Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Музыкальная терпимость - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыкальная терпимость Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 22 Май 2008 - 14:02

Попса и есть некачественная поп-музыка :)))
"Господи, дай мне сил, если я могу что-то сделать, дай мне терпения,
если я не могу ничего сделать и изменить, и дай мне мудрости, различить
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===
"Человеку далеко до звёзд.Но звёздам до человека ещё дальше." А.Кашпировский©

#22 Пользователь офлайн   valaraykar Иконка

• Сусанин
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 22 Май 2008 - 14:04

Просмотр сообщенияVenera (22.05.2008, 15:02) писал:

Попса и есть некачественная поп-музыка :)))

Ну вот... Попса- есть зло, и меня в этом не разуверить.
God’s in his heaven… All’s right with the world.

#23 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 22 Май 2008 - 15:34

Просмотр сообщенияБУнтарКА (21.05.2008, 23:36) писал:

Вот просто пусть тот кто обзывается сам попробует чего-то в жизни добиться!!! Да нифига!!!

согласна. Прежде чем что-то вообще говорить по этому поводу, по крайней мере в лицо фанату, надо самому добиться уважения как минимум. А не то что ты там сам из себя ничего не представляешь, и при этом поливаешь грязью кого ни попадя. Просто тем самым показываешь либо зависть к тому человеку, либо свою собственную глупость и неоразованность. Воть..

Просмотр сообщенияvalaraykar (22.05.2008, 15:04) писал:

Попса- есть зло, и меня в этом не разуверить

как там у Задорнова? Хорошее дело ПОПсой не назовут..
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#24 Пользователь офлайн   valaraykar Иконка

• Сусанин
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 22 Май 2008 - 15:40

Просмотр сообщенияБУнтарКА (21.05.2008, 23:36) писал:

Просто не могу спокойно смотреть как обзывают ни в чём не повинных людей. Вот просто пусть тот кто обзывается сам попробует чего-то в жизни добиться!!! Да нифига!!! :grin:

Одно дело когда чего-то добиваются с помощью таланта, а другое- с помощью денег или через постель. Таких людей уважать НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ.

#25 Пользователь офлайн   БУнтарКА Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 22 Май 2008 - 23:16

Просмотр сообщенияvalaraykar (22.05.2008, 16:40) писал:

Одно дело когда чего-то добиваются с помощью таланта, а другое- с помощью денег или через постель. Таких людей уважать НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ.

Ой да ладно.... Можно подумать все-все прям такие богатые приходят на сцену, или же все сразу в постель к продюсеру ложаться? Не согласна вообще.
Нууу...даже такой как Дима Билан (хотя он мне не нравится, но думаю его уважать есть за что и я его как-никак уважаю), не думаю что он олигарх, в золоте купался и просто от нечего делать, от своей прихоти решил стать мега-звездой!!! Или же полез в постель к Юрию Айзеншпису...Мда... Смешно...
Всё-таки как ни крути, но не стоит всех подгонять под одно и стричь всех под одну гребёнку.
А то что ты уважать там не хочешь и не будешь, то это уж как тебе нравится! Это твоё мнение и всё. Может быть потом, в будущем, ещё сто раз зауважаешь тех, кого раньше не уважал. Мало ли? В жизни всякое бывает. Не зарекайся. :)
Обижая группу, вы обижаете людей которые её слушают...

Такие, как я не плачут! Не потому, что не больно, а потому что тушь потечёт...

Ты можешь быть мёртвым героем или живым трусом. Выбирай.
(с)Джонни Д.

#26 Пользователь офлайн   valaraykar Иконка

• Сусанин
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 23 Май 2008 - 08:16

Просмотр сообщенияБУнтарКА (23.05.2008, 00:16) писал:

Ой да ладно.... Можно подумать все-все прям такие богатые приходят на сцену, или же все сразу в постель к продюсеру ложаться? Не согласна вообще.

Не все... Только действительно талантливых людей там единицы. А остальное- либо жены богатых бизнесменов которые хотят супругу-"суперзвезду", либо дети все тех же бизнесменов.

Всё-таки как ни крути, но не стоит всех подгонять под одно и стрич всех под одну гребёнку.

А я всех и не стригу... Но опять же 99% нашей эстрады- мусор и ширпотреб.

А то что ты уважать там не хочешь и не будешь, то это уж как тебе нравится! Это твоё мнение и всё. Может быть потом, в будущем, ещё сто раз зауважаешь тех, кого раньше не уважал. Мало ли? В жизни всякое бывает. Не зарекайся. :)

Пристрелите меня к черту если я когда-нибудь их зауважаю. Не хочу вливаться в стройные ряды баранов-потребителей, которые жрут то, что им подсовывают.

#27 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 23 Май 2008 - 22:40

Нууу...даже такой как Дима Билан (хотя он мне не нравится, но думаю его уважать есть за что и я его как-никак уважаю)

честно - он единственный, кого я вообще хотя бы перевариваю. У меня одногруппница сказала (а она музыкант): "Ну он хотя бы в ноты попдает, это уже хорошо. Голос даже есть, не сильный, но есть"

Просмотр сообщенияvalaraykar (23.05.2008, 09:16) писал:

Не все... Только действительно талантливых людей там единицы

сейчас действительно почти нет.

Просмотр сообщенияvalaraykar (23.05.2008, 09:16) писал:

Пристрелите меня к черту если я когда-нибудь их зауважаю. Не хочу вливаться в стройные ряды баранов-потребителей, которые жрут то, что им подсовывают.

если что, я пристрелю, только скажи, как зауважаешь))) А если серьезно, пока что особо перспективных нет (ну разве что все тот же до дыр затертый билан). Хотя, может, я просто давно не слышала попсы - как-то не довелось...

Возвращаясь к теме, хочу сказать, что в любом случае, не зависимо от того, уважаею я кого-то или нет, в лицо фанату я поливать грязью этого человека не буду.
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#28 Пользователь офлайн   Обычная История Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 24 Май 2008 - 08:48

Да у многих молодых звездуль есть голос и талант,имхо,их немало.Просто проблема в том,что их ослепляет весь этот гламур,слава,спел одну дебильную песенку-и ручки сложил,нос задрал...Как говорил Задорнов(мой любимый юморист кстати :) ),они хоршие люди,добрые и талантливые,просто они поют хрень,простите пожалуйста.Так что я не могу сказать что все попсовые звезды безголосые.Как бы мне парвильней высказаться...когда они входят в мир музыкального искусства,для них важно творчество,волшебство музыки,а потом все это загораживает гламур и бабки,и тогда уже становится фиолетово,что петь,лишь бы дали денежку,золотой унитаз,и славу.Да что говорить,искусство превратилось в шоу-бизнес.
"Все заслонил прейскурант"
Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) - Лирик (Есенин).

#29 Пользователь офлайн   valaraykar Иконка

• Сусанин
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 24 Май 2008 - 10:32

Просмотр сообщенияЛивия Металлистка (23.05.2008, 23:40) писал:

если что, я пристрелю, только скажи, как зауважаешь)))

Остатки моей личности попытаются это сделать. :grin:

#30 Пользователь офлайн   live_wire Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 17:44

Цитата

Как вы считаете, можно ли унижать, поливать грязью другие группы?

нет. Можно безобидно чуть стебануть, просто пошутить. Но обсирание на полном серьезе, первый признак школоты. Хотя свое мнение аргументированно и корректно можно высказать если не нравится. Но орать "Сакс! Гавно! Отстой!" , считаю примитивизмом и кто так пишет низкоинтеллектуальными людьми :skull:
Изображение

#31 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 09:55

+1! К сожалению я ежедневно сталкиваюсь с этой музыкальной нетерпимостью, причём те,кто раньше слушали одну музыку со мной и дико её любили, сейчас с такой же дикостью ненавидят её и пытаются заставить меня соглашаться, что есть талантливые рэперы,транс и дже попса и т.д.
"Господи, дай мне сил, если я могу что-то сделать, дай мне терпения,
если я не могу ничего сделать и изменить, и дай мне мудрости, различить
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===
"Человеку далеко до звёзд.Но звёздам до человека ещё дальше." А.Кашпировский©

#32 Пользователь офлайн   толстый_тролль Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:музыка

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 14:29

Просмотр сообщенияЛивия Металлистка (18.05.2008, 22:51) писал:

Как вы считаете, можно ли унижать, поливать грязью другие группы? Я имею ввиду, например, не на нашем форуме, где все свои, а в лицо другому человеку говорить, что то, что он слушает - д**мо?
И как вы вообще понимаете такое словосочетание, как музыкальная терпимость?

(тема навеяна тем, что я увидела сегодня в очередной раз в интернете)
смотря как говорить. например можно сказать, что та или иная группа-говно. это вполне нормально. а вот говорить, что мол ты слушаешь только говно то это уже на наезд тянет, лучше так не говорить. а первый вариант вполне приемлем, никакого оскорбления участников форума он не несет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#33 Пользователь офлайн   Stalex Иконка

• Энтузиаст
  • PipPip
  •  

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 15:15

Просмотр сообщениятолстый_тролль (05.09.2009, 21:29) писал:

первый вариант вполне приемлем, никакого оскорбления участников форума он не несет.

Он несет оскорбление участников группы.

#34 Пользователь офлайн   толстый_тролль Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:музыка

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 23:30

Просмотр сообщенияStalex (05.09.2009, 16:15) писал:

Просмотр сообщениятолстый_тролль (05.09.2009, 21:29) писал:

первый вариант вполне приемлем, никакого оскорбления участников форума он не несет.

Он несет оскорбление участников группы.
нет опять же, не несет. он несет оскорбление их творчеству, точнее оценку, пусть и в грубой форме. музыканты творят ради слушателя, независимо от того, узкая или широкая у данной музыки аудитория. уж лучше сказать честно, чем льстить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2