Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: О металле русском и не очень - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О металле русском и не очень маленький разговорчик Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:44

М-да, неоднозначный спор возник. Не могу не присоединится.Рок и металл явления исключительно западные. Они появились на западе как форма протеста и как результат проводимой социальной политики. мнго молодых и талантливых рождают революции, поэтому и появились сначала хиппи: Живи красиво, умри молодым, потом собственно говоря рокеры с их протестами и уходом от реальности и металисты, живущих сегодняшним днём. К нам рок и металл пришли и породили музыку протеста против совковых основ той же самой социальной политики.но при всем при этом мелодика западной рок музыки протеста не перешла полностью в русский рок(металл) а породила какую то новую мелодическую линию. Даже если послушать нескольких инструменталистов можно на слух, даже не имея музыкального образования, можно определить кто играет - наш или западный. Я не говорю, что в западных нет мелодики, просто она ДРУГАЯ. Сравнивать бессмысленно, это на уровне подсознательного понимания - "цепляет/не цепляет". что же до текстов. Английские тексты более информативны что-ли. а наши, если говорить и о стихах и о песенных текстах как таковых отражаются нюансы эмоций, восприятия, красоты. что же касаемо групп российской рок-сцены, то большинство из них возникло более 20 лет назади потенциал многих уже исчерпался. А нового импульса всё нет и нет. те записывающие компании, которые занимаются этим направлением музыки предпочитают работать с более известными, раскрученными временем, можно так сказать, группами и музыкантами. Нельзя сказать, что молодых и талантливых нет - просто этим никто не хочет заниматься. Рок как и в 80-е так и сейчас в России остается идейной музыкой. А идеи могут нравится, а могут и нет, так что на этом много не заработаешь, поэтому всё так плачевно.

Сообщение отредактировал COBA_TAG: 20 Январь 2009 - 11:48

"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#22 Пользователь офлайн   live_wire Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 16 Август 2009 - 17:04

соглашусь. Русрок и русмитол вторичны. Да и низкокачественны относительно. Что-то близкое по качеству к западу назвать не могу.
Изображение

#23 Пользователь офлайн   толстый_тролль Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:музыка

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:41

честно признаюсь, не вижу серьезной качественной разницы между Арией и Айрон Мейден например. в чем она? в то время были качественные группы сопоставимые по уровню, правда их было мало. сейчас их гораздо больше. метал попер в Европу, а уж дарквейв и индастриал тем более
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#24 Пользователь офлайн   Феликс Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 00:44

По моему, само направление музыки - метелл, вторично...

Сообщение отредактировал Феликс: 02 Октябрь 2012 - 13:28

Здесь могло быть:
а) очень смешная шутка
b) пафосное философское высказывание
с) ваша реклама
d) отрывок песни

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему