Неофициальный форум легендарной группы «Ария»: "Я свободен" или "Я здесь!" - Неофициальный форум легендарной группы «Ария»

Перейти к содержимому

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Я свободен" или "Я здесь!" Оценка: ***** 1 Голосов

Опрос: Что вам больше нравится (127 пользователей проголосовало)

Что вам больше нравится

1. "Я свободен" (71 голосов [55.91%])

Процент голосов: 55.91%

2. "Я здесь" (56 голосов [44.09%])

Процент голосов: 44.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Irdis Иконка

• Участник
  • Pip
  •  

Отправлено 10 Июнь 2005 - 00:45

Как вы считаете, сможет ли новая песня повторить путь знаменитой "Я свободен"?? 8)

#2 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 10 Июнь 2005 - 07:14

Думаю,нет.Я свободен просто приелась до тошноты,но,объективно,она гораздо профессиональнее написана,сложнее в музыкальном плане и ярче.
"Господи, дай мне сил, если я могу что-то сделать, дай мне терпения,
если я не могу ничего сделать и изменить, и дай мне мудрости, различить
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===
"Человеку далеко до звёзд.Но звёздам до человека ещё дальше." А.Кашпировский©

#3 Пользователь офлайн   Саблезубка Иконка

• Сферический кавай
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:маюсь дурью пожизненно

Отправлено 10 Июнь 2005 - 07:52

Угу, Я свободен это так называемый вечный хит. А Я здесь ,э то так проходная песня, написанная оттого, что хоть, что-то надо было написать...
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна – когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая – когда получаешь.

#4 Пользователь офлайн   Смерть Иконка

• mortis
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 10 Июнь 2005 - 11:33

Цитата

Думаю,нет.Я свободен просто приелась до тошноты,но,объективно,она гораздо профессиональнее написана,сложнее в музыкальном плане и ярче.
Я тоже так думаю. Так что я за "Я свободен"
Всё в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее (Ф. Ницше)

Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Изображение

#5 Пользователь офлайн   shik Иконка

• массовик-затейник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:42

Irdis (10.06.2005 - 00:45) писал:

Как вы считаете, сможет ли новая песня повторить путь знаменитой "Я свободен"?? 8)

конечно нет.Я свободен всегода на века :wink: Хотя рано еще говорить,пока что альбома нет! а там кто знает ,какой будет Я здесь

#6 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  
  • Интересы:Esoterics,painting,lyrics... and of course heavy metal+hard rock music :)))

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:02

cablezybka
Не надо...Я здесь хорошая песня.Только вот Я свободен-ХИТ ВСЕХ ВРЕМЁН,НАЦИЙ,РАС И НАРОДОВ! :grin:
эти два варианта."

===
Изображение
===
"every dark cloud has the silver lightning and it is always darkest before the dawn." Gypsy Re Bethe©
===
"When the night sky darkens early with a cold wind , a new light will shine for you" Gypsy Re Bethe©
===

#7 Пользователь офлайн   ayrton Иконка

• Титан
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:14

Я здесь - просто хорошая песня, Я свободен - очень хорошая, да еще, похоже, оказавшаяся в нужный момент в нужном месте, как результат - хит

#8 Пользователь офлайн   Sabrinka Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  •  
  • Интересы:Music

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:36

Голосую за "Я свободен" просто потому, что "Я здесь" я не слышала...((((((((((((
Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание- это жизнь такая поганая. © Олег Зверь
Изображение

#9 Пользователь офлайн   Стрекоза Иконка

• Бессмертный
  • PipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 10 Июнь 2005 - 16:24

Я думаю,что при некоторых определенных условиях сможет
Я бегу чтобы жить,а вокруг ликует паранойя....

#10 Пользователь офлайн   Ариец-из-Тольятти Иконка

• Коммунист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Пофигизм и ничегонеделание

Отправлено 12 Июнь 2005 - 12:26

Никогда и ни за что! :crazy:
Изображение

Слушаю все рубяще-долбяще-стучащее, old school thrash metal, crossover thrash metal, speed thrash metal, technical thrash metal, progressive thrash metal, thrash death metal, Sodom, Kreator, Tankard, Motorhead, Assassin, Annihilator, Sadus, Testament, Sepultura, D.R.I, S.O.D., M.O.D., Anthrax, Nuclear Assault, Holy Moses, Artillery, Mekong Delta, Coroner, Destruction, Bonded by Blood, Sacred Reich, Razor, Voivod, Exciter, Metal Church, Pantera, Grip Inc, Vio-lence, Xentrix, Laaz Rockit, Sabbat, Adrenicide, Toxik, Mastery, Violator, Whiplash, Taurus, Accuser, Target, Fueled by Fire, Kryptor, Nuclear Simphony, Vendetta, Kublai Khan, Thrashmachine, National Suicide, Flegma, Napalm, Dorsal Atlantica, Athrophy, Forbidden, Intruder, Sadus, Atheist, Arakain, Uncle Slam, Evildead, Shah, Mandator, Gammacide, Legion, Yosh, Hallows Eve, Channel Zero, Astharoth, Exhorder, Exumer, Sacrifce, Alligator, Ferat, Д.И.В., Cross Examination, Dark Angel, Death Angel, Celtic Frost, Municipal Waste, Venom, Target, Suicidal tendencies, Atomic, Flegma, Exodus, Exumer, Obituary, Holocausto, Hirax, Torment, Wermaht, Nocturnal Breed, Nigel Foxxe's Inc., Thanatos Inc., Violent Force, S.D.I., Juggernaut, Mortal Sin, Protector, Blind Illusion, Watchtower, Demolition Hammer, Legacy, Necronomicon, Slaughter House, Holy Terror, D.A.M., Quick Change, Risk, Wolf Spider, Acid Reign, Lawnmower Deth, Spazztic Blurr, Flaming Anger, Overdose, Korzus, Witchhammer, Chakal, Pestilence, Merciless, Poltergeist, Meatwagon, Sacrifice, Sextrash, Mutilator, Pariah, Stone, Cyclone, Cyclone Temple, Detente, E-X-E, Fuck Off, Liege Lord, Vengeance Rising, Warhead, Deathrow, Acrophet, Grinder, Anihilated, Prong, Attitude Adjustment, Darkthrone, Master, куча других охрененных групп, которых я тупо не вспомнил, а так же Ранеточек

"Мы даже хотели было спросить у METALLICA, не хотели бы они выступать у нас на разогреве. На самом деле мы не станем этого сделать, потому что они играют дерьмо (смеется). Я думаю, что им нужно убрать слово "metal" из своего названия."© Cronos (VENOM)

Vanitas vanitatum omnia vanitas

#11 Пользователь офлайн   Чёрное Солнце Иконка

• ex-Marlen156
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 20 Июнь 2005 - 13:51

Во-первых, "Я свободен" за почти что 9 лет( с 1997 по 2005) надоела смертельно...Во-вторых, судя по всему, не меньше она надоела и самому певцу, то бишь Кипелову В.А. В-третьих, послушала я этот рифф немножко в другой тональности и поняла, что я это где-то уже слышала и слышала неоднократно. Если не ошибаюсь, то в Италии, в одной римской церкви в органном исполнении. И мысль моя приходит к тому, что стырили Маврик с Кипелычем эту мелодию.
Так что "Я здесь", ИМХО, хитом будет.
Я всегда готова молицца, постицца и слушать... Гламурную Птицу ...биться головой об стену, смиряясь "ЯлюблюКипеловаЯлюблюКипеловаЯлюблюКипеловаЯлюблюКипеловаЯлюблюКип. .."

"Симпатичная змея примет в дар много стаканчиков, чтобы сцеживать яд и поить им любимых врагов"

Я В Контакте

8-903-517-49-73 - новый

#12 Пользователь офлайн   Саблезубка Иконка

• Сферический кавай
  • PipPipPipPipPipPip
  •  
  • Интересы:маюсь дурью пожизненно

Отправлено 20 Июнь 2005 - 22:32

Цитата

Естественно при надлежащей раскруткеи и Я здесь хитом станет, а я что я ничего.ж..
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна – когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая – когда получаешь.

#13 Пользователь офлайн   shik Иконка

• массовик-затейник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 21 Июнь 2005 - 09:01

Marlen156 (20.06.2005 - 13:51) писал:

Во-первых, "Я свободен" за почти что 9 лет( с 1997 по 2005) надоела смертельно...Во-вторых, судя по всему, не меньше она надоела и самому певцу, то бишь Кипелову В.А. В-третьих, послушала я этот рифф немножко в другой тональности и поняла, что я это где-то уже слышала и слышала неоднократно. Если не ошибаюсь, то в Италии, в одной римской церкви в органном исполнении. И мысль моя приходит к тому, что стырили Маврик с Кипелычем эту мелодию.

:lol: тема№2-обвиняет Кипелов- трибьют то Католики :lol: Будет клип - будет хит.Точнее,хит относительный,просто народ узнает песню и все...многие ж кроме "Я свободен" ничего и не слышали,а то что какая-нить "Игра с огнем" в 100 раз лучше,об этом никто не знает :(

#14 Пользователь офлайн   шуба_Дуба Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  •  
  • Интересы:Веб-сайт не мой, но всё-таки))) Да и ваще это не сайт! =))

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:52

Я свободен милая песня... но бесит жутко. А Я здесь я слышала не очень хорошо, поэтому пока ничего сказать не могу

#15 Пользователь офлайн   shik Иконка

• массовик-затейник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 21 Июнь 2005 - 14:00

шуба_Дуба (21.06.2005 - 12:52) писал:

Я свободен милая песня... но бесит жутко. А Я здесь я слышала не очень хорошо, поэтому пока ничего сказать не могу

мда,хорошее сочетание. Не, "Я здесь" слабее

#16 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 21 Июнь 2005 - 16:31

шуба_Дуба
Я здесь не такая яркая,как Я свободен,но тоже хорошая песня.Стать хитом вполне может,если учесть,что Я свободен уже у многих отрицательную реакции вызывает,хотя жаль... :(
эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

#17 Пользователь офлайн   shik Иконка

• массовик-затейник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 24 Июнь 2005 - 10:54

Venera (21.06.2005 - 16:31) писал:

шуба_Дуба
Я здесь не такая яркая,как Я свободен,но тоже хорошая песня.Стать хитом вполне может,если учесть,что Я свободен уже у многих отрицательную реакции вызывает,хотя жаль... :(

не отрицательную! просто она как бы надоела. Но Кипелов наверное на ней заработал,хотя правильно! если он мог ее так исполнить,то чтож... кто бы смог Я свободен еще исполнить?!

#18 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 25 Июнь 2005 - 06:01

Мнение меняется.Достаточно прослушать в хорошем качестве.Скажу только,что Я здесь даже лучше,чем Я свободен.Сама по себе баллада более тяжёлая,как музыка,так и текст со смыслом-не сразу в него верно врубаешься.
эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

#19 Пользователь офлайн   Чёрное Солнце Иконка

• ex-Marlen156
  • PipPipPipPipPip
  •  

Отправлено 26 Июнь 2005 - 18:13

Цитата

Я здесь даже лучше,чем Я свободен.Сама по себе баллада более тяжёлая,как музыка,так и текст со смыслом-не сразу в него верно врубаешься.

Я здесь - просто достаточно качественная вещь, сделанная уже с претензией на звание хита. Просвечивает Tribute to Ozzy. Мелодичная. Трогательная. На тему любви. В общем, восторг, особенно в женской части кипеловской аудитории, обеспечен.
Одного я не поняла, чего там в тексте такого???
Я всегда готова молицца, постицца и слушать... Гламурную Птицу ...биться головой об стену, смиряясь "ЯлюблюКипеловаЯлюблюКипеловаЯлюблюКипеловаЯлюблюКипеловаЯлюблюКип. .."

"Симпатичная змея примет в дар много стаканчиков, чтобы сцеживать яд и поить им любимых врагов"

Я В Контакте

8-903-517-49-73 - новый

#20 Пользователь офлайн   Venera Иконка

• Underdog
  •  

Отправлено 27 Июнь 2005 - 06:13

Смысл не так прост,как сперва кажется.Девушка-то умерла.
"Так бесконечна морская гладь,
Как одиночество мое,
Здесь от себя мне не убежать,
И не забыться сладким сном.

У этой жизни
Нет новых берегов
И ветер рвет остатки парусов"-навевает о тишине и покое смерти.Он не может убежать от воспоминаний,но и они стираются-ветер рвёт остатки парусов.Короче,они друг друга так и не поняли,а потом менять всё уже было поздно.
Он пытался начинать жизнь заново,но она была пуста...
"Я думал, время cотрет твой след,
И не ловил в толпе твой взгляд…
В чужих объятьях искал ответ,
Но не искал пути назад...

Все забывая,
Жизнь начинал опять,
Но видел, как пуста морская гладь..."
И сколько он не приходил в те места,где они были вместе,там была пустота,тишина и смерть.
"Я здесь! Где стынет свет и покой,
Я снова здесь! Я слышу имя твое
Отчаянье лет уходит в бесконечность,
Чтобы упасть с ночных небес
Холодным огнем "
Короче,ты была права.В женской части кипеловской аудитории это найдёт отклик. :) :cry:
эти два варианта."

===
Изображение
===
===
===

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей