Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Печка на даче или Отдых в Семхозе - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печка на даче или Отдых в Семхозе Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SierraCosworth Иконка

• Местный фотограф
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Авто, Литература, ЖД, Фото, Футбол, Кино, Музыка, Масштабные модели...
    Работаю на НТВ оператором ТЖК...

Иконки сообщения  Отправлено 21 Июль 2008 - 15:52

:crazy: :crazy: :crazy:
"- Тогда идите. Есть и другие миры, кроме этого."
Стивен Кинг - "Стрелок"

"- ... нередко зло пожрётся злом."
Дж. Р. Р. Толкин - "Властелин Колец"

Изображение

#2 Пользователь офлайн   DIMANche Иконка

• Слышь!
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Комп Металл Футбол

Отправлено 21 Июль 2008 - 16:27

Без лишнего разглагольствования приступаем к отчету о прошедших выходных(19-20 июля 2008г.) глазами Дмитрия DIMANche Бурлакова.
Часть первая. Ночная
Веселье для меня наступило еще в ночь с пятницы на субботу где-то в часик, когда Денис стукнул мне в аську. Он сообщил, что все приехавшие на дачу в пятницу (Денис и Саня с Маринкой) захотели баиньки. На мой логичный вопрос - "а почему ты собственно не спишь тогда?" - последовал не менее логичный ответ, что мол баиньки - это "баиньки" и Сане с Маринкой есть чем заняться, да настолько, что уснуть в такой обстановке не представляется возможным. Разговорившись с Диней, я выяснил, что на дачу захватили ноут, а это практически нескончаемый источник фана (одни новогодние караоке чего стоят). После этого сразу появилась идея замутить зарубу на подобие guitar hero, и я полез изучать прайсы санрайса на предмет "гитар" рубликов так за 150. После этого уже действительно всем захотелось спатушки, и по обе стороны аськи народ мирно залез в кроватки и им снились сладкие сны (ну по крайней мере мне - про прекрасную девушку и как бы нам с ней могло быть хорошо вместе).
Часть вторая. В Москве
Но ничто хорошее не вечно, и с утречка я, перекусив, рванул в санрайс. Там закупил "гитару" а также прикольную штуковину - ручку-стилус, принцип работы которой до сих пор не могу понять. Ее хоть как особую уличную магию можно демонстрировать. По пути домой закупил полный рюкзак короны лайма (не с пустыми руками же ехать) и успел аккурат к началу футбольных баталий между Спартаком и Локомотивом. Спартак безнадежно сливал, и я решил не смотреть на это позорище, а выйти пораньше и успеть на удобную электричку. Об этом я, конечно, немного пожалел в последствии. Сев в электропоезд, я залез в интернет и, еманарод - Спартак чудом отыгрался на 5-й!!! добавленной минуте и даже имел шанс выиграть матч. Ну да ладно, зато я раньше буду на даче. И врубив в плеере альтернативу от Слота, я приготовился к полутора часам сеанса массажера для задницы под названием "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы".
Часть третья. На даче вечером
Перед самым моим приездом к пункту назначения (Семхоз) зарядил ливень и на платформе меня встречали человек-приведение и админ-с-гламурным-зонтиком. Дошагали по лужам до домика. А там, оказывается, уже было пополнение в виде сестры Маринки - Ольги и их мамы. Поставив радостно встреченные бутыли с лаймом охлаждаться, взяли уже готовенький прохладный пивасик. Денис и так был "хорошим", а новая порция окончательно завела пружину отжига, и понеслось. Мой коммуникатор превратился в музыкальный центр, а комната - в сцену. Какие только хиты не были спеты - и гимн России в пяти версиях, и альтернативная улица роз (от мною почетаемого в последнее время Слота), и Катарсис вспомнили - Диня на вокале, я на двойных бас-бочках. А уж когда дело доходило до таких шедевров каверостроения как Последний зачет и Сессия, только Саня, починявший примус, т.е. ноутбук, мог спасти дачу от тотального "дринк энд дестрой". Вся эта какофония сопровождалась костюмированным шоу в панамках, а в особых случаях мной пускался в ход прикид репера, для чего к панамкам добавлялась йоу-кепка и йоу-браза-распальцовка, а также любимый жест широкоштанинных - дерни себя за межножье и подтяни свои штанцы. Но в итоге сет-лист был спет-сыгран, на часах было порядка девяти вечера, и мы с Денисом решили проветриться. Саня, как хозяин, предостерег нас от местных быдло-гопов спортивные штаны, и в целях защиты были выложены из карманов наши "игрушки", стоимостью под штуку баксов(помнится картинка такая была- нарисованы штаны с пустыми вывернутыми карманами и подпись "я не боюсь рэкета"), правда за счет этого мы теряли возможность выйти на связь.
Часть четвертая. Проветрились
Вышли с Денисом на улицу и, не пройдя и пары метров, решили сходить искупаться. Денис, как имеющий опыт в походе к водоему (он там был целый один раз - сегодня днем), показывал дорогу. Сначала через деревню, а потом мостик, и мы в чудесном лесу. Идти по нему – одно удовольствие. Преодолев еще пару мостиков в лесу, наконец, вышли к водоему, перешли на другой берег и полезли в воду. Водичка вечером была просто здоровской! Поплвали-поныряли, пора и домой, ведь там Саня весь на измене – два придурка ушли проветриваться и уже х.з. сколько времени не появляются, а связи то нет. Но с нами все в порядке и мы уже идем. По дороге затянули небезызвестного Алкшельника (Да мы бухаем, закусь глотаем, бьет позитив). Тут же откуда-то послышалось «Владимирский централ». А это оказывается те, о ком Саня предупреждал. Но компашка человек в десять оказалась вполне нормальными ребятами. Попили с ними пиваса, пожевали чипсонов. На подходе к лесу разошлись – нам надо было по одной тропинке, им – по другой. По дороге опять запели, ведь с песней и веселей и дорога короче. В итоге дошли без последствий. У Сани гора с плеч.
Часть пятая. В ожидании пополнения
Тем временем на участке уже все готовилось к приготовлению шашлыкенциев. На мангале горели угли, рядом стояли кресла. В них и устроились. Ночь, темно, только огонь в мангале освещает местность, а на всю округу продолжение бесплатного концерта. В этот раз потянуло на Дискотеку Аварию и КиШа. Но долго не посидели – ведь пора встречать народ. И мы с Денисом отправились на платформу, оставив остальных делать шашлык. Сидим на платформе в одних труселях, говорим на темы «между нами мальчиками», потягиваем пивас. Приходит электричка. Странно, никого нету. Ну сидим дальше – наверное ребята задержались на концерте КИПЕЛОВа. Меж тем у Дини кончилось пиво, и проезжавший товарняк попал под горячую руку админа. С громким бздыньком бутылка была расхреначена об товарняк. Сидим, ждем, а тут появляются Саня с Маринкой. Что-то покричали, а с другого конца платформы появилось три силуэта. Оказывается, кто-то из них додумался, что надо в первый вагон. Ладно Славик, но Тигран и Илюха то на даче не в первый раз, могли и запомнить что нужно выходить из последнего вагона. Ну да ладно, доехали и хорошо, а дома уже шашлыки готовы.
Часть шестая. Саня на измене 2
Поели шашлыки, обсудили концерт КИПЕЛОВа, вроде можно и заканчивать программу на сегодняшний день. Но не тут-то было. Денис и я решили сходить искупаться еще раз, плюс уговорили идти с нами Славика. Также уламывали Илюху, но, как известно, Илюха всегда приезжает на встречи уже прилично заправившимся, и он решил уйти на боковую. Итак, примерно 3 ночи, видимость метра два, денисовы минус полтора зрения, превращаются в минус бесконечность. Созданы все условия для успешного похода. Диня ведет практически на ощупь, и только баклажка Мочаковского придает силы. Дошли, как ни странно, без последствий. На озере даже еще был народ. Водичка показалась еще лучшей, чем прошлый раз. Мы с Диней окунулись, а вот Славик чего-то передумал. Зашел по плавки и расхотел мочить 2 шара для звона. Ну а я и Денис поныряли, контролируя друг друга. Он ныряет - я страхую, я ныряю – он страхует. На обратном пути меня пробила икота, но нет худа без добра – благодаря ней возвращались обратно под взаимным контролем. Диня впереди, затем Славик, а замыкаю я и икотой сигнализирую, что все нормально, все на месте. Что все это время творилось в душе Сани, думаю понятно…
Часть седьмая. Теперь можно и поспать
Пришли, помыли ноги в рукомойнике и завалились в комнату, а там опа-на, сюрпрайз. Илюха бревном завалился на кровати Дениса. Растолкать его не представлялось возможным. Пришлось стягивать. Тут уж Илюха проснулся и пошел в туалет. Интересно кто его все-таки разбудил – мы или естественная потребность? Ну главное койко-место свободно и можно поспать. Ага, щаз. В четыре ночи из динамика моего коммуникатора послышалось знакомая мелодия файнал каунтдаун, а это означало одно – какой-то п…с решил мне позвонить. П…сом оказалась мама. –Алле. –Алле. –Ну как вы там? –Да вот поспать хотели, а ты разбудила. Опять с Денисом не спим, решили, что и другие пусть не спят. Использовали метод Сани и Маринки, описанный в самом начале, модифицированный конечно (ахтунгов нет!!!). Попргыли на своих кроватях, покричали чуток. Ворвался Саня, с криками «Что вы тут делаете?!!». Вроде успокоились и уснули.
Часть восьмая. Славься отечество
В полдесятого нам с Денисом опять не до сна. А виной все тот же коммуникатор. Оказывается еще с той недели, стоял будильник на это время. А в роли будильника у меня не много не мало, а Гимн Российской Федерации. Тут не поспишь. Диня полез в инет, я просто лежал и болтал с ним. Но в итоге опять отрубились уже до часа. К этому времени подоспел завтра из макарошек с сосисонами. А после завтрака нас ожидала работа, весь не все время же отдыхать.
Часть девятая. Емеля отдыхает
Нужно было вытащить старую чугунную печку из дома на участок. Так как по-щучьему велению она ехать не хотела, пришлось изобретать способы ее транспортировки. Решили сделать печку-трамвай и поставили ее на рельсы. В качестве рельс выступало листы металла для покрытия крыши. На них печка очень резво доехала до края дома. Но там поджидали ступеньки из камня. Вот тут началось. Все те эмоции, выплеснутые Саней невозможно передать никакими словами. Там надо было присутствовать. «Она не туда идет!!!» «Б*я, кто прижал мне руку!!!» «Да не туда, на себя!!!» Шел отборный мат, так что смесь грузчика и сапожника с многолетним опытом отдыхают. Пять парней на одном квадратном метре ступененек и одна печка. Но мат творит чудеса, и печка обрела новую прописку на участке.
Часть десятая. Шоу на воде
После такого было только одно желание – искупаться. И все присутствующие (Саня, Диня, Илюха, Тигр, я, Маринка, Ольга и их мама) пошли по уже знакомой дороге. На пляже разложили подстилку, открыли пиво, кальмаров. В воде не обошлось без традиционных катапульт. Ставили человека на замок из рук и отправляли в свободное падение в воду. В этот момент у меня с Илюхой родилась идея помутузить друг друга в воде, а именно повторить приемы реслинга. В качестве разминки провели друг другу по бомбе. На этом водные процедуры прервали. Собиралсиь тучки, и мы решили перенести нашу лежанку под деревья, ибо электроники с собой было выше крыши. Там уже добили пивас с закусью. На второй заход отправились только мы с Илюхой. И тут началось. Клослайны, бодислемы, спайнбастеры, кроссбоди, фрогсплеши, элбоудропы. Ворлд реслинг интертеймент (WWE) сегодня в Семхозе. Особо смачно получались чоукслемы, педигрии и станеры. Ну а закончили мы, проведя друг другу по иерихонской стене, а затем по удержанию на дне до счета три. Все это запечатлял, естественно, «местный фотограф» Тигран. Под деревьями посохли, поиграли в чехарду, доели остатки и отправились домой.
Часть одиннадцатая. Домой, пора домой
Был уже вечер, а значит пора собираться. Посливали друг другу фотки, порубили на «гитарке», глянули Шрека и Рождество. Пора выдвигаться. На платформе, в ождиании электрички, пофотали стадо коз, во главе с 9-летним вожаком с хитро закрученными рогами. Уже в электричке глянули, на сколько хватило зарядки ноута, реслинг от профессионалов, пожевали бутеры, попили из припасенной баклажки Жигулей. Так подходила к концу очередная встреча aria-best. Часов в одиннадцать я был дома. Ура цивилизация - душ, интернет. Приятная усталость, и я, забравшись в кровать, начал строчить отчет.
Заключение
Как всегда встречи aria-best проходит в режиме Тотал Нонстоп Отжиг. И эта оказалась не исключением. Замечательная компания, замечательная погода, замечательное настроение. Что еще нужно? Ну на самом деле еще кое-что нужно… или кое-кто… Ну это, надеюсь временные трудности, а так все по высшему разряду. Любите, будьте любимыми, жгите как мы, жгите лучше нас. Жизнь прекрасна!!! Ура!!!

Сообщение отредактировал DIMANche: 21 Июль 2008 - 19:03

Щас вам слабаю че нить, только скажите где МИ?
У НИЩИХ ДУХОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦАРЬ И БОГ
Я бы счел это вершиной интеллектуальной лени и ментальной некомпетентности, если бы решил компенсировать словом “Бог” ограниченность моего воображения и словаря.(с) Роберт Уилсон
Плюс, минус, вконтакт)))

#3 Пользователь офлайн   Nenderus Иконка

• Диктатор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Программирование

Отправлено 21 Июль 2008 - 16:44

Перед всеми извиняемся, кого не пригласили, т.к. это был первый эксперимент на даче (Новый Год не в счёт)... :)
В общем всё удалось, бета-тест завершился удачно!
В след. раз всё будет открыто... :crazy:
Ночной воитель, не познавший страха,
Ещё не видел свет таких бойцов, как ты.
Не устрашимый меч, в глазах горит отвага,
Дерёшся, как берсерк в лучах больной звезды.
Едва увидев зло, бросаешься в атаку,
Рукой твоей разит блистательный Перун,
Узрев тебя, враги бросают всю браваду,
С истерикой они бросаются в бега!

-----------------------------------
Изображение Изображение Изображение

#4 Пользователь офлайн   savel Иконка

• Кролик-Зануда
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:FreeBSD, Linux

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:10