Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: После смерти - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

После смерти интересно, сочтете это бредом или нет

#1 Пользователь офлайн   Лира Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 11:58

Я уже не могу вспомнить, как и из-за чего я рассталась с грешною землею, помню лишь темноту, затем воду…
Я оказалась на дне какого-то водоема. Вокруг было темно и с трудом различалось что-либо, только над головой виднелся слабый свет. Я несильно удивилась увиденному, пошевелила руками, почувствовала скользкий ил дна. Не впадая в размышления, поплыла наверх, к свету и воздуху.
Над головою предстало спокойное небо, по берегам, как оказалось пруда, высокая трава, невдалеке виднелся город. Я вылезла на берег, воздух был теплый, прогретый солнцем, и я обрадовалась, что смогу согреться.
Но вдруг увидела чей-то силуэт. Он приближался ко мне, и что очень странно, я поняла, что это Дьявол, хотя внешне никакими особыми признаками дьявола он не отличался.
Я не то чтобы испугалась, но машинально побежала прочь. А потом руки сами собою взмахнули, и я оторвалась от земли. Я полетела. Но Дьявол полетел за мною, и уже догонял, так как видимо, этим видом спорта он занимался в отличие от меня не впервые. Тогда камнем я рванула вниз, затормозив у земли и прыгнув в воду, поплыла в глубь. Затем села в ил и ждала. Вскоре я заметила, что я могу дышать и под водою, это меня обрадовало, и я замерла, надеясь, что в такой темноте он не увидит меня. А он правда не видел меня. Он тоже прыгнул в воду и, плывя, озирался вокруг. Он был уже рядом, и я знала, что останусь незамеченной, но что-то заставило подняться к нему навстречу. Я бросилась ему на шею, поняв, что люблю его. Лицо дьявола просияло, он подхватил меня, и мы вместе выплыли на свет.
Так увидев Его, моя душа воспарила в небеса, и от страха, а, может, от еще неосознаваемой тогда боли погрузилась в пучину, но он спас меня и теперь не ад, а рай ожидал меня тут.
Вскоре я узнала, что это место, где я так странно оказалось, одновременно и ад, и рай, для всех умерших.
На глубине вод не мне одной пришлось побывать, некоторые даже всегда жили там и не пытались выбраться наружу. Были и те, кто жил на облаках, но я предпочла все же землю. Слишком мил мне ветер в кронах деревьев и зеленая трава под ногами.
Вместе с Дьяволом мы встречала рассветы и закаты. Иногда в вечерний закатный час мы взлетали в небо, и под нами простирались луга и леса, моря и болота, озера и пески, а впереди пурпурное небо, блестящее, словно капельки воды на солнце. Небо заполняло душу собою и счастьем.
Бывали там и огорчения и тревоги, но куда меньше, чем во время моей жизни, потому что в душе был мир.
Так и на земле живут люди, кто, словно на небесах, но более словно под водою, во тьме и бояться умирать, бояться продолжения ада. Но где вы видели несправедливость? Она лишь в душах ваших, как и рай, и ад, и бог и дьявол. Не бойтесь же, люди, лететь следом за солнцем и ронять тяжелые слезы счастья на зеленые листья травы!..
Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею…. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.
(Джебран Халиль Джебран)

#2 Пользователь офлайн   Banshee Иконка

• Местный верстальщик
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Танцы, фото, IT

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 19:09

:good: :good: :good:
Только мне показалось что про "внешние признаки" и "вид спорта" не оч.подходит по стилю. Хотя не мне судить... :blush:
Вечно делаю не то, не тогда, не там, не с теми. ©

#3 Пользователь офлайн   Лира Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 21:40

Banshee
а)) может біть.
но неужели не бред?
Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею…. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.
(Джебран Халиль Джебран)

#4 Пользователь офлайн   TOK Иконка

• Ариец
  • PipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:гитара(акустика,но гораздо больше электруха!),(учусь)
    футбол!!(тока играть некогда)
    Ф-1(тока смотреть не на чем))))
    и,есесна,концерты!!!

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 22:20

про вид спорта не вписывается(мое мнение).а так красивая сказка,в которой есть доля правды

#5 Пользователь офлайн   yana Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:В сумасшщедшем доме работаю,да.Пациентом--чтоб врачи без практики не захирели.:))Существую назло всем и периодически задумываюсь--а на фиг оно мне надо?

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:36

Неплохо. Но я не поклонник этого жанра.А так-классно.
Я не целюсь рукой; та, которая целится рукой, позабыла лицо своего отца.
Я целюсь глазом.
Я не стреляю рукой; та, которая стреляет рукой, позабыла лицо своего отца.
Я стреляю рассудком.
Я не убиваю выстрелом из револьвера: та, которая убивает выстрелом из револьвера, позабыла лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.
Правила стрелка
Стивен кинг. "Темная Башня"

#6 Пользователь офлайн   yana Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:В сумасшщедшем доме работаю,да.Пациентом--чтоб врачи без практики не захирели.:))Существую назло всем и периодически задумываюсь--а на фиг оно мне надо?

Отправлено 12 Апрель 2009 - 14:01

Отвечу еще раз, прочтя полгода спустя:
Лир, честно говоря, некоторые образы показались тяжелыми типа "Тяжелые слезы счастья на зеленые листья травы", но в твоем исполнении это звучит не напыщенно-нравоучительно, а ...сюрреалистично, что ли? В любом случае, все прощается и сглаживается искренностью автора. Мне6 понравилось.
Я не целюсь рукой; та, которая целится рукой, позабыла лицо своего отца.
Я целюсь глазом.
Я не стреляю рукой; та, которая стреляет рукой, позабыла лицо своего отца.
Я стреляю рассудком.
Я не убиваю выстрелом из револьвера: та, которая убивает выстрелом из револьвера, позабыла лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.
Правила стрелка
Стивен кинг. "Темная Башня"

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей