Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Туман - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Туман Деревенская зарисовка Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:17

Сонное озеро укрыто пеленой белого тумана. До рассвета еще полчаса, самых тихих полчаса за весь день. Примолкли лягушки, занимаясь своими лягушачьими делами, птицы и те еще спят. даже ветер казалось бы задремал на верхушке растущей рядом с озером ивы. Туман ловит звуки, как ловит паук зазевавшуюся муху своей паутиной, туман глушит звуки, незачем нарушать тишину предрассветного часа. Туман... Молочно-белый, густой, как взбитые сливки, летний туман. Он творит призрачных двойников деревьев и камней и укрывает гладь озера пушистым одеялом. в таком вот тумане запросто можно повстречать призрака лягушачьего короля или веселого беспечного эльфа, который ведет на поводке огромного слона, обсыпанного мукой и нетепеливо помахивающего от этого ушами. Главное, не пропустить момент. Но вот, кто-то разбудил ветер и он, сонно потягивась, шевелит ветки ивы. Воду озера подергивает легкая рябь. Вот какой-то лягушачий певец пробует голос, через минуту лягушачий хор будит птиц, уснувших в своих гнездах. Над водой проносится первая ласточка, а на ближайшем тополе начинает свою распевку около десятка ворон. Первый луч солнца касается верхушек деревьев... время тумана заканчивается, лягушачий король торопливо прыгает в воду, а эльф со слоном величаво удаляются в камыши. туман начинает рассеиваться. Ветер же, сделав круг над озером, отправляется будить цветы на лугу и воробьев, поселившихся в крышах сельских домов. но не только... он уносит с собой остатки тумана и рассыпает его лугам и полям пригоршнями росы, в каждой из её капелек отражается опрокинутый мир.
Первый крик петуха застиг ветер на окраине села, где он кокетничал с рощей молодых яблонь и напомнил о том, что пора лететь дальше. Подхватив последний клочок тумана, притаившийся под большим лопухом, он взмыл ввысь. Туман же стал маленьким облаком и пролился звонким летним дождем на пастушка, бредущего за стадом мычащих буренок и лениво помахивающего кнутом. Над мальчишкой засияла радуга, ибо солнце выбрало весьма удачный момент, чтобы выбраться из-под одеяла облаков и явить миру свои первые лучи. котенок, сидевший у мальчишки за пазухой недоуменно высунул голову, разбуженный таким приветом тумана. Окромный серый волкодав, бежавший рядом с мальчиком, выразительно чихнул, но не обратил особого внимания на дождь. Подумаешь, дождь, говорил его вид, у меня вот даже хвост уже промок . Ветер сделал круг над лугом, через который пастушок гнал стадо, и полетел дальше. Облаков, с которыми он любил играть не было и в помине, небо было кристально синим. Он с сожалением покружил по небу и вернулся к озеру. На нем уже вовсю кипела жизнь, квакал лягушачий хор, над водой то и дело проносились ласточки, ловя свой завтрак. Появились первые рыбаки, старый уже человек и девочка, по всей видимости его внучка. Пока дед разматывал снасти, она шустрым зайчонком перебежала дорогу и убежала собирать цветы, которые росли на лугу за дорогой. Её звонкий смех вплелся в симфонию утреннего озера. Набегавшись по росистому лугу и собрав помимо цветов еще и букетик земляничных ягод, она вернулась к старику. Через час они ушли. Утро вступило в свои права, забрав с собой тишину рассвета. Начинался новый день.

Сообщение отредактировал COBA_TAG: 31 Октябрь 2008 - 22:41

"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#2 Пользователь офлайн   Пьяный Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:31

Молодец ! Хорошо так написано .
Правда не люблю я деревни, коров вонючих и остальные прелести деревенской жизни.
Но сам текст обманчиво заставляет поверить в романтику ... на секунду :)
Какой чудесный день, моя струится лень
На грани просветления
Сияет шамбала и нежится душа
В нирване воскресения.

А еще не тонут пластиковые бутылки с завернутой крышкой ... это целая проблема для экологии, ведь глупые птицы садятся на них, а они крутятся и птицы не удерживаются бегут, бегут, бегут, а когда сил уже не остается они обреченно останавливаются сваливаются в воду и тонут.

#3 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:10

Просмотр сообщенияПьяный (01.11.2008, 21:31) писал:

Молодец ! Хорошо так написано .
Правда не люблю я деревни, коров вонючих и остальные прелести деревенской жизни.

Ты просто никогда не пил парного молока, и не ел земляники с поля.

Просмотр сообщенияПьяный (01.11.2008, 21:31) писал:

Но сам текст обманчиво заставляет поверить в романтику ... на секунду :)

так оно и есть. Я пишу такое, потому что в жизни так мало чудес. А ведь только чудо способно породить на лице самую лучшую и искреннюю улыбку. "От улыбки станет всем светлей"
P.S.: Ну не люблю я "Американкую улыбку".
"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»