Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Проза - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проза =)

#1 Пользователь офлайн   Лира Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 17 Июнь 2007 - 19:26

Бывает так, что иногда очень сложно заставить молчать человека, звуки которого не просто в его голове, а почти вокруг его контура, хотя он все еще молчит, но ему уже настолько сложно продолжать это занятие, что слова читаются в воздухе, на потолке, липнут к стенам, сыпятся пригоршнями песка по полу, катятся, звенят, разбиваются о стекла и снова витают липкими пучками молочного тумана по застывшему воздуху. Понимая бессознательное, иногда слезы липнут к гортани, глотая их, понимаешь,что убежать не получится. Так просто отварачиваться, как тяжело идти на звук живых радуг, как сташно бежать по тропе, где вокруг колючие ветки и коряги. Пруды не так пугают иногда, как тени, которые водятся в глубине. Молчанием не спасти иной раз от обиды, не возродить феникса из пепла. Пепел улетает, ипаряется, а фенкс умер, да и был ли он? Слезы все еще не текут по щекам. Они застыли где-то на дне встревоженных глаз. Я так боюсь показать их цвет неверящим и высомерным. Как часто обижают слова, брошенные без выдумок, просто заволакивают, шурщащей листвой по крышам оспыются, проклятьями стынут в трепещущих средцах. Мои птицы не поют - они хрипят по лужам, пузырьками, бегущим вдоль ручьев. Я не хочу больше страха бархатной мглы, я так устаю от их взглядов. Я найду ту самую песню, которую буду петь всю жизнь, до последних минут, я вспомню те глупые ссоры, эти звуки продолжаться, им не уйти. Повторите их, я не знаю, как еще мне не видеть чужой злобы и неверия.
Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею…. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.
(Джебран Халиль Джебран)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей