Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Прогулки по крышам - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прогулки по крышам немного романтики Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 20:43

Прогулки по крышам

Приглашаю тебя мой друг на одну очень интересную прогулку. Ты когда-нибудь гулял по крышам? Нет? Тогда есть шанс попробовать. Не забудь захватить зонт, ночью обещали дождь. Города в разное время по-разному выглядят. Большие – ночью, словно огромные озера огня. Стекло и сталь делает их похожими на прозрачные джунгли, застывшие навеки в своем величии, и только неоновый огонь оживляет их неподвижные стены. Посмотри же, там огненный водопад, а через то здание только что проскакал огненный конь. Триумф огня. Маленькие города совсем другие. В них нет великолепия стальных гигантов небоскребов, свет разлит отдельными островками, словно неосторожный художник смешав вместе красный, оранжевый и … синий цвета, начал делать первые наброски своей картины. Вдалеке, огромным роем светляков виднеется городской вокзал. Он словно огромный, пульсирующий цветок, на свет которого слетаются маленькие пчелы желтых такси и длинные гусеницы автобусов и троллейбусов. Ночные города. У них своя жизнь, таинственная, загадочная, порой непонятная обывателю. Города поют, города танцуют, кружась в вихре неоновых лампочек, города поют серенады луне мурлыканьем кошек, что уединяются на крышах старых городских домов. Узкие улочки старых кварталов городов особенно хороши ночью. Ты видишь, вот на этой Крыше Маркана впервые услышала своего скрипача. Все таки дождь пошел, наверняка скрипач будет играть. Он любит такую погоду. Но, нас ждут еще столько крыш всех городов мира. Ночной Париж, со светящейся свечой Эйфелевой башни, Петербург с его белыми ночами и разводом мостов, зимний Берлин, где до сих пор в одной из антиквариатных лавочек можно найти заколдованного Щелкунчика, который под новый год будет искать ту, которая расколдует его от злых чар крысиной королевы. Утренняя Москва. Бал светлячков экстренно сворачивается. Светлячки тушат свои фонарики, чтобы превратится в хлопотливых и вечно куда-то спешащих муравьев. Восходящее солнце окрашивает речную воду в золотисто-пурпурные праздничные цвета. Бьют часы на Спасской башне Кремля. Нам пора, волшебство спряталось в темные подвалы, а до вечера и тебя и меня ждет еще много дел, для которых день самое подходящее время, а ночь это время чудес, когда появляются крылья и сказка открывает перед тобой двери. Надо просто поверить в неё, жить чудом, дышать чудом и тогда чудо обязательно случится, и солнечный зайчик всегда будет улыбаться тебе из зеркала, подмигивая в особо хмурые и серые дни и веселясь с тобой в солнечные. Ночной ветер унесет печаль ошибок, и ты поймешь, что все не так сложно. А прогулка по ночным крышам с дождем под руку вернет тебя в мир детства, когда ты вот так же бродил с ним за руку, а он водил тебя смотреть, как кошки после дождя лакомятся лунным молоком. Придет утро, трезвое и рассудительное, но оставь ночи её чудеса и поверь, что сказки иногда сбываются.
"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#2 Пользователь офлайн   Самаэль Иконка

• fratercula arctica
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 20:50

прекрасно написано, даже придраться не к чему! чудесные и завораживающие образы....

к тому же я очень люблю крыши
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!!!

Спасибо товарищу Nenderus'у за наше счастливое будущее!

#3 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 20:58

Спасибо! :blush2: Как то так вот получается. Наверное Питер на меня так действует.
"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»

"Немногие рождаются, чтоб быть свободными
Это привилегия сильных духом." Ф.В.Ницше
-----------------------------------------------------
Я в Контакте

#4 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 21:30

Класс!! У тебя проза просто нечто!!!
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#5 Пользователь офлайн   aridinka Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 05:19

Здорово...
А тут такая ассоциация возникла:

Просмотр сообщенияCOBA_TAG (12.10.2008, 01:43) писал:

Бьют часы на Спасской башне

Бьют часы на старой башне,
Провожают день вчерашний,
И звонят колокола...

)))

И прикольное возвращение к кошке и скрипачу, прям цикл рассказов :good: :crazy:
Изображение

#6 Пользователь офлайн   vits72 Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:02

Блин, не могу читать прозу с монитора, не воспринимаю как-то...
На обиды я время не трачу

http://vits72.ucoz.ru/

#7 Пользователь офлайн   Пьяный Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:29

Супер !!! Даже настроение поднялось
Какой чудесный день, моя струится лень
На грани просветления
Сияет шамбала и нежится душа
В нирване воскресения.

А еще не тонут пластиковые бутылки с завернутой крышкой ... это целая проблема для экологии, ведь глупые птицы садятся на них, а они крутятся и птицы не удерживаются бегут, бегут, бегут, а когда сил уже не остается они обреченно останавливаются сваливаются в воду и тонут.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей