Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Восток-дело тонкое... - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Восток-дело тонкое... Обсуждаем весь восток,+ и -,духовность.. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Критик Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 11:01

Тот восток,к которому относятся Япония и Южная Корея,это либо корейский коммунизм(который у нас был :bad: ), либо чисто западный постиндустриализм, что мы и так заимствуем, причем без разбору и самое худшее :bad:

С Востока надо брать духовность, вот чего-чего, а это у них всегда было достойно подражания :yes:

Сообщение отредактировал Venera: 11 Октябрь 2005 - 09:17

#2 Пользователь офлайн   АИД Иконка

• Энтузиаст
  • PipPip
  •  

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 12:06

Критик, мой глубокий респект :yes: Поддерживаю

#3 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 17:34

Критик
АИД
Поживите за меня на востоке,где вас засмеют за то,что вы книгу можете прочесть,где вас заплюют за то,что вы не чёрные,где из проезжающей машины в вас запустят банкой от колы(случайно,от культуры)-вот и судите тогда!Духовность была на востоке и ещё какая.Только это было ооооочень давно.И вообще,не вижу смысла спорить,если вы на востоке не живёте и не кушаете все эти прелести.А я накушалась так,что блевать хочется!По книгам о востоке судите?Так вот вас бы на смех подняли за то,что вы эти книги читаете!Я вот не живу во франции,к примеру,и не могу о ней судить...И я думала,как вы...До 2002 года,когда "Сбросило ветром повязку с лица,и в глаза свет ударил бичом!"
Сказала всё..,к сожалению...Больше доказывать не буду... :(
"Господи, дай мне сил, если я могу что-то сделать, дай мне терпения,
если я не могу ничего сделать и изменить, и дай мне мудрости, различить
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===
"Человеку далеко до звёзд.Но звёздам до человека ещё дальше." А.Кашпировский©

#4 Пользователь офлайн   Критик Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 18:57

Venera
Я жил в Ташкенте 13 лет, так что не бросайся словами ;)

#5 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 19:02

Писала БЛИЖНИЙ И СРЕДНИЙ ВОСТОК-НЕ СТРАНЫ СНГ.Больше повторяться нет смысла...Так что упрекнуть меня в бросании словами никак нельзя!Про Среднюю Азию ничего плохого сказать не могу...А вот я живу на *сказочном востоке-1001 ночь* :bad: :cry: :cry:
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===

#6 Пользователь офлайн   Критик Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 20:07

Venera
просто неприятно читать следующее:

Цитата

... И вообще,не вижу смысла спорить,если вы на востоке не живёте и не кушаете все эти прелести.А я накушалась так,что блевать хочется!По книгам о востоке судите?Так вот вас бы на смех подняли за то,что вы эти книги читаете!...

,когда сам я с Востоком знаком непонаслышке, мало того, занимался изучением всего, что с ним связано - истории, культуры, и о менталитете могу судить тоже очень запросто.

К тому же(и это главное!), я говорил про Восток не как про какую-то географическую область, а как про тип устройства общества(что, как я понял, и подразумевалось в названии темы). В таком случае география вообще не имеет места, Западный и Восточный типы устройства общества отличаются кардинально, и без разницы, где страна находится - в ней может быть любой из них. Вот Сингапур, Япония, например, Запад, хоть и на востоке находятся географически.

#7 Пользователь офлайн   shik Иконка

• массовик-затейник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 20:30

Цитата

Вот Сингапур, Япония
нет они не запад. у них сохранены все традиции :wink: они все равно восток. Просто восток-не значит жить в пещере!!!

#8 Пользователь офлайн   Критик Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 20:54

shik
:lol: Да в каком месте? :lol:
По-твоему, японцы все ходят в самурайских халатах и с мечами, все пишут свои трех, пяти- и семи- стишия, все пребывают в гармонии с природой, все ловят рыбу и т.д. ? Традиции сохранены у них чисто символическими, народу, который ЖИВЕТ по ним - почти нет, прогресс вытеснил культуру. Теперь она у них сохраняется разве что в музеях. Собсно, как и у нас в больших городах. Кто из нас соблюдает старинные русские традиции? Ладно, перефразируем - кто их хотя бы помнит? Немногие... Так и они

#9 Пользователь офлайн   shik Иконка

• массовик-затейник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 21:21

хочешь сказать ЯПония ничем не отличется от западной страны?

#10 Пользователь офлайн   Критик Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 00:05

shik
У каждой страны есть уникальные особенности, так что все страны отличаются друг от друга.
Но Япония прозападная страна лет так сто уже, так что от Востока с его ценностями там не осталось ничего фактически ;)

#11 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 09:12

shik -ты прав.Япония,Гонконг-чистый восток,просто цивилизованный,в отличие от востока,в котором царит религиозное мракобесие,и где считают,что Англия-это не остров :nono: ,а страна в центре Европы.Да и Ниггерия находится в Ю.Америке(это не шутка-реальность) :grin:

Сообщение отредактировал Venera: 11 Октябрь 2005 - 09:19

эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

#12 Пользователь офлайн   Критик Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 09:34

Venera
Poxoje mi s toboi govorim o raznix veshax.
Mojesh mne obyasnitb, pri 4em zdesb yrovenb obrazovaniya v tex ili inix stranax, 4to ti ponimaesh pod religioznim mrakobesiem i zaodno - 4to ti ponimaesh pod 4istim vostokom :huh:

#13 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 10:08

Критик -понимаю,тебе очень хочется поспорить.Религиозное мракобесие-приведу отрывок письма из лички:

Цитата

А хочешь ещё ужасное?Здесь 12 октября вечером(хорошо,что хоть на мой ДР не пришёлся) наступает праздник-Ём Кипур!Всё мертво.Опишу,что можно и нельзя,уржёшься,хоть это и горько. 
Можно:
1.Спать.
2.Молиться.
3.Ходить в синагогу.
Нельзя:
1.Есть.
2.Пить.
3.Включать свет и любую эл.аппаратуру.
4.Мыться.
5.Спускать воду в унитазе.
6.Самое страшное-ездить на машине-камнями сразу забросают машину.Результат-приёмный покой.
В прошлом году меня в этот день на первое дежурство(практика) в больнице поставили.Хотя и каникулы были.Но местные наотрез отказывались,а я ещё и студентка первого курса была.Туда за мной подъехала подвозка-я специально в мед.форме вышла,хотя Ём Кипур ещё не зашёл.Обратно в развозку набрались пару русских медиков и арабы-кто ещё согласится.Студентов были только я и 3 араба,остальные медбратья/сёстры.На машине было написано "Государственная больница Пурия ",повесили вывеску-"Не бросать камни-это медперсонал возвращается с вечерней смены.Прикрепили сверху мигалку,как на скорой помощи.Всё равно забросали камнями,водителю стекло разбили,а арабу,что у окна сидел в висок попали.И ничего им за это не было-куда попрёшь против традиций...Ужастик,а?

Рамадан сейчас.Нельзя ни пить ни есть до первой звезды.И потом ждать до завтра.А температура у нас 39 градусов.Араб,который ест и пьёт не вовремя во время Рамадана,получает град камней.Приезжают парни,евреи с отцовской стороны,поэтому пишутся русскими.Погибают в войнах за Израиль,в армии.Молодые-но не еврея запрещено хоронить на территории Израиля,останки в отправляют в Россию.Не больно?Мусульманина из России,Кавказа,погибшего точно также отправляют на кладбища в арабских посёлках,а они не хотят хоронить,потому что места не хватает.Нормально?Если это не религилзное мракобесие,брось в меня камнем! :tomato: Кстати,основной довод-и в Израиле и во всех арабских сранах церковь не отделена от государства.
Хоть кто-то поймёт,что это мракобесие?21й век на дворе!Это в средние века лучшие учёные и медики были арабы...
Больше спорить ни с кем не стану.Решайте сами.
Это был мой ПОСЛЕДНИЙ пост в этой теме.Дальше буду просто следить за соблюдением правил.

Сообщение отредактировал Venera: 11 Октябрь 2005 - 10:14

эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

#14 Пользователь офлайн   Критик Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 10:31

Venera
ny da, i na osnovnoi vopros moego proshlogo posta otvetitb mi kone4no ne mojem.
Ya ne xo4y sporitb(poka 4to). 4tob sporitb - nado ponyatb 4to imeet vvidy sobesednik, 4to ya i pitayus sdelatb ;)
4to ti ponimaesh pod vostokom voobshe i pod 4istim vostokom v 4astnosti?

#15 Пользователь офлайн   ayrton Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 10:39

Venera Это хуже, чем мракобесие.
понимаешь, ты пытаешься это объяснить людям, которые идеализируют Восток, и не задумываются, что жестокости там тоже предостаточно, что даже сейчас многие страны не являются светскими, что в Средней Азии СССР был сдерживающей силой, что приезжающие сюда арабы вынуждены хоть немного соблюдать приличия.
Я знаю от знакомых то, о чем ты пишешь.

#16 Пользователь офлайн   Критик Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 11:09

ayrton

Цитата

людям, которые идеализируют Восток

ne govori o 4em ne znaesh!!! Ya jil 13 let v totalitarnom gosydarstve.
Y menya na glazax gibli ludi iz-za yroda, kotorii ne xotel slezatb s kresla prezidenta. Kogda ya yexal - tam 4ytb ne na4alasb grajdanskaya voina!

Po-moemy, spor peretek v drygoe ryslo.
Sna4ala sporili, kakyy strany kyda otnositb, a teperb vdryg sporim, xorosho na Vostoke ili ploxo. Ya 4to, govoril, 4to tam vse idealbno? Da gde?????
Ya bi ottyda ne yexal, esli bi vse tak bilo ;)

#17 Пользователь офлайн   ayrton Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 12:48

Критик не путай политику с духовностью. Я прекрасно помню, что творилось в бывших республиках в 80-90-х годах в Средней Азии, Закавказье, Приднестровье (возраст у меня такой, и одноклассники были, вовремя уехавшие из Грузии), эти проблемы не решены по сей день
ты то, может и не идеализируешь, но уйма других людей - да. Фразу "на Востоке духовность, нам у них поучиться" я слышу очень часто.

Venera, к сожалению, пишет о вполне реальных вещах, происходящих в Израиле

Критик, конкретно, какие аспекты духовоности ты предлагаешь взять с Востока?

#18 Пользователь офлайн   Эрна Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Ария, Iron Maiden, Judas Priest, Hammerfall, боевые искусства, ролевые игры, мифология, вождение, литература

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 13:26

Господа, давайте все-таки определимся, о чем мы говорим! В заглавном сообщении темы речь шла о Китае и Японии, а вся тема уехала в исламский мир. И о "духовности" говорилось, я так думаю, применительно к той же буддийской философии...
Забудь про все,
Иди вперед,
Слушай голос огня!

#19 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 13:30

Эрна
Просто вынуждена тебе пояснить.Была тема Россия -запад или восток.Перешло в чистое обсуждение востока.Поэтому тема была разделена на 2 и это вторая.
эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

#20 Пользователь офлайн   Эрна Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Ария, Iron Maiden, Judas Priest, Hammerfall, боевые искусства, ролевые игры, мифология, вождение, литература

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 14:11

Ну ладно. Только в любом случае Восток исламский и Восток буддийский - все-таки две большие разницы...
Забудь про все,
Иди вперед,
Слушай голос огня!

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей