Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: Кто лучший? - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто лучший? Лучший солист IM Оценка: -----

Опрос: Кто лучший из солистов Iron Maiden? (48 пользователей проголосовало)

Кто лучший из солистов Iron Maiden?

1. 1.Пол ди Эно (5 голосов [10.42%])

Процент голосов: 10.42%

2. 2.Блэйз Бэйли (2 голосов [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

3. 3.Брюс Диккинсон (41 голосов [85.42%])

Процент голосов: 85.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 19:46

Или я тогда на концерте пива набралась :))) Ума не приложу :) Помню,что мне тогда его вокал понравился.Правда,может сыграло роль,что я толкалась возле самой сцены,где каша из звуков,а,как правило,я люблю центр и середине зала,где звук лучше ))

Цитата

ИМХО не стоит вообще на ДиАнно деньги переводить.

Это муж хотел меня порадовать "любимым" солистом :(
"Господи, дай мне сил, если я могу что-то сделать, дай мне терпения,
если я не могу ничего сделать и изменить, и дай мне мудрости, различить
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===
"Человеку далеко до звёзд.Но звёздам до человека ещё дальше." А.Кашпировский©

#42 Пользователь офлайн   Rainmaker Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 20:41

Просмотр сообщенияVenera (27.09.2007, 20:46) писал:

Или я тогда на концерте пива набралась :))) Ума не приложу :) Помню,что мне тогда его вокал понравился.Правда,может сыграло роль,что я толкалась возле самой сцены,где каша из звуков,а,как правило,я люблю центр и середине зала,где звук лучше ))

Цитата

ИМХО не стоит вообще на ДиАнно деньги переводить.

Это муж хотел меня порадовать "любимым" солистом :(

Я так уже сделал из своих наблюдений вывод, что трезвые посетители концертов ДиАнно остаются жутко недовольны, а подвыпившим все нравится. :grin:

#43 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 07:22

Может так и есть )))).Хотя обычно я не пью )).
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===

#44 Пользователь офлайн   Rainmaker Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 14:50

Просмотр сообщенияVenera (28.09.2007, 08:22) писал:

Хотя обычно я не пью )).

Я и не сомневался в этом.)

#45 Пользователь офлайн   Prowler Иконка

• Участник
  • Pip
  •  

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 20:38

Пол Ди Ано создал, характерный "мейденовский" стиль исполнения вокала. Его голос может и не такой мощный как у Диккенсона, но зато благодаря Полу Ди Ано, Брюсу было от чего отталкиваться, когда он пришёл в Iron Maiden.
То чем сейчас занимается и как сейчас выглядит Ди Ано -отвратительно... Деградация налицо. Это уже не тот Пол Ди Ано образца 1979-1981 годов...

#46 Пользователь офлайн   Prowler Иконка

• Участник
  • Pip
  •  

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 00:58

Хочу добавить, что Пол был уволен из группы из-за того, что часто был не в форме т.к. употреблял алкоголь и наркотики. Он вёл разгульный образ жизни, из-за этого иногда терял голос. Это не нравилось Стиву Харису и команде, все попытки перевоспитать своего вокалиста оказались тщетны. В результате нашлась замена в виде Брюса Диккенсона. Пол Ди Ано наверное по сей день обо всём этом жалеет. Его имидж сейчас ужасен, хотя голос свой вроде сохранил.

#47 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 07:45

Prowler,
да нет.С голосом у него просто кошмар. :( НЕ советую приобретать его ДВД в Польше.

Кто-то,модеры или кто здесь есть,поменяйте мой голос с Ди Ано на Блэйза Бэйли.
эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

#48 Пользователь офлайн   Rainmaker Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 21:23

Просмотр сообщенияProwler (02.10.2007, 01:58) писал:

Хочу добавить, что Пол был уволен из группы из-за того, что часто был не в форме т.к. употреблял алкоголь и наркотики. Он вёл разгульный образ жизни, из-за этого иногда терял голос. Это не нравилось Стиву Харису и команде, все попытки перевоспитать своего вокалиста оказались тщетны. В результате нашлась замена в виде Брюса Диккенсона. Пол Ди Ано наверное по сей день обо всём этом жалеет. Его имидж сейчас ужасен, хотя голос свой вроде сохранил.

К тому же, ему не нравились длительные зарубежные гастроли. По дому типа сильно скучал. Хотя основная причина, конечно, в проблемах с голосом, которые происходили у ДиАнно исключительно по его вине. Сам он говорит, что ни разу не пожалел о том, что ушел. С вокалом Брюса Мэйдены все-таки поднялись на другой уровень. Что не делается, все к лучшему.

Сообщение отредактировал Rainmaker: 02 Октябрь 2007 - 21:24

#49 Пользователь офлайн   Prowler Иконка

• Участник
  • Pip
  •  

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 00:53

Однако"плохой" голос Ди Ано звучит на двух классических альбомах Iron Maiden.Стив Харис никогда фуфловых музыкантов в свою группу не приглашал,и уж тем более альбомы с такими не записывал. Пол в последствии стал терять голос из-за непривычки к длительным интенсивным гастролям и употребления алкоголя и наркоты. Но несмотря на это именно ему пренадлежит заслуга в создании хорактерной мейденской манеры исполнения вокала. А Брюс добавил своей мощи.

#50 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 07:42

Считаю,что в его время голос у Пола был лучше всех,но он его угробил...
эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

#51 Пользователь офлайн   Rainmaker Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 16:39

Просмотр сообщенияProwler (03.10.2007, 01:53) писал:

Однако"плохой" голос Ди Ано звучит на двух классических альбомах Iron Maiden.Стив Харис никогда фуфловых музыкантов в свою группу не приглашал,и уж тем более альбомы с такими не записывал. Пол в последствии стал терять голос из-за непривычки к длительным интенсивным гастролям и употребления алкоголя и наркоты. Но несмотря на это именно ему пренадлежит заслуга в создании хорактерной мейденской манеры исполнения вокала. А Брюс добавил своей мощи.

А я его называл плохим вокалистом? При нем у Мэйден был уникальный для металлической группы имидж. Припанкованый немного благодаря Полу. При Брюсе этот образ стал более театральным. Он сыграл огромную роль в истории Мэйден, но тысячу раз озвученные причины сами собой убрали его из группы, и удивительно то, что его уход был как раз вовремя. Не согласен насчет характерной особенности пения, у Брюса она своя, не похожая на ДиАнно. Они не могут быть похожи, хотя бы из-за разных вокальных данных. А манера тем более разная. Даже ДиАнно согласен с тем, что лучший вокалист Мэйден это Дикинсон.

Сообщение отредактировал Rainmaker: 03 Октябрь 2007 - 16:41

#52 Пользователь офлайн   Prowler Иконка

• Участник
  • Pip
  •  

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:22

Просмотр сообщенияRainmaker (03.10.2007, 16:39) писал:

А я его называл плохим вокалистом? При нем у Мэйден был уникальный для металлической группы имидж. Припанкованый немного благодаря Полу. При Брюсе этот образ стал более театральным. Он сыграл огромную роль в истории Мэйден, но тысячу раз озвученные причины сами собой убрали его из группы, и удивительно то, что его уход был как раз вовремя. Не согласен насчет характерной особенности пения, у Брюса она своя, не похожая на ДиАнно. Они не могут быть похожи, хотя бы из-за разных вокальных данных. А манера тем более разная. Даже ДиАнно согласен с тем, что лучший вокалист Мэйден это Дикинсон.

Ну если сам Ди Ано так говорит...
Но все же Брюс вначале просто не мог петь по-своему, он пел "по-мейденовски", тем же "почерком", что и Ди Ано, но голоса в тоже время, у них совсем разные . У Диккинсона голос мощнее. Брюс был в группе гораздо дольше чем Ди Ано и мировую славу Iron Maiden приобрели с ним. Но несмотря на это, песни с альбомов "Iron Мaiden" и "Killers", я лично, предпочитаю слушать в исполнении Пола Ди Ано. У Брюса нет такой энергетики, когда он их исполняет. Я конечно обожаю и альбомы, где поет Брюс Диккенсон - любимые "The Number Of The Beast", "Powerslave", "Fear Of The Dark" - сила!

Сообщение отредактировал Prowler: 03 Октябрь 2007 - 17:39

#53 Пользователь офлайн   Rainmaker Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:51

Цитата

Ну если сам Ди Ано так говорит...
Но все же Брюс вначале просто не мог петь по-своему, он пел "по-мейденовски", тем же "почерком", что и Ди Ано, но голоса в тоже время, у них совсем разные . У Диккинсона голос мощнее. Брюс был в группе гораздо дольше чем Ди Ано и мировую славу Iron Maiden приобрели с ним. Но несмотря на это, песни с альбомов "Iron Мaiden" и "Killers", я лично, предпочитаю слушать в исполнении Пола Ди Ано. У Брюса нет такой энергетики, когда он их исполняет. Я конечно обожаю и альбомы, где поет Брюс Диккенсон - любимые "The Number Of The Beast", "Powerslave", "Fear Of The Dark" - сила!

Ну, если говорить о допустим, альбомном исполнении (или концертном до 1981), то ДиАнно конечно пел песни отлично. А вот сейчас с его нынешним состоянием голоса, я предпочту все же послушать Брюса, поющего их. Тем более, ИМХО он хорошо с ними справляется, хотя конечно, у него не такая "луженая глотка". :grin: Не очень нравится в его исполнении Killers, а вот Wrathchild , по-моему мнению, Брюс поет даже лучше, чем Пол. Еще Phantom хорош, правда ДиАнно ее тоже фантастически пел. В любом случае, нет такой песни, с которой бы Брюс совсем не справлялся. Поэтому он и лучший.

Сообщение отредактировал Rainmaker: 03 Октябрь 2007 - 21:59

#54 Пользователь офлайн   Prowler Иконка

• Участник
  • Pip
  •  

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:59

Да, сейчас Пол
Ди Ано выглядит совсем не хорошо. Насчёт голоса, не думаю что петь совсем разучился, а вот его внешний вид и манера поведения... Лысый, в бровь вставлена железка, руки все татуированные. Но это ладно, а вот как он говорит- через каждое слово "Фак" и бред всякий несёт вроде:".. мне не нравится хеави- метал...я люблю панк-рок.."Хотя сам хоть и не любил носить длинные волосы, панком никогда не был. Вообще деградировал он конкретно...

#55 Пользователь офлайн   Ливия Металлистка Иконка

• Всемогущий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Литература, металл и рок музыка, восточные единоборства, культура/искусство стран и народов, история, литература, философия, лингвистика, веды, живопись, ГО

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 17:29

Просмотр сообщенияProwler (03.10.2007, 23:59) писал:

Вообще деградировал он конкретно...

есть немного.. несет бред полный. согласна.

Сообщение отредактировал Ливия Металлистка: 04 Октябрь 2007 - 17:31

Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу, долговечен. Кто умер, но не забыт, бессмертен.
(с) Лао Цзи

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь
(с) Лев Толстой

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.

(с) Эрих Мария Ремарк

#56 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:41

Дело даже не в том,как выглядит,а в том,что голосу его капут....А по поводу панк-рока,раньше писали,что первые альбомы были немного в стиле панк-рока...Я этого не вижу,но многие так говорят.
эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

#57 Пользователь офлайн   Rainmaker Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:55

Просмотр сообщенияVenera (04.10.2007, 19:41) писал:

Дело даже не в том,как выглядит,а в том,что голосу его капут....А по поводу панк-рока,раньше писали,что первые альбомы были немного в стиле панк-рока...Я этого не вижу,но многие так говорят.

В смысле первые альбомы Мэйден? Там скорее благодаря ДиАнно у Мэйден был особый имидж припанкованный. Я бы не сказал, что в самих алльбомах было что-то от панка, если только самую малость. Просто они играли быстро и забойно, но слишком технично и мелодично для панка.

#58 Пользователь офлайн   Кукушкин Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:04

Просмотр сообщенияRainmaker (03.10.2007, 17:39) писал:

Стив фуфловых музыкантов не приглашал. Просто на тот момент лучше не было, а Ди Ано устраивал.
А по мне у него никогда не было хорошего голоса. Да, был раньше лучше, потом хуже...Только я думаю проблемы с алкоголем у него начались, когда он осознал, что в Maiden его дни сочтены, ибо группа стремительно движется вверх, а он максимум что может, это с огромным трудом оставаться на плаву. И я думаю, он это понял практически сразу, как только группа отправилась в первое серьёзное турне. По молодости, и когда у тебя не много концертов, кажется, что можешь спеть что угодно и петь сколь угодно долго... Когда начинается настоящая работа, начинаешь понимать на что ты способен и оценивать себя адекватно. Если понимаешь, что не тянешь, начинаются проблемы с алкоголем. И потом, конечно , говоришь, что ни о чём не жалеешь...
И ещё. Я думаю, что Брюс отталкивался не отманеры Пола, а также как и Пол, от манеры Стива. И музыки, которая писалась, если не им, то под его чутким руководством.

#59 Пользователь офлайн   Rainmaker Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:28

Кукушкин
Респект, отличный пост. То, что все в группе делается под четким руководством Стива несомненно. Насчет ДиАнно ты пожалуй прав, видимо он не был способен выдерживать долгие гастроли. В принципе в этом он схож с Блэйзом. Оба ушли как раз из-за того, что не выдерживали долгих турне. Тем более поговаривали, что Блэйз тоже алкоголем злоупотреблял.

#60 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 06:57

Много есть муз-в,не злоупотребляющих алкоголем? :))) Насчёт Пола...У меня есть ДВД,там про всех говорится...У Пола серьёзные проблемы с наркотиками были,в первую очередь.У Пола и у Клайва на тот момент.И как раз там говорилось,что ДиАно чувствовал и понимал,что долго в группе он не выдержит.А первые 2 альбома мне очень нравятся как раз потому,что отличаются от общей массы Мэйденских альбомов.В них какая-то особенная атмосфера.
Что касается солиста,путём долгих раздумий пришла всё-таки к выводу,что лучше всех,как ни верти,Дикинсон!Не сдаёт позиции с годами,харизматичный,артистичный-короче,самый яркий!
И,с удовольствием понимаю,что у Мэйден не было плохих солистов! Каждый был хорош по-своему.Кто-то лучше,кто-то хуже,но все на уровне! Не знаю,как там был самый первый-Пол Дэй.Никогда не слышала,да и узнала о нём с трудом.
Что интерсно,скачала я какую-то программу по ТВ с Мэйден.Там говорит Харрис.Что полное имя-фамилия Дикинсона:Пол Брюс Брюс Дикинсон :))) Так как в Мэйден 3 Пола уже были,то упоминалось только второе имя.А до этого он фигурировал сперва под именем и фамилией Брюс Брюс,и это воспринималось,как герой комиксов :)))))
З.Ы.Это если Харрис не шутил и если мне преподнесли дословный перевод.А то я понимаю процентов на 65(на слух,письменно больше).Во втором я не сомневаюсь,а вот в первом...Откуда мне знать шутил Харрис или нет :))))
эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему