Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Энергетические вампиры/заряжающие энергией - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Энергетические вампиры/заряжающие энергией Песни-вампиры??? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Обычная История Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Иконки сообщения  Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:18

Все мы знаем про реальное существование энергетических вампиров,которые могут и уметь распоряжаться даром,и не знать о нем.Часто вампира можно почувствовать,думаю многие это испытывали.А есть и люди-вампиры наоборот,которые отдают энергию:после общения с ними чувствуешь прилив сил.Такое тоже бывает!
Venera в теме о проектах сказала,что некоторые из них-настоящие энергетичексие вампиры,что и натолкнуло меня создать эту тему.Отдельное спасибо Алине за идею. :)
Оказывается,и песни тоже могут быть и вампирами и зарядниками.В данном случае я имею в виду не песни,которые заставляют грустить или наоборот,дают силы,а именно в энергетическом плане.Может быть,вы физически устаете после прослушивания какой-либо песни,возможно,чьей-то игры на инструменте или даже не можете слушать чей-то голос,потому что вам становится нехорошо?И другая ситуация-некоторая музыка имеет на вас даже лечебное влияние,вы чувствуете именно прилив энергии?Песни можно указывать разные,как Арии так и других групп и исполнителей,в т.ч. и проекты.Темы песен не имеют значения.Пообсуждаем? :roll:
ЗЫ:Еще раз укажу,что имеется в виду не моральное влияние песни,а энергетическое.Эт я напоминаю. :)
ЗЗЫ:Если тема уже была,прошу модеров не ругаться а быстренько удалить тему.

Начну.Постоянный энергетический вампир для меня-это арийский Волонтер.Я не обращаю внимания на тему.Стоит послушать-и сразу какой-то упадок сил.
Как ни странно,но меня "заряжает" "Бал у князя тьмы".Казалось бы,песня про нечисть,Булгаков и все такое.И то же самое с Мавриковскими Одиночество и Пока боги спят.

Сообщение отредактировал Обычная История: 24 Сентябрь 2008 - 18:41

Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) - Лирик (Есенин).

#2 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:41

Мраморный Ангел из указанного проекта По Ту Сторону Сна.Ещё очень многие песни из последнего альбома Мэйден.Та же Brighter Of а Thоuthand Suns...Одиночество Эпитафии.Шаг На Эшафот Скорой Помощи.Химический Сон Маврика.Свет Дневной Иссяк Маврика...Потом вспомню-добавлю.
"Господи, дай мне сил, если я могу что-то сделать, дай мне терпения,
если я не могу ничего сделать и изменить, и дай мне мудрости, различить
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===
"Человеку далеко до звёзд.Но звёздам до человека ещё дальше." А.Кашпировский©

#3 Пользователь офлайн   aridinka Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 05:23

Адназначна заряжает Колизей :grin:

Вот Пока боги спят и весь альбом Химический сон обожаю, тоже заряжает.

А вампиры, даже не знаю. Наверно, если какая-то песня сразу не нравится, то она для меня вампир. Например, того же Страйка Белое небо.
Изображение

#4 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:32

Меня заряжают энергией все песни групп Ария и Viper,даже те,которые грустные.В них всех есть свет...
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===

#5 Пользователь офлайн   Темная Холодная Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Икусство, философия, средневековье, вампиры, мистика, оккультизм, музыка, другое кино, форты, запах сырости, чердаки, мотоциклы, рев мотора, дороги, байк и рок-фесты, декаданс, черно-белое фото, тишина, капанье воды, тиканье часов, огонь, шум волн, соленный ветер, гулять под дождем, пламя свечи во мраке

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 12:40

Машина Смерти, пробил час-заряжают
Noli me tangere!
У мертвых есть свои магистрали. Проложенные в тех неприветливых пустырях, что начинаются за пределами нашей жизни, они заполнены потоками уходящих душ. Их тревожный гул можно услышать в глубоких изъянах мироздания, сквозь выбоины и трещины, оставленные жестокостью, насилием и пороком (с) Клайв Баркер Книга крови

#6 Пользователь офлайн   Обычная История Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:49

Свет дневной иссяк для меня вампирчик. :( Caged гр.Within Temptaton тоже.
Кстати,в исполнении Артура Беркута ни одна песня не вампирит. :) А вообще у Арии "вытягивает" у меня только Волонтер.
Вообще знаете,тут как кто воспринимает эту энергетику музыки.Одному может быть не очень от прослушивания-реально тяжело слушать,а другому нормально.А то что у музыкие есть энергия-это доказано. :)

#7 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 19:13

Меня музыка не вампирит вообще никак) В смысле рок не вампирит. Клссика не вампирит, джаз, блюз не вампирят. но зато первая "нота" попсовой песни сразу превращается в Дракулу для моего мозга)))
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#8 Пользователь офлайн   yana Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:В сумасшщедшем доме работаю,да.Пациентом--чтоб врачи без практики не захирели.:))Существую назло всем и периодически задумываюсь--а на фиг оно мне надо?

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 19:16

Меня невозможно вампирить .Я сама вампир. Да и нет для меня такого понятия как упадок (и обратное )сил.
Я не целюсь рукой; та, которая целится рукой, позабыла лицо своего отца.
Я целюсь глазом.
Я не стреляю рукой; та, которая стреляет рукой, позабыла лицо своего отца.
Я стреляю рассудком.
Я не убиваю выстрелом из револьвера: та, которая убивает выстрелом из револьвера, позабыла лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.
Правила стрелка
Стивен кинг. "Темная Башня"

#9 Пользователь офлайн   Мальвира Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  •  

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:16

Ливия Металлистка, похожая ситуация, только для меня полным кошмаром является реп)
По поводу песен, заряжающих енергией, то их огромное количество. Сегодня было плохо - включила песню Смотри и Крещение Огнём - и всю хандру сняло. Да и практически все песни Арии заряжают енергией, за что я их особо люблю :kiss:
А песни-вампиры не слушаю: мне самой силы нужны)

Сообщение отредактировал Мальвира: 26 Сентябрь 2008 - 20:18

Других не зли и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире,
Если что не так смирись,
Будь поумнее улыбнись,
Холодной думай головой,
Ведь в мире всё закономерно-
Зло, излученное тобой,
К тебе вернётся непременно.
(с)Омар Хайями

#10 Пользователь офлайн   Обычная История Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 09:32

На меня инструменталы Маврика очень хорошо влияют. :)

#11 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:52

Опубликован список "пыточных" рок- и поп-песен

К 60-летию со дня принятия Всемирной декларации прав человека британская правозащитная организация Retrieve опубликовала список из 33 песен, которыми сотрудники американских спецслужб пытали узников в Гуантанамо.

В список вошли песни AC/DC "Hell`s Bells" и "Shoot to Thrill", хит Брюса Спрингстина "Born in the USA", песня группы Metallica "Enter Sandman", три песни рэппера Эминема (White America, Kim и Slim Shady).

К качестве пыток к подозреваемым в терроризме применялись также песни Бритни Спирс, Селин Дион, Принса ("Raspberry Beret"), Кристины Агилеры ("Dirrty"), группы Queen ("We are the Champions") и других.

Как отмечает Die Welt, не существует официальных доказательств использования армейскими экспертами-психологами США музыки в качестве инструмента для проведения допросов.

Между тем в распоряжении правозащитников имеются свидетельства бывших узников американских секретных тюрем, которые рассказали о пытке музыкой, которой их подвергали, чтобы заставить говорить и добиться показаний.

Так британец Биньам Мохаммад (Binyam Mohammad) рассказал, что на протяжении 20 дней его заставляли непрерывно слушать песни Эминема и Доктора Дре. "Многие просто сходили с ума, - рассказал Мохаммад. - Я слышал, как люди бились головой об стену и кричали".

Других узников подвергали пыткой тяжелым металлом. Как рассказал в интервью журналу "Newsweek" один из военных психологов США, мусульмане никогда не слышали металла: "Они не могут этого вынести. Когда металл играет 24 часа, функции мозга нарушаются, процесс мышления замедляется, ломается воля. Тогда мы заходим в камеру и начинаем допрос".

Правозащитники из Retrieve, опубликовав список "пыточных" песен, начали кампанию "Ноль децибел" ("Zero dB")по запрету использования музыки для выбивания показаний. На сайте организации размещен пример договора со студиями звукозаписи, по которому музыканты могут запретить использование своих песен и композиций для пыток.

Источник: LENTA.RU
эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

#12 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:11

По-моему, тут не впеснях дело. Понимаете, даже если бы в течение 20 дней по 24 часа в сутки играла Ария или Бетховен, то с ума сойти тоже можно - элементарно от того, что невозможно уснуть. Так то думаю, что дело здесь в отсутствии сна
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#13 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 08:46

Вчера вспомнила старое и поcлушала Proles Florum-Katharsis.Музыка обалденная.Вокал дьявола.Чистая отрицательная гармония.Но весь альбом мощный энергетический вампир.Сразу вызывает подавленное состояние.
эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

#14 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 13:27

о! не про вампров,правда, а наоборот: недавно заметила, что при сильной моральной усталости очень расслбляют Scorpions, причем они же помогают успокоиться, если настроение слишком плохое.
(с) Лао Цзи

(с) Лев Толстой

(с) Эрих Мария Ремарк

#15 Пользователь офлайн   Обычная История Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 23:47

Ливия Металлистка,имхо,у Скорпов на всех так влияют. :blush2:

Уже писала о Маврике.Вот еще хотела сказать.Заметила,что когда я болею,тянет слушать именно его.Других тяжеловато-видимо,на мозг тоже влияет болезнь,а вот Маврика с удовольствием слушаю,когда лежу без сил и даже засыпаю под него. :)

#16 Пользователь офлайн   mihail Иконка

• Энтузиаст
  • PipPip
  •  

Отправлено 17 Август 2009 - 09:39

Для меня "энергетическим вампиром" является группа KOЯN. Больше получаса слушать ее немогу, начисто высасывает всю энергию!

#17 Пользователь офлайн   Irdissa Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Интересные

Отправлено 31 Август 2009 - 10:54

Заряжает "Последний закат" и "Колизей" с оркестром. Еще любые песни Archontes.
Энергетические вампиры - "Династия Посвященных. Дети Савонаролы". В какую песню не ткну - больше одной не прослушаю. :wacko:
Песня "На грани". Такое ощущение, что меня кто-то куда-то тянет :blink:
И настанет всем чик-чики-бум, чик-чики-бум, чик-чики-бум.

#18 Пользователь офлайн   live_wire Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 31 Август 2009 - 11:37

заряжают энергией: Iron Maiden, Megadeth, Voivod (альбом Infini), Sepultura, Kreator, Metallica ( альбом Kill'em all), Anthrax, Praying Mantis (особенно песня In time), Guns N Roses (14 years, don't damn me), Cinderella (Gypsy road), Steelheart ( Dancin' in a fire), W.A.S.P (альбом Dominator), Motley Crue (альбом Saints of los angeles, shout at the devil), Pentagram (relentless), Saxon (princess of the night). например. хотя таковых много

упадков сил от песен не бывает у меня

Сообщение отредактировал Maybe: 31 Август 2009 - 11:39

Изображение

#19 Пользователь офлайн   South Park Иконка

• Энтузиаст
  • PipPip
  •  

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:51

Вовремя включенная подходящая музыка никогда не будет вампиром, как бы в ней чем не загружали. Если ты готов, знаешь на что идешь. Хочешь, как аттракциона, даже такого, мазохистского. Вампирить может новое.
Или иностранное, то, что никогда как следует прочувствовать не сможешь, даже прочитав перевод текста. Ну, у меня так.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей