Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Группы,в которых вы разочаровались :( - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Группы,в которых вы разочаровались :( А раньше были одни из любимых... Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Arvit Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 02:35

Из зарубежного - Maidens после последнего опуса (хотя не смертельно разочаровался), Theatre Of Tragedy (после ухода Лив Кристин).
Из отечественного - Catharsis после ухода Ариха, Мельница начиная с ухода Филатовой со товарищи и "Зова Крови" и Маврин. Хотя последнего не особо и любил, но уважал. После "Откровения" перестал.
Am I mad?
No, I'm not.
You are.

#22 Пользователь офлайн   Rainmaker Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 15:43

Просмотр сообщенияArvit (27.09.2007, 03:35) писал:

Из зарубежного - Maidens после последнего опуса (хотя не смертельно разочаровался), Theatre Of Tragedy (после ухода Лив Кристин).
Из отечественного - Catharsis после ухода Ариха, Мельница начиная с ухода Филатовой со товарищи и "Зова Крови" и Маврин. Хотя последнего не особо и любил, но уважал. После "Откровения" перестал.

Ты перестал уважать его из-за одного альбома? Похоже на бред, честно говоря. Все-таки как музыканта то его стоит уважать в любом случае ИМХО. Ну, а неудачные альбомы бывают у всех. Я понимаю, если там 3 подряд альбома не очень, а один можно.)

Сообщение отредактировал Rainmaker: 27 Сентябрь 2007 - 16:16

#23 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 16:13

А я в группе Кипелов разочаровалась. Даже так бывает)) Варятся в собственном соку. А так - все пока нравятся :)
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#24 Пользователь офлайн   Arvit Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:55

Rainmaker,
Я не вижу у него ни одного действительно удачного альбома. Если бы был прогресс, или хотя бы стабильность, я бы уважал сей проект и далее. Но считаю, что "Откровение" хуже "Запрещенной реальности", которая тоже не шедевр. А еще был средний "Химический сон". А еще имел место весьма нестандартный "Скиталец", к которому можно относиться очень по-разному. Я вообще не считаю, что Маврин - главная звезда отечественной сцены, а после последних релизов мое мнение о нем окончательно ушло в ноль.

И я попросил бы обойтись без характеристик а ля "бред" или "не бред".
Am I mad?
No, I'm not.
You are.

#25 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 20:13

Rainmaker,+1.
Arvit,я не буду упрекать тебя в бреде,ибо все имеют право на своё мнение )) Откровение посредственный альбом,но неужели тебе не понравился инструментальный Фортуна?
"Господи, дай мне сил, если я могу что-то сделать, дай мне терпения,
если я не могу ничего сделать и изменить, и дай мне мудрости, различить
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===
"Человеку далеко до звёзд.Но звёздам до человека ещё дальше." А.Кашпировский©

#26 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 20:16

Arvit,

Цитата

"Откровение" хуже "Запрещенной реальности", которая тоже не шедевр

Я бы сказала, что запрещенная реальность шедевр.. Да, со многими группами не сравнится, но идея очень даже неплохая, да и сам Маврин молодец - отличается от всех металлистов России.
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#27 Пользователь офлайн   Arvit Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:55

Venera,
Понимаешь, инструменталы я не оцениваю по общей шкале. Потому что в них нет того, что делает их песней - текста. Поэтому "Фортуна", более или менее мне понравившаяся, не меняет общей картины.

Да, Маврин хороший исполнитель, не спорю. Да, очень неплохой композитор. Да, музыка у него с уровнем выше среднего. Но хорошей группы, считаю я, так и не получилось, и вряд ли получится в обозримом будущем.

Впрочем, хочу сразу предупредить все заинтересованные стороны, что:
1. я имею собственные вкусы, пристрастия и их обоснования, и не намерен возглашать осанну всему тому, что любят форумчане;
2. я буду и далее высказывать свое мнение относительно того или иного элемента музыкальной культуры, вне зависимости от того, совпадает оно с мнением форумчан, или противоречит ему;
3. вне зависимости от своих взглядов на тот или иной музыкальный эксцесс, я намерен соблюдать корректный тон в отношении своих оппонентов, даже если аргументированно считаю их мнение в корне неверным, но настаиваю на том, чтобы данный тон соблюдался и в мой адрес.
Am I mad?
No, I'm not.
You are.

#28 Пользователь офлайн   Rainmaker Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 18:53

Просмотр сообщенияArvit (27.09.2007, 18:55) писал:

И я попросил бы обойтись без характеристик а ля "бред" или "не бред".

Я сказал не "бред", а "похоже на бред". Разница между этими фразами весьма существенная.

Цитата

Впрочем, хочу сразу предупредить все заинтересованные стороны, что:
1. я имею собственные вкусы, пристрастия и их обоснования, и не намерен возглашать осанну всему тому, что любят форумчане;
2. я буду и далее высказывать свое мнение относительно того или иного элемента музыкальной культуры, вне зависимости от того, совпадает оно с мнением форумчан, или противоречит ему;
3. вне зависимости от своих взглядов на тот или иной музыкальный эксцесс, я намерен соблюдать корректный тон в отношении своих оппонентов, даже если аргументированно считаю их мнение в корне неверным, но настаиваю на том, чтобы данный тон соблюдался и в мой адрес.

Хм, такие правила работают почти у всех. Мы же цивилизованные люди и у большинства есть свои устоявшиеся мнения.

Сообщение отредактировал Rainmaker: 28 Сентябрь 2007 - 19:06

#29 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 08:00

Просмотр сообщенияArvit (27.09.2007, 21:55) писал:

Venera,
Понимаешь, инструменталы я не оцениваю по общей шкале. Потому что в них нет того, что делает их песней - текста. Поэтому "Фортуна", более или менее мне понравившаяся, не меняет общей картины.

Я люблю инструменталы...Не привязанные ни к какому тексту они дают волю фантазии...Что касается Фортуны,там есть трэки,которые меня до слёз довели,хотя обычно я не настолько чувствительна к инструменталам.
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===

#30 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 21:29

Arvit

Цитата

Да, Маврин хороший исполнитель, не спорю. Да, очень неплохой композитор. Да, музыка у него с уровнем выше среднего. Но хорошей группы, считаю я, так и не получилось, и вряд ли получится в обозримом будущем.

На мировой уровень не тянет, соласна. А что тебе конкретно не нравится в этой группе? Вокал? Музыка или что-то еще?
(с) Лао Цзи

(с) Лев Толстой

(с) Эрих Мария Ремарк

#31 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 22:05

Маврина ,как гитариста,на западе бы на руках носили...Так что на мировой уровень Маврик в отдельности ещё как тянет.
эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

#32 Пользователь офлайн   Arvit Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 23:22

Последний оффтоп по группе "Мастер": меня не устраивает вокал, значительная часть лирики (в т.ч. мотивы), сыгранность музыкантов, музыка в целом, сценические образ и пластика. Проще сказать, что меня устраивает: малая часть текстов, индивидуальный уровень Маврина как гитариста.
Am I mad?
No, I'm not.
You are.

#33 Пользователь офлайн   Rainmaker Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:29

Просмотр сообщенияArvit (01.10.2007, 00:22) писал:

Последний оффтоп по группе "Мастер": меня не устраивает вокал, значительная часть лирики (в т.ч. мотивы), сыгранность музыкантов, музыка в целом, сценические образ и пластика. Проще сказать, что меня устраивает: малая часть текстов, индивидуальный уровень Маврина как гитариста.

Ты хотел сказать группа Маврик наверное. :roll: Конечно, когда читаешь пост и доходишь до сыгранности и пластики, становится понятно что речь идет явно не о Мастере, но поначалу удивляет немного. :)

#34 Пользователь офлайн   Arvit Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 18:33

Естественно, я имел в виду группу "Маврин"; прошу прощения за оговорку.
Группой "Мастер" я никогда не был очарован даже в первом приближении.
Am I mad?
No, I'm not.
You are.

#35 Пользователь офлайн   FireBall777 Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 15:00

Кипелов...

Последний альбом вышел давно,а вместо нового подсунули ремастеринговый альбом. :(
Новый форум обо всем. Все уже тут,только тебя не хватает :)

#36 Пользователь офлайн   apikunov Иконка

• Александр Пикунов
  • PipPipPip
  •  
  • Интересы:Обо всем лично...

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 21:38

Король и Шут, Би-2 и таких много, а вот Rasmus и Scorpions открылись с новой стороны... Добавил еще бы Кипелов с его новым альбомом "Реки Времен" (2007 и 2005)...
Изображение

#37 Пользователь офлайн   Металлист Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 22:06

*

Сообщение отредактировал Металлист: 19 Октябрь 2007 - 22:19

С уважением, старший научный сотрудник НИИЧАВО.

#38 Пользователь офлайн   Металлист Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 22:17

Это КиШ.Группа стала таким конвейерным г***ом,что я даже перестал следить за этой группой. Да и играют они ну очень слабо.Хотя для поп-панка это еще простительно.Бутусов конечно меня тоже огорчил...Опопсел видно совсем.Кипелов тоже не радует-5 лет группе стукнуло, я думал что его уход из группы даст ему свободу творчества,что он буден нас новыми альбомами каждый год радовать, а пока что то, что мы имеем на сегодняшний день меня мягко говоря не устраивает.ЧиЖ все расстраивает на концертах,Черный Обелиск воссозданный огорчает.Из зарубежных групп можно отметить Cradle of Filth поскольку ребята сменили стиль на симфо-блэк,а в контексте этой группы это смотрится попсово.Judas Priest так и остаются моей любимой группой, но их последний альбом не оправдал мои ожидания.Metallica обижает последними альбомами,но мне это как говорится все равно,ибо поздним творчеством я никогда не увлекался.
С уважением, старший научный сотрудник НИИЧАВО.

#39 Пользователь офлайн   Fichtenbaum Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Психопаталогоанатомия

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 14:11

Кто разочаровал? Алиса, наверное...... Усталая у них какая-то Стать Севера.
Чего-то стало в текстах не хватать - они все будто одинаковые. :(
Пропустите в мир, стаи волчьи!
Уступите путь, своры гончие!
Разойдись стена черной полночью -
Или дай мне стать лютой сволочью
То ли зверем стать с серой шкурою
То ли омутом с тиной бурою,
Голодать ли? Жрать?
Быть ли умною, быть ли дурою?
Может, на метлу - и до города,
Где мосты из камня и золота
Помереть ли там
Может, с холоду
Может, с голоду...
© Янка

#40 Пользователь офлайн   Денис Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  •  

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 16:56

Сильно расстроил Masterplan, потому что скатился до шаблонного европавера на последнем альбоме. Расстроил Megadeth, после System has failed я ждал ещё одного гениального альбома, а вышел откровенный проходняк без единой запоминающейся песни по имени United Aborminations. Из наших - расстроила Эпидемия, чья Эльфийская рукопись 2 ниже даже детсадовского уровня первой. Естестенно, всё это моё личное мнение и на истину в последней инстанции я не претендую.
"Самое смешное желание - нравиться всем" - Гёте

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей