чьём-то одеяле. Наскакавшаяся за день белка даже не проснулась. Между тем, туман подобрался почти к самому костру, но развеселившиеся музыканты словно бы этого не замечали.
Дуб, вспомнив молодость спел очень лирическую песню - Бал одуванчиков.
На словах о приглашении на этот бал, зазвучал тоненький, серебристый смех:
- Ну, ты сам пригласил, - и туман материализовался в хорошеньких девушек.
Гитары смолкли послышался стук челюстей об землю.
- Вы кто? - хрипло спросил бывший арийский соловей.
- Девы озера мы, - пропела одна из девушек, - русалочки. Вы нас позвали, вот мы и пришли. вы хорошо играете, музыка такая завораживающая. сыграйте ещё, - попросили они. Устоять от ТАКИХ молящих взглядов не смог бы ни один мужчина!!! Виталик заиграл вступление к Искушению, остальные гитаристы поддержали и развили мелодию. Водка и шашлыки были забыты, взгляды музыкантов устремились на фей озера, начавших кружится по поляне в замысловатом медленном танце. М-да, такого они никогда раньше не видели. Волшебная музыка плыла по поляне, в завораживающий голос арийского соловья вплелись голоса фей. "Имя тебе искушенье". Феи танцевали в лучах взошедшей луны. дальше в их памяти был провал.Утром каждый из музыкантов нашел у изголовья своей постели по чудесной водной лилии. но это было только утром.
А еще, на лицах каждого из них, а у некоторых и в других местах обнаружилось немало следов оччень страстных поцелуев.
Утром они проснулись от тявканья чем то недовольного лисёнка Валеры.
Оказалось, что это пришел лесник дядя Стёпа.
Вылазить и показывать автографы фей не хотелось. Больше всех не повезло Берку - смачный засос красовался прямо посередине лба. Вытолкали из палаток навстеречу старичку Холста и Мавра. Володя протянул леснику руку и покраснел... На ней в трех местах были отметины..
-Что, волосатики, попрощались с лесом? - старичок весело подмигнул Сереже. Того вообще спасали только татуировки. Благо вышел из палатки он в джинсах и майке...
-Помню, помню, как был таким же молодым, беззаботным... Так что приготовил я вам на прощанье подарочек.
С этими словами он достал из рукава баночку с надписью 'Вазелин'. Челюсти металлистов упали на травку.
-Эээ дядьСтеп...
Старичок усмехнулся.
-Это надпись для конспирации. Дело в том, что это особая целебная мазь.. Отметины как рукой снимет.. Ну, я пошел! Мне пора медведя проведать в 3х километрах от сюда. Зуб у него разболелся. Прощайте, волосатики!
Дядя степа скрылся за деревьями.
Володя и Сережа переглянулись. В их взглядах читалось одно и тоже.
(хором)
.Валера!!
(одновременно)
-Что?
-Тяф?
Из палатки вылезли заспанные пушистые созданья. Ярко-рыжий и русый пушистики, откликающиеся на слова 'валера' и 'кушать подано', на четвереньках подползли к Холсту и Мавру.
-Я вас так скоро путать начну - сказал Маврин - если не встанешь, то я все апельсины лисенку скормлю! А тебе лишь рыба достанется!
Услышав, что ему причитаются апельсины, рыжий зверенок радостно завыл.
-Кипелов, у тебя конкуренты - хохотнул Холст.
КВА обиделся и встал.
- Не понимаете вы сонного человека.
-Понимаем, понимаем - ласково сказал Сережа. В его глазах стоящий Валера прочел демонические искорки. Это явно было не к добру..
-Золотко ты наше, пойми нас правильно - сладко продолжил Холст. Кип побледнел, но не сделал и шагу - мы делаем все, ради любви к тебе..
Лучше б он этого не говорил. Так как когда они повалили Валеру на землю(а он до последнего верил, что никто не посмеет даже волос тронуть Российского Соловья), то несчастный первый что увидел на фоне пронзительно голубого неба - баночка с надписью 'вазелин'... Раскрыв в ужасе свои ангельские глаза, Золотой голос впервые в своей жизни выдал ультразвуковую ноту. К счастью Володи и Сережи, КВА после этого осип и не смог их оглушить. А вот ближайшей стайке из сорока перепелов не повезло. На землю обрушился пернатый град. За лисенка не бойтесь. Ему пятое чувство велело закрыть лапками ушки.
Валера лежал на травке, покрытой утренней росой. Дясять минут полнейшего шока. Внезапного его отпустили..
-Смотри, как на глазах исчезают! От первого, что мы замазали, почти не осталось следа!
-Кип, ты живой?
-Нет, он в прострации. Завидую, он может общаться с Ницше.
На шум пернатого града выбрались остальные арийцы. Первое, что они увидели это лежащий Кип с остекленелым взглядом и Холста с Максом, миролюбиво натирающих друг другу спинки какой-то мазью...
Через час, разрулив ситуацию, все начали свертывать лагерь... Почти все было упакованно. Мавр попрощался с лисенком и тот, обиженно фыркнув на тезку(все-таки сложно плотно лапами уши зажимать) пошел отсыпаться где-то в лесу. Самое сложное предстояло Максу.
-Ты, давай, береги себя.. Что б ни куница, ни лисица тебя ни-ни! А то... Вообщем,... Береги себя. С ветки на ветку прыгай осторожно и..
-Макс, кончай молоть пургу! - второй драммер откровенно злился. Ведь они с Утконосом планировали в последний день порыбачить Без приключений, а теперь все идеалистические планы драммера накрывались медным тазом. Макс никак не хотел расставаться с белкой и прощался с ней уже несколько часов.
Но вот подкатил автобус, заказанный Юлей. Водитель стал закидывать вещи в багажник.. Закинул.. Почти все арийцы сидят на местах.. Кроме Валеры, Мавра, Варежки и Удалова. Валера пытался приблизить прощание с белкой к концу, а Сережа стоял на шухере, пока любимица справляла делишки перед долгой поездкой прям на колесо автобуса.
-Все прощай.. - трагически сказал Макс.
Белка взвизгнула и вцепилась лапками в рубашку Удалова.
-Но помни..-в который раз сказал драммер.
-Кипелов не выдержал.
-Да возьми ты её с собой, если согласится, а иначе нам придется остаться у нее в гостях!!!
Макс и Стрелка не верили в свое счастье.
-Правда? Можно? Уряя!
-Цок? Цок-Цок? Цок-Цок-Цок!!
Оба залетели в автобус. Покрутив пальцем у виска и позвав с собой Марвика с Варежкой, Валера сел в автобус. Машина двинулась. Прощай, лес.. Мы еще когда нибудь сюда вернемся.. Прощай!...

КОНЕЦ

Сообщение отредактировал COBA_TAG: 15 Февраль 2009 - 13:19

"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#2 Пользователь офлайн   DeN Иконка

• Участник
  • Pip
  •  
  • Интересы:Байки......

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:23

Хороший рассказ! :happy:

#3 Пользователь офлайн   Ленок Иконка

• ШумелкаМышь
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Крысы

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:34

Пасипки, поржала с утра :lol:
зы траву где брали?
Придёт ЛеноГ, и всех пошлёт за пивом Вельда! О, как!

Дети не от мата рождаются (с) valaraykar

Изображение

Я вконтакте

#4 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 15 Февраль 2009 - 11:55

где, где, в лесу!!! :grin:
"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#5 Пользователь офлайн   Savonarola Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Ария, метал, декаданс, стихи, готика, вампиры, Масяня, АРИЯ, ночь, огонь, компьютеры, ночь, полнолуние, красивые и полуразрушенные места, искать приключения.

Отправлено 15 Февраль 2009 - 12:17

:wink: :haha: браво!!!!!! это сильно!!!!!
Я забыла, что хотела здесь написать 8(

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей