Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Осень - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Осень

#1 Пользователь офлайн   byrc Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Музыка, книги.

Отправлено 29 Август 2008 - 16:05

Осень. Природой овладело мрачное настроение. Дожди льют не переставая. На улице холод и слякоть. Такая погода вызывает уныние, но тебе всё равно. Уже давно ни кто не видел твоей улыбки. Задумчиво идёшь по улице. Куда, не знаешь. Прохожие с любопытством оглядываются на одинокую готку без зонта. Длинный чёрный плащ прекрасно защищает тебя от дождя. В наушниках мрачная музыка Creadle of filth. Она проникает в душу, точно угадывая твоё настроение.
Дождь усиливался, улицы пустели. Ты мирно шагала и не заметила, как добрела до заброшенного кладбища. Оно располагалось на небольшом холме за городом. В необычайно живописном месте. С этого холма открывается завораживающий вид на город и близлежащий лес.
Здесь ты находишь успокоение, когда твои родители скандалят. Сегодня ты решила поставить точку, которая закончит этот день и твою жизнь. Ты подошла к кирпичной ограде и вытащила кирпич. В нише лежал небольшой нож, с чёрным драконом, обвивающим рукоять. Глаз дракона сделанный из рубина сейчас зловеще сверкал. Ты взяла нож и подошла к каменному ангелу, сидящему на постаменте около входа к склепу. Ты сняла капюшон и посмотрела в печальное лицо ангела. Закрыв глаза, ты занесла лезвие ножа над своим запястьем. Ты вспомнила все, что случилось сегодня. И незаслуженное наказание в школе, и ссору родителей, и плач младшего брата… Но вдруг зазвонил телефон. От неожиданности ты выронила нож. Вытащив, наконец, телефон ты ответила. Звонила твоя лучшая подруга. И осознание того что, ты можешь больше не услышать её весёлое щебетание и счастливый блеск в глазах маленького Славы, пронзило тебя как резкая боль. Ты спрятала нож в том же месте и отправилась домой.
Вернувшись, домой, ты сообщила родителям о своём приходе, но они, занятые новым скандалом не заметили. Пройдя мимо родительской комнаты, ты заметила младшего брата в дверях детской. Он тихо всхлипывал и тёр глаза маленькими кулачками. Ты взяла его на руки и отнесла обратно в кровать. Подождав пока он уснёт, ты пошла к родителям и попросила их прекратить скандал, из-за него Славка не может уснуть. Но родители, не услышав, прогнали тебя. Хлопнув дверью, ты отправилась в свою комнату и, не зажигая света, включила музыку. Мелодичные песни Lacrimosa заполнили пространство, а ты села на подоконник и стала разглядывать луну.
Изображение

Прошлое забыто. Грядущее закрыто. Настоящее даровано, по этому оно зовется, настоящим. (с)

В знании-сила, но в незнании-счастье. (с)

Mors sola fatetur, quantula sirt hominum corpuscula. (с)

Хер проссыш когда он нормальный, а когда в него бес вселяется.
Об одном товарище (с)Я

#2 Пользователь офлайн   COBA_TAG Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Книги, рок и еще раз книги

Отправлено 29 Август 2008 - 20:26

Класс!!! Полное погружение в рассказ у меня сейчас произошло, а это редко бывает. Может все потому, что я тоже люблю бродить под дождем в наушниках, только музыка у меня повеселее в плейере звучит.
"Да, я хочу, чтоб тот, кто идет за мной,
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живет трусливо за чужой спиной.
Зная себя,
Зла не тая,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идет,
Смелее был, чем я!"
Автограф "Монолог"
---------------------------------------
"Завтра и вчера связаны веками
Как начертано, так тому и быть»
С.Маврин/М.Пушкина «Пророк»