Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: О металле русском и не очень - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О металле русском и не очень маленький разговорчик Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 01:10

Ниже будет представлен разговор по аське между двумя участниками этого форума. Очень хочется узнать ваше мнение - согласны/не согласны, и что вообще об этом думаете?

ЗЫ: мат вроде звездочкой забил, если пропустил где - не вините, не специально.

1 - вот я сейчас тебе вкратце изложу свой взгляд

1 - ты когда-нибудь тоже со мной согласишься, когда раз по 10 все то, что я прислал, переслушаешь

2 - давай)

1 - вот есть металл русский, а есть западный, и средний уровень нашего металла очень сильно не дотягивает до среднего уровня западного

2 - эээээээ

1 - самые лучшие наши группы на данный момент (нынешняя Ария, Легион, Катарсис, Мастер и т.д.) они на уровне средненьких молодых западных групп

1 - я вот тебе могу назвать групп 70-80, играющих хороший качественный хэви/пауэр/etc. в Германии, США, Финляндии, Норвегии и т.д.

1 - ну если не 80, так 40-50 - это точно

1 - а у нас??

1 - 5?

1 - 10?

1 - это реально максимум

2 - МАСТЕР!!!!!

2 - МАВРИН

1 - так, объясняю

1 - Мастер сейчас - х**ня

1 - ты послушай и поймешь

1 - когда-то была прекрасная группа, одна из лучших

1 - действительно прекрасная, но сейчас - ниже плинтуса

1 - а насчет Маврика - ну блин, я говорю именно о группах

1 - сам маврин - прекрасный музыкант, очень талантливый и т.д.

1 - но его одного мало, а вся его остальная группа - тоже херня

1 - нет, для России, конечно, они супермузыканты

1 - но в масштабах всего мира - это без комментариев

1 - была одна единственная группа, которая была на самом деле на уровне лучших западных команд

1 - это как раз так называемая "классическая" Ария

1 - ну ещё "старый" Мастер конечно, но разговор-то именно с Арии начался, поэтому о Мастере сейчас не будем

2 - Мавр, Кипелов, Холст, Дуб?

1 - да-да-да, именно они!

2 - Ну, Удалов

1 - ну Удалов ли, Манякин ли - не столь важно, оба хороши

2 - да...

1 - просто у нас уровень совершенно другой - люди хавают что попало, поэтому и развиваться никто не хочет

1 - вот для примера все тот же Катарсис

2 - А че с ним?

1 - с того, что они играют сейчас (лет через 10 после основания) на том же западе обычно начинают молодые группы

1 - это самый обычный абсолютно стандартный, неоригинальный и скучный пауэр-металл (но хотя вспомни Dea и Febris Erotica - они действителньо гениальны)

1 - таких групп в мире сотни

2 - хм....

1 - и они реально никому особо не нужны

1 - а у нас же - звезды

1 - и я тебе опять же могу объяснить, почему все так получается

1 - здесь большую роль играет язык

2 - ????????

1 - в тех же европейских странах как-то принято знать английский

2 - хм.....????????????????????????????

2 - на английском проще петь

1 - т.е. если взять ту же Германию или Италию, то там очень многие говорят на английском свободно

1 - и для них не составляет труда понять то, что поют на этом самом английском

2 - да, есть такое

2 - точно!!!!

1 - а у нас?

1 - если взять наугад из зала 10 человек на любом металл-концерте

2 - ты прав!

1 - из них максимум 1-2 смогут сказать по-английски что-нибудь более-менее правильно

1 - и уж естественно они будут слушать в первую очередь этот наискучнейший и наистандартнейший Катарсис

1 - вместо десятка других прекрасных групп

1 - так что сейчас нормального хэви у нас в стране просто нет

2 - хм....

1 - поэтому, собственно, я так называемый русский металл и не люблю

2 - если честно, я раньше тоже, поэтому не слушал западных.... хоть и язык знал лучше чем сейчас...

1 - зачем мне его слушать, когда я без труда найду десятки, если не сотни более лучших западных команд
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!!!

Спасибо товарищу Nenderus'у за наше счастливое будущее!

#2 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 09:42

В принципе,наверное соглашусь.На западе очень много групп на уровне,у нас вижу только Арию и Кипелов.Мастер уже и не Мастер,а вообще непонятно что,Легион вообще опустился.Мне так кажется.Маврик в целом не дотягивает до уровня западных.
"Господи, дай мне сил, если я могу что-то сделать, дай мне терпения,
если я не могу ничего сделать и изменить, и дай мне мудрости, различить
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===
"Человеку далеко до звёзд.Но звёздам до человека ещё дальше." А.Кашпировский©

#3 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 13:25

да,частично соглашусь. в России ОЧЕНЬ мало групп высокго уровня. Дажепальцев лишко будет,чтобы их сосчитать. Русские группы держатся на текстах - это да.
Но у меня к вам вопрос: в целом,это ведь уже давно общеизвестный факт. Спорить с этим бессмысленно. Скажем так... а зачем была создана эта тема? Чтобы спорить о том,о чем и споритьбессмыслено? Или чтобы сидеть и, извиняюсь, "поносить" русский металл? Может, прежде чем осуждать, стоит взять в руки гитару и саому попробовать поднять русский металл до уровня западных групп. Говорить легко. А вы попробуйте поднять его. Это все, конечно,мое мнение.
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#4 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 13:42

ну ты что, поносить никто не собирался - разве же там были какие-то слова, позволяющие так подумать??

на самом деле эта тема лишь попытка разобраться, почему дела обстоят именно так. Я бы сказал, обсуждение одной из возможных причин такого хода событий.

#5 Пользователь офлайн   Меломан Naruto Иконка

• Участник
  • Pip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:40

Да ну, мне кажется это фигня. Как можно определить и сравнить музыкальный уровень групп? Только по реакции слушателей. Посмотрите концертники самых-самых наикрутейших западных металл-банд, акцентируя внимание на том, как оттягиваются люди в зале. А потом для сравнения посмотрите концертники наших металл-групп.Чо-то я не замечаю между атмосферой в зале у нас и за кордоном особой разницы: везде народ рубится и оттягивается по полной программе. Это главное.
И слава Богу, что у нас большая часть населения не знает английский. Знали бы, большинство наших групп пели бы на английском, а нафига оно надо? На английском уже спето столько, что даже если не работать и не учиться, а целый день слушать металл - всё равно всего не переслушаешь. Так шо да здравствует незнание англицкого и русскоязычный вокал! :dwarf:
Понятно, что объемы доходов российской металл-индустрии и западной металл-индустрии очень сильно различаются, поэтому у них гораздо больше групп, способных записываться и играть на нормальной аппаратуре. А в остальном - мы не хуже их. 8)
"Уровень групп" имхо это полная фигня, его просто не существует нигде, кроме как в головах музыкальных критиков, журналистов и продюсеров. Не может быть в музыке никакого объективного уровня, может быть только "данная группа меня цепляет/не цепляет". Группа может быть очень техничной, но совершенно не цеплять. И наоборот - быть не ахти по технике игры, но цеплять вокалом, текстами, ещё чем-то.

#6 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:49

Просмотр сообщенияМеломан Naruto (28.12.2008, 21:40) писал:

"Уровень групп" имхо это полная фигня, его просто не существует нигде, кроме как в головах музыкальных критиков, журналистов и продюсеров. Не может быть в музыке никакого объективного уровня, может быть только "данная группа меня цепляет/не цепляет".

я тебе щас объясню популярно:

"Бетономешалка мешает бетон!!!
Бригада строителей жрет самогон!!!
"

и

"В серебристый сон ты бы с ним ушел
По дороге вечных звезд, над простором строгих гор
"

если сравнить творчество авторов этих двух произведений, то тоже ничего объективного нельзя сказать об уровне?

Просмотр сообщенияМеломан Naruto (28.12.2008, 21:40) писал:

Как можно определить и сравнить музыкальный уровень групп? Только по реакции слушателей. Посмотрите концертники самых-самых наикрутейших западных металл-банд, акцентируя внимание на том, как оттягиваются люди в зале. А потом для сравнения посмотрите концертники наших металл-групп.Чо-то я не замечаю между атмосферой в зале у нас и за кордоном особой разницы: везде народ рубится и оттягивается по полной программе. Это главное.

а ты видел, как наш народ оттягивался на тех же "KISS", "Metallica", "Iron Maiden", "Helloween", "Gamma Ray" ? Что скажешь, если видел?

Сообщение отредактировал Cardinall: 28 Декабрь 2008 - 21:50

#7 Пользователь офлайн   Меломан Naruto Иконка

• Участник
  • Pip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:10

Просмотр сообщенияCardinall (28.12.2008, 21:49) писал:

если сравнить творчество авторов этих двух произведений, то тоже ничего объективного нельзя сказать об уровне?

Да, ничего объективного сказать нельзя. Потому что это - совершенно разные направления. Можно лишь сказать: "Вот такой стиль и тематика мне ближе". Они не хуже и не лучше, эти два примера, просто это разное . Возьмем для примера несколько групп и сравним:
1. Гражданская оборона.
2. Ария.
3. Церковный хор какой-нибудь.
4. ВИА Песняры.
5. Рамштайн.
Как можно сравнить их "уровень"? По какому критерию?

Цитата

а ты видел, как наш народ оттягивался на тех же "KISS", "Metallica", "Iron Maiden", "Helloween", "Gamma Ray" ? Что скажешь, если видел?

На Мэйденах видел. Так же, как на наших имхо.

#8 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:14

Просмотр сообщенияМеломан Naruto (28.12.2008, 22:10) писал:

Да, ничего объективного сказать нельзя. Потому что это - совершенно разные направления.

так в этом диалоге речь идет как раз об одинаковых направлениях - и там и там - хэви!
Ты сначала говоришь только о реакции, а потом же: "Да, ничего объективного сказать нельзя. Потому что это - совершенно разные направления." Определись уже.

#9 Пользователь офлайн   Пьяный Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:30

Да, я соглашусь. Русский металл я с трудом слушаю, кроме Арии и еще двух-трех групп.
Другое дело зарубежный, сравнивать с нашим металлом тяжело. Опять же кроме нескольких групп.
И спорная ситуация еще ( мое мнение ) найдите в нашем металле личность подобную Курту Кобейну скажем
Какой чудесный день, моя струится лень
На грани просветления
Сияет шамбала и нежится душа
В нирване воскресения.

А еще не тонут пластиковые бутылки с завернутой крышкой ... это целая проблема для экологии, ведь глупые птицы садятся на них, а они крутятся и птицы не удерживаются бегут, бегут, бегут, а когда сил уже не остается они обреченно останавливаются сваливаются в воду и тонут.

#10 Пользователь офлайн   Меломан Naruto Иконка

• Участник
  • Pip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:42

Cardinall, имелся ввиду пример, который ты привел, с текстами про бетономешалку и Ершалаим :grin:
А сравнивать группы даже в одном и том же стиле объективно всё равно не получится. Что можно сравнить объективно?
1. Музыка? По какому критерию определить уровень допустим гитарного проигрыша? Кому-то нравится одна скорость, кому-то другая. Кому-то нравятся всякие нестандартные ходы, эксперименты, а кому-то наоборот стандарный классический набор проигрышей. Можно сыграть сложнейшую партию, но при этом станартизированно-вторичную. А можно простенькую, корявенькую, но оригинальную. Что лучше? Кому как.
2. тексты? Как?! восприятие поэзии - вещь очень и очень личностная. Кому-то нравится четкость и плакатность, кому-то сложность, расплывчатость, многозначность. Кому-то Антихрист, кому-то Христос. И т.д. и т.п.
3. Вокал? Можно иметь мощную глотку и орать некрасиво. Можно иметь тихий голос и спеть отлично. кому-то нравится широкий диапозон голоса, кому-то узкий. Кому-то верха, кому-то середина, кому-то низы. Как можно объективно сравнить Серышева, Варшавского, Булгакова, Стырова и прочая и прочая? Как можно объективно оценить "душевность" исполнения песни? Можно спеть красиво, но без эмоций. Можно коряво, но с эмоциями. Что лучше? Кому как.
З.Ы. Что собственно и доказывает вечный спор русских металистов относительно...ну, вы все поняли о ком я :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Меломан Naruto: 28 Декабрь 2008 - 22:43

#11 Пользователь офлайн   Меломан Naruto Иконка

• Участник
  • Pip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:50

Просмотр сообщенияПьяный (28.12.2008, 22:30) писал:

И спорная ситуация еще ( мое мнение ) найдите в нашем металле личность подобную Курту Кобейну скажем

А что такого особенного в личности Курта, при всем к нему уважении? Талантливый, яркой и оригинальный человек, самодостаточный в плане творчества. Ну, допустим, для меня Варшавский и Булгаков являются такими же.

#12 Пользователь офлайн   Пьяный Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:57

А для меня такая разница я живу в таком городе, где мягко говоря рок не слушают.
И я при этом знаю кто такой Курт Кобейн, но я не знаю кто Варшавский и Булгаков.
Сравнить только с Цоем могу его )))
Какой чудесный день, моя струится лень
На грани просветления
Сияет шамбала и нежится душа
В нирване воскресения.

А еще не тонут пластиковые бутылки с завернутой крышкой ... это целая проблема для экологии, ведь глупые птицы садятся на них, а они крутятся и птицы не удерживаются бегут, бегут, бегут, а когда сил уже не остается они обреченно останавливаются сваливаются в воду и тонут.

#13 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 23:43

Просмотр сообщенияCardinall (28.12.2008, 13:42) писал:

ну ты что, поносить никто не собирался - разве же там были какие-то слова, позволяющие так подумать??

уфф..а то я уж было испугалась)))

Просмотр сообщенияМеломан Naruto (28.12.2008, 22:42) писал:

1. Музыка? По какому критерию определить уровень допустим гитарного проигрыша?

можно я отвечу? Есть такое понятие, как "звучащая гитара". В целом, в таких группах, как Ария, проблем с этим нет. Но групп таких мало.

2. тексты? Как?! восприятие поэзии - вещь очень и очень личностная

Да ну? Есть поэзия, аесть ее отсутствие. Дело не в том,О ЧЕМ текст,ав том, КАК он написан.
Сравни:
1. Человек - песчинка, так,
Он огромен - слон,вот так!

с

2.Человек,словно мир, многолик,
Он ничтожен и он же велик.

НО! У части русских групп тексты отличные, тут они многим дадут фору. Дажезападным.Просто русские поют по-русски, что изначально ориентировано на русских.

3. Вокал? Можно иметь мощную глотку и орать некрасиво

Это я даже не знаю,как объяснить... Просто забыла термин..ну,вобщем, суть втом, что профессиональный вокалист может резко переходить с высоких на низкие ноты.Но суть самого вопроса не в этом.

Если говорить о причинах: 1) в России рок глушили во время совки. Он почти не развивался.Подпольное искусство если и не обречено на гибель,то быстрое развитие уж точно ему не гарантировано.
2) До сих пор у нас нет нормальных студий звукозаписи. Уж пардон,но концертники с 2 звуковыми каналами - жесть!
3) У нас что,так много учебных заведений по классу,например, электрогитары? Назовие хоть 1, буду признательна.
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#14 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 00:12

Просмотр сообщенияЛивия Металлистка (28.12.2008, 23:43) писал:

3) У нас что,так много учебных заведений по классу,например, электрогитары? Назовие хоть 1, буду признательна.

А как же Красный Химик?

#15 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 00:13

Ну, я имела нечто типа высших учебных заведений... Хотя.... допустим,что 1 теперь знаю)))))))) ну,одного все-таки мало? Или нет? На нашу обширную Родину?
(с) Лао Цзи

(с) Лев Толстой

(с) Эрих Мария Ремарк

#16 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 00:20

Просмотр сообщенияЛивия Металлистка (29.12.2008, 00:13) писал:

о! ну вот, 1 теперь знаю)))))))) ну,одного все-таки мало? Или нет? На нашу обширную Родину?

ну да, маловато как-то, тем более, что и нет больше. Но есть же какая-то причина этому, как и отсутствию нормальных студий.... а лейблы? Я лично кроме CD-Maximum'a, Irond'a и ФОНО что-то больше и вспомнить никого не могу - да и они, хоть у нас и считаются крупными, но по сравнению с тем же немецким Nuclear Blast даже и не заметны.

Так что разговор плавно перетекает к другому вопросу: откуда разруха? Почему наш рок на таком почти плачевном уровне?
Ну и парочка родных и вечных: Кто виноват? и Что делать?

#17 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:13

Просмотр сообщенияCardinall (29.12.2008, 00:20) писал:

Так что разговор плавно перетекает к другому вопросу: откуда разруха? Почему наш рок на таком почти плачевном уровне?
Ну и парочка родных и вечных: Кто виноват? и Что делать?

Откуда разруха? Отвечу словами Булгакова: "Разруха в головах". Да так оно и есть. У нас до сих пор идет активная пропаганда против рока. Вся эта система изначально держалсь только на энтузиазме. На нем она и держится, хоть уже и начала зарабатывать деньги. Отсюда и плачевный уровень - никто не поддерживает рок,никто не помогает ему развиваться. Да, сейчас оборудование сало лучше, сейчас студии стли лучше, появились хоть к5акие-то лейблы..Но это все возникло настолько недавно,что даже смешно. Вспомните, на Западе рок отлично развивался, преград ему ставили, палки в колеса не тыкали. А что у нас? Как у Алисы: "Было время,когда всякой струне не давали шанса на звон."
Кто виноват? Это вечный вопрос, нак оторый нет ответа..)))) Люди, кто еще? А уж какие люди...
Что делать? Продолжать начатое. Не давать искусству умереть. Вот и все.
(с) Лао Цзи

(с) Лев Толстой

(с) Эрих Мария Ремарк

#18 Пользователь офлайн   Феликс Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 21:53

Проблема на самом деле заключена в том, что не надо ровняться на западных.... Да, слушать их необходимо, для того, чтобы знать кто чем живёт и дышит. Но нужно выражать свои мысли, своё видение мира. В конце концов, зачем дважды изобретать велосипед? Лучше уж посмотреть дальше и попробовать, что-нибудь новое. Против Российских групп ничего не имею, с удовольствием слушаю, что-то...
Здесь могло быть:
а) очень смешная шутка
b) пафосное философское высказывание
с) ваша реклама
d) отрывок песни

#19 Пользователь офлайн   Elfenok Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  •  
  • Интересы:бас-гитара, Уаз, 3d, да много чего ещё :)

Отправлено 08 Январь 2009 - 03:28

Ребята, вот один маленький пример из жизни.
Подмосковный городок проводит отбор молодых групп для участия в фестивале, все хорошо, много молодых интересных музыканотов разных направлений..вроде бы все хорошо. Но вот в жюри сидят люди, которые металл и рок не очень, мягко говоря, воспринимают. Естественно рок и метал обозвали "какафонией и шумом", и не одна рок-команда на фестиваль не прошла.
Но с другой стороны есть еще один путь выбиться в люди рок-команде - найти финансирование, спонсора, договориться с клубами и выступать. А жюри затыкать деньгами.
Но все же во всем этом есть что-то не правильное.
Кстати, а никто из форумчан с такими ситуациями не сталкивался? Может быть есть те, кто играет в коллективе? Поделитесь мыслями.

#20 Пользователь офлайн   Metall Warrior Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:музыка

Отправлено 08 Январь 2009 - 05:31

Поддержу тему, и скажу, что ДА! на самом деле русские группы это полный отцтой по сравнению с западом! Кроме Арии, Кипыча и еще пары-тройки групп. Ничего у нас нет и не будет!!! Потому что живем в полной ж**е. Не музыкальная у нас страна, многим музыкантам приходиться работать, нормальных рок-училищ нет в принципе(Красный Химик, Гитар Колледж это всё поросший мплесенью отстстой там никого не научили играть, потому что из людей там выжимают бабло, первичны деньги а не идея, кстати рекомендую зайти на сайты данных заведений, в Красном Химике висят файлы Гитар Про, это уже о многом говорит что музыкой там и не пахнет, а в гитар колледже из Вас обещают сделать рок-звезду за 3 года!). Сам я скажу что учусь в рок-гимназии Сергея Задоры (эта отдельная песня) http://www.mr-g.ru/ зайдите на сайт посмотрите на впускников.
., да еще и социально-экономическая обстановка такая что хочеться бухать не просыхая, везде грязно и тошно. В музыкальном плане наша страна в полной безнадеге, обычный слушатель зачастую сам в музыку особо не рубиться.

Приведу пример Меломан-Наруто, заявил что нельзя сравнивать уровень групп, это крайне без грамотно(не хочу никого обидеть). Например ГрОб с точки зрение Музыки, ее там вообще нет, это скорее стихи под гитару причем мимо такта, понимаете ГрОб вообще не музыканты никаким боком!!! итд
А теперь посмотрите на запад, музыкант даже не зарабатывающий бабла музыкой может не плохо жить, имея хотя бы пособие по безработице, если он запшет диск он знает что пиратить их не будут и денег заплатят за любое использование песен итд
Далее на западе дают концерты в поддержку альбома, то есть чтобы его купили. У нас наоборот записывают диски чтобы люди пошли на концерт.
Да взять хотя бы виртуозов-гитаристов у нас их на всю великую державу человека 2 (Зинчук, Четвергов), на западе о них никто не знает потому что у них таких дофига и больше и лучше, кстати все арийские музыканты это хороший уровень но не выше(!).
Советую всем послушать качественную западную (мировую) музыку Led Zeppelin, Helloween,Ozzy,Queen,Dio, Garry Moore,Rainbow,Judas Priest,Deep Purple,Marty Friedman,Paul Gibert,Yngwie J. Malmsteen(в данном случае нельзя говорить о вкусах не спорят потому что данные группы и исполнителями мирового класса, это значит что их слушают во всем цивилизованном мире)... а потом можно уже о чем то говорить, имеющий уши да услышит.
Да и надо уметь отличать говно от Музыки у многих и многих российских слушателей данная способность явно отсутствует.
А ну быстро собираемся на Wacken Open Air 2010!!!! :dwarf: :dwarf: :dwarf:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей