Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Whitesnake - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Whitesnake Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Иконки сообщения  Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:27

Не нашла такой темы. Как вам группа?
Открыла ее для себя совсем недавно, каюсь) Но мне очень понравилась! Итак...

Изображение

Whitesnake (рус. Белая змея) — британо-американская рок-группа, играющая хард-рок с блюзовыми элементами, созданная в 1977 году Дэвидом Ковердэйлом, вокалистом распавшихся в 1976 году Deep Purple.

История

Официально группа создана в 1978 году Дэвидом Ковердейлом, бывшим певцом Deep Purple. В связи с тем, что Дэвид Ковердейл был связан контрактом, запрещающим ему участие в группах, он был вынужден с момента распада Deep Purple выпускать сольные альбомы с аккомпанирующим составом, т. н. David Coverdale’s Whitesnake. С ним он выпустил два альбома — «White Snake» (1977) и «Northwinds» (1978), продюсером которых стал небезызвестный Роджер Гловер.

В создании группы, наряду с Ковердэйлом участвовали Берни Марсден — гитара, Мики Муди — гитара, Нил Мюррей — бас, Дэвид Даул — барабаны и Брайен Джонсон — клавишные. Впрочем, Джонсон вскоре был заменен на Пита Солея (ex-Procol Harum). В записи дебютного 7-дюймового EP Snakebite (1978) группы принимал участие также бывший клавишник Deep Purple Джон Лорд. Продюсером всех альбомов, начиная с дебютного и до 1984 года был Мартин Бирч, продюсировавший последние альбомы Deep Purple с участием Ковердэйла. Параллельно работе с Whitesnake, Бирч также продюсировал альбомы Rainbow (сольного проекта бывшего коллеги Кавердейла по Deep Purple Ричи Блэкмора), Black Sabbath, Iron Maiden и других.

В 1979 году вышел второй альбом — «Lovehunter». Обложка альбома была несколько эротического содержания, поэтому в некоторых случаях пластинка продавалась в специальных коричневых пакетах. В данный период сформировался «золотой состав» Whitesnake — Марсден, Муди, Кавердэйл, Лорд, Пэйс, Мюррей. В 1980 был выпущен еще один альбом — «Ready An' Willing», принёсший группе хит, который был начально написан для Би Би Кинга, впоследствии переделанный, исполняемый и по сей день — «Fool For Your Lovin'». В 1981 году вышел самый успешный альбом первого периода карьеры Whitesnake под названием «Come An' Get It». Он занял хорошие позиции во многих чартах. Во время записи «Saints & Sinners» уходит Марсдэн, а вскоре приходит конец и «золотому сотаву» — группу также покидают Пэйс и Мюррей. После некоторой паузы белая змея оживает вновь. Теперь в группе играли: спешно рекрутированных на запись недописанных партий Марсдэна, гитарист Мэл Гэлли, игравший ранее с Гленом Хьюзом в Trapeze, басист-виртуоз и друг Джона Лорда Колин Ходжкинсон и барабанщик Rainbow Кози Пауэл. В этом составе группа записывает «Slide It In», в котром уже чувствуется желание Ковердэйла перевести группу на комерческие рельсы. После записи альбома группу покидают Муди и Ходжкинсон. Вместо них в группу приходят гитарист Thin Lizzy — Джон Сайкс и вернувшийся Нил Мюррей. В 1987 году группа выпустила очень успешный альбом «1987», который завоевал трансатлантическую аудиторию. В данном альбоме, в отличие от его предшественноков, не было блюзового звучания. Группа полностью уклоняется в хард-н-хэви Два года спустя группа выпустила вместе со Стивом Ваем ещё один альбом, уже не имевший успеха предыдущего альбома и вскоре группа распадается. В 1994 году Дэвид Кавердэйл с гитаристом Адрианом Ванденбергом и воссоздают группу. Тогда же записывается «Restless Heart», который Ковердэйл изначально планировал в качестве сольной работы (отсюда непохожесть по звучанию на предыдущие работы). Затем Дэвид снова распускает группу и собирает её вновь в 2002 году, но с новым составом. В 2008 выходит новый альбом группы, названный «Good to Be Bad».

Студийные записи
1978 — Snakebite (EP)
1978 — Trouble
1979 — Lovehunter
1980 — Ready An' Willing
1981 — Come An' Get It
1982 — Saints And Sinners
1984 — Slide It In
1987—1987
1989 — Slip Of The Tongue
1997 — Restless Heart
2006 — Live … in the shadow of blues (включает в себя 4 студийных композиции)
2008 — Good To Be Bad

Концертные альбомы
1980 — Live at Hummersmith (1978)
1980 — Live … In the Heart of City (1980)
1998 — Starkers in Tokio (1997)
2006 — Live … in the shadow of blues (2006)

Официальный сайт
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#2 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:34

Я не фанатка,но группа хорошая!
"Господи, дай мне сил, если я могу что-то сделать, дай мне терпения,
если я не могу ничего сделать и изменить, и дай мне мудрости, различить
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===
"Человеку далеко до звёзд.Но звёздам до человека ещё дальше." А.Кашпировский©

#3 Пользователь офлайн   Ариец-из-Тольятти Иконка

• Коммунист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Пофигизм и ничегонеделание

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:04

Доо, коллектив весьма достойный, есть пара пластинок :)
Изображение

Слушаю все рубяще-долбяще-стучащее, old school thrash metal, crossover thrash metal, speed thrash metal, technical thrash metal, progressive thrash metal, thrash death metal, Sodom, Kreator, Tankard, Motorhead, Assassin, Annihilator, Sadus, Testament, Sepultura, D.R.I, S.O.D., M.O.D., Anthrax, Nuclear Assault, Holy Moses, Artillery, Mekong Delta, Coroner, Destruction, Bonded by Blood, Sacred Reich, Razor, Voivod, Exciter, Metal Church, Pantera, Grip Inc, Vio-lence, Xentrix, Laaz Rockit, Sabbat, Adrenicide, Toxik, Mastery, Violator, Whiplash, Taurus, Accuser, Target, Fueled by Fire, Kryptor, Nuclear Simphony, Vendetta, Kublai Khan, Thrashmachine, National Suicide, Flegma, Napalm, Dorsal Atlantica, Athrophy, Forbidden, Intruder, Sadus, Atheist, Arakain, Uncle Slam, Evildead, Shah, Mandator, Gammacide, Legion, Yosh, Hallows Eve, Channel Zero, Astharoth, Exhorder, Exumer, Sacrifce, Alligator, Ferat, Д.И.В., Cross Examination, Dark Angel, Death Angel, Celtic Frost, Municipal Waste, Venom, Target, Suicidal tendencies, Atomic, Flegma, Exodus, Exumer, Obituary, Holocausto, Hirax, Torment, Wermaht, Nocturnal Breed, Nigel Foxxe's Inc., Thanatos Inc., Violent Force, S.D.I., Juggernaut, Mortal Sin, Protector, Blind Illusion, Watchtower, Demolition Hammer, Legacy, Necronomicon, Slaughter House, Holy Terror, D.A.M., Quick Change, Risk, Wolf Spider, Acid Reign, Lawnmower Deth, Spazztic Blurr, Flaming Anger, Overdose, Korzus, Witchhammer, Chakal, Pestilence, Merciless, Poltergeist, Meatwagon, Sacrifice, Sextrash, Mutilator, Pariah, Stone, Cyclone, Cyclone Temple, Detente, E-X-E, Fuck Off, Liege Lord, Vengeance Rising, Warhead, Deathrow, Acrophet, Grinder, Anihilated, Prong, Attitude Adjustment, Darkthrone, Master, куча других охрененных групп, которых я тупо не вспомнил, а так же Ранеточек

"Мы даже хотели было спросить у METALLICA, не хотели бы они выступать у нас на разогреве. На самом деле мы не станем этого сделать, потому что они играют дерьмо (смеется). Я думаю, что им нужно убрать слово "metal" из своего названия."© Cronos (VENOM)

Vanitas vanitatum omnia vanitas

#4 Пользователь офлайн   Стрекоза Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:37

Самый любимый мой зарубежный коллектив!Ковердейл просто супер(других слов нет) ! Такая бешанная энергетика от этой группы...

Цитата

2006 — Live … in the shadow of blues (2006)

смотрю ,практически,каждый день и не надоедает :)

Сообщение отредактировал Стрекоза: 13 Октябрь 2008 - 20:39

Я бегу чтобы жить,а вокруг ликует паранойя....

#5 Пользователь офлайн   live_wire Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:00

наверно не то слушала, но как-то не понравились, судя по компиляшке. вокал Ковердейла мне нравится, на Пёрпловском Бёрне. Но тут даже несколько слащавой музыка показалась :ninja:
Изображение

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей